Печенье с апельсиновой начинкой

Сообщение Автор
Печенье с апельсиновой начинкой
17 Окт 2012 23:46

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Фото

Фото

Фото

Очень вкусное и красивое печенье!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Делается очень просто и легкое))) girl_claping girl_claping girl_claping Очень лeгкое, хрустящее и рассыпчатое! nyam2 nyam2 nyam2 В сочетании с начинкой из апельсинового курда..... просто фантастика!!!! give_heart give_heart give_heart Rose Rose

Ингредиенты: 180 гр. размягчённого сливочного масла, 100 гр. сахара, 1 яйцо, 280 гр. муки, 1 п. ванильного сахара, 0,5 ч. л. разрыхлителя, щепотка соли, 3/4 стакана апельсинового курда.

Масло хорошо растираем с сахаром. Добавляем яйцо и смешиваем в однородную массу. Муку с солью, ванильным сахаром и разрыхлителем просеиваем и соединяем с яично-маслянистой смесью. Вымешиваем мягкое пластичное тесто и даём полежать в холодильнике не менее 30 минут. Противень застилаем бумагой и смазываем сливочным маслом. От теста отрываем небольшие кусочки и скатываем в шарики размером с грецкий орех.
Фото

Раскладываем на противне на небольшом расстоянии друг от друга. В каждом шарике делаем углубление. Можно чайной ложкой (лучше её смочить) или большим пальцем. Углубления заполняем курдом, примерно по одной чайной ложке на печенюшку.
Фото

Выпекаем 10-15 минут при 180 градусах, до золотистого цвета.
Выход около 25 печенюшек. Я всегда использую апельсиновый курд, мне он очень нравится в этом печенье, но можно использовать и лимонный и любой другой по вкусу!!!
Приятного вам аппетита и чаепития!!!!!!!!

Фото

Фото

Фото
 
18 Окт 2012 0:49

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Анюта, какие красотульки-солнышки good2 girl_claping girl_in_love !!! Нет никаких сомнений, что это вкуснятина dance2 , забираю Rose !!!
 
18 Окт 2012 1:19

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Здорово!!!!!! nyam2 good
 
18 Окт 2012 1:32

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Анечка,я всегда с интересом читаю твои рецепты,правда редко комментирую - не люблю оставлять комментарии,если знаю,что в ближайшее время руки до того,чтобы это приготовить не дойдут. Да и не возможно приготовить все,не хватит жизниSmile))))
Но мимо этого печенья я пройти не смогла! Очень красивое,даже не сомневаюсь что вкусно!
 
18 Окт 2012 1:58

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
blirise писал(а):
Анюта, какие красотульки-солнышки

Ирина, спасибо!!!!!!! Rose Rose Rose
blirise писал(а):
Нет никаких сомнений, что это вкуснятина

Вкуснятина еще та.... угощайтесь на здоровье!!!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Санни Кеш писал(а):
Здорово!!!!!!

Кира))) Спасибо!!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Юличка!!! Здравствуй!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Julliet писал(а):
Анечка,я всегда с интересом читаю твои рецепты

Ой))) Мне очень приятно!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Julliet писал(а):
правда редко комментирую - не люблю оставлять комментарии,если знаю,что в ближайшее время руки до того,чтобы это приготовить не дойдут. Да и не возможно приготовить все,не хватит жизни))))

Это точно!!! Все перепробывать невозможно!!!!!!!! sharik sharik sharik
Julliet писал(а):
Но мимо этого печенья я пройти не смогла! Очень красивое,даже не сомневаюсь что вкусно!

Спасибо огромное!!! За тёплые слова!!! Romashki Romashki Romashki Не сомневайся..... печеньки вкусные!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
18 Окт 2012 8:45

Распечатать сообщение
адалия

елена


Россия

адалияМои рецепты
Печенье очень понравилось girl_in_love girl_in_love Беру в копилку вкусностей Romashki Romashki Romashki
 
18 Окт 2012 11:37

Распечатать сообщение
Алена9

Алена

61 год
Энгельс

Алена9Мои рецепты
Люблю выпечку с апельсином,у них необыкновенный вкус.Забрала в копилку.Спасибо за рецепт. good good
 
18 Окт 2012 12:40

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
У тебя еще одна соблазнительная вкусняшка! Так хочется все перепробовать! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Анечка, очень красивое печенье! good2 good2 good2 Спасибо за рецепт! Rose Rose Rose Rose Rose Он уже в закладочках! Wink girl_claping girl_claping girl_claping
 
18 Окт 2012 17:39

Распечатать сообщение
Рябкова

Таня

30 лет
UA, Kahovka-city

РябковаМои рецепты
ВААААААААААУ wacko1 wacko1 wacko1 Хочу скорей испечь. Спасибо girl_claping Rose Rose Rose
 
