Рождественский медово-апельсиновый кекс с клюквой

Сообщение Автор
Рождественский медово-апельсиновый кекс с клюквой
04 Дек 2012 2:19

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Фото

300г муки
100г коричневого сахара
2 ч.ложки разрыхлителя
1/2 ч.ложки корицы
1/3 ч.ложки кардамон
1/3 ч.ложки молотого имбиря
1/5 ч.ложки аниса
100г + 2ст.ложки горячей кипяченой воды
60г меда
250г цитрусового джема с кусочками (апельсиновый или лимонный, мандариновый)
50г мягкого сливочного масла
200г вяленой клюквы
30г рома (или коньяка)
1 ст.ложка сока апельсина

Фото


100 г вяленой клюквы заранее залить 30г рома (или коньяка), дать настояться несколько часов.
Оставшиеся 100г вяленой клюквы залить 2 ст.ложками горячей кипяченой воды с 1 ст.ложкой сока апельсина, после чего выложить на бумажную салфетку и просушить.
Смешать муку, коричневый сахар, разрыхлитель и пряности.
Фото

В отдельной емкости смешать 100г горячей воды с медом и цитрусовым джемом, добавить 50 г мягкого сливочного масла, поставить на самый маленький огонь и постоянно помешивая, всё вместе аккуратно прогреть в течении 3-4 минут, не доводя до кипения.
Фото

К мучной смеси добавить клюкву, ранее замоченную в роме, затем медово-масляную смесь, и все хорошо перемешать.
Тесто выложить в смазанную или застеленную пергаментной бумагой форму, поставить в заранее разогретую до t 180С духовку, минут через 10 кекс вынуть и сверху аккуратно разложить клюкву ранее замоченную в апельсиновом соке, накрыть кекс фольгой. выпекать кекс еще примерно 45-50мин, проверить на готовность деревянной палочкой.
Фото

Фото
 
04 Дек 2012 2:31

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Какой богатый букет специй Romashki friends
 
04 Дек 2012 2:35

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
Какой богатый букет специй

да, Таня, кекс очень ароматный получается, вкус очень насыщенный nyam2 girl_in_love
 
04 Дек 2012 10:09

Распечатать сообщение
кот Нафаня

Елена


Москва

кот НафаняМои рецепты
Леночка New Year Snegurochka я даже аромат чувствую...забрала в закладки...обязательно испеку...
 
04 Дек 2012 10:57

Распечатать сообщение
Sarahanda

Анастасия

35 лет
Украина, Донецк

SarahandaМои рецепты
escada
Очень нравится кексик! girl_in_love girl_in_love
Найду клюкву-исполню good2
Спасибо, Леночка Romashki
 
04 Дек 2012 12:42

Распечатать сообщение
Тусёнок

Наталья

48 лет
Россия

ТусёнокМои рецепты
Лена, кекс какой красавец nyam2

Спасибо за рецепт air_kiss
 
04 Дек 2012 21:59

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
escada
Мега кекс! nyam2 good2 Romashki Romashki Romashki
 
04 Дек 2012 23:10

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Ух ты!!!Вот это да!!!Проосто шикарно выглядит!! good2 good2 good2 Ароматный...мммм... nyam2
 
05 Дек 2012 0:33

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
кот Нафаня писал(а):
Леночка я даже аромат чувствую...забрала в закладки...обязательно испеку...

Лена Romashki , надеюсь Вам понравится, я очень люблю этот кекс, главное подобрать - правильный джем,желательно с кусочками цитрусовых, на фотографии есть баночка джема с каким я пекла этот кекс последний раз, очень понравилось...

Sarahanda писал(а):
Очень нравится кексик!
Найду клюкву-исполню
Спасибо, Леночка

Настя, спасибо, буду рада если тебе пригодится рецепт. Romashki

Тусёнок писал(а):
Лена, кекс какой красавец

Спасибо за рецепт

Наталья, на здоровье Romashki

ТЕН писал(а):
Мега кекс!

Леночка, спасибо Romashki

Санни Кеш писал(а):
Ух ты!!!Вот это да!!!Проосто шикарно выглядит!! Ароматный...мммм...

