Праздничный шоколадный кекс с вишневым сиропом

Сообщение Автор
Праздничный шоколадный кекс с вишневым сиропом
10 Дек 2012 3:10

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты

Фото

Фото

150г сухофрукты (50г сушеной вишни, 50г вяленой клюквы, 50г изюма)
80г ром (или коньяк)
100г мягкое сливочное масло
2 яйца
130г молоко
160г коричневый сахар
230г мука
150г крупнонатертый шоколад или шоколадные капли
15г какао-порошок
2 ч.ложки разрыхлителя

150г сушеной вишни
130г воды
130г коричневый сахар


Сухофрукты залить ромом или коньяком, оставить минут на 20, после чего аккуратно извлечь, ром в котором замачивались сухофрукты пригодится для сиропа.
Смешать муку, сахар (160г), какао-порошок, разрыхлитель и шоколадные капли.
Отдельно смешать яйца, масло и молоко и соединить с мучной смесью, добавить предварительно замоченные сухофрукты.
Фото

Тесто выложить в смазанную или застеленную пергаментной бумагой форму, поставить в заранее разогретую до t 180С духовку, выпекать кекс примерно 50-60мин, минут через 20 от начала выпечки накрыть кекс фольгой, проверить на готовность деревянной палочкой.
Для сиропа – соединить ром, оставшийся после замочки сухофруктов, 130г воды, 130г коричневого сахара и 150г сушеной вишни, поставить в ковшике на маленький огонь и проварить всё вместе в течении 15-20 минут на маленьком огне, часто помешивая до небольшого загустения.
Кекс очень вкусный и без сиропа, но можно кекс нарезать ломтиками и каждый ломтик полить сиропом.
Фото
 
10 Дек 2012 4:35

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2 good2 Romashki Romashki New Year Snegurochka
 
10 Дек 2012 10:42

Распечатать сообщение
Sarahanda

Анастасия

35 лет
Украина, Донецк

SarahandaМои рецепты
escada
Леночка, да что же это такое???? girl_haha girl_haha
Не успеваю насмотреться на один кексик, как у тебя уже другой!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Один другого краше.. girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Утаскиваю побыстренькому и этот! Пока есть, что утащить Embarassed Вот тот последний кусоче как раз мне подойдет к чаю girl_haha
Пасибули тебе!!! Romashki Romashki Romashki
 
10 Дек 2012 14:44

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Леночка! Какая красота! Какие фото!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Кекс по составу снова такой богатый и праздничный! girl_claping
Спасибо огромное за рецепт! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
10 Дек 2012 16:50

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
escada
Леночка, ты - волшебница! nyam2 good2 Romashki Romashki Romashki
 
10 Дек 2012 16:59

Распечатать сообщение
Nataly_S
Гость




Великолепный кекс girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
10 Дек 2012 21:41

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Вот это да!!!! wacko1 Чуть не упала от последнего фото wacko1
Леночка,шикарно!!! good2 girl_in_love
 
11 Дек 2012 2:08

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
Лена, очень красивое фото. girl_in_love А насчет вкуса я и не сомневаюсь. nyam2 Только когда ж все это успеть попробовать... girl_cray
 
11 Дек 2012 14:57

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Лена, кекс такой яркий, красивый... New Year ggg
 
12 Дек 2012 2:26

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Вереск Вероника, спасибо Romashki Romashki Romashki

Sarahanda писал(а):
Леночка, да что же это такое????
Не успеваю насмотреться на один кексик, как у тебя уже другой!!!
Один другого краше..

Настя, утешила...я думала я одна ничего не успеваю... girl_haha girl_haha girl_haha
Sarahanda писал(а):
Утаскиваю побыстренькому и этот! Пока есть, что утащить Вот тот последний кусоче как раз мне подойдет к чаю
Пасибули тебе!!!

Настенька, тебе спасибо, всегда ценю твое внимание, кекс очень вкусный, буду рада если тебе рецепт пригодится.. Romashki

*Elisha* писал(а):
Леночка! Какая красота! Какие фото!!!
Кекс по составу снова такой богатый и праздничный!
Спасибо огромное за рецепт!

Элина, спасибо большое, вкус кекса и правда очень насыщенный и интересный... nyam2

ТЕН писал(а):
Леночка, ты - волшебница!

Леночка, спасибо girl_blush2 girl_blush2 girl_blush friends Romashki

Nataly_S писал(а):
Великолепный кекс

Наташа, спасибо большое. Romashki


Санни Кеш писал(а):
Вот это да!!!! Чуть не упала от последнего фото
Леночка,шикарно!!!

Кира, как приятна такая оценка от тебя, спасибо. friends Romashki

Барбагорга писал(а):
Лена, очень красивое фото. А насчет вкуса я и не сомневаюсь. Только когда ж все это успеть попробовать...

