Печенье на «Хэллоуин»: рецепты и способы оформления

Сообщение Автор
Печенье на "Хэллоуин": рецепты и способы оформлени
31 Окт 2012 0:16

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
ПЕЧЕНЬЕ "ФОНАРЬ ДЖЕКА"
Фото

Фото

Ингредиенты: 2 стакана муки (по 250 мл), 120 гр. сливочного масла, 2 яйца, щепотка соли, 2 ст. л. меда, тыквенный джем или варенье (густое).

Размягченное масло посолить, , добавить мед, вбить в него 2 яйца комнатной температуры, перемешать, всыпать муку, замесить эластичное, не липнущее к рукам тесто. В зависимости от качества муки ее может понадобиться меньше, или больше, поэтому добавляйте постепенно. Тесто завернуть в пленку и положить в холодильник примерно на час. Тесто тонко раскатать (2-3 мм), круглой выемкой (6-7 см.) вырезать печеньки. Половину оставить как есть.
Фото

А в второй половине повырезать ножом глазки, носики и улыбки. На центр кружочков положить немного тыквенного джема, немного прижать, и наложить кружочки с вырезанными мордочками. Края тщательно прижать, и пройтись по ним вилочными зубьями.
Фото

Выпекать в предварительно разогретой до 180С духовку примерно на 12-15 минут, пока аппетитно не зарумянится.
Печенье нам очень понравилось!!! Тесто очень простое, но очень вкусное!!! А эти чудесные мордашки так замечательно поднимают настроение и настраивают на праздник "Хэллоуина"!!!!!!!! Я делала пол порции, и у меня получилось 14 штук. Угощайтесь на здоровье!!!!!

Фото

Фото

Рецепт нашла в ЖЖ у Lillaya.


ПЕЧЕНЬЕ "ТЫКВЫ"
Фото

Для печенья: 100 гр. сливочного масла, 2/3 стакана коричневого сахара, 1/2 стакана тыквенного пюре, 1/4 ч. л. корицы, 1/4 ч. л. соли, 1/4 ч. л. соды, 1 и 1/2 – 2 стакана муки. Для начинки: 150 гр. темного шоколада.

Разогреть духовку до 180 С. Смешать миксером сахар и масло. Добавить тыквенное пюре, корицу, соль и соду. Добавить муку. Замесить тесто, мягкое, но не липнущее к рукам. Раскатать тесто 3-5 мм в толщину и вырезать печенье в форме тыковок. Я для этого на плотной бумаге нарисовала шаблон, вырезала его, и по нему уже вырезала печеньки. На половине вырезать глаза, рот и нос.
Фото

Выпекать 12-14 минут при 180С. Скрепить печенье растопленным шоколадом. Можно делать и одинарные печеньки, рисовав на них шоколадом мордочки.
Фото

Я опять же делала пол порции, получилось 5 двойных и 6 одинарных печенюшеу диаметром 8 см. (большиееее!!!).
Рецепт с сайта YAMR.RU


ПЕЧЕНЬЕ НА "ХЭЛЛОУИН"
Фото

Фото

Фото

Для теста: сливочное масло 100 гр., сахар 120 гр., 2 желтка, ванильный сахар 1 пакетик, мука 200 гр., разрыхлитель 1 ч. л.
Для глазури: сахарная пудра 100 гр., яичные белки 2 штуки, лимонный сок 1 чайная ложка.


Разотрите вместе яйца, сахар и сливочное масло. В муку добавьте разрыхлитель, перемешайте. Добавьте яичную смесь и замесите тесто. Раскатайте тесто слоем примерно в 0,5 см и вырежьте различные фигурки. Я вырезала летучие мыши, приведенья, и просто кружочки для паутинки.
Фото

Разложите печенье на смазанный противень. Выпекайте 10 минут при температуре 190 С. Дайте печенью остыть. Готовое печенье украсить глазурью.
Для приготовления глазури: Взбейте белки с соком лимона. Постепенно добавляйте сахарную пудру. Изменить цвет глазури можно пищевыми красителями. Нанесите глазурь на охлажденное печенье.
Фото


ВЕСЕЛОГО ВАМ ПРАЗДНИКА ХЭЛЛОУИНА!!!!!!!
Фото
 
31 Окт 2012 0:19

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Аня, какое печенье смешное! girl_haha
 
31 Окт 2012 0:24

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Irina Divers))))))))) Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Фото
 
31 Окт 2012 0:27

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Аня,печеньки супер friends !!!Рожицы очень понравились Yahoo!
 
