Охлажденный рис с йогуртом и кусочками манго

Сообщение Автор
Охлажденный рис с йогуртом и кусочками манго
16 Ноя 2012 1:28

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Фото

Фото

Любителям индийской кухни посвящается...
Приготовление этого риса в йогурте с добавлением ароматных специй занимает у южноиндийских поваров сравнительно мало времени. Рис в сочетании с йогуртом хорошо освежает, очень питателен и легко усваивается. Подавать это блюдо можно либо охлажденным, либо комнатной температуры, благодаря чему можно включать его в самые разнообразные меню. Этот рис понравится тем, кто предпочитает употреблять легкие блюда.
Ингридиенты:
1 ст (190гр) риса басмати или другого длиннозерного белого риса
410-500мл воды
375 мл простого йогурта или смеси сметаны с йогуртом
1 ч.л. соли
1/4 ч.л. молотого имбиря
1/4 ч.л. свежемолотого черного перца
160 мл очищенного и мелко нарезанного или натертого свежего манго
1,5 ст.л. топленого или кунжутного масла
1 ч.л. семян черной горчицы
8 листьев карри или 1 лавровый лист
петрушка или кинза для украшения

Если Вы используете рис басмати, то переберите, промойте, вымочите и осушите его, как объяснено тут http://forum.say7.info/topic54347.html
Доведите воду до кипения в кастрюле и всыпьте, помешивая, рис и сделайте огонь минимальным. Закройте крышкой, и пусть медленно кипит без помешивания 20-25 мин, пока рис не станет мягким и воздушным, а вся вода не впитается. Снимите рис с огня и оставьте закрытым на 5 мин, чтобы хрупкие зерна обрели прочность.
Снимите крышку и пусть рис остынет до комнатной температуры. Осторожно и вместе с тем тщательно перемешайте его с йогуртом, имбирем, перцем и манго.
Фото

Фото

Нагрейте в сковороде топленое или кунжутное масло. Не доводя до появления дыма, бросьте семена черной горчицы и жарьте, пока семена не приобретут сизый цвет и не начнут трещать. Влейте масло с обжаренными специями в рис и осторожно перемешайте. При желании блюдо можно охладить.
Фото

Приятного аппетита!
 
16 Ноя 2012 1:38

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Лена!!!!! girl_in_love girl_in_love Уверена, это очень вкусно! nyam2 nyam2 Спасибо, забираю! Romashki Romashki Romashki
 
16 Ноя 2012 4:00

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Леночка, обалдеть... wacko1 wacko1 wacko1 МАНГО!!! Господи, как же я люблю его!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо, дорогая!!! give_heart give_heart give_heart
ТЕН писал(а):
тот рис понравится тем, кто предпочитает употреблять легкие блюда.

girl_bye И тем, кто без ума от манго!!! wacko1 wacko1 wacko1
 
16 Ноя 2012 13:23

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
escada писал(а):
Уверена, это очень вкусно!

Леночка, это и вкусно и полезно. Забирай на здоровье! Romashki girl_bye
Dellamisa писал(а):
МАНГО!!! Господи, как же я люблю его!!!

Любочка, если не жалко использовать манго в таком необычном для манго рецепте, то обязательно попробуй. Очень интересный и вкусный рис получается Wink Romashki
 
18 Ноя 2012 12:45

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
ТЕН
Представляю, какая это вкуснятина!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
19 Ноя 2012 12:47

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Имбирь
Оленька, спасибо за поддержку! Smile friends
 
26 Апр 2013 7:55

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Леночка, приветик, дорогая!!! friends

Вчера мама купила по акции дешевое манго! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Оно оказалось сочным, спелым и очень вкусным! nyam2
Половину я съела просто так, а половину решила опробовать в этом рецепте! girl_claping girl_claping girl_claping

Леночка.... Скажу тебе без преувеличения - вкус просто ОРГАЗМИЧЕСКИЙ!!! wacko1 wacko1 wacko1
Это настолько вкусно! Я даже не ожидала!!! Сочетание нежного риса, йогурта, манго и специй - улет и отвал башки просто!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Я вылизала всю креманку, как чуша... Embarassed girl_haha

Кстати, не пугайся обилию зернышек в рисе, это у меня смесь басмати с киноа! Wink

Фото

Фото


Спасибо тебе огромное, дорогая!!! air_kiss air_kiss air_kiss
[url=http://[censored smayliki]/smilie-378585831.html][/url]
[url=http://[censored smayliki]/smilie-743935431.html][/url]
Re: Охлажденный рис с йогуртом и кусочками манго
26 Апр 2013 8:18

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
ТЕН писал(а):
!семян черной горчицы[/i][/color]

Чё за "фрукт" такой???? Ищу в интернете , что б хоть почитать , но не нашла.
Чем заменить то хоть? Rose Embarassed Embarassed Embarassed
 
28 Апр 2013 12:04

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Тори.я писал(а):
Чё за "фрукт" такой????

Виктория, извините, что не сразу ответила. Семена черной горчицы - это очень популярная специя в индийской кухне, придающая особый неповторимый аромат блюдам. Более подробно можно прочитать, например, здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D1%80%D1%87%D0%B8%D1%86%D0%B0_%D1%87%D1%91%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F
Тори.я писал(а):
Чем заменить то хоть?

