Болталка «Общество и мы»

Сообщение Автор
 
15 Мар 2013 16:04

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
Моя осень писал(а):
А вот остановить хама или человека который с вами говорит резко-однозначно стоит

Если заносит адекватного человека, его всегда можно остановить и без жёсткости. Неадекватный будет только рад вашей жёсткой реакции, поскольку можно продолжать "отрыв".
Иногда действительно хочется жёстко ответить и отвечаешь - результат в 90% случаев себя не оправдывает.
 
15 Мар 2013 16:28

Распечатать сообщение
Моя осень

Ирина

59 лет
Россия

Моя осеньМои рецепты
Паш, но ведь остановить можно и без жесткости. Главное ОСТАНОВИТЬ, дать понять что его тон,его поведение не приемлемы для разговора.
Хотя иногда ответить жестко полезно. Не жестоко, а твердо,жестко., категорическое "нет".
 
15 Мар 2013 16:33

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
Моя осень писал(а):
Паш, но ведь остановить можно и без жесткости.

Конечно, нужно даже!

Просто конфликт здесь не к месту (да и где он к месту unknown ), а вопросы остались.
 
15 Мар 2013 17:19

Распечатать сообщение
Lealnik

Елена




LealnikМои рецепты
stitch84 писал(а):
Я вообще предлагаю больше не обсуждать была ли тут провокация или что-то ещё

Хозяин - барин))
Моя осень писал(а):
Почему? Для чего?Ради чего не стоит обращать внимание на стиль,на резкость, на повышение тона?

Да вроде суть всегда важнее формы. Не?
Моя осень писал(а):
Обижаться конечно не стоит. бесполезное это дело. А вот остановить хама или человека который с вами говорит резко-однозначно стоит. Вы считаете по другому?

Остановить нужно для того, чтобы собеседник знал, что его жертва ой как непроста? у жертвы есть свое мнение и ее нужно уважать, так? То есть, жертве необходимо признания сего факта нападающим? Понятно написала я хоть?))
Да давайте на примере разберем.
2 ситуации: мне на работе говорят: "Лен, ты - дура" (можно любое другое обзывание подставить, так сказать, по вкусу)).
А я не обращаю дальше внимания. Пусть себе говорит, что хочет. Можно в ответ сказать: "Обоснуй". обоснования нет? чего тогда внимание обращать на бред?
другая ситуация. мне говорят: "Лен, ты - дура, потому что неправильно провела анализ. тут то и вот там то неувязочка". В этом случае я обращу внимание на вторую часть сказанного - про анализ.
Просто в моей работе очень часто нужно было за максимимально короткое время сделать огромный объем работы. нервы-нервы....сколько их там умерло)) но если б я переваривала форму сказанного и как это было сказано - я б вообще ничего не могла сделать, в ступор впадала, как одна моя коллега - она просто не могла мыслить в стрессовой ситуации.
а мужчинам-руководителям им нюни вообще не нужны. не понравилось как сказал? все, больше тебя к важной работе привлекать не будут.

всем - ко мне обращайтесь на ты, пожалуйста))
 
15 Мар 2013 17:33

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
Lealnik писал(а):
а мужчинам-руководителям им нюни вообще не нужны. не понравилось как сказал? все, больше тебя к важной работе привлекать не будут.

Везде свои нравы. Попробуйте сказать в США подчинённому, что он дура(к), после этого можете хоть 100 раз упомянуть про неправильный анализ, в половине случаев получите повестку в суд.

Тот, кто дал вытереть об себя ноги к важной работе тоже привлечён никогда не будет, или будет привлечён только для того, чтоб косяки списывать.

Lealnik писал(а):
Хозяин - барин))

только всё равно продолжаем Very Happy
 
15 Мар 2013 17:52

Распечатать сообщение
makar60

Татьяна

63 года
Германия

makar60Мои рецепты
stitch84 писал(а):
была любовь или казалось, что была.

Исходя из содержания, можно однозначно сказать, что ЛЮБОВЬЮ там и не пахло. Возможно, была влюблённость, наслаждение, взаимные меркантильные интересы, но никак не ЛЮБОВЬ.
 
15 Мар 2013 18:23

Распечатать сообщение
Lealnik

Елена




LealnikМои рецепты
stitch84 писал(а):
Везде свои нравы. Попробуйте сказать в США подчинённому, что он дура(к), после этого можете хоть 100 раз упомянуть про неправильный анализ, в половине случаев получите повестку в суд.