Кира, спасибо большое Romashki , кекс очень ароматный и вкусный, хотя масла совсем немного и яиц в составе нет. Wink
 
05 Дек 2012 11:31

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Леночка, необыкновенно! girl_in_love В праздники такие ароматные кексы очень кстати! New Year Tree Спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
05 Дек 2012 14:20

Распечатать сообщение
Chokoqueen

Лана

39 лет
МО

ChokoqueenМои рецепты
Какая вкусняшка, опять же вопрос, как долго он храниться, нужно ли ему настаиваться?
 
05 Дек 2012 22:33

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
*Elisha* писал(а):
Леночка, необыкновенно! В праздники такие ароматные кексы очень кстати! Спасибо!

Элина, спасибо большое Romashki , буду очень рада если рецепт Вам пригодится.. New Year Tree

Chokoqueen писал(а):
Какая вкусняшка, опять же вопрос, как долго он храниться, нужно ли ему настаиваться?

Лана, 3-4 дня кекс остается очень вкусным... nyam2 , но если хочется приготовить кекс заранее за несколько недель, то у меня есть вот такой рецепт рождественского кекса, тоже очень вкусного...
http://forum.say7.info/topic36678.html
 
05 Дек 2012 22:40

Распечатать сообщение
Chokoqueen

Лана

39 лет
МО

ChokoqueenМои рецепты
Да я уже поняла, спасибо еще раз Romashki
 
06 Дек 2012 2:21

Распечатать сообщение
лилах

регина

55 лет
израиль

лилахМои рецепты
girl_claping ой никакой диеты тут не получится с такой красотой! спасибо будем печь
 
06 Дек 2012 2:27

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Chokoqueen писал(а):
Да я уже поняла, спасибо еще раз

на здоровье Romashki

лилах писал(а):
ой никакой диеты тут не получится с такой красотой! спасибо будем печь

Регина, в этом кексе углеводов, конечно не мало...но совсем нет яиц и очень мало масла...это немного утешает...кекс с очень насыщенным вкусом и ароматом New Year Tree
 
06 Дек 2012 2:45

Распечатать сообщение
oxakal

Оксана

56 лет
Чехия

oxakalМои рецепты
Мммм,Ленуськ nyam2 girl_in_love
Твои кексики как всегда -отрыв башки girl_in_love nyam2 good2 friends
 
06 Дек 2012 3:02

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
oxakal писал(а):
Мммм,Ленуськ
Твои кексики как всегда -отрыв башки

Спасибо, дорогая friends , всегда тебе рада Romashki friends
 
12 Дек 2012 14:49

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
escada
Леночка, в том году пекла твой апельсиновый кекс с марципаном, в этом постараюсь испечь вот такую красотищу!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 СПАСИБО! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
14 Дек 2012 23:09

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Имбирь писал(а):
Леночка, в том году пекла твой апельсиновый кекс с марципаном, в этом постараюсь испечь вот такую красотищу!!!! СПАСИБО!

Оля friends , буду счастлива, если тебе понравится....очень люблю тот новогодний кекс с марципановыми шариками, но и этот кекс не сильно ему уступает...если учесть , что в нем совсем нет яиц и ооочень мало масла, то результат шикарный, а вкус тоже очень богатый, насыщенный, пряный... girl_in_love
 
24 Дек 2013 2:59

Распечатать сообщение
Haggart

Наташа

42 года
Украина

HaggartМои рецепты
Доброй ночи, как говорится! А у меня вопрос такой этот кекс более влажный или сухой, и еще один этот джем цитрусовый, ничего, что он у меня горчит? И можно ли сахар белый или стоит все таки первый раз пробовать с коричневым А то я тут уже запуталась, какой бы кекс попробовать из твоих рецептов, очень нравятся good2 5 good2 а стоит баночка апельсинового , может с него начать? И еще хочу орехово-фруктовый такой красивый New Year Hi Заранее спасибо!
 
24 Дек 2013 3:36

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Haggart писал(а):
Доброй ночи, как говорится!

доброй, Наташа...

Haggart писал(а):
А у меня вопрос такой этот кекс более влажный или сухой

задумалась.....не сухой и не влажный.....но по структуре ближе к влажному, но не влажный wacko1

Haggart писал(а):
и еще один этот джем цитрусовый, ничего, что он у меня горчит?

