Творожно-тыквенный чизкейк с хрустящей ореховой корочкой

Сообщение Автор
Творожно-тыквенный чизкейк с хрустящей ореховой корочкой
05 Дек 2012 3:12

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Для основы: 3/4 стакана молотых овсяных хлопьев, 1 стакан молотых орехов (у меня миндаль и грецкие), 100 гр. сливочного масла , 1/2 стакана сахара, 1/2 стакана муки, щепотка соли.
Для начинки: 600 гр. однородного творога, 100 гр. сметаны, 1 стакан сахара, 3 яйца, 1,5 стакана тыквенного пюре.
Заливка: 250 гр. сметаны, 3 ст. л. сахарной пудры, ваниль.
Для ореховой корочки: 1/4 стакана молотых овсяных хлопьев, 1 и 1/4 стакана рубленых орехов (у меня миндаль и грецкие), 1/2 стакана сахара, щепотка соли, 50 гр. сливочного масла.


Для ореховой корочки. Противень застелить фольгой. Духовку разогреть до 180 С. Соединить все ингредиенты для ореховой корочки и перемешать, чтобы получилась крупная крошка (я растирала руками). Высыпать на противень и подрумянить в течение 15 минут, один раз перемешав.
Для основы смешать все ингредиенты, высыпать в смазанную маслом форму (у меня 26 см.), утрамбовать и печь в духовке ~20 минут.
Фото

В это время делаем начинку. Взбить в блендере творог с сахаром, яйцами и сметаной. Добавить тыквенное пюре и перемешать. Эту начинку вылить в форму на основу и поставить обратно в духовку выпекаться ещё на 20-30 минут.
Фото

Миксером взбить сметану с сахарной пудрой и ванилью. Вылить смесь на тыквенную начинку и поставить обратно, выпекаться ещё на 5-10 минут.
Фото

Извлечь форму из духовки, остудить, посыпать и слегка придавить румяные ореховые крошки по поверхности. Поставить чизкейк в холодильник минимум на 2 часа, а лучше – на ночь.

Хочу сказать, что чизкейк просто потрясающий!!! girl_claping girl_claping girl_claping Очень нежная творожно - тыквенная начинка на орехово - овсяной основе, с гармонично сочетаемой сметанной заливкой.... бесподобно!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 А хрустящая ореховая корочка это нечто невообразимое!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Очень советую попробовать!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Приятного вам чаепития!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
P.S.: На фото у меня чизкейк еще недостаточно застывший, когда он хорошо охладиться, то держит форму замечательно)))

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Рецепт с сайта recipe.org.ua, с небольшими изменениями)))
 
05 Дек 2012 10:28

Распечатать сообщение
Nataly_S
Гость




Анечка, супер girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
05 Дек 2012 12:43

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Annetta_1734
Анечка, очень интересная выпечка ...
 
05 Дек 2012 13:06

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Анечка, ну как всегда - супер!!! girl_in_love good2 good2 good2
 
05 Дек 2012 15:40

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Здорово!!И фото красивые!! good2
 
05 Дек 2012 17:54

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2 ой, ну фото отпадные- так и хочется кусочек потянуть!! спасибо, Анечка, утащила рецептик Rose Rose Rose Rose Rose
 
05 Дек 2012 21:45

Распечатать сообщение
FAIR_Fang

Ирина

39 лет
Китай

FAIR_FangМои рецепты
New Year Go Утащила в закладки! Romashki Потрясающий рецепт! Спасибо, Анечка! girl_claping
 
06 Дек 2012 23:40

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Анюта, good2 good2 good2 girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
 
07 Дек 2012 0:25

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Nataly_S писал(а):
Анечка, супер

Наташа, спасибо большое!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Татьяна Смирнова писал(а):
Анечка, очень интересная выпечка ...

Татьяна))) Спасибо!!! Чизкейк не сложный и очень вкусный!!! nyam2 nyam2 nyam2 Готовьте на здоровье!!! New Year ggg New Year ggg New Year ggg
Dellamisa писал(а):
Анечка, ну как всегда - супер!!!