31 Окт 2012 0:28

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Анечка печенюшки отпад! Такие красивые girl_claping girl_claping girl_claping
 
31 Окт 2012 0:39

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Анна, очень красивые печеньки, здорово! good2 Видела разные печенья на Хэллоуин, но таких классных тыковок с начинкой ещё не видела. good



Фото
 
31 Окт 2012 1:15

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Аня,печеньки супер !!!Рожицы очень понравились

Кира))) Rose Rose Rose Спасибо!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
античная роза писал(а):
Анечка печенюшки отпад! Такие красивые

Ирина!!! Благодарю за комплимент моим печенькам!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping give_heart give_heart give_heart give_heart
mangobanana писал(а):
Анна, очень красивые печеньки, здорово! Видела разные печенья на Хэллоуин, но таких классных тыковок с начинкой ещё не видела.

Елена))) Embarassed Embarassed Embarassed Огромнейшее спасибо за похвалу!!! Мне очень приятно!!! Буду рада, если идеи оформления пригодятся!!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

ДЕВОЧКИ!!! ПРИЯТНОГО И ВЕСЕЛОГО ВАМ ХЭЛЛОУИНА!!!!!!!!!!!!!!!
Фото
 
31 Окт 2012 2:25

Распечатать сообщение
marta18

Валентина


Украина

marta18Мои рецепты
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1215241959.html][/URL]
Анна, спасибо за идею! Romashki Romashki Romashki
 
31 Окт 2012 2:39

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Супер!!!! Как акуратно! girl_claping girl_claping girl_claping
Я этот праздник праздновать не буду - не принято как-то. Но завтра идем к свекрови на День рождение - испекла рулет и хочу сделать его в форме сигареты girl_haha Она шутку 100% оценит good2 girl_haha
Аня, идеи очень классные, спасибо за труд! Romashki Romashki Romashki
 
31 Окт 2012 2:54

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
marta18 писал(а):
Анна, спасибо за идею!

Валентина))) Пользуйтесь на здоровье!!!!!!! Rose Rose Rose
Terry писал(а):
Супер!!!! Как акуратно!

Terry!!! Спасибо за похвалу!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Я очень старалась))) Smile Smile Smile Smile Smile
Terry писал(а):
Я этот праздник праздновать не буду - не принято как-то.

Мы тоже не празднуем..... так просто захотелось для настроения!!! give_heart give_heart give_heart
Terry писал(а):
Но завтра идем к свекрови на День рождение - испекла рулет и хочу сдулать его в форме сигареты Она шутку 100% оценит

Класссс!!! Отличная идея!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Terry писал(а):
идеи очень классные, спасибо за труд!

Тебе Верочка спасибо, что заглянула!!!! Romashki Romashki Romashki
P.S.: Желаю хорошо отпразновать День Рождения свекрови!!!! girl_claping girl_claping girl_claping И что бы "сигарета" получилась отличная!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Кстати))) Если тебе будет не сложно, то похвастайся... что получилось!!! sharik sharik sharik sharik sharik sharik
Фото
 
31 Окт 2012 3:06

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Анна красота нереальная!
идея супер,молодец! good2
 
31 Окт 2012 3:13

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Анечка,красиво оформлено,мимо не пройти
Когда ты все успеваешь испечь,а главное съесть,у тебя через день по несколько новых рецептов?
 
31 Окт 2012 3:22

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Наташа))) Rose Rose Rose Rose Rose Юлия)))Rose Rose Rose Rose Rose Благодарю от всей души, за такие лестные отзывы!!!! Буду рада, если идейки пригодятся!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki Приятного вам праздника!!!!!!!!! give_heart give_heart
Julliet писал(а):
Когда ты все успеваешь испечь,а главное съесть,у тебя через день по несколько новых рецептов?

Ой, Юличка!!! Я конечно не пеку каждый день, но и правда частенько))) Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Все любят вкусненькое!!! Если дома нет ничего вкусненького... караул!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Вот так и живем... пока есть время... балуем!!! sharik sharik sharik sharik sharik
Фото
 
31 Окт 2012 5:13

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Анечка, прелесть-то какая!!! girl_claping girl_claping girl_claping Ну просто убийственно очаровательные печенюши!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я в восторге! Yahoo! УМНИЦА!!! praising friends
 
31 Окт 2012 13:45

Распечатать сообщение
Sarahanda

Анастасия

35 лет
Украина, Донецк

SarahandaМои рецепты
Annetta_1734

Анечка, ВОСТОРГ!!!