из за присутствия кожуры? тогда - отлично! good2

Haggart писал(а):
И можно ли сахар белый или стоит все таки первый раз пробовать с коричневым

можно, конечно, белый...
всегда можно что то в рецепте изменять на свой вкус....но это тогда уже немного другой вкус, консистенция и т.д. и тут важно, чтобы Вам понравилось...

Haggart писал(а):
А то я тут уже запуталась, какой бы кекс попробовать из твоих рецептов, очень нравятся

Наташа, я очень люблю этот, очень
http://forum.say7.info/topic50859.html

и этот конечно в фаворитах к Рождеству...
http://forum.say7.info/topic36678.html

при наличии всех ингредиентов рецепты очень простые и нехлопотные, выбирай то что по душе...

Haggart писал(а):
а стоит баночка апельсинового , может с него начать?

почему нет?
если соблюдаете пост, это варенье и сюда пригодится, нужно всего 2 ложки...
http://forum.say7.info/topic41803.html

Haggart писал(а):
еще хочу орехово-фруктовый такой красивый

он очень просто готовится, всегда беспроигрышный вариант, долго может хранится, всегда готовое угощение для внезапных гостей в новогодние каникулы.... я пеку его каждый год, несколько штук, и на подарки - тоже прекрасный вариант...
нужно просто решится...
Наташа, удачи! Чтобы Вы не выбрали, новогодняя выпечка всегда особенно вкусная, ароматная, создаёт особую атмосферу и уют в доме...С наступающими праздниками! Я буду очень рада если мои рецепты Вам пригодятся и порадуют Вас и Вашу семью. New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
25 Дек 2013 2:39

Распечатать сообщение
Haggart

Наташа

42 года
Украина

HaggartМои рецепты
Добрый вечер! Это я вернулась с готовым кексом, пока не пробовали, но и так ясно, что это волшебство вкуса! Все сделала по рецепту, даже нашла коричневый сахар, не думала, что его цена так отличается от белого New Year Time но это так мелочи, и вместо рома коньяк. И еще его так просто готовить, раз-два и в духовку, красота! И пекла в тефлоновой форме с дыркой (помню как не хотел доставаться из силиконовой медово-апельсиновый Embarassed ) Большое спасибо !
Фото


Я не прощаюсь, постараюсь утром кусочек принести New Year Snegurochka
 
25 Дек 2013 3:09

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Haggart писал(а):
Добрый вечер! Это я вернулась с готовым кексом, пока не пробовали, но и так ясно, что это волшебство вкуса!

Наташа, я рада..... friends girl_in_love
Спасибо большое за отчет и за фото. Romashki

Haggart писал(а):
и вместо рома коньяк.

good2

Haggart писал(а):
И еще его так просто готовить, раз-два и в духовку, красота!

катастрофически всегда не хватает у меня времени, все рецепты, которыми я делюсь, очень простые и быстрые....

Haggart писал(а):
И пекла в тефлоновой форме с дыркой (помню как не хотел доставаться из силиконовой медово-апельсиновый )

я как то постепенно ушла от силиконовых форм.... не такая в них удачная выпечка.....использую редко только для маленьких кексов-маффин...

Haggart писал(а):
Я не прощаюсь, постараюсь утром кусочек принести

я очень надеюсь, что Вам и Вашей семье понравится.... friends Romashki
 
25 Дек 2013 18:02

Распечатать сообщение
Haggart

Наташа

42 года
Украина

HaggartМои рецепты
Добрый день! А вот и вкуснейший из вкуснейших кусочков этого праздничного кекса nyam2 nyam2 nyam2
Фото

Большое спасибо за простой и чудесный рецепт! Так легко готовить, а такой богатый и шикарный вкус ! Не перестаю удивляться! Всем советую попробовать такую вкусняшку!
New Year Hi New Year Hi New Year Hi
P.S.можно ко мне , пожалуйста, на "ты" Romashki
До новых встреч! New Year Snegurochka
 
27 Дек 2013 18:28

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Haggart
Наташа, мне ОЧЕНЬ приятно, спасибо тебе огромное! Очень приятно получать такие отчеты, я очень довольна! New Year Snegurochka friends New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Страница 1 из 2

Наверх