Тот, кто дал вытереть об себя ноги к важной работе тоже привлечён никогда не будет, или будет привлечён только для того, чтоб косяки списывать.


Ну, я пока в России живу. Если у нас на верхушке говорят о том, что "будут в сортире мочить", то что уж говорить? У России вобще свой путь и культура - ведь мы одновременно и Европа и Азия. Нет, нет, это я не про особенный путь оскорблений))))

ну, картину обзывания-оскорбления надо воочию увидеть, чтобы сделать выводы о втором вашем утверждении. у человека бегают глаза, он краснеет, ощущение, что руки-ноги вдруг становятся лишними, потеет и т.д. Это одно. А спокойное реагирование с прямым взглядом в глаза собеседника и просьбой обосновать - совсем другое. Состояние другого человека легко читается на невербальном уровне. У женщин способность вчувствования в состояние другого человека очень развита. Так и было задумано)) Посмотрите на детей - не секрет, что они читают состояние матери, всегда говорят молодым мамам - не нервничайте, ребенок прекрасно это чувствует. Ребенок чувствует фальш. и т.д. но по мере взросления у мужчин эмпатия (вчувствование в состояние другого человека) практически исчезает. а у женщин остается.
Я вот лично поддерживаю мнение, чтобы женщина не работала, если у нее есть семья, дети, и плюс финансово это осуществимо.
 
15 Мар 2013 19:11

Распечатать сообщение
Моя осень

Ирина

59 лет
Россия

Моя осеньМои рецепты
Lealnik писал(а):
Моя осень писал(а):
Почему? Для чего?Ради чего не стоит обращать внимание на стиль,на резкость, на повышение тона?

Да вроде суть всегда важнее формы. Не?

Для меня не.. Как разговаривают со мной -мне это немаловажно.
Lealnik писал(а):
Остановить нужно для того, чтобы собеседник знал, что его жертва ой как непроста? у жертвы есть свое мнение и ее нужно уважать, так? То есть, жертве необходимо признания сего факта нападающим? Понятно написала я хоть?))

Нет не понятно. Вот ни грамма не понятно. Если можно расшифруй. На ты! да?
Lealnik писал(а):
2 ситуации: мне на работе говорят: "Лен, ты - дура" (можно любое другое обзывание подставить, так сказать, по вкусу)).
А я не обращаю дальше внимания. Пусть себе говорит, что хочет. Можно в ответ сказать: "Обоснуй". обоснования нет? чего тогда внимание обращать на бред?

Не обращая внимание ты транслируешь собеседнику что с тобой так можно разговаривать и обращаться.
Lealnik писал(а):
другая ситуация. мне говорят: "Лен, ты - дура, потому что неправильно провела анализ. тут то и вот там то неувязочка". В этом случае я обращу внимание на вторую часть сказанного - про анализ.

Большой разницы нет между первым и вторым высказыванием.
Можно конечно не обращать внимание на такие высказывания и говорить я выше этого. но душу то не обманешь. Рана то там остается.
У меня была ситуация. в подъезде моей мамы .где и мне сейчас приходится жить, живет мужчина ,алкоголик, уголовник -лет 10 за спиной отсидки. Гроза всех местных бабушек ,да и не бабушек то же. Как то он что-то начал орать на меня. Я ТАК рявкнула на него что он мгновенно замолчал. С тех пор ,не часто, но бывает что его встречаю, он кивает мне молча и отходит в сторону. Он прочитал ,прочувствовал что я его не боюсь и дал отпор. Этого было достаточно чтоб меня он больше не трогал.
Lealnik писал(а):
Просто в моей работе очень часто нужно было за максимимально короткое время сделать огромный объем работы. нервы-нервы....сколько их там умерло)) но если б я переваривала форму сказанного и как это было сказано - я б вообще ничего не могла сделать, в ступор впадала, как одна моя коллега - она просто не могла мыслить в стрессовой ситуации.
а мужчинам-руководителям им нюни вообще не нужны. не понравилось как сказал? все, больше тебя к важной работе привлекать не будут.
А зачем такая работа? Нервы-нервы... Зачем?
stitch84 писал(а):
Тот, кто дал вытереть об себя ноги к важной работе тоже привлечён никогда не будет, или будет привлечён только для того, чтоб косяки списывать.

