Паштет из утиной печени

Сообщение Автор
Паштет из утиной печени
26 Ноя 2012 4:43

Распечатать сообщение
ИВАНЫЧ

Иван


Подмосковье

ИВАНЫЧМои рецепты
Фото


Насмотрелись мы тут по телевизору ужастиков про еду. Типа колбасы и т.п. бутербродных радостей. Решили больше не покупать ..., а вообщем Галина представляет ...
ПАШТЕТ ИЗ УТИНОЙ ПЕЧЕНИ ...

Тут мне один гусь залетный …
Если по-порядку. Иду я тут по деревне, а навстречу гусь … залетный. Идет, гогочет, кричит.
- Чего, спрашиваю, - птичка возмущаешься? Или в щи захотел?



Вот тут он и поведал мне страшную историю, как в Европах этих над птичками изымываются и здоровье их подрывают. И всё в погоне за наживой. Имперьялисты, иттить их нехай!
Нормальной пищей не кормят, а только той, что действует разрушительно на печень, на гусиную, конечно. А т.к. птица – не дурак и есть такое не хочет, то кормят насильно!!!



Ну, а как откормят, то прямая гусям – уткам дорога на конвейер. Потогонная система капитализма. Ни больше, ни меньше.



И буквально … вырывают печень.



Вон, на фабрике даже голыми руками эту печень не берут. Понимают – как она вредна. Только в перчатках.



И – на прилавок. Вон как наживаются на птичьих несчастьях. Золотых часов себе понакупляли.…



Вот и представьте себе, что в такую печень понапихано и … в общем, это не наш стиль.
Наши утки гуляют себе под солнышком, сколько захочут, на зеленой травке. Едят зернышки, которые растут «на воле». Единственно что, как многие говорят, творог ими съедаемый…, типо вредно для их печени. Мол растен она от творога и …, но тут как раз, уж извините за натурализм – «тот, кто им мешает, тот нам поможет».
Итак, берём утиную печень и замачиваем её в молоке ...



Мочим два часа ...
А пока печень отмокает…. Берём, т.е. готовим лук.... Всех делов то – почистить, да кольцами нарезать.



варим морковь ...



Лук жарим до золотистого цвета на смеси растительного и сливочного масла ...



… потом кладём печёнку и жарим её с луком ...



… до готовности, чтобы мягкая сделалась, сглатывая слюньки и мучаясь от аромата ...



Пару слов «про готовность». Если вы хотите паштета более мягкого, сочного и нежного. На вкус этакого «полегче», то ловите момент «первой готовности» печени. Когда она еще «вся в соку». А коли есть желание иметь вкус ярче и насыщеннее, то поджарьте посильнее. До корочки.



Когда зажарим ... выключаем и даём полежать на сковородке ... остужаем ...
Вот ... когда всё остыло - закладываем в блендер:
- печёнку с пережареным луком
- морковку
- масло коровье, говоря по-современному «сливочное» ... граммов около ста примерно ...



Солим и крутим из этой баночки-мельницы перцев смесь. Можно, если кто любит добавить кореандр, например, и травок каких. Все зависит от вашего личного «люблю – не люблю».



Жужжим ... побольше - помягче получится ... наоборот - погрубее.



И собственно вот. Безо всяких ужастей.
Ангела вам за трапезой.

 
26 Ноя 2012 5:57

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
как всегда интересно,очень познавательно и ужасно вкусно!
 
26 Ноя 2012 10:58

Распечатать сообщение
Lisichka.1985

Лина




Lisichka.1985Мои рецепты
А никто не подскажет, сколько такой паштет храниться в холодильнике? Или надо сразу съедать??
 
26 Ноя 2012 12:17

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Высший пилотаж, как всегда. Я когда смотрю ваши рецепты, всегда хочется бросить Москву и уехать в деревню, так надоела эта суета.
 
26 Ноя 2012 14:29

Распечатать сообщение
ИВАНЫЧ

Иван


Подмосковье

ИВАНЫЧМои рецепты
Lisichka.1985 писал(а):
А никто не подскажет, сколько такой паштет храниться в холодильнике? Или надо сразу съедать??


unknown ... обычно он не успевает даже заветриться ... nyam2
 
26 Ноя 2012 17:57

Распечатать сообщение
Маша_мыша

Мария

50 лет
Питер

Маша_мышаМои рецепты
Иваныч, опять спасибо за рассказ! После такого вкусно-описАтельного, да еще с фотографиями... птичку-утку стало как-то не очень жалко, а паштета захотелось...... Embarassed Эх, вегетарианец во мне не проснется ни-ког-да. Smile
 
22 Ноя 2013 0:17

Распечатать сообщение
ИВАНЫЧ

Иван


Подмосковье

ИВАНЫЧМои рецепты
Птичку то, оно, конечно..., но что поделать? Хочется ведь вкусненького.
 
19 Мар 2015 20:05

Распечатать сообщение
хрюпсик

Катерина

52 года
Москва-Н.Милятино (Смоленск)

хрюпсикМои рецепты
Восхитительно! Сдела по Вашему рецепту этот замечательный паштетик, только из гусиной печени и добавила пару ложек топленого гусиного жира... Вкус получился нежнейший... А с белым хлебушком уууу.... wacko1 Congratulate
 
19 Мар 2015 23:29

Распечатать сообщение
ИВАНЫЧ

Иван


Подмосковье

ИВАНЫЧМои рецепты
Я дууумаааююю .... Smile
 
19 Ноя 2015 11:24

Распечатать сообщение
кот Нафаня

Елена


Москва

кот НафаняМои рецепты
Иваныч!у меня вопросы...морковь вареная?а не делали вы паштет из печени и грудок утки?помню,что где то читала такой рецепт,но не могу его найти Embarassed может быть вы что подскажете?
 
20 Ноя 2015 2:01

Распечатать сообщение
ИВАНЫЧ

Иван


Подмосковье

ИВАНЫЧМои рецепты
да, морковь варим. Смешивать мясо и печень не пробовали ...
 
08 Мар 2016 15:15

Распечатать сообщение
Redo4ka

Анастасия


Русский Север

Redo4kaМои рецепты
Очень вкусненько! nyam2
Фото

У меня с индюшачей печенью
 
08 Мар 2016 16:32

Распечатать сообщение
ИВАНЫЧ

Иван


Подмосковье

ИВАНЫЧМои рецепты
Тоже неплохо!
sharik
 
15 Сен 2018 11:05

Распечатать сообщение
shrewdcritic





shrewdcriticМои рецепты
Спасибо!получилось очень вкусно)
 
27 Сен 2018 13:27

Распечатать сообщение
ИВАНЫЧ

Иван


Подмосковье

ИВАНЫЧМои рецепты
На Здоровье!
Страница 1 из 1

Наверх