Если Вы не найдете семян черной горчицы, то можно заменить на семена другой, доступной Вам горчицы. Раннее я писала об отличии семян различных сортов горчицы здесь http://forum.say7.info/topic56756.html
Если у Вас будут еще вопросы, то буду рада помочь Вам и ответить на них. praising sharik
Фото
 
28 Апр 2013 12:48

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
ТЕН
Леночка. ты меня проглядела... Embarassed
 
28 Апр 2013 14:41

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Dellamisa писал(а):
Леночка. ты меня проглядела...

ОЙ!!!!!!!!!!!!!! Embarassed Embarassed Embarassed girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush girl_blush girl_blush Сорри!!!!!!!!!!!!!!!!Я сейчас какая-то рассеянная с улицы Бассеиной...
Я сначала хорошенько рассмотрела и насладилась красотой твоих фоток good2 А потом прочла текст - ну ты меня рассмешила
Dellamisa писал(а):
Скажу тебе без преувеличения - вкус просто ОРГАЗМИЧЕСКИЙ!!!
girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Dellamisa писал(а):
Я вылизала всю креманку, как чуша...

Знаешь, если бы я была рядом, то сделала бы тоже самое, т.к. кашка у тебя получилась мега аппетитная! nyam2 nyam2 nyam2 Видно, что манго просто супер сочное и кашка вся такая мягенькая и нежная!
Моя ты девочка, как мне было приятно читать твой отчетик! friends air_kiss
Спасибо большое и за доверие рецепту и за стока приятных слов и фоток! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Фото
 
28 Апр 2013 14:48

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
ТЕН писал(а):
ОЙ!!!!!!!!!!!!!! Сорри!!!!!!!!!!!!!!!!Я сейчас какая-то рассеянная с улицы Бассеиной...

Веснааа видать! Wink praising

ТЕН писал(а):
Я сначала хорошенько рассмотрела и насладилась красотой твоих фоток А потом прочла текст - ну ты меня рассмешила
Dellamisa писал(а):
Скажу тебе без преувеличения - вкус просто ОРГАЗМИЧЕСКИЙ!!!

Леночка, ну лучше слова сюда просто не подберешь! girl_haha girl_haha girl_haha

ТЕН писал(а):
Видно, что манго просто супер сочное и кашка вся такая мягенькая и нежная!

Да, оно прям истекало соком! nyam2 nyam2 nyam2 Ооочень нежно и вкусно было! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Аааа, опять захотелось!!! girl_haha girl_haha girl_haha

ТЕН писал(а):
Моя ты девочка, как мне было приятно читать твой отчетик!
Спасибо большое и за доверие рецепту и за стока приятных слов и фоток!

give_heart give_heart give_heart air_kiss air_kiss air_kiss
 
28 Апр 2013 17:23

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Dellamisa писал(а):
Веснааа видать!

Да если бы...
Dellamisa писал(а):
Аааа, опять захотелось!!!

girl_haha girl_haha girl_haha air_kiss friends
Фото
 
29 Апр 2013 5:02

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
ТЕН писал(а):
Да если бы...

praising
 
30 Апр 2013 12:09

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Dellamisa
friends Romashki
 
03 Мар 2015 12:53

Распечатать сообщение
Strekatushka1

Зайка




Strekatushka1Мои рецепты
Я вчера делала такую кашку,очень вкусненькая,только правда делала без специй,так как доче давала,но обязательно попробую и в таком рецептике,обожаю манго,кстати с кунжутным маслом такааая вкуснотень. А по рецепту обязательно сделаю,а то я мужу прочиталаscenic scenic scenic сказал обязательно попробовать сделать Romashki
 
03 Мар 2015 19:50

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Strekatushka1 писал(а):
Я вчера делала такую кашку,очень вкусненькая,только правда делала без специй,так как доче давала,но обязательно попробую и в таком рецептике,обожаю манго,кстати с кунжутным маслом такааая вкуснотень. А по рецепту обязательно сделаю,а то я мужу прочитала сказал обязательно попробовать сделать

Леночка, конечно Вы делаете правильно, что готовите без специй Вашей дочке, если она маленькая. Smile
Специи здесь влияют на вкус блюда и если у Вас будет возможность, приготовьте себе все как по рецепту и попробуйте! good2 nyam2
Спасибо за Ваш комментарий! Romashki Romashki Romashki
Фото
 
10 Июн 2016 13:53

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

В процессе приготовления выяснилось, что у меня нет горчицы (когда манго покупала, то думала, что не хватает только его) girl_haha Получилось очень вкусно. good2 В следующий раз попробую, всё-таки, точно по рецепту всё сделать. Smile Спасибо за необычную вкусняшку. Romashki
 
13 Июн 2016 13:01

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Амритана писал(а):
Получилось очень вкусно. В следующий раз попробую, всё-таки, точно по рецепту всё сделать.

Так, иногда, бывает, что не все в наличии... unknown
Я очень рада, что рецепт Вам понравился! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Амритана, спасибо большое за такую яркую и аппетитную тарелочку и Ваш отзыв! Rose Rose Rose
Фото
Страница 1 из 1

Наверх