Тарт с инжиром и миндальным кремом

Сообщение Автор
Тарт с инжиром и миндальным кремом
17 Окт 2009 23:42

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Тонкое песочное тесто,много-много нежной и ароматной начинки и кусочки инжира girl_in_love girl_in_love girl_in_love вкуснейший тарт nyam2 рецепт от irica_summer с моими небольшими изменениямиfriends

Фото


Фото


Для теста:
250гр. пшеничной муки
120гр. сливочного масла
100гр. сахарной пудры
2 крупных яичных желтка
2 ст.л. холодного молока или воды
Для крема:
250гр. очищенного миндаля.
200гр. сливочного масла
250гр. сахарной пудры (можно чуть меньше)
2 крупных яйца (слегка взбить)
50 гр. муки
1 стручок ванили (либо ванильный сахар)
1 ст.л. граппы (у меня коньяк)
+свежий инжир.

Муку соединяем с сахарной пудрой,добавляем масло,нарезанное небольшими кусочками. Измельчаем в крошку. Добавляем желтки и молоко (либо воду),замешиваем тесто. Формируем шар,кладем в пакет и отправляем в холодильник на 40-60 минут. Затем распределяем тесто по форме

Фото


и отправляем в морозилку минут на 30. Готовим крем: миндаль измельчаем до состояния порошка. Добавляем муку. В отдельной миске взбиваем масло с сахаром,добавляем слегка взбитые яйца,ванильный сахар и ложку алкоголя. Соединяем ореховую и масляную смесь. Получается довольно густой крем

Фото


отправляем его на 30 минут в холодильник. Тем временем форму с тестом ставим в разогретую до 200С духовку минут на 10-15. Затем выкладываем на тесто начинку

Фото


инжир разрезаем на четвертинки

Фото


и распределяем по начинке

Фото


выпекаем тарт 35-40 минут пока крем не подрумянится и станем чуть плотным. Даем остыть,нарезаем на кусочки и наслаждаемся girl_in_love

Приятного аппетита!!! Romashki
 
17 Окт 2009 23:53

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Катюш, какая вкуснятина, балуешь ты нас вкусной выпечкой! good good2 nyam2
 
18 Окт 2009 0:09

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Наталия О. писал(а):
Катюш, какая вкуснятина, балуешь ты нас вкусной выпечкой! good good2 nyam2
[url=http://line.mole.ru/][/url]

для друзей ничего не жалко friends а тарт и правда очень-очень вкусный!!! Romashki Romashki Romashki
 
18 Окт 2009 0:10

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Ой, какая вкуснятина, Катюш !!! girl_claping nyam2
Свежий инжир я ела всего один раз в жизни... Embarassed ,но мне оооочень понравилось !!! girl_in_love Embarassed good2
Спасибо тебе, Катюшенька, за такую вкуснотищу !!! good2 friends give_heart air_kiss Romashki Rose
 
18 Окт 2009 0:19

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Miuda писал(а):
Ой, какая вкуснятина, Катюш !!! girl_claping nyam2
Свежий инжир я ела всего один раз в жизни... Embarassed ,но мне оооочень понравилось !!! girl_in_love Embarassed good2
Спасибо тебе, Катюшенька, за такую вкуснотищу !!! good2 friends give_heart air_kiss Romashki Rose

а я оооочень люблю инжир!!! girl_in_love в магазинах он баснословно дорогой 330р 5 маленьких штучек praising а вот на рынке вкусный и недорогой Yahoo! Катюша,я очень рада что тебе приглянулся мой тарт give_heart Romashki Romashki Romashki Romashki
 
18 Окт 2009 1:35

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Катюш, классный рецепт good2 good2 good2 good2 good2
Обажжжжаю инжжжжир nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Но он не всегда бывает в продаже unknown Как думаешь, если заменить сушеным, получится?
Спасибо за вкуснятину girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
18 Окт 2009 1:40

