Перловка с овощами

Сообщение Автор
Перловка с овощами
20 Ноя 2012 17:37

Распечатать сообщение
Татьяна ЮС

Татьяна

48 лет


Татьяна ЮСМои рецепты
Фото

Ингредиенты
Фото

    1 ст. перловки
    500 г тыквы
    500 г капусты
    1 банка (670 г) томатов в собственном соку или столько же томатного сока или разведенной томатной пасты
    2 маленькие морковки или 1 большая
    6-7-8 зубчиков чеснока по вкусу
    1 горький или болгарский перец
    растительное масло
    соль

Приготовление
Перед новогодними праздниками хочется немного похудеть, но не голодать. Это блюдо подходит для многих диет и было приготовлено по аналогии с http://forum.say7.info/topic18934.html, но без мяса и с добавлением овощей. Сытный и вкусный ужин или обед.

В глубокую форму (утятницу) налить немного растительного масла. Белокочанную капусту порезать на 8 секторов, удалив кочерыжку, выложить в форму (целыми сегментами, на листочки не разбирать).
Морковь нарезать на 4 сектора, выложить поверх капусты.
Горький или болгарский перец порезать крупно, выложить на капусту.
Чеснок дольками (можно порезать или выдавить) сверху. Посолить по вкусу.
*можно добавить любимые приправы
Фото

Высыпать промытую перловую крупу.
Фото

Нарезать крупно тыкву, выложить сверху, вылить томаты в собственном соку или томатный сок или помидоры, закрыть крышкой.
Фото

Готовить в духовке при 180 градусов примерно 2 часа (вариант - 1,5 часа при 180 градусов и ещё час в отключенной духовке, но не открывать, потомить).
Фото

Приятного аппетита!
Фото

04.12.2012 плюс брокколи
Фото
 
20 Ноя 2012 18:59

Распечатать сообщение
FAIR_Fang

Ирина

39 лет
Китай

FAIR_FangМои рецепты
friends Танечка, какая красота! girl_in_love И сколько пользы! Я - первая снимаю пробу! в закладки! Romashki Romashki Romashki
 
21 Ноя 2012 14:50

Распечатать сообщение
Варенка_Поваренка

Варенка_Поваренка

35 лет
Санкт-Петербург

Варенка_ПоваренкаМои рецепты
Танечка, как аппетитно!Спасибо за рецепт обязательно им займусь girl_claping
 
21 Ноя 2012 15:30

Распечатать сообщение
Татьяна ЮС

Татьяна

48 лет


Татьяна ЮСМои рецепты
FAIR_Fang писал(а):
friends Танечка, какая красота! girl_in_love И сколько пользы! Я - первая снимаю пробу! в закладки! Romashki Romashki Romashki

Ирина, спасибо за внимание к рецепту Rose Rose Rose

Варенка_Поваренка писал(а):
Танечка, как аппетитно!Спасибо за рецепт обязательно им займусь girl_claping

Пожалуйста Rose Rose Rose Готовьте на здоровье!
 
22 Ноя 2012 11:33

Распечатать сообщение
Вера НК

Вера

65 лет
Казахстан, Алматы

Вера НКМои рецепты
good2 Татьяна, спасибо за рецепт! Перловку готовить не умею (не очень ее люблю), а мои домашние ее просто обожают. Побалую для разнообразия и полезности! Спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
22 Ноя 2012 19:38

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Татьяна ЮС
Таня, очень красиво и аппетитно! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
26 Ноя 2012 13:45

Распечатать сообщение
Татьяна ЮС

Татьяна

48 лет


Татьяна ЮСМои рецепты
Вера НК писал(а):
good2 Татьяна, спасибо за рецепт! Перловку готовить не умею (не очень ее люблю), а мои домашние ее просто обожают. Побалую для разнообразия и полезности! Спасибо! Romashki Romashki Romashki

