Бананово-миндальные оладушки (без муки)

Сообщение Автор
Бананово-миндальные оладушки (без муки)
17 Окт 2012 12:19

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Рецепт без глютена, муки, молочных продуктов.
Фото

Фото

Очень полюбились мне эти оладушки, готовлю их в последнее время часто. Они очень просты в приготовлении (при наличии миндальной пасты, если нет, её очень легко сделать), не содержат муки и молочных продуктов.
Нам понадобится:
-Миндальная паста (almond butter)- 2 ст.л. (я беру с горкой).
-Спелый банан.
-Одно яйцо.
-Можно добавить ложечку сахара, но я этого не делаю, спелый банан даёт достаточно сладости.
Фото

Банан хорошо размять вилочкой, добавить миндальную пасту, яйцо, всё хорошо перемешать. Можно взбить в блендере для более однородной консистенции, я просто взбиваю венчиком.
Фото

Фото

В принципе, после этого, можно уже оладушки выпекать, они уже будут вкусные, но я добавляю ещё:
1-2 ст.л. молотого миндаля (с кожурой или без)
Ваниль, корицу по вкусу.
1/2 ч.л. разрыхлителя.
Если паста не солёная, можно добавить щепотку соли, но это не обязательно.
Фото

Всё хорошо перемешать.
Фото

Выпекать оладушки на разогретой сковороде, но на небольшом огне, накрывая крышкой. Они очень нежные, и под крышкой лучше "схватятся". По размеру я их делаю небольшими, чтобы легче было переворачивать.
Фото

Фото

Несколько наблюдений:
-Изделия с ореховой мукой могут пригорать, поэтому важно не передержать, и жарить на разогретой сковороде, но на небольшом огне, желательно под крышкой.
-Количество ингридиентов можно смело варьировать. Если положить больше банана, оладьи будут более нежными, если больше миндальной пасты и миндаля- более плотными и похожими по консистенции на обычные оладушки. Я делала по разному, всегда получается вкусно.
-Вместо миндальной пасты, я думаю, можно использовать пасту из других орехов. Я, правда, не пробовала, но почему бы нет. Так же вместо тёртого миндаля можно брать другие орехи.
-Тёртые орехи можно вообще не ложить, просто они придают немножко более рыхлую текстуру оладьям.
-Сделать миндальную пасту можно в процессоре или блендере. Взбивать минут 13-15, периодически соскребая налипшие орехи со стенок. Сначала будет миндальная мука, потом она начнёт собираться в ком, ещё немного погодя, должна получиться паста. Если ком в пасту не превращается, можно добавить ложку орехового или растительного (без запаха) масла и взбить ещё. После этого, если хотите, можно добавить или соль, или мёд, кленовый сироп, ваниль, корицу, вкуснотища! Так же можно сделать пасту и из других орехов. Я сама ещё не делала, так как в магазине есть хорошая паста, без лишних ингредиентов (в составе только миндаль и соль), но хочу попробовать. Этот способ вычитала на американском сайте.
-Этот рецепт подходит для спасения переспелых бананов. Оладушки будут только слаще. Когда у меня остаются переспелые бананы, я их чищу и замораживаю, чтобы использовать позднее.
Romashki Romashki Romashki
Фото

Фото

Фото

Фото

Приятного аппетита!
Smile
Добавлено 19/11/12
С клубничкой. nyam2
Фото


Добавлено 19/04/13
С кусочками мандаринов. nyam2
Фото
 
17 Окт 2012 14:49

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Леночка, отличный рецепт! good2 Я бы таких оладиков отведала, но без банану... Embarassed Спасибо, милая!!! Rose Rose Rose
 
17 Окт 2012 17:09

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Лен, какой интересный рецепт! good Положила в закладки, обязательно попробую.
Я смотрю, у тебя там на фото кленовый сироп проглядывается. nyam2 Обожаю его с блинами, оладями, фруктовым салатом. nyam2 nyam2 nyam2
 
17 Окт 2012 20:17

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
mangobanana
Супер! Интересно! Надо попробовать Romashki Romashki Romashki
 
18 Окт 2012 0:20

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Dellamisa писал(а):
Леночка, отличный рецепт! Я бы таких оладиков отведала, но без банану...