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
STAR*KA писал(а):
Катюш, классный рецепт good2 good2 good2 good2 good2
Обажжжжаю инжжжжир nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Но он не всегда бывает в продаже unknown Как думаешь, если заменить сушеным, получится?
Спасибо за вкуснятину girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Честно говоря даже не знаю.. я сушеный не пробовала никогда Embarassed наверное можно попробовать,если совсем не найдёте свежий Wink но знаю точно что миндальный крем мне так понравился что я обязательно попробую сделать такой тарт с кусочками груш dance2
 
18 Окт 2009 1:48

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Джанго писал(а):
я обязательно попробую сделать такой тарт с кусочками груш

Катенька, поняла, фишка в креме?! Обязательно попробую в одном из вариантов dance2
Спасибо Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
18 Окт 2009 1:49

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
STAR*KA писал(а):
Катенька, поняла, фишка в креме?! Обязательно попробую в одном из вариантов dance2
Спасибо Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

дааа,крем класс nyam2 густой,ароматный и очень-очень ореховый Yahoo! ну а инжир это вообще моя любовь навеки give_heart
 
18 Окт 2009 2:14

Распечатать сообщение
Mara3





Mara3Мои рецепты
Катенька, спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-1016899815.html][/URL]
Забрала в закладки. Я думаю, что он и с другими фруктами будет превосходным.
 
18 Окт 2009 2:17

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
жемчужин@ писал(а):
Катенька, спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-1016899815.html][/URL]
Забрала в закладки. Я думаю, что он и с другими фруктами будет превосходным.

я тоже так думаю friends буду очень рада если пригодится рецепт!! Romashki
 
18 Окт 2009 12:09

Распечатать сообщение
Овсяннка

Эльвира

41 год
Ижевск

ОвсяннкаМои рецепты
Катюша, радуешь очередной вкуснятиной! girl_claping girl_claping girl_claping Rose Rose Rose Rose Rose
У меня проблема как у девочек, нет свежего инжира.... unknown Придется чем-то его заменить! Embarassed Хотя свежий инжирчик такой вкусный, но где его взять не представляюgirl_in_love unknown Катюша , спасибо за вкусный рецептик! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
18 Окт 2009 16:04

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Овсяннка писал(а):
Катюша, радуешь очередной вкуснятиной! girl_claping girl_claping girl_claping Rose Rose Rose Rose Rose
У меня проблема как у девочек, нет свежего инжира.... unknown Придется чем-то его заменить! Embarassed Хотя свежий инжирчик такой вкусный, но где его взять не представляюgirl_in_love unknown Катюша , спасибо за вкусный рецептик! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

а у вас на рынках лица кавказской национальности не продают? Embarassed у нас полно его.. но если не найдете не страшно sharik тарт и без инжира такая вкусняшка nyam2
 
18 Окт 2009 17:27

Распечатать сообщение
Katjuwka

Катарина

33 года
Tallinn

KatjuwkaМои рецепты
Катюш, и опять ты с новым классным рецептиком!!!! Yahoo! Я тоже просто ОБОЖАЮ инжир, огроменнейшее спасибо за рецепт тебе, милая!!!!! girl_in_love Rose
Девченки, если сушенный инжир замочить на 3-4 часа (я замачиваю на ночь) в кипятке, то он разбухнет и станет как свежий! praising
 
18 Окт 2009 17:43

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Katjuwka писал(а):
Катюш, и опять ты с новым классным рецептиком!!!! Yahoo! Я тоже просто ОБОЖАЮ инжир, огроменнейшее спасибо за рецепт тебе, милая!!!!! girl_in_love Rose
Девченки, если сушенный инжир замочить на 3-4 часа (я замачиваю на ночь) в кипятке, то он разбухнет и станет как свежий! praising

урааа Yahoo! наш человек!!! friends значит тарт тебе 100% понравится!!! dance2 Romashki Romashki Romashki
 
20 Окт 2009 10:19

Распечатать сообщение
ЛЬВИЦА26

Екатерина

41 год
Челябинск

ЛЬВИЦА26Мои рецепты
Катюш, спасибо за потрясающий тартик. В Закладочках.
Rose Rose Rose
 