Согласна.
Lealnik писал(а):
А спокойное реагирование с прямым взглядом в глаза собеседника и просьбой обосновать - совсем другое

Но это тоже ответ. Показать что вы не согласны с таким отношением и не будете терпеть.
 
15 Мар 2013 21:01

Распечатать сообщение
Valerka



VA

ValerkaМои рецепты
stitch84 писал(а):
Lealnik писал(а):
а мужчинам-руководителям им нюни вообще не нужны. не понравилось как сказал? все, больше тебя к важной работе привлекать не будут.

Везде свои нравы. Попробуйте сказать в США подчинённому, что он дура(к), после этого можете хоть 100 раз упомянуть про неправильный анализ, в половине случаев получите повестку в суд.

Вы так уверены? Где факты? Я в штатах живу. Не верьте вы средствам массовой информации. Враки это все. Налево и направо люди в штатах оскорбляют друг друга. Если вы пойдете в суд, вам скажут, "да, мы сожалеем, что вас оскорбили вербально. Но ни под какую статью это не подходит. Это не дискриминация." Ваше заявление изначально никто не примет. Информация проверена.
Lealnik писал(а):
stitch84 писал(а):
Ваши посты - это не только Ваше мнение, но и уровень Вашей культуры.

четко оскорбили.

Я так думаю, что человек не разобрался опять что такое культура и что такое этикет. Он просто решил таким образом защититься.
makar60 писал(а):
Исходя из содержания, можно однозначно сказать, что ЛЮБОВЬЮ там и не пахло. Возможно, была влюблённость, наслаждение, взаимные меркантильные интересы, но никак не ЛЮБОВЬ.

Согласна!!!!
Моя осень писал(а):
а как научиться? как распознать? Как вырабатывать эти контршаги?
Теоретически все верно, на практике это как будет выглядеть?

С контр -шагами надо будет возможно вместе попытаться выработать шаги.
А как распознать некоторые моменты я могу написать. Скорее всего придется новую тему начинать. Ох...
 
15 Мар 2013 21:17

Распечатать сообщение
makar60

Татьяна

63 года
Германия

makar60Мои рецепты
Valerka писал(а):
Скорее всего придется новую тему начинать. Ох...


Благословляем!!!! good good2 Yahoo!
 
15 Мар 2013 21:40

Распечатать сообщение
Valerka



VA

ValerkaМои рецепты
А лениво!! Это же придется вываливать все наработки - открывать все мои заметки, конспекты, переводить вам с аглицкого..

Открыла... уф..
 
15 Мар 2013 22:25

Распечатать сообщение
Lealnik

Елена




LealnikМои рецепты
Ирина, я без цитат -времени нет.
хочет человек обзываться без повода - пусть. флаг в руки.все равно когда то сдуется спесь. а насчет того, что я транслирую сигналы о том, как можно со мной вести себя другим - мне просто наплевать на это, кто как про меня думает. просто, как там говорится - смех без причины - это дурачина)) у меня нач был одно время - человек-хамелеон просто. 5 минут ора, через минуту уже прямо противоположное настроение. пообижалась я пообижалась, да и бросила это дело неблагодарное))
а на работе, несмотря на напряженную атмосферу в отделе, мой нач научил меня РАБОТАТЬ. за что огромная благодарность.
 
15 Мар 2013 22:48

Распечатать сообщение
makar60

Татьяна

63 года
Германия

makar60Мои рецепты
Valerka писал(а):
Налево и направо люди в штатах оскорбляют друг друга.

И шо, ежели Вам человек показал средний палец и при сём были свидетели да ещё Вам удалось ентот факт зафиксировать (сфоткать)? И шо, оскорбитель не будет наказан?
 
15 Мар 2013 22:52

Распечатать сообщение
Valerka



VA

ValerkaМои рецепты
Моя осень писал(а):
А зачем такая работа? Нервы-нервы... Зачем?

Lealnik писал(а):
хочет человек обзываться без повода - пусть. флаг в руки.все равно когда то сдуется спесь. а насчет того, что я транслирую сигналы о том, как можно со мной вести себя другим - мне просто наплевать на это, кто как про меня думает. просто, как там говорится - смех без причины - это дурачина)) у меня нач был одно время - человек-хамелеон просто. 5 минут ора, через минуту уже прямо противоположное настроение. пообижалась я пообижалась, да и бросила это дело неблагодарное))
а на работе, несмотря на напряженную атмосферу в отделе, мой нач научил меня РАБОТАТЬ. за что огромная благодарность.