18 Окт 2012 22:37

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Annetta_1734
Мммммммм, как красиво, вкусно и ароматно! Обожаю все с цитрусами nyam2 nyam2 nyam2 Забираю, спасибо Анечка Romashki Romashki Romashki
 
19 Окт 2012 2:29

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Елена - адалия

Алена - Алена9

Лариса - Багира-Манго

Таня - Рябкова

Елена - ТЕН


Всем огромное спасибо за внимание к моему рецептику!!! И за лестные отзывы!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Готовьте с удовольствием!!!!! give_heart give_heart give_heart Надеюсь вам понравиться!!!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose
Фото
 
23 Окт 2012 1:55

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Анечка,печеньки замечательно-солнечные!!! Просто здорово!!! Спасибо!!! Romashki Romashki Romashki
 
23 Окт 2012 3:27

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Татьяна))) Очень рада, что вы заглянули!!! girl_claping girl_claping girl_claping И спасибо на добром слове!!! Romashki Romashki Romashki Угощайтесь!!! Думаю вам понравиться!!! Rose Rose Rose Rose
 
25 Окт 2012 21:38

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Annetta_1734
Аня, какое чудо! good good good good
 
27 Окт 2012 18:24

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Имбирь писал(а):
какое чудо!

Оля, спасибо))) Бубу счастлива, если печеньки прийдутся по вкусу!!!!
Фото
 
15 Ноя 2012 18:43

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
Annetta, очень понравилось печенье! good спасибо за рецептик!! Romashki
Фото

Делала с абрикосовым курдом nyam2
Формировала руками и подумала, что такое печенье можно будет сделать на Пасху в форме яйца. Smile
 
17 Ноя 2012 2:05

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
mulberry писал(а):
очень понравилось печенье! спасибо за рецептик!!

mulberry))) Я безумно счастлива, что рецептик все же пригодился и печенье понравилось!!!!!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping Rose Rose Rose Rose На большое здоровье!!!!!!!!! give_heart give_heart give_heart
mulberry писал(а):
Делала с абрикосовым курдом

ММММММММ!!!! Представляю как же это вкусно!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 Аромат наверное бешенный!!!!!! good good good
mulberry писал(а):
Формировала руками и подумала, что такое печенье можно будет сделать на Пасху в форме яйца.

Какая замечательная идея!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love Думаю получится что то эксклюзивное))) good2 good2 good2 Romashki Romashki Romashki

P.S.: Печеньки очень аппетитно выглядят!!! А абрикосовый курд так и манит..... мммм.... прям чувствую этот аромат....
Фото
 
29 Ноя 2012 16:51

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Анечка, печеньки замечательно вкусные good nyam2 girl_claping !!! Спасибо girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!

Фото
 
03 Дек 2012 23:41

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
blirise писал(а):
печеньки замечательно вкусные

Ирина!!! А какие красивущие они у вас!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Очень рада, что вы доверились и приготовили печеньки!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose
blirise писал(а):
Спасибо

На большое здоровье!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki И спасибо за такую красоту!!! give_heart give_heart give_heart
 
11 Дек 2012 22:15

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Анечка, сегодня печеньки с вареньем, тесто очень нравится good2 girl_claping nyam2 !!!

Фото

Rose Rose Rose
 
13 Дек 2012 4:00

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
blirise писал(а):
Анечка, сегодня печеньки с вареньем, тесто очень нравится

Ирина!!! Я безумно счастлива, что печеньки вам пришлись по вкусу!!! girl_claping girl_claping girl_claping Rose Rose Rose С вареньем вариант отличный!!! good2 good2 good2 Тоже хочу попробовать))) New Year ggg New Year ggg New Year ggg New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Tree New Year Tree
Фото
 
23 Дек 2012 19:03

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Annetta_1734
Фото

Анечка, спасибо за печенько! Romashki Romashki Romashki Такое нежное girl_in_love А из-за цитрусовой кислинки курда оно съедается за секунду! nyam2 good2 nyam2
 
23 Дек 2012 20:46

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
ТЕН писал(а):
Анечка, спасибо за печенько!

Елена!!! На большое здоровье!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
ТЕН писал(а):
Такое нежное А из-за цитрусовой кислинки курда оно съедается за секунду!

Это точно!!! girl_claping girl_claping Очень рада, что рецептик вам пригодился!!! New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
09 Апр 2013 18:58

Распечатать сообщение
lenka

lenka

38 лет
Украина

lenkaМои рецепты
Анечка!!!! praising
спасибо за такой вкусны рецепт печенья Romashki
у меня с вишнёвым вареньем nyam2

 
10 Апр 2013 1:24

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
lenka писал(а):
спасибо за такой вкусны рецепт печенья

у меня с вишнёвым вареньем

Лена!!! На здоровье!!! Rose Rose Rose Рада, что печенько понравилось!!!! girl_claping girl_claping girl_claping Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 2

Наверх