Шахматный торт

Сообщение Автор
Шахматный торт
15 Дек 2012 3:22

Распечатать сообщение
Dionisiya

Лилия

66 лет
г.Житомир Украина

DionisiyaМои рецепты
Вес 3.5 кг
Фото
Пеку в форме 30 см один бисквит.Ингридиенты:4 яйца,700г сахара,100г масла сливочного,1 стакан муки,1 пачечка разрыхлителя,3 ст.ложки какао,700г творога,125 мл молока,1 шт. лимона,3 пачки желатина,1 апельсин,1 л сметаны.Бисквит:4 яйца всбитьс 1 стаканом сахара,100г размягченого масла,просеяную смесь из 1 ст. муки,1 пачки разрыхлителя и 3 ст. л. какао.Печь при 180 градусах.Крем:700г творога протереть через сито.Добавить цедру и сок лимона и апельсина,300г сахарной пудры(сахар молотый кофемолкой),125 мл молока,0.5 л сметаны всбитой и 6 полных чайных ложек желатина,замоченого и подогретого до растворения .Не доводить до кипения ,а то желатин потеряет свои свойства.Корж порезать кольцами,выкладывать черезодно кольцо в разъёмной форме.Между кольцами выложить крем.Второй слой выкладывать так же.Потом разрез будет шахматный.Верх и бока покрыть всбитой сметаной 0.5л с 2 ст.л.сахарной пудры и загустителем,если необходимо.Украшаю рюшами из лимона или всбитыми сливками.
 
16 Дек 2012 21:54

Распечатать сообщение
shukana

Д. Валентина

69 лет
Боярка Киевская обл

shukanaМои рецепты
красота какая. и вкуснота .наверное
 
09 Июл 2013 10:16

Распечатать сообщение
Dionisiya

Лилия

66 лет
г.Житомир Украина

DionisiyaМои рецепты
У меня есть продруга,которая каждый год только этот торт себе заказывает.Вес 4.150 кг .
Фото
 
16 Дек 2013 14:01

Распечатать сообщение
Krasnodar

Татьяна

48 лет
Краснодар

KrasnodarМои рецепты
Вы меня ради Бога простите, я думаю что рецепты у Вас отличные, просто проблема в подаче его)) Вы как мастер делаете наброски, даете самую соль, как Вы эту красоту делаете, а нам надо чтобы нам разжевали и в рот положили))) Я Ваш рецепт решила разобрать на более доступные составляющие.. пробелы в тексте, и сама хочу в нем разобраться.


Пеку в форме 30 см один бисквит.
Ингридиенты:4 яйца,700г сахара,100г масла сливочного,1 стакан муки,1 пачечка разрыхлителя,3 ст.ложки какао,700г творога,125 мл молока,1 шт. лимона,3 пачки желатина,1 апельсин,1 л сметаны.
Бисквит:
4 яйца взбитьс 1 стаканом сахара,100г размягченного масла, просеяную смесь из 1 ст. муки,1 пачки разрыхлителя и 3 ст. л. какао. Печь при 180 градусах.
Крем:
700г творога протереть через сито.
Добавить цедру и сок 1 лимона и 1 апельсина, 300г сахарной пудры(сахар молотый кофемолкой),125 мл молока,0.5 л сметаны всбитой и 6 полных чайных ложек желатина,замоченого и подогретого до растворения. Не доводить до кипения ,а то желатин потеряет свои свойства.
Корж порезать кольцами,выкладывать черезодно кольцо в разъёмной форме. Между кольцами выложить крем. Второй слой выкладывать так же. Потом разрез будет шахматный. Верх и бока покрыть всбитой сметаной 0.5л с 2 ст.л.сахарной пудры и загустителем,если необходимо. Украшаю рюшами из лимона или взбитыми сливками.


Вопрос - 125 мл молока это для желатина или молоко просто выливается в крем?
6 полных чайных ложек - это же весь желатин из 3-х пачек? Сколько грамм в пачке желатина? Есть 15 есть 30...
 
14 Май 2014 2:06

Распечатать сообщение
Dionisiya

Лилия

66 лет
г.Житомир Украина

DionisiyaМои рецепты
Krasnodar писал(а):
Сколько грамм в пачке желатина?

Таня,извините,давно не заходила на форум и не видела Вашу запись.Я с компом всё ещё "на Вы" и не знала как разделять .Спасибо за помощь.У нас желатин продаётся в пакетиках по 25г(хотя реально там 20г оказалось) и по 15 г,а на самом деле 10-12г.Поэтому меряю чайными ложками
 
04 Июн 2014 19:59

Распечатать сообщение
Dionisiya

Лилия

66 лет
г.Житомир Украина

DionisiyaМои рецепты
Торт из двойной порции.
Фото
Страница 1 из 1

Наверх