Я вот тоже работу потеряла и ни разу не пожалела, что ушла оттуда. А сейчас смотрю на свой кошелек и думаю, стоили те нервы тех денег? Не-а, не стоили. Мой начальник тоже умный был. Но проблема в том, что у него есть знания, он знает как учить, но сам применять свои же знания не в состоянии.. Вот такой парадокс.
 
15 Мар 2013 23:59

Распечатать сообщение
Моя осень

Ирина

59 лет
Россия

Моя осеньМои рецепты
Lealnik писал(а):
хочет человек обзываться без повода - пусть. флаг в руки.все равно когда то сдуется спесь. а насчет того, что я транслирую сигналы о том, как можно со мной вести себя другим - мне просто наплевать на это, кто как про меня думает. просто, как там говорится - смех без причины - это дурачина))

Это разные вещи. Одно дело наплевать кто и что про меня думает. Мне тоже на это наплевать. И совсем другое транслировать я жертва. У меня сиделка есть,за мамой ухаживает. так вот ее даже кошка может подойти и просто так укусить или защипит на нее. Потому что она транслирует именно "меня можно обидеть,накричать,унизить".
Знаете такую пословицу -сколько не говори халва, во рту слаще не станет. Как бы вы не говорили что мне наплевать,но если позволяете на себя орать и обзывать дурой или как то по другому -трансляция идет во всю.
 
16 Мар 2013 0:33

Распечатать сообщение
Valerka



VA

ValerkaМои рецепты
makar60 писал(а):
И шо, ежели Вам человек показал средний палец и при сём были свидетели да ещё Вам удалось ентот факт зафиксировать (сфоткать)? И шо, оскорбитель не будет наказан?

Я лично еще ни одного наказанного не видела. И думаю в подобной ситуации и не будет наказан.. особенно, если это не отразилось на бизнесе или на здоровье. А еще и если человек поднял шумиху, что его на работе оскорбил кто-то, то скорее всего оба будут уволены, потому что оба получают нехорошую репутацию. И все. А про улицу я вообще молчу.
 
16 Мар 2013 12:17

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
Lealnik писал(а):
Остановить нужно для того, чтобы собеседник знал, что его жертва ой как непроста? у жертвы есть свое мнение и ее нужно уважать, так? То есть, жертве необходимо признания сего факта нападающим?

Не надо становиться жертвой. С мнением жертвы никто считаться не будет и разбираться в том, что она из себя представляет, тоже никто не будет. А если кто скаже
Lealnik писал(а):
Лен, ты - дура, потому что неправильно провела анализ.

На это всегда можно ответить. Например, :" Простите меня, идеальные люди". Самый худший вариант в такой ситуации - по принципу "сам дурак". Сейчас появилось море статусов, которые очень точно отображают нашу действительность и , благодаря им, теперь можно даже "послать" очень далеко, при чем совершенно без мата и не унижая человеческого достоинства собеседника. Главное - не забывайте о том, что не ошибается только тот, кто ничего не делает, не чувствуйте себя виноватыми во всех смертных грехах и не пытайтесь унизить того, кто рядом. Любую ситуацию надо тщательно обдумать и проанализировать. Недаром ведь говорят, что "месть - это холодное блюдо". Я не имею ввиду, что на каждый выпад надо обязательно отомстить обидчику, но при случае кое что можно принять к сведению.
Lealnik писал(а):
Я вот лично поддерживаю мнение, чтобы женщина не работала, если у нее есть семья, дети, и плюс финансово это осуществимо.

А я нет. Домашняя работа самая незаметная и самая неблагодарная. Полностью зависеть от других - это и есть позиция жертвы. Какая уж тут речь о независимости и самостоятельности? Это полное подчинение и зависимость от других.
 
16 Мар 2013 13:55

Распечатать сообщение
Lealnik

Елена




LealnikМои рецепты
Моя осень
я уже говорила про реакцию на оскорбления. я себя жертвой не считаю. считают ли меня другие? да не все ли равно? если вы (я имею ввиду людей в данной теме) считаете меня жертвой - да пожалуйста!))
я думаю, для каждого человка слово "унижение" и граница, на котрой можно сказать - ага, ты меня унизил - у всех разная. мне говорят - ах, а вы вот такая то и сякая. ну как вариант можно тоже ответить - ну да, дура. вот ведь, беда то какая.
считаю бесполезным забивать себе мозг о трансляции сигнала))

nalina
есть одно очень важной обстоятельство - муж. понимаете, о чем я? и правда, кто как поймет, что я имею ввиду? очень интересно!))
 