20 Окт 2009 16:09

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
ЛЬВИЦА26 писал(а):
Катюш, спасибо за потрясающий тартик. В Закладочках.
Rose Rose Rose

тёзка,спасибо!!! friends надеюсь рецепт пригодится Romashki
 
22 Окт 2009 21:39

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Джанго
Инжир! Как же я люблю его! girl_in_love Такой вкус у него необычный! girl_in_love Выпечку с инжиром разыскиваю... Gamer Ой спасибо тебе огромное! Romashki

P.S. Оп-па! Оказывается, еще один чудный тартик не заметила Sad wink3
 
22 Окт 2009 21:43

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Разик писал(а):
Джанго
Инжир! Как же я люблю его! girl_in_love Такой вкус у него необычный! girl_in_love Выпечку с инжиром разыскиваю... Gamer Ой спасибо тебе огромное! Romashki

P.S. Оп-па! Оказывается, еще один чудный тартик не заметила Sad wink3

И я его очень-очень люблю friends хотя открыла его для себя совсем недавно,случайно увидела эти синие "луковички" на рынке Embarassed но как же вкуууусно girl_in_love
 
31 Окт 2009 2:05

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Катюша, я всю неделю горела желанием испечь тарт. Но постоянно что-то отвлекало. А хотелось, чтобы процессу ничто не мешало. И вот сегодня все сложилось Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Оцени praising praising praising praising
Фото

К сожалению, не удалось заснять в разрезе... (не успела) "Но на вкус это не повлияло" girl_haha girl_haha
Спасибо за вкуснятину nyam2 nyam2 от моей семьи и наших друзей sharik sharik sharik sharik
 
31 Окт 2009 2:09

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
STAR*KA писал(а):
Катюша, я всю неделю горела желанием испечь тарт. Но постоянно что-то отвлекало. А хотелось, чтобы процессу ничто не мешало. И вот сегодня все сложилось Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Оцени praising praising praising praising
К сожалению, не удалось заснять в разрезе... (не успела) "Но на вкус это не повлияло" girl_haha girl_haha
Спасибо за вкуснятину nyam2 nyam2 от моей семьи и наших друзей sharik sharik sharik sharik

ну какая красота!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! я так рада что желание все-таки воплотилось!! girl_claping такой румяный тартик girl_in_love оценка 5+++!!! good2 good2 good2 спасибо за аппетитнейшее фото!!! give_heart Romashki Romashki Romashki
 
31 Окт 2009 2:25

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Джанго писал(а):
оценка 5+++!!!

Катенька, спасибо air_kiss air_kiss
thank_you thank_you thank_you thank_you thank_you thank_you thank_you
 
31 Окт 2009 2:47

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
STAR*KA писал(а):
Катенька, спасибо air_kiss air_kiss
thank_you thank_you thank_you thank_you thank_you thank_you thank_you

тартик тэого достоин girl_in_love friends
 
10 Дек 2009 2:00

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Катюша, я ещё и пирог принесла:
Фото

Жаль, не получилось сделать полноценной фотографии, разрядился фотоаппарат
Пирог необычный, вкус очень интересный, особенно мне понравилась начинка (миндаль + масло), можно и с другими фруктами использовать
Спасибо! Rose friends
 
10 Дек 2009 2:36

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Monica писал(а):
Катюша, я ещё и пирог принесла:
Жаль, не получилось сделать полноценной фотографии, разрядился фотоаппарат
Пирог необычный, вкус очень интересный, особенно мне понравилась начинка (миндаль + масло), можно и с другими фруктами использовать
Спасибо! Rose friends

хорошая фотография,аппетитная!! nyam2 мне тоже начинка очень понравилась и я пекла его второй раз уже с грушами good2 спасибо за доверие и фото!!! [url=http://[censored smajliki]/smilie-463542087.html][/url]
Страница 1 из 3

Наверх