Рулет из сыра с зеленью

Сообщение Автор
Рулет из сыра с зеленью
11 Дек 2012 20:59

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Хочу познакомить вас с очень вкусной, легкой, нежной и простой в приготовлении закуской. Подобного рецепта у нас на форуме не нашла, хотя очень много похожих рецептов. Я думаю, что в канун череды зимних праздников еще один быстрый в приготовлении рецепт будет не лишним. Извините, пошаговых фото нет, но рецепт не сложный, все будет понятно и без фото.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


ПОНАДОБИТЬСЯ
300г сыра
80г творога
3 зубчика чеснока (размер зубчиков чеснока разный, поэтому руководствуйтесь своим вкусом)
80г отварного куриного мяса
2 ст. ложки сметаны
соль, зелень по вкусу
растительное масло для смазывания

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Чеснок, зелень, отварное куриное мясо измельчить. Мясо и зелень измельчаю ножом, чеснок можно пропустить через чеснокодавилку. Соединить с творогом и сметаной. Массу посолить, перемешать тщательно.
Полиэтиленовый пакет (крепкий, без дырочек) смазать внутри растительным маслом, положить в него сыр, завязать и опустить пакет с сыром в кипящую воду минут на 10. Я проделываю это в кастрюле с кипящей водой, а верх пакета прижимаю крышкой. Он остается сверху и не нагревается. Потом удобно за него вынимать весь пакет с расплавленным сыром. Через 10 мин пакет с сыром достаем, сыр выкладываем на пергаментную бумагу или плотную пленку. её тоже можно слегка смазать растительным маслом. Раскатать сыр в тонкий пласт, выложить на него подготовленную начинку и с помощью пергаментной бумаги или пленки свернуть в плотный рулет. Рулет обернуть этой же бумагой или пленкой и убрать в холодильник на несколько часов, а лучше на ночь. Перед подачей на стол рулет нарезать тонкими ломтиками, украсить блюдо по желанию.
Фото

Фото

Если вы решите готовить этот рулет, солить начинку нужно с учетом солености самого сыра, чтобы рулетики не были очень солеными. А лучше, если сам сыр будет не слишком соленым на вкус.
Приятного вам аппетита!
Фото

Фото

Фото
 
11 Дек 2012 21:16

Распечатать сообщение
marta18

Валентина


Украина

marta18Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
очень вкусной, легкой, нежной и простой в приготовлении закуской.

Лариса, я первая на такую вкусняшку!!! girl_in_love nyam2
В гостях пробовала и мне очень понравилось! good2
Спасибо за рецепт! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
11 Дек 2012 22:02

Распечатать сообщение
~¤AsmoDeY¤~

САНЯ


ДОНЕЦК

~¤AsmoDeY¤~Мои рецепты
А сколько же мяса надо?
 
11 Дек 2012 23:34

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
marta18 писал(а):
Лариса, я первая на такую вкусняшку!!!
В гостях пробовала и мне очень понравилось!

Валентина, я рада, что рецепт понравился! girl_claping girl_claping girl_claping Угощайся на здоровье, забирай рецепт и готовь в удовольствие! Smile Rose Rose Rose

~¤AsmoDeY¤~ писал(а):
А сколько же мяса надо?

Багира-Манго писал(а):
80г отварного куриного мяса

У меня ушло одно куриное бедрышко (не голень) без кожи. Smile Romashki
 
12 Дек 2012 0:40

Распечатать сообщение
Kseniya111

Ксения

38 лет
Каунас, Литва

Kseniya111Мои рецепты
Рулет обалденный nyam2 good2
 
12 Дек 2012 0:45

Распечатать сообщение
Semolinka

Вика


Украина

SemolinkaМои рецепты
Ларочка , аппетитный рулетик nyam2 nyam2 nyam2 , а какую зелень ты предпочитаешь добавлять ? За рецепт большое спасибо Romashki Romashki Romashki !!!
 
12 Дек 2012 0:54

Распечатать сообщение
Morgee





MorgeeМои рецепты
Багира-Манго
Аппетитно nyam2 Rose
 
12 Дек 2012 1:04

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Kseniya111 писал(а):
Рулет обалденный

Спасибо, Ксения! girl_curtsey Rose Rose Rose

Semolinka писал(а):
аппетитный рулетик , а какую зелень ты предпочитаешь добавлять ?