Любаш, огромное спасибо за оценочку!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Санни Кеш писал(а):
Здорово!!И фото красивые!!

Кира!!! Спасибо!!! Romashki Romashki Romashki Угощайся!!! Надеюсь тебе понравится!!! give_heart give_heart give_heart
Ляночка08 писал(а):
ой, ну фото отпадные- так и хочется кусочек потянуть!! спасибо, Анечка, утащила рецептик

Света!!! give_heart give_heart give_heart Спасибо большое))) Рада, что рецептик приглянулся!!! New Year Hi New Year Hi New Year Hi
FAIR_Fang писал(а):
Утащила в закладки! Потрясающий рецепт! Спасибо, Анечка!

Ирина, спасибо!!! Rose Rose Rose Rose Чизкей вкуснющий!!! Готовь на здоровье!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Ирина!!!!!!! Спасибо!!!!!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
Фото

Фото
 
10 Дек 2012 16:42

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Annetta_1734
Какой аппетитный! nyam2 nyam2 girl_claping girl_claping girl_claping Romashki Romashki Romashki Romashki
 
11 Дек 2012 0:08

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
ТЕН писал(а):
Какой аппетитный!

Елена))) Спасибо!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping Rose Rose Rose И очень вкусный!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Очень рада, что рецептик приглянулся!!!! New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Hi
 
12 Дек 2012 14:58

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Annetta_1734
Анечка - тыквенная душа!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart И я тоже! friends Супер-рецепт! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
13 Дек 2012 2:46

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Имбирь писал(а):
Анечка - тыквенная душа!!!

Ой!!! Оличка!!! Тыквенная душа - это мягко сказано!!! nyam2 nyam2 nyam2 Тыкву люблю безгранично!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Имбирь писал(а):
И я тоже! Супер-рецепт!

Спасибо за оценочку!!! girl_claping girl_claping girl_claping Она мне очень дорога!!! give_heart give_heart give_heart give_heart
 
17 Апр 2013 18:13

Распечатать сообщение
Lulichka

Людмила

49 лет
Анталья

LulichkaМои рецепты
Давно засматривалась на этот рецепт! Вчера вечером испекла!! Сегодня снимали пробу! Сказать, что это вкусно, это ничего не сказать. Очень нежная начинка, хрустящая посыпка ( у меня еще и осталась пиалочка от тортика). Супер!!! Уже почти ничего не осталось. Фоткала на телефон. Если получится, вставлю фотки.
Пирог -- просто как из лучших кондитерских!!! Пропорции тыквы и творога просто идеальны.
Муж, по-моему сейчас завидует сам себе. (здесь торты из кондитерских, поверь, есть невозможно).
Спасибо за такой умопомрачительный рецептик. У тебя все твои рецептики супер. Молодчинка!!!
air_kiss air_kiss air_kiss
 
18 Апр 2013 1:36

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Lulichka писал(а):
Давно засматривалась на этот рецепт! Вчера вечером испекла!!

Здорово, что рецептик все же пригодился!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Lulichka писал(а):
Сегодня снимали пробу! Сказать, что это вкусно, это ничего не сказать. Очень нежная начинка, хрустящая посыпка ( у меня еще и осталась пиалочка от тортика). Супер!!! Уже почти ничего не осталось

Людмила, как замечательно, что чизкейк вам понравился!!! Я очень этому рада!!! Rose Rose Rose
Lulichka писал(а):
Пирог -- просто как из лучших кондитерских!!! Пропорции тыквы и творога просто идеальны.

Муж, по-моему сейчас завидует сам себе. (здесь торты из кондитерских, поверь, есть невозможно).

Это просто лучшие комплименты, которые можно получить!!! Спасибо))) girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Lulichka писал(а):
Спасибо за такой умопомрачительный рецептик. У тебя все твои рецептики супер. Молодчинка!!!

