Быстрая «паэлья» из лосося

Сообщение Автор
Быстрая "паэлья" из лосося
28 Ноя 2012 2:26

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
Не знаю на сколько это блюдо является паэльей, но зато получается довольно быстро и вкусно.
Фото

Ингредиенты:
Фото

-рыба 300г
-рис около 200г, можно меньше, больше точно не надо, рыбу потом не найдёте
-морковь одна большая или две маленьких
-большая луковица
-два зубчика чеснока
-оливковое масло
-шафран
-красная чечевица, грамм 70-100 или побольше по вкусу
-кетчуп, или томатная паста, или в идеале томаты

Мельчим лук до маленьких кусочков, мне кажется блендер делает это идеально
Фото

бросаем его в заранее прогретую сковороду с оливковым маслом, когда он чуть подрумянится доавляем туда чеснок, жарим ещё минут 5
Фото

Пока жарится режем морковку, или трём на тёрке, кому как больше нравится.
Далее кладём в сковороду рыбу и обжариваем с двух сторон по паре минут, просто чтоб обдало кипящим маслом. Кладём морковку и можем ещё немного пожарить, а можем сразу залить кетчупом и, добавив воды, чуть-чуть потушить.
Фото

Кладём рис, чечевицу, шафран и доливаем воды. Если у нас не кетчуп, а томатная паста, можно ещё каких-нибудь приправ положить
Фото

Доливаем ещё воды, чтоб было с головой и ещё сантиметр-два, в зависимости от того был ли рис заранее залит кипятком и от того какой рис (пропаренный, краснодарский, длинный или даже девзира). Ожидаем готовности, можно слегка помешивать самый верхний слой (пара миллиметров)

Приятного аппетита!
 
29 Ноя 2012 1:39

Распечатать сообщение
Flora

Madina

50 лет
Almaty, Kazakhstan

FloraМои рецепты
Interesnaya Vasha paeliya. Nado budet obyazatelno poprobovat. Tozhe vot gotovliu ne sovsem paeliu s foreliu, dobavlyaya smes italianskih trav, vino i.t.d, v osnovnom po klassike good praising Congratulate .
 
29 Ноя 2012 11:31

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
Да, приправки и травки были бы очень в тему, но я за неимением томатной пасты пользовался кетчупом, а он и так довольно пряный, не хотел переборщить
 
30 Ноя 2012 15:46

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
stitch84
Павел, очень аппетитно! Большое спасибо за рецепт. good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Страница 1 из 1

Наверх