16 Мар 2013 14:22

Распечатать сообщение
Моя осень

Ирина

59 лет
Россия

Моя осеньМои рецепты
Lealnik
Лена, это совершенно не важно что я считаю, и совершенно не важно что и как о вас думают находящиеся в теме люди. И даже не важно что ты о себе думаешь и как себя видишь. Важно другое что ты транслируешь в окружающий мир. Люди друг друга воспринимают на уровне энергетики(невербально) в первую очередь. А затем уже на уровне эмоций, слов и действий.
Считаешь ты себя жертвой или не считаешь -это второстепенно.
Главное!!!!! есть это состояние "жертвы" в душе твоей или нет.
И один из внешних показателей этого состояния "жертвы" не обращать внимания на оскорбления, главное суть. Или наоборот бурно реагировать на "ты-дура". Это еще зависит от уровня экспрессивности человека.,от его интеллекта.
Lealnik писал(а):
nalina
есть одно очень важной обстоятельство - муж. понимаете, о чем я? и правда, кто как поймет, что я имею ввиду? очень интересно!))

Попробую понять. Как муж относиться к жене ,так она себя и будет чувствовать. Или королевой или прислугой. Я правильно тебя поняла Лена?
Независимо от того домохозяйка она или работающая женщина.
 
16 Мар 2013 17:04

Распечатать сообщение
Lealnik

Елена




LealnikМои рецепты
Моя осень
а все началось то с беспочвенных оскорблений, да? принцип не обращать внимание на оскорбления и плевать на тех, кто что о тебе думает и как, можно применять именно в ситуации оскорбления. но тоже с некоторыми оговорками. не на все и всех принцип тот же "плевать на всех" следует применять. если жить без царя в голове, при том, что общественные ценности постоянно меняются, частенько происходит подмена понятий, то, живя с тезисом "плевать на всех" можно легко превратиться в свинью. и плевать на тех, кто говорит, что ты свинья. ну, тут самомнение огромное просто будет. а там уж можно продолжить и про доверие - кому доверять именно, к чьему мнению стоит прислушиваться о себе? развивать подобную тему можно очень долго.
можно также поспорить и насчет беспочвенных оскорблений. если нам кажутся оскорбления беспочвенными, то для обидчика все весьма логично и имеет под собой реальные основания.
а насчет не обращать внимания на оскорбления=жертва, я что то не поняла. не поделишься логической цепочкой рассуждений, которая привела к такому выводу?
ну и насколько я понимаю, нужно разобраться кто что именно подразумевает над фразой "не обращать внимания". потому как путаница уже маячит.

конечно, от того как относится муж к жене, зависит многое и многое. и наоборот - жена-муж. а что плохого в зависимости от мужа?
 
16 Мар 2013 17:32

Распечатать сообщение
Моя осень

Ирина

59 лет
Россия

Моя осеньМои рецепты
Lealnik писал(а):
а насчет не обращать внимания на оскорбления=жертва, я что то не поняла. не поделишься логической цепочкой рассуждений, которая привела к такому выводу?

Не обращают внимание на выпады в свой адрес два вида человеков.
Жертва и человек с твердым стержнем внутри.
при обращении ко второму типу высказывания типа "ты-дура" вообще не звучат. Это как к БОГУ обратиться "ты -дурак и идиот", таких мало,но они есть.
А второй тип, а их большенство,просто наращивают этакую броню,кожу бегемота, чтоб такие ранящие слова и ситуации их не задевали и отскакивали как мячики. Но если снять эту кожу,ох как ранят все эти "дура" и "идиот".
Это не теоретические рассуждения. Это практический опыт и наблюдения.
Lealnik писал(а):
а что плохого в зависимости от мужа?

Зависимость вообще плохая вещь.
Нет разницы в зависимости от компьюторных игр, алкоголя или какого то человека. Зависимость -это плохое состояние.
Lealnik писал(а):
ну и насколько я понимаю, нужно разобраться кто что именно подразумевает над фразой "не обращать внимания". потому как путаница уже маячит.

В моем случае -не реагировать никак.
 