На огромнейшее здоровье!!! give_heart give_heart give_heart
Спасибо за очень теплый отзыв и похвалу!!! Romashki Romashki Romashki
 
25 Май 2013 19:33

Распечатать сообщение
Lulichka

Людмила

49 лет
Анталья

LulichkaМои рецепты
Анечка, я к тебе опять. Пекла пару дней назад доченьке на годик этот тортик. Гости смели в одну секунду. А сегодня опять его готовлю. Очень-очень нравится этот чизкейк. Обожжжжжаю его. Извини, что нет фоток. Сфотала на планшет, а времени ну совершенно нет, бегаю только по дому за малышкой.
Спасибо за рецепт, солнышко!!!!!
girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото

Наконец-то фоту поставила!!!
 
01 Июн 2013 3:27

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Lulichka писал(а):
Анечка, я к тебе опять.

Людмила, как же я рада, что вы снова заглянули!!! Yahoo!
Lulichka писал(а):
Пекла пару дней назад доченьке на годик этот тортик. Гости смели в одну секунду. А сегодня опять его готовлю

Как же здорово!!! girl_claping Я рада, что понравилось и вам и гостям!!! friends
Lulichka писал(а):
Извини, что нет фоток. Сфотала на планшет, а времени ну совершенно нет, бегаю только по дому за малышкой.

Фотографии это совсем не главное... для меня главное читать такие теплые и позитивные отзывы как ваш!!! За что вам огромное спасибо!!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki
Lulichka писал(а):
Спасибо за рецепт, солнышко!!!!!

На большое пребольшое здоровье!!! give_heart Пеките еще, и радуйте себя и свою семью!!! Rose Rose Rose
 
01 Фев 2014 21:12

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Анечка, сколько масла надо для основы?
 
01 Фев 2014 23:35

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
blirise писал(а):
сколько масла надо для основы?

Ирина)))) Embarassed Embarassed Embarassed 100 гр.))) sharik
 
01 Фев 2014 23:46

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Annetta_1734 писал(а):
100 гр

Спасибо friends . Дали тыкву, так хочется чего-нибудь вкусненького и нового попробовать, пока выбираю между двумя твоими рецептами - этим и со сгущенкой.
 
03 Фев 2014 1:09

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
blirise писал(а):
Дали тыкву, так хочется чего-нибудь вкусненького и нового попробовать, пока выбираю между двумя твоими рецептами - этим и со сгущенкой.

Ирина, я очень польщена и несказанно рада, что вам приглянулись мои рецептики!!! girl_claping Yahoo! air_kiss Пироги совершенно разные на вкус, но оба очень вкусные, так что готовьте тот, который больше по душе)))) give_heart friends Rose Rose Rose
 
29 Апр 2014 0:51

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Анечка, я его сделала Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! Клааассный good good good , очень вкусно nyam2 nyam2 nyam2 , спасибо большое Rose Rose Rose !!! Лениво было рубить орехи Embarassed , сначала вообще думала без крошки сделать, но потом собрала остатки молотых хлопьев, добавила сахар и масло и дальше по рецепту.

Фото

girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
02 Май 2014 3:09

Распечатать сообщение
Ингуля

Инга

39 лет
Латвия, Лондон

ИнгуляМои рецепты
Скажите пожалуйста, а вкус тыквы чувствуется?
 
03 Май 2014 13:38

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Ингуля писал(а):
Скажите пожалуйста, а вкус тыквы чувствуется?

Инга, я здесь не почувствовала тыкву, по сравнению например с тыквенным чизкейком, где одна тыква, а здесь много перебивающих вкусов - творог, овсянка, орехи, очень вкусно good2 .
 
27 Ноя 2015 19:00

Распечатать сообщение
ВалюShка

Валентина


Архангельск

ВалюShкаМои рецепты
Здравствуйте, хочу испечь этот чизкейк. Возник такой вопрос: а тыквенное пюре из сырой тыквы делать или варёной (запеченой)?
Страница 1 из 2

Наверх