Вера, пожалуйста Romashki Надеюсь вашим домашним понравится этот вариант перловки Smile

Имбирь писал(а):
Татьяна ЮС
Таня, очень красиво и аппетитно! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Ольга, спасибо Smile Ваше внимание мне особенно приятно, т.к. я часто пользуюсь вашей кулинарной книгой на сайте nyam2 good
 
29 Ноя 2012 22:33

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Татьяна ЮС
Танюша, мы перед Новым Годом тоже решили немного привести себя в порядок, и я буквально вчера приготовила перловку с овощами, импровизировала. Как я пропустила такой чудесный рецепт - не знаю. unknown Мне очень понравился твой способ нарезки, особенно капусты, чем-то напомнило долму. В следующий раз приготовлю по твоему рецептику, уверена, что будет вкусно. Спасибо! give_heart Rose Rose sharik Rose sharik Rose Rose
 
30 Ноя 2012 3:31

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Татьяна ЮС
отлично! good
дома всё есть,даже тыква и утятница girl_haha
спасибо,изобразим блюдо обязательно!
 
03 Дек 2012 15:34

Распечатать сообщение
Татьяна ЮС

Татьяна

48 лет


Татьяна ЮСМои рецепты
Keily писал(а):
Татьяна ЮС
Танюша, мы перед Новым Годом тоже решили немного привести себя в порядок, и я буквально вчера приготовила перловку с овощами, импровизировала. Как я пропустила такой чудесный рецепт - не знаю. unknown Мне очень понравился твой способ нарезки, особенно капусты, чем-то напомнило долму. В следующий раз приготовлю по твоему рецептику, уверена, что будет вкусно. Спасибо! give_heart Rose Rose sharik Rose sharik Rose Rose

Оленька, лично для меня перловка - сытное блюдо, а с овощами в самый раз для разгрузки good Такой способ нарезки я особенно люблю, как познакомилась со среднеазиатской кухней. Вкус овощей получается особенный - вкуснячий и сытный Smile

Лили писал(а):
Татьяна ЮС
отлично! good
дома всё есть,даже тыква и утятница girl_haha
спасибо,изобразим блюдо обязательно!

Лилия, спасибо за внимание к рецепту Smile Готовьте на здоровье Rose Буду ждать фото Smile
 
04 Июл 2013 11:51

Распечатать сообщение
Franky Boo

Юлия




Franky BooМои рецепты
А можно кабачок добавить?или это уже перебор будет? girl_haha
 
05 Июл 2013 5:39

Распечатать сообщение
Татьяна ЮС

Татьяна

48 лет


Татьяна ЮСМои рецепты
Franky Boo писал(а):
А можно кабачок добавить?или это уже перебор будет? girl_haha

Юлия, думаю, что кабачок сюда прекрасно подойдёт Smile
 
25 Авг 2016 17:41

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Какая шикарпная перловочка! Просто царская! Первую тыкву нынче свою вскрываю, так что попробуем вашей перловки обязательно!
 
24 Окт 2017 5:44

Распечатать сообщение
Голубянка

Валерия

44 года
СПб

ГолубянкаМои рецепты
Здравствуйте, дорогая Татьяна! Приготовила Вашу перловочку! В глиняном горшочке, сверху вместо тыквы положила кабачок, вместо томатов добавила немного водички. И получилось замечательно! Даже мужу очень понравилось, а он её не уважает) Буду готовить ещё!
Благодарю Вас, Татьяна!

 
27 Окт 2018 6:21

Распечатать сообщение
Голубянка

Валерия

44 года
СПб

ГолубянкаМои рецепты
Здравствуйте, Татьяна!) Снова захотелось перловки и в Вашем рецепте она прекрасна! В этот раз лень было доставать горшочек - приготовила в сковороде на плите. На этот раз всё по рецепту) Всё получилось!
Очень вкусно!!! Спасибо!
Страница 1 из 1

Наверх