Любочка, спасибо, отведай на здоровье! Romashki girl_in_love Я знаю, что ты не любишь бананы, может можно попробовать с каким-нибудь пюре, например яблочным или тыквенным? Я сама хочу попробовать с тыквенным. good Smile
Irina Divers писал(а):
Лен, какой интересный рецепт! Положила в закладки, обязательно попробую

Попробуй, Ириш, вкусно! nyam2 girl_claping sharik
Irina Divers писал(а):
Я смотрю, у тебя там на фото кленовый сироп проглядывается. Обожаю его с блинами, оладями, фруктовым салатом

Ой, да, я тоже обожаю кленовый сироп! Я обычно не добавляю в разные блины и оладьи сахар, потому что ем их с кленовым сиропом. nyam2 nyam2 nyam2
ТЕН писал(а):
Супер! Интересно! Надо попробовать

Леночка, надеюсь понравится! Удачи! Romashki Romashki Romashki
 
18 Окт 2012 2:46

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
mangobanana писал(а):
может можно попробовать с каким-нибудь пюре, например яблочным или тыквенным

Леночка, думаю вполне можно! good2 Особенно с моим тыквенным - оно у меня густющее! good2
 
18 Окт 2012 22:14

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Dellamisa писал(а):
Леночка, думаю вполне можно! Особенно с моим тыквенным - оно у меня густющее

Любочка good2 good2 good2 Rose
У меня есть уже готовое тыквенное пюре (правда магазинное, не самодельное), в составе тыква, мёд, лимонный сок, корица, гвоздика, имбирь и мускатный орех. Как густое варенье, очень вкусное, хочу попробовать с ним. nyam2
 
19 Окт 2012 6:08

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
mangobanana писал(а):
очень вкусное,


Да я чуть слюной не захлебнулась от одного только описания!!! girl_haha girl_haha girl_haha
mangobanana писал(а):
тыква, мёд, лимонный сок, корица, гвоздика, имбирь и мускатный орех.
 
19 Окт 2012 22:58

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Dellamisa писал(а):
Да я чуть слюной не захлебнулась от одного только описания!!!

friends Romashki sharik Rose Smile
 
25 Окт 2012 21:08

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
mangobanana
Лен, очень понравился рецепт! good2 good2 good2 good2
 
25 Окт 2012 22:42

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Имбирь писал(а):
Лен, очень понравился рецепт

Оленька, я очень рада! girl_claping Пользуйся на здоровье! Romashki Romashki Romashki
 
11 Ноя 2012 1:09

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Лен, сегодня я у тебя в гостях. Rose Давно уже собиралась сделать эти оладушки, вот наконец собралась. sharik

Фото


У меня вместо банана-груша, конечно положила пару ложек миндальной муки, плюс ложечку овсяных отрубей, пару штучек чернослива порезала,все остальное -по рецепту.
Что сказать- вкусно! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Очень вкусно!!!! good2 good2 good2 good2 good2 Ни на что не похоже, абсолютно новый вид оладушков для меня. Съела несколько штук прямо горячими со сковородки. girl_haha girl_haha girl_haha Очень интересно попробовать с разными фруктами. Наверное с яблоком тоже будет вкусно. Ну, и банан конечно.Буду делать еще такую вкуснятину. nyam2
Спасибо тебе, Леночка , за рецепт! Romashki sharik Rose girl_bye girl_in_love
 
11 Ноя 2012 3:51

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Лен, сегодня я у тебя в гостях. Давно уже собиралась сделать эти оладушки, вот наконец собралась

girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Irina Divers писал(а):
У меня вместо банана-груша, конечно положила пару ложке миндальной муки, плюс ложечку овсяных отрубей, пару штучек чернослива порезала,все остальное -по рецепту

Ой, как здорово, а груша на тёрке? Хорошая идея с отрубями-полезно, а я иногда добавляю льняное семя.
Irina Divers писал(а):
Ни на что не похоже, абсолютно новый вид оладушков для меня

То же самое и я подумала, когда первый раз их испекла, ни на что не похоже. Я вчера тоже пекла, банан был маленький, поэтому я ещё добавила столовую ложку с горкой абрикосового джема. Получилось очень, вкусно. nyam2
Irina Divers писал(а):
.Буду делать еще такую вкуснятину. Спасибо тебе, Леночка , за рецепт!