16 Мар 2013 17:42

Распечатать сообщение
Моя осень

Ирина

59 лет
Россия

Моя осеньМои рецепты
Lealnik писал(а):
а все началось то с беспочвенных оскорблений, да?

Все началось с отношения родителей к ребенку.
Lealnik писал(а):
живя с тезисом "плевать на всех" можно легко превратиться в свинью. и плевать на тех, кто говорит, что ты свинья. ну, тут самомнение огромное просто будет

Согласна. Человек превращается в "тирана". Жертва-тиран слышала?
говоря что мне плевать что остальные думают обо мне, я хотела сказать что меня не волнует мнение других обо мне, что они думают и что считают. У меня есть свое мнение и оно для меня важнее всего.
Lealnik писал(а):
а там уж можно продолжить и про доверие - кому доверять именно, к чьему мнению стоит прислушиваться о себе?

Мое мнение - только к себе.
Lealnik писал(а):
можно также поспорить и насчет беспочвенных оскорблений. если нам кажутся оскорбления беспочвенными, то для обидчика все весьма логично и имеет под собой реальные основания.

Мне все равно что и какие основания у человека ,который кричит или оскорбляет меня.
Если это посторонний человек ,я просто обойду его как лужу и пойду дальше.
Если это человек, с которым мне придется еще долго контактировать, я поставлю его на место.
 
16 Мар 2013 17:58

Распечатать сообщение
Lealnik

Елена




LealnikМои рецепты
Моя осень
нет, нет, я спрашиваю именно о говоримой зависимости домохозяйки от своего мужа.вот на эту конкретную зависимость.
не реагировать никак - ты же сама писала, что душу не обманешь, а значит, все равно регировать получиться)) это все напрашиваются выводы из твоих слов.
человек меняется, растет нравственно и духовно, да телесно уж тоже))
человеку присуще думать о себе с лучшей стороны. любой человек любит себя. объективно себя воспринимать, полагаясь только на себя и свое мнение о себе ( с учетом СОБСТВЕННЫХ жизненных ценностей) - невозможно. пришли к тому, что для одного хорошо, для другого плохо. где единая система ценностей?у людей есть что то, чтобы их всех объединяло? или же нет? мы все находимся в броуновском движении?
да ведь человек то не лужа - вот в чем дело то...и даже не таракан. он человек. у которого тоже есть душа. у которого тоже есть мечты, проблемы, и может, похуже наших собственных. и доброго он от людей не видел.

общество и мы. семья - ячейка общества, не так ли? из семьи все идет. давайте статистику разводов изучим, ИППП? а знаете, в нашем регионе на 10 браков приходится 4 развода. а ИППП выросли в 2 раза, а по некоторым заболеваниям - в 3. это 2 полугодие 2012 г по сравнению с 2 полугодием 2011 года.
поговорим о том, что из этих оставшихся 6 браков из 10, половина находится на грани развала. о ювенальной юстиции. о брошенных детях в роддомах. о детях в детских домах. о минусах и плюсах одного ребенка в семье. о росте преступности среди несовершеннолетних. прогресс в промышленности (я не про объемы промышленного производства, а о товаре) и регресс в семье. о школе. о учителях. о детском саде. о растлении молодежи.
 
16 Мар 2013 20:23

Распечатать сообщение
makar60

Татьяна

63 года
Германия

makar60Мои рецепты
Привет, друзья!!!
Меня сильно умиляет, когда по паре фраз в НЕТе некоторые ставят тебе диагноз, причём, если ты говоришь, что это совсем не так, тебе отвечают, что ты о себе(!!!!)ничего не понимаешь, а вот они(!!!!)-про тебя.... и что ты отправляешь во Вселенную и как ты думаешь.

И ещё. То сообщество родственников, в котором речь идёт о зависимости ничего общего с семьёй ( семь "Я") не имеют. Это просто сожительство отдельных разъединённых индивидуумов.
 
18 Мар 2013 3:30

Распечатать сообщение
Valerka



VA

ValerkaМои рецепты
Я пыталась раза три поставить сюда пост и каждый раз удаляла, потому что все-равно приходила к такому же мнению, как ниже.
makar60 писал(а):
И ещё. То сообщество родственников, в котором речь идёт о зависимости ничего общего с семьёй ( семь "Я") не имеют. Это просто сожительство отдельных разъединённых индивидуумов.

Поэтому просто пишу СОГЛАСНА!!
Страница 9 из 10

Наверх