Вика, я предпочитаю здесь укропчик зеленый. Smile Рада, что рулет понравился! girl_claping Rose Romashki Rose


Morgee писал(а):
Аппетитно

Угощайся, Маргарита! Wink Romashki Romashki Romashki
 
12 Дек 2012 13:57

Распечатать сообщение
Наталия79

Наталия

45 лет
г.Железногорск

Наталия79Мои рецепты
Лариса, здравствуйте. А сыр надо предварительно как-то измельчать или класть в пакет целым куском?
 
12 Дек 2012 15:05

Распечатать сообщение
я Марина

Марина

60 лет
Луганская Народная Республика, г. Луганск

я МаринаМои рецепты
Багира-Манго
Все гениальное - просто!!! Лариса, спасибо за рецепт! air_kiss Этот рулетик обязательно будет на нашем новогоднем столе! New Year Tree New Year gifts New Year Tree
 
12 Дек 2012 15:15

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Багира-Манго
Ларочка, рулет замечательный!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
12 Дек 2012 15:30

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Наталия79 писал(а):
А сыр надо предварительно как-то измельчать или класть в пакет целым куском?

Класть прямо целым куском, как купили в магазине. girl_yes2 Если бы по-другому, я бы написала, что измельчить! Wink Smile Romashki

я Марина писал(а):
Лариса, спасибо за рецепт! Этот рулетик обязательно будет на нашем новогоднем столе!

Мариночка, рада, что рулет тебе понравился! Готовь на здоровье, и веселого вам праздника! Smile New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Имбирь писал(а):
Ларочка, рулет замечательный!!!

Оленька, буду очень рада, если воспользуешься рецептом! Smile girl_claping give_heart dance2 New Year Tree
 
12 Дек 2012 18:24

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Багира-Манго
Ларисочка, один похожий рецепт я уже освоила. Но у Вас другая и очень интересная начинка. Думаю, стоит попробовать. Спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
12 Дек 2012 21:29

Распечатать сообщение
Ираф

Ирина


Тольятти

ИрафМои рецепты
Делала похожий рулетик с рыбной начинкой и с чесночной, обязательно попробуем с курицей.Замечательный рецепт.
nyam2 nyam2 nyam2 Лариса, спасибо. Rose Rose Rose
 
13 Дек 2012 0:38

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ТЕН писал(а):
один похожий рецепт я уже освоила. Но у Вас другая и очень интересная начинка. Думаю, стоит попробовать.

Леночка, я буду очень рада, если воспользуешься рецептом!!! girl_claping Тем более, впереди столько праздников!!!!!!!!!......... wacko1 Yahoo! Yahoo! Yahoo! New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree

Ираф писал(а):
Делала похожий рулетик с рыбной начинкой и с чесночной, обязательно попробуем с курицей.Замечательный рецепт.

Ирочка, надеюсь и этот рулет понравится! Wink nyam2 New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
13 Дек 2012 16:44

Распечатать сообщение
Алусик-мамусик

Алла

57 лет
Эстония ,Таллинн

Алусик-мамусикМои рецепты
Ларочка рулетик супер!!!! friends забираю girl_claping
 
13 Дек 2012 17:20

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Ларочка рулет прелесть!!!!! nyam2 nyam2 nyam2
Забрала в закрома!!!! New Year Go New Year Go New Year Go
 
14 Дек 2012 0:08

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Алусик-мамусик писал(а):
Ларочка рулетик супер!!!! забираю

Аллочка, с радостью отдаю тебе рецептик!!! girl_claping girl_claping girl_claping dance2 dance2 dance2 friends Впереди череда зимних праздников, возможно, рецептик пригодится! Wink New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree

Katrin03 писал(а):
Ларочка рулет прелесть!!!!!

Людочка, спасибо, что заглянула и оставила свой отзыв! Rose Rose Rose
Katrin03 писал(а):
Забрала в закрома!!!!

