Салат-закуска с брокколи и цветной капустой

Сообщение Автор
Салат-закуска с брокколи и цветной капустой
04 Дек 2012 16:41

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Фото

Получается очень аппетитным и хрустящим nyam2 good2 ! И конечно ярким и свежим! Количество продуктов набирается более-менее произвольно.
Потребуется:
- поровну свежей цветной капусты и брокколи, у меня были молодые головки размером с небольшой кулак;
- красный или жемчужный салатный лук;
- морковь по-корейски, приготовленная среднеостро, у меня была своего приготовления, по вкусу;
- куриная грудка: запечёная со специями, копчёная, подойдёт и отварная, но вкус будет более диетическим, мягким;
- стебли сельдерея или мангольда, можно использовать как свежие, так и маринованные;
- можно использовать свежий мясистый перец или паприку, зелёный или оранжевый, у меня не оказалось фотографии салата с перцем unknown .
- каперсы, очень немного, лучше мелкие;
- растительное масло б/з, соль, перец, лучше свежесмолотый, немного сахара.
Приготовление:
Капусту разделить на соцветия, "кочерыжки" отрезать от соцветий, и соцветия с "кочерыжками" бланшировать пару минут в подсолёном кипятке - не передержать! - после чего быстро остудить под струёй очень холодной воды. Тогда капуста не должна изменить цвет, и должна остаться хрустящей. После чего выложить на сито, чтоб хорошо стекла вода. Лучше бланшировать брокколи от цветной отдельно, т.к. время готовки у них разное.
Лук нарезаем произвольно, не очень мелко, и маринуем в лёгком, не слишком крепком маринаде около часа. Последний раз я мариновала в яблочном уксусе. Если есть свежие стебли мангольда или сельдерея, то нарезаем их столбиками и опускаем в тот же маринад, туда же отправляем и бланшированные "кочерыжки". Если есть заготовки из маринованных стеблей - можно воспользоваться ими.
Куриную грудку либо запечь со специями, либо отварить со специями в кипятке, чтобы осталась сочной, порезать мясо произвольно, но не мелкими кусочками. Или воспользоваться копчёной грудкой, главное, чтоб она не была жирной.
Берём несколько столовых ложек моркови по-корейски, - у меня были остатки от предыдущего дня, - полные ложки две-три, выкладываем в салатник, плюс все остальные подготовленные ингредиенты, отцедить маринад с лука и стеблей и добавить маринованные овощи к остальным продуктам.
Для заправки используем немного соуса, который остаётся от корейской моркови, немного лукового маринада, а так же РМ, количество всего - по вкусу.
Заправляем нашу закуску, перемешиваем, кладём для оттенка немного каперсов, если почки крупные - то буквально штучно. И сверху посыпаем свежесмолотым перцем, лучше всего - смесью перцев.
Сейчас это прекрасное дополнение к к отварной, а затем обжаренной картошечке girl_tender , а также этим жарким летом частенько готовили как самостоятельное блюдо на ужин и даже на завтрак.
Фото
 
04 Дек 2012 19:05

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
good2 Cool! girl_claping girl_claping girl_claping nyam2
 
05 Дек 2012 13:17

Распечатать сообщение
Вера НК

Вера

65 лет
Казахстан, Алматы

Вера НКМои рецепты
good2 Вкусный салатик, ароматный, хрустящий! girl_in_love Rose give_heart Спасибо! Rose
 
07 Дек 2012 22:46

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Очень заманчиво!!! girl_claping girl_claping girl_claping nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо!!! Будем пробовать!!! give_heart give_heart give_heart
 
12 Дек 2012 14:52

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
alena-solena
Ооооооооочень аппетитно! good2 nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2
 
14 Дек 2012 1:04

Распечатать сообщение
Safina



Ессентуки

SafinaМои рецепты
Какой салат хороший!!!Полезный,вкусный!!!Спасибо дорогая!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
19 Фев 2013 19:42

Распечатать сообщение
tatiana

Taня

48 лет
Deutschland

tatianaМои рецепты
Какая нямка!!! nyam2 nyam2 nyam2
Так вкусно выглядит!!!! good2 good2 good2
Страница 1 из 1

Наверх