Кристина, надеюсь ты всё таки найдешь время, кекс очень вкусный Wink girl_in_love

Татьяна Смирнова писал(а):
Лена, кекс такой яркий, красивый

Таня, спасибо большое! friends Romashki
 
12 Дек 2012 13:41

Распечатать сообщение
Nadlove

Надюша

43 года
Украина

NadloveМои рецепты
Леночка, красотище. Romashki Romashki Romashki
Очень хочется испечь кексик, не знала - какой, пока не увидела этот. Будем делать. Rose Rose Rose
 
12 Дек 2012 15:10

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
escada
Ммммммммммм..........еще один красавчик!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Улетел в закладки! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо, дорогая! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
14 Дек 2012 1:13

Распечатать сообщение
Flora

Madina

50 лет
Almaty, Kazakhstan

FloraМои рецепты
Eto kak raz keksik k Christmas, obyazatelno sdelayu.Napominayet ispanskiye panetony, tochneye raznovidnosti ih , kotoryye konechno zhe daleko ne keksy, no vse ravno eto osobennyi keks, tak kak bolshe k prazdniku on. New Year Hi New Year Tree
 
15 Дек 2012 0:36

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Надлове писал(а):
Леночка, красотище.
Очень хочется испечь кексик, не знала - какой, пока не увидела этот. Будем делать.

Надя, я уверена, Вы не пожалеете, кекс очень вкусный.. nyam2 girl_in_love , пусть у Вас всё получится..

Имбирь писал(а):
Ммммммммммм..........еще один красавчик!!! Улетел в закладки! Спасибо, дорогая!

Оля, спасибо, дорогая, ценю твоё внимание и очень благодарна.. friends Romashki Romashki Romashki

Флора писал(а):
Это как раз кексик к Кристмас, обязательно сделаю.Напоминает испанскиые панетоны, точнее разновидности их , которые конечно же далеко не кексы, но все равно это особенный кекс, так как больше к празднику он.

Madina, спасибо за отзыв, есть небольшое сходство, хотя панеттоне всё таки дрожжевая выпечка, это кекс еще более насыщенный по вкусу, буду рада если рецепт Вам пригодится.. Rose
 
15 Дек 2012 2:08

Распечатать сообщение
@лёнушк@

алёна

45 лет
украина, г.сумы

@лёнушк@Мои рецепты
шикарный кекс! достойная альтернатива хорошему торту! срочно нужно приобрести сушеной вишни.... и реализовать!!! спасибо!
 
15 Дек 2012 12:46

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
@лёнушк@ писал(а):
шикарный кекс! достойная альтернатива хорошему торту! срочно нужно приобрести сушеной вишни.... и реализовать!!! спасибо!

Алена, пеките на здоровье, кекс, действительно, с очень богатым вкусом, уверена Вам понравится... Romashki
 
17 Дек 2012 13:36

Распечатать сообщение
kasula

mari




kasulaМои рецепты
хочу спросить: а этот кекс можно печь заранее или он долго не хранится? Ну, например, для праздника Рождества уже сейчас печь, т.е. за неделю.
 
18 Дек 2012 3:02

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
kasula писал(а):
хочу спросить: а этот кекс можно печь заранее или он долго не хранится? Ну, например, для праздника Рождества уже сейчас печь, т.е. за неделю.

нет, этот кекс печется накануне, заранее его не нужно печь...
у меня есть рецепт рождественского кекса, вот он выпекается за несколько недель до праздника
http://forum.say7.info/topic36678.html
 
18 Дек 2012 15:52

Распечатать сообщение
kasula

mari




kasulaМои рецепты
Спасибо большое. Да, тот рождественский кекс я пекла. Он очень-очень вкусный и хранится хорошо.
 
20 Дек 2012 0:08

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
kasula писал(а):
Спасибо большое. Да, тот рождественский кекс я пекла. Он очень-очень вкусный и хранится хорошо.

да, я тоже его очень люблю girl_in_love , но и этот кекс тоже очень вкусный и не требует время на созревание Wink , буду рада если рецепт Вам пригодится..
 
21 Май 2013 23:18

Распечатать сообщение
Vadim_83

Вадик

41 год
Краснодар

Vadim_83Мои рецепты
Здравствуйте, Елена ! Romashki

Очень вкусный кекс ! Большое спасибо за рецепт ! Очень понравился .... еще испеку Drinks or Beer

Фото
 
22 Май 2013 1:06

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Vadim_83 писал(а):
Здравствуйте, Елена !

Очень вкусный кекс ! Большое спасибо за рецепт ! Очень понравился ....

Вадим!!! Шедевральное фото! очень красивое, спасибо большое! Конечно, за доверие, за отчет и фото, украсившее рецепт....
с удовольствием опять прогулялась по Вашей галерее, рассмотрела новые фото и рецепты по которым готовите, Ваши фото - отличная реклама good ....

Vadim_83 писал(а):
еще испеку

надеюсь, спасибо большое!!!!
Страница 1 из 1

Наверх