Апельсиновое печенье с фисташками

Сообщение Автор
Апельсиновое печенье с фисташками
10 Окт 2012 22:22

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Фото

Фото

Фото

Предлагаю вам опробовать замечательное супер апельсиновое печенье!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Оно такое ароматное!!!!!!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love А в сочетании с фисташками .... ммммм.... просто восторг!!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Угощайтесь на здоровье!!!!!!!! Rose Rose Rose

125 г сливочного масла, 6 ст. л. сахара, 1 яйцо, цедра одного апельсина, 1 ст. л. апельсинового сока, 1 пакетик ванильного сахара, 200 гр. муки, 1/2 ч. л. разрыхлителя, щепотка соли, 1/2 стакана рубленых фисташек (если фисташки соленые, то соль не добавлять).

Растереть размягченное масло с сахаром. Влить яйцо.
Фото

Перемешать. Затем добавить ваниль, цедру и апельсиновый сок.
Фото

Всыпать просеянную муку, разрыхлитель и соль, замесить тесто.
Фото

Добавить фисташки,
Фото

перемешать, скатать тесто колбаской, завернуть в пленку или фольгу, и положить в морозилку на 30-40 минут.
Фото

Вынуть из морозилки, нарезать на тонкие печенюшки. Выложить на противень, застеленый пергаментом, и выпекать при t-180 С до зарумянивания, 10-15 минут.
Фото

Вынуть из духовки и остудить. Получилось 20 печенюшек))) girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Приятного чаепития!

Фото

Фото

Фото

Рецепт нашла на сайте "РЕЦЕПТЫ ПРИГОТОВЛЕНИЯ".
 
10 Окт 2012 23:25

Распечатать сообщение
kralj

елена

64 года
Санкт-Петербург

kraljМои рецепты
good Rose
 
11 Окт 2012 1:16

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Вкуснооооо!!! nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо за красату!!! Romashki Romashki Romashki
 
11 Окт 2012 22:35

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Елена, спасибо!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Викона писал(а):
Вкуснооооо!!! Спасибо за красату!!!

Татьяна!!! На здоровье!!!!!!!! Rose Rose Rose Rose Печеньки правда вкусные!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
12 Окт 2012 14:25

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Еще не читая рецепт, но прочитав название печенья, сразу поняла, что нужно брать в закладки! Wink good2 nyam2 girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Аня, а они получаются рассыпчатыми, или плотными? Smile Romashki sharik
 
13 Окт 2012 2:34

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Еще не читая рецепт, но прочитав название печенья, сразу поняла, что нужно брать в закладки!

Лариса))) Спасибо!!! girl_claping girl_claping girl_claping Угощайтесь!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Надеюсь вам понравится!!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart
Багира-Манго писал(а):
а они получаются рассыпчатыми, или плотными?

Они получаются не очень плотными, и я бы сказала рассыпчато-мягкие)))) sharik sharik sharik
 
13 Окт 2012 19:13

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Annetta_1734
Как ароматно! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
14 Окт 2012 23:25

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Имбирь писал(а):
Как ароматно!

Оленька))) Печенье очень ароматное и вкусное!!!! Угощайся!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart give_heart Rose Rose Rose Rose
Фото
 
15 Фев 2013 10:07

Распечатать сообщение
Олеся Прокопьевск

Олеся

38 лет
г. Прокопьевск

Олеся ПрокопьевскМои рецепты
Большое спасибо за замечательный рецепт!А вместо фисташек подойдут еще какие-нибудь орехи?
 
17 Фев 2013 3:10

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Олеся Прокопьевск писал(а):
Большое спасибо за замечательный рецепт!

Олеся, готовь на здоровье))) Rose Rose Rose
Олеся Прокопьевск писал(а):
А вместо фисташек подойдут еще какие-нибудь орехи?

Конечно подойдут, ложи любые, по вкусу))) girl_claping girl_claping nyam2 nyam2 Romashki Romashki Romashki
 
01 Мар 2013 11:05

Распечатать сообщение
Олеся Прокопьевск

Олеся

38 лет
г. Прокопьевск

Олеся ПрокопьевскМои рецепты
Анна,еще раз огромное спасибо за рецепт!Пекла с миндальными лепестками (не оказалось дома фисташек).Печенье просто оболденное!!! Рассыпчатое и долго остается как свежим! А вкус.... В детстве нам с заграницы присылали всякие сладости, и там было печенье на вкус как это!!
 
02 Мар 2013 19:27

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Олеся Прокопьевск писал(а):
Анна,еще раз огромное спасибо за рецепт!

Олеся, на большое пребольшое здоровье!!! Rose Rose Rose Rose Rose
Олеся Прокопьевск писал(а):
Печенье просто оболденное!!! Рассыпчатое и долго остается как свежим! А вкус....

Как же я рада, что печенье понравилось!!! girl_claping girl_claping girl_claping friends friends friends
Олеся Прокопьевск писал(а):
В детстве нам с заграницы присылали всякие сладости, и там было печенье на вкус как это!!

Мммм!!! Что может быть лучше, чем вкус с детства..... girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Страница 1 из 1

Наверх