Запеканка из брокколи и цветной капусты

Сообщение Автор
Запеканка из брокколи и цветной капусты
24 Дек 2012 14:55

Распечатать сообщение
Capocuoco

Мария

34 года
Москва

CapocuocoМои рецепты
Дорогие кулинары!
Представляю вашему вниманию запеканку из брокколи и цветной капусты.
Блюдо авторское, навеяно рецептом от Насти - http://www.say7.info/cook/recipe/494-Cvetnaya-kapusta-i.html.
Фото

Ингредиенты:

- 400 гр замороженной брокколи
- 400 гр замороженной цветной капусты
- маленькая банка горошка
- маленькая банка кукурузы
- 4 яйца
- 400 мл молока
- 200 гр мягкого сыра
- 2 столовые ложки муки с горкой
- растительное масло
- соль

Фото


Налить в кастрюлю пару литров воды, довести до кипения, подсолить. Кинуть в кастрюлю замороженную брокколи и цветную капусту, довести до кипения и откинуть на дуршлаг.

Фото


Противень смазать растительным маслом. Выложить брокколи и цветную капусту. Равномерно высыпать горошек и кукурузу, жидкость предварительно слить.

Фото


Крупно натереть сыр, посыпать овощи.

Фото

Фото


Муку развести в молоке так, чтобы не было комочков. Добавить яйца и щепотку соли, хорошо взбить.

Фото


Залить смесью запеканку, накрыть противень фольгой и запекать 20 минут при температуре 200 градусов.

Фото


Затем снять фольгу и запекать еще 20 минут. Вот и все nyam2
 
24 Дек 2012 22:49

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Машенька, очень уж я люблю брокколи и цветную капусту, надо будет попробовать твое блюдо, думаю будет очень вкусно, но залью сливками (мне так больше нравится- пожирнее). Спасибо Romashki Romashki
 
25 Дек 2012 13:08

Распечатать сообщение
Lavra

Татьяна

60 лет
Пенза

LavraМои рецепты
Мария, а зачем муку добавлять? Это что, как то влияет на плотность соуса? Я делаю без муки, сыр достаточно крепко схватывает составляющие. И я еще для красоты добавляю порезанный разноцветный болгарский перчик. Потом в кусочке получается лето на тарелочке. Спасибо за рецептик, напомнили. Нужно сделать!
 
26 Дек 2012 12:59

Распечатать сообщение
Capocuoco

Мария

34 года
Москва

CapocuocoМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
залью сливками

Со сливками должно быть еще вкуснее, хорошая мысль, надо и мне так попробовать good2

Lavra писал(а):
зачем муку добавлять

Татьяна, я пробовала делать без муки - запеканка рассыпается. Теперь добавляю муку, и когда режу запеканку на куски - они остаются цельными. Мука совсем не чувствуется unknown
 
27 Дек 2012 0:55

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Мария, я из личного опыта могу порекомендовать - сначала сливки смешать с тертым сыром и потом залить овощи. Если сначала посыпать сыром, а потом залить сливками - сыр может подгореть, сливки вниз сольются, а сыр сверху останется - будет гореть, потому что сыр не пропитается сливками. А если смешать, то будет гораздо лучше. Надеюсь пригодится... Romashki
 
27 Дек 2012 13:53

Распечатать сообщение
Capocuoco

Мария

34 года
Москва

CapocuocoМои рецепты
Наташа, спасибо за совет Smile Но я такой вариант тоже пробовала, и мне не очень понравилось, поэтому придумала свою заливку, которая всегда хорошо получается. Наверное дело в сливках, ты какие сливки берешь?
 
25 Апр 2016 13:53

Распечатать сообщение
Лёля65

Ольга


г. Коломна

Лёля65Мои рецепты
Мария, спасибо за вкусную запеканочку!!! girl_claping Rose Rose Rose Вчера приготовила.... мои съели практически сразу... и все нахваливали nyam2 ... уверена запеканочка прижилась в нашей семье! Drinks or Beer
Страница 1 из 1

Наверх