Ириша, я безумно рада, что оладушки тебе понравились! Готовь на здоровье! Romashki Rose Romashki
 
11 Ноя 2012 21:17

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
mangobanana писал(а):
Ой, как здорово, а груша на тёрке?

У меня груша была очень сочная, поэтому я ее просто порезала на мелкие кусочки, 2 мм примерно, получилось очень хорошо. good
mangobanana писал(а):
Хорошая идея с отрубями-полезно,

Я стала с некоторых пор отруби сыпать в любую выпечку, пару ложек, в результате тесто получается более воздушным что-ли, ну, и никто не догадывается конечно , что кексы, маффины или оладушки с полезными отрубями girl_haha . Добровольно домочадцы их есть не будут. unknown
mangobanana писал(а):
Я вчера тоже пекла, банан был маленький, поэтому я ещё добавила столовую ложку с горкой абрикосового джема. Получилось очень, вкусно

Мне вообще интересно, что можно еще добавить в этот рецепт. Они уже и так вкусные, даже до выпечки. Я пробовала сырое тесто на сахар, уже вкусно! girl_haha nyam2
mangobanana писал(а):
Ириша, я безумно рада, что оладушки тебе понравились

Лен, я тоже очень рада! sharik Но я даже не сомневаюсь с твоими рецептами, у нас вкусовые пристрастия похожи , поэтому я даже по составу всегда вижу, что мне этот рецепт уже понравится. nyam2 nyam2 nyam2
 
12 Ноя 2012 4:54

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Irina Divers писал(а):
У меня груша была очень сочная, поэтому я ее просто порезала на мелкие кусочки, 2 мм примерно, получилось очень хорошо

Вкусно! nyam2
Irina Divers писал(а):
Я стала с некоторых пор отруби сыпать в любую выпечку

Я тоже стараюсь полезности в еду добавлять насколько возможно.
Irina Divers писал(а):
Мне вообще интересно, что можно еще добавить в этот рецепт. Они уже и так вкусные, даже до выпечки. Я пробовала сырое тесто на сахар, уже вкусно

Мне кажется можно ещё с тыквенным пюре попробовать. Ещё я клубнику кусочками добавляла. nyam2
Irina Divers писал(а):
Лен, я тоже очень рада! Но я даже не сомневаюсь с твоими рецептами, у нас вкусовые пристрастия похожи , поэтому я даже по составу всегда вижу, что мне этот рецепт уже понравится

Спасибо, Ириш, большое! Засмущалась я. Embarassed
 
19 Ноя 2012 15:54

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Пекла сегодня оладушки, в этот раз добавила клубничку. Выливала тесто на сковородку и сразу после этого вдавливала несколько кусочков клубники в оладушек. Очень вкусно! nyam2 nyam2
Фото

Фото
 
19 Ноя 2012 19:58

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
mangobanana писал(а):
Выливала тесто на сковородку и сразу после этого вдавливала несколько кусочков клубники в оладушек

Лен, а я увидела твои оладушки в Обедах и первая мысль была, а как ты их так красиво уложила с клубникой? unknown Теперь понятно! Очень красивые получились! good2 Ну, а на вкус, что тут говорить, с клубникой все вкусно!!!! nyam2 nyam2 nyam2
 
20 Ноя 2012 0:50

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Очень красивые получились

Спасибочки, Ириш! Romashki Следующие на очереди твои блинчики, пойду сегодня за рикоттой. Заодно и для Thanksgiving продукты прикупить.

Irina Divers писал(а):
Ну, а на вкус, что тут говорить, с клубникой все вкусно

Это точно!!! nyam2
 
20 Ноя 2012 1:41

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
mangobanana писал(а):
Следующие на очереди твои блинчики, пойду сегодня за рикоттой.

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
mangobanana писал(а):
Заодно и для Thanksgiving продукты прикупить.