Как же здорово ты потрудилась! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Я хоть праздник этот и не отмечаю, но загорелась girl_haha girl_haha
Классс! Спасибо большое за такой креатив! good Romashki Romashki Romashki
 
31 Окт 2012 14:16

Распечатать сообщение
swetik-semizwetik

Светлана

47 лет
Германия

swetik-semizwetikМои рецепты
Какое красивое печенье!!! Супер!!![url=http://[censored smayliki]/smilie-388535463.html][/url]
 
31 Окт 2012 20:27

Распечатать сообщение
ПанаКотта
Гость




Анечка, ручки у тебя золотые! Romashki Romashki Romashki
 
31 Окт 2012 20:54

Распечатать сообщение
Nataniel

Наталья

32 года
Республика Беларусь

NatanielМои рецепты
Annetta_1734
печенье супер! good2 good2 good2 good2 good2 спасибо за такие отличные идеи по оформлению! good2
 
31 Окт 2012 22:14

Распечатать сообщение
alexсашка

Сашенька

40 лет
Москва

alexсашкаМои рецепты
Очень здорово! good2 good2 good2 Спасибо за печенье! Забрала в закладки. Rose
 
31 Окт 2012 23:19

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Annetta_1734 писал(а):
P.S.: Желаю хорошо отпразновать День Рождения свекрови!!!! И что бы "сигарета" получилась отличная!!! Кстати))) Если тебе будет не сложно, то похвастайся... что получилось!!!

Ой, спасибо! girl_in_love Да мы практически не праздновали. Все очень скромно Smile
А "сигаретка" получилась так себе))) Если я бы раньше запланировала ее делать, испекла бы подлиннее. А так: все очень просто получилось:
Фото
 
01 Ноя 2012 1:18

Распечатать сообщение
shahla xala

shahla

61 год
baku azerbaydjan

shahla xalaМои рецепты
Очень красивые печенье и вкусные nyam2
Спасибо за рецепт girl_in_love
Сегодня я не успею приготовить,но на днях объязательно попробую.
А это вырезала на скорую руку,чтобы детей обрадовать.
Фото
Фото
Фото
Фото
 
01 Ноя 2012 1:50

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
shahla xala писал(а):
А это вырезала на скорую руку,чтобы детей обрадовать

good good good

 
01 Ноя 2012 4:19

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Dellamisa писал(а):
Анечка, прелесть-то какая!!! Ну просто убийственно очаровательные печенюши!!! Я в восторге! УМНИЦА!!!

Любочка!!! Спасибо огромное!!! girl_claping girl_claping girl_claping Мне очень приятно слышать от тебя такие комплименты!!!! Rose Rose Rose Rose
Sarahanda писал(а):
Анечка, ВОСТОРГ!!! Как же здорово ты потрудилась! Я хоть праздник этот и не отмечаю, но загорелась Классс! Спасибо большое за такой креатив!

Настя!!! Спасибо!!! Romashki Romashki Romashki Рада, что ты заглянула!!! girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo! Мы тоже не отмечаем, но так захотелось поднять настроение родным и друзьям))) и вам всем в том числе!!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart
Фото

swetik-semizwetik писал(а):
Какое красивое печенье!!! Супер!!!

Светлана))) Благодарю!!!!!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose
ПанаКотта писал(а):
Анечка, ручки у тебя золотые!

Юлия!!! Спасибо за такие теплые слова!!! Мне очень приятно!!!!! give_heart give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki
Nataniel писал(а):
печенье супер! спасибо за такие отличные идеи по оформлению!

Наташа, спасибо!!!!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose
alexсашка писал(а):
Очень здорово! Спасибо за печенье! Забрала в закладки.

Сашенька, на здоровье!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping Буду рада, если идейки пригодятся!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото

Terry писал(а):
А "сигаретка" получилась так себе))) Если я бы раньше запланировала ее делать, испекла бы подлиннее. А так: все очень просто получилось:

Верочка!!! Очень даже получилось на отлично!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Отличная идея!!! Умничка!!!!! good good good
shahla xala писал(а):
Очень красивые печенье и вкусные Спасибо за рецепт Сегодня я не успею приготовить,но на днях объязательно попробую. А это вырезала на скорую руку,чтобы детей обрадовать.

shahla))) Спасибо!!! Пробуйте))) Думаю у вас все получится!!! Romashki Romashki Romashki А тыква у вас шикарная получилась!!!!!! good good good good good Очень празднично!!! Сразу настроение поднимается!!!!!!!! good2 good2 good2 good2
Фото
 
03 Ноя 2012 0:41

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Annetta_1734
Аня, отличные идеи! girl_claping Хотя, я никогда не отмечала этот "праздник", но думаю идеи пригодятся. Romashki Romashki Romashki
 
04 Ноя 2012 14:08

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
ТЕН писал(а):
Аня, отличные идеи! Хотя, я никогда не отмечала этот "праздник", но думаю идеи пригодятся.

Елена))) Rose Rose Rose Rose Спасибо за вашу оценку!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Буду очень рада, если идейки когда-нибудь все же пригодятся!!!!!
Фото
Страница 1 из 2

Наверх