Авось, пригодится! Wink Smile New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
20 Дек 2012 14:38

Распечатать сообщение
Ел_Ник

Eлена

43 года
Москва

Ел_НикМои рецепты
Ларочка! Спасибо большое за великолепный рецепт, правда я его немного видоизменила, так хотелось его сделать, правда из того, что было в холодильнике. Взяла творожный сыр альметте, и чуть разжижила ст.л. майонеза (вместо творога и сметаны). Предновогоднюю репетицию прошел на ура, обязательно будет на праздник, но уже оригинал! Спасибо!
 
22 Дек 2012 1:46

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Ел_Ник писал(а):
Ларочка! Спасибо большое за великолепный рецепт,

Ел_Ник писал(а):
Предновогоднюю репетицию прошел на ура, обязательно будет на праздник,

Леночка, мне безумно приятно, что рулет понравился, прошел испытание и теперь буде красоваться на новогоднем столе!!! girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo! dance2 dance2 dance2
Спасибо за выбор рецепта и за приятный отзыв!!! Rose Rose Rose
С наступающим!!! New Year Go New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree

 
02 Янв 2013 23:41

Распечатать сообщение
Semolinka

Вика


Украина

SemolinkaМои рецепты
Ларочка , большое спасибо за прекрасный рецепт Romashki Romashki Romashki , рулетик получился очень вкусный !!! nyam2 nyam2 nyam2 Понравился всем без исключения и что самое интересное , молодёжь с удовольствием уплетала этот рулетик под шампанское Embarassed и это несмотря на лёгкий аромат чесночка .
Спасибо тебе , Солнышко, за твои рецепты , такие домашние и такие замечательные !!! Rose Rose Rose

Фото


 
03 Янв 2013 12:53

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Semolinka писал(а):
большое спасибо за прекрасный рецепт , рулетик получился очень вкусный !!!

На здоровье, дорогая! Smile Romashki Я рада, что рулет понравился! girl_claping girl_claping girl_claping
Semolinka писал(а):
Понравился всем без исключения и что самое интересное , молодёжь с удовольствием уплетала этот рулетик под шампанское и это несмотря на лёгкий аромат чесночка .

Отлично! good girl_claping girl_claping girl_claping
Очень аккуратный, красивенький рулет у тебя получился! good2 verygood
Мне безумно приятно, что мои рецепты были выбраны для праздничного новогоднего стола! girl_tender girl_tender girl_tender girl_in_love
Semolinka писал(а):
Спасибо тебе , Солнышко, за твои рецепты , такие домашние и такие замечательные !!!

Тебе спасибо за добрые слова и теплый отзыв о моих рецептах! Rose Rose Rose
С Новым годом, Викуся!!!!!!!!! New Year Hi New Year Snegurochka New Year gifts New Year Tree New Year Tree

 
11 Янв 2013 19:48

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Лариса, спасибо огромное за этот чудесный рецепт girl_in_love Я всегда любила творог с чесноком, но, как намазку на тосты. А тут, такой рулет шикарный, ещё и с курочкой и так красиво получается, и тааааак вкусно nyam2 nyam2 nyam2, буду делать и впредь friends
Поздравляю Вас со всеми новогодними праздниками New Year Tree
Фото
 
12 Янв 2013 20:38

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
казачка писал(а):
Лариса, спасибо огромное за этот чудесный рецепт

На здоровье, Кариночка! Smile Romashki
казачка писал(а):
Я всегда любила творог с чесноком, но, как намазку на тосты. А тут, такой рулет шикарный, ещё и с курочкой и так красиво получается, и тааааак вкусно , буду делать и впредь

Я рада, что рулет пришелся по вкусу и украсил ваш стол! girl_claping girl_claping girl_claping
казачка писал(а):
Поздравляю Вас со всеми новогодними праздниками

Спасибо! girl_curtsey И тебя со всеми прошедшими праздниками и с наступающим Старым Новым Годом!!! New Year Go New Year Hi New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
15 Янв 2013 22:12

Распечатать сообщение
Елена Крымчанка

Елена




Елена КрымчанкаМои рецепты
А можно вопрос? Чем и как "Раскатать сыр в тонкий пласт"? Спасибо.
Страница 1 из 3

Наверх