А мы уже купили индейку, даже 2. girl_haha И остальное все традиционное будет типа карт. пюрешки, клюквенного желе, стафинга и кукурузы. wacko1
А ты чего-нибудь интересное собираешься готовить? Smile dance2
 
20 Ноя 2012 2:08

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Irina Divers писал(а):
А мы уже купили индейку, даже 2. И остальное все традиционное будет типа карт. пюрешки, клюквенного желе, стафинга и кукурузы

good Smile
Irina Divers писал(а):
А ты чего-нибудь интересное собираешься готовить?

А мы целую индюшку не осилим, да и не получается она у меня. Embarassed Попробую найти индюшиные окорочка, запеку с осенними овощами, плюс блюдо из брюссельской капусты, тыквенный салат, клюквенный соус с гранатом (если ещё в Trader Joe's не раскупили), может ещё зелёная фасоль. Я думаю, достаточно будет и ещё останется. У нас тут недалеко новый магазин открыли Sprouts Farmer's Market, побегу смотреть, что там интересного.
Yahoo! dance2 girl_claping
 
20 Ноя 2012 3:01

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
mangobanana писал(а):
А мы целую индюшку не осилим

А я, знаешь, с остатками индейки какой-нибудь пирог пеку, очень душевно получется. good2
mangobanana писал(а):
да и не получается она у меня

Я ее в жизни не готовила сама. Покупаем в спец. мешке, и так ее кладем в духовку часа на 4, она уже почищенная и помытая со специями , очень нежная получается. И вообще за индейку у меня муж отвечает. Yahoo! girl_haha wacko1
mangobanana писал(а):
клюквенный соус с гранатом

Оооой, как вкусно! nyam2 nyam2 nyam2 Обожаю клюкву и все с клюквой! nyam2 nyam2 nyam2
mangobanana писал(а):
У нас тут недалеко новый магазин открыли Sprouts Farmer's Market, побегу смотреть, что там интересного.

У нас нет такого. unknown
 
20 Ноя 2012 3:32

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Irina Divers писал(а):
А я, знаешь, с остатками индейки какой-нибудь пирог пеку, очень душевно получется

good
Irina Divers писал(а):
Я ее в жизни не готовила сама. Покупаем в спец. мешке, и так ее кладем в духовку часа на 4, она уже почищенная и помытая со специями , очень нежная получается. И вообще за индейку у меня муж отвечает.

ЗдОрово! good2 Я видела что-то подобное, но не решилась купить, очень уж они большие. wacko1 Пару раз я делала индюшку сама, сухая получалась. А сейчас нашла неплохой рецепт запекания частями, надеюсь получится.
Irina Divers писал(а):
У нас нет такого

У нас тоже не было, а тут сразу два в городе открылось. dance2
 
30 Ноя 2012 23:49

Распечатать сообщение
Jenya_Berlin



Єдина Україна

Jenya_BerlinМои рецепты
спасибо за рецепт! нам оладушки очень понравились! правда я делала с арахисовой пастой с кусочками орешков? ну ооочень вкусно! доче тоже понравилось! будем лакомиться еще! nyam2 good Rose
 
01 Дек 2012 15:10

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Jenya_Berlin писал(а):
спасибо за рецепт! нам оладушки очень понравились!

На здоровье, Женечка, я очень рада, что вам оладушки понравились! girl_claping Romashki Romashki
Jenya_Berlin писал(а):
правда я делала с арахисовой пастой с кусочками орешков? ну ооочень вкусно

Надо будет и мне попробовать с арахисовой пастой. Спасибо за идейку! sharik
Jenya_Berlin писал(а):
доче тоже понравилось! будем лакомиться еще

Кушайте на здоровье! Smile
 
02 Дек 2012 9:43

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
В этот раз сделала без банана. Заменила его на одну столовую ложку с горкой абрикосового джема, плюс дополнительные две столовые ложки миндальной муки, плюс половинка небольшой груши тёртая на мелкой тёрке. Вторую половинку груши я мелко порезала и добавила в тесто перед выпечкой. Было вкусно! nyam2
Фото

Фото

Smile
Страница 1 из 3

Наверх