Салат «Сёмга под шубой» или что-то вроде этого …

Сообщение Автор
Салат «Сёмга под шубой» или что-то вроде этого …
26 Дек 2012 19:01

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Фото


Фото


Фото


Фото


Салат «Сёмга под шубой» или что-то вроде этого …

Рецепт впервые увидела на передаче «Званый ужин» , но точный состав тогда не успела записать (это было давно и у меня не было компьютера), поэтому по памяти создала оптимальный вариант под свой вкус в нижеприведённой раскладке, долго сомневалась ... , но решилась всё-таки выложить его перед длительными каникулами… может кто-то, кто ещё не определился с праздничным меню и доверяет моим рецептам, и захочет порадовать себя и родных новым вариантом салатика …

Ингредиенты:
* 400 г отварного картофеля,
* 400 г филе слабосолёной сёмги,
* ~7-10 см белой части лука-порея (можно заменить на 1 шт репчатого),
* 1 свежий огурец,
* 2-3 зелёных яблок (я использую, какие есть),
* 7 варёных яиц (куриных),
* 250 г тёртого сыра,
* майонез «Провансаль»,
* красная икра для украшения (её количество по желанию и возможностям),
* зелень укропа (у меня была петрушка) для украшения.

Все составляющие салата я выкладывала на тарелку слоями в следующей последовательности:
1 - отварной картофель, порезанный мелкими кубиками (***) + майонез,
2 - обжаренный лук + майонез (наносим его везде сеточкой, чтобы не переложить),
3 - филе с/с сёмги (небольшими кубиками) + майонез,
4 - свежий огурец (небольшими кубиками) + майонез,
5 - зелёное яблоко (я соломкой, если тереть, то даст сок ) + майонез,
6 - отварные яйца (измельчить) + майонез,
7 - тёртый сыр,
8 - сверху немного сёмги (из общего кол-ва рыбы), красная икра и зелень.

Примечание:
(***) но я в этот картофель помяла в пюре и перемешала обильно с майонезом, так намного вкуснее, взяла это себе в практику после того, как готовила салат «Норвежский салат с сельдью» от Заюхи-Ольги…),

* У меня на фото башенка (диаметром = 10 см), на которую я использовала только 1/2 нормы рецепта, если делать всю норму, то башенка такого диаметра не получится, надо делать её шире… или просто сервировать на обычной плоской тарелке, что я раньше и делала,

* Сёмгу я солила сама… http://forum.say7.info/topic50630.html .


Фото


Фото


Фото


Фото


А это порционная подача этого салатика,
делала так осенью…


Фото


Фото


Фото



Приятного аппетита!

 
26 Дек 2012 19:03

Распечатать сообщение
Аичка

Аида

45 лет
Украина

АичкаМои рецепты
Татьяна, НЕВЕРОЯТНО красиво!!!! Romashki Romashki Romashki
Спасибо Вам, так Эстетично, Вкусно, Заманчиво!!!!
БРАВО!!! girl_claping girl_in_love
 
26 Дек 2012 19:08

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Таня, очень красивая подача! New Year Snegurochka
"Шубу " с семгой я делала, только с сырым луком. Было вкусно.
А красная икра в этот салат очень хорошо вписывается.
 
26 Дек 2012 19:18

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Аичка писал(а):
Татьяна, НЕВЕРОЯТНО красиво!!!!
Спасибо Вам, так Эстетично, Вкусно, Заманчиво!!!!
БРАВО!!!

Аида, благодарю за такую оценку give_heart очень тронута give_heart буду очень рада, если воспользуешься рецептом к праздникам New Year gifts New Year gifts New Year gifts
желаю удачи и всего доброго в Новом Году ... New Year Hi New Year Hi New Year Hi


New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree


Сантима писал(а):
Таня, очень красивая подача!

Тоня, спасибо, что заглянула Rose

Сантима писал(а):
"Шубу " с семгой я делала, только с сырым луком. Было вкусно. А красная икра в этот салат очень хорошо вписывается.

Да это всегда вкусно... New Year ggg рада, что заглянула...New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
Тонечка, удачи в Новом Году и всех благ... New Year Tree New Year Tree New Year Tree

 
26 Дек 2012 22:43

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Дорогая Татьяна! У Вас, как всегда, вкусно и красиво good2 Бесподобный праздничный рецепт nyam2
 
26 Дек 2012 22:53

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Terry писал(а):
Дорогая Татьяна! У Вас, как всегда, вкусно и красиво Бесподобный праздничный рецепт

Милая, Верочка, я очень благодарю....., что ты заглядываешь ко мне и оставляешь великолепнейшие и добрые отзывы... New Year Snegurochka надеюсь рецепт не разочарует... friends
Я хочу поздравить тебя с наступающими праздниками, удачи и всех благ в 2013 году... New Year Snegurochka New Year Hi New Year Tree

 
26 Дек 2012 23:51

Распечатать сообщение
таненка

Татьяна


санкт-петербург

таненкаМои рецепты
Танечка, очень красиво!
Встретить тебе и провести праздники весело и дальше, чтобы весь год был счастливым! New Year Hi New Year Hi New Year Hi
 
27 Дек 2012 0:09

Распечатать сообщение
Morgee





MorgeeМои рецепты
Татьяна Смирнова
изыскано New Year Snegurochka
 
27 Дек 2012 0:34

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
таненка писал(а):
Танечка, очень красиво!

Спасибо, Танюша... New Year Hi

таненка писал(а):
Встретить тебе и провести праздники весело и дальше, чтобы весь год был счастливым!

И тебе всего доброго в наступающем... New Year Go New Year Go New Year Go


New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree



Morgee писал(а):
изыскано

Маргарита, очень благодарна... New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
Удачи в Новом году... New Year Hi New Year Hi New Year Hi


 
27 Дек 2012 1:25

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Татьяна, спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki , звучит и выглядит очень заманчиво nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 , тем более, что хочется чего-то нового. Сделаю обязательно. good2
 
27 Дек 2012 1:37

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Татьяна, спасибо за рецепт , звучит и выглядит очень заманчиво , тем более, что хочется чего-то нового.

Наташа, благодарю, что заглянула и доверилась рецепту New Year Snegurochka

yfnfif77 писал(а):
Сделаю обязательно.

Удачи тебе в этом ... и с наступающим Новым Годом... New Year Tree New Year Tree New Year Tree


 
27 Дек 2012 11:30

Распечатать сообщение
**LIKA**

Анжелика

50 лет
Московская область

**LIKA**Мои рецепты
Татьяна Смирнова Танюша, какая вкуснятина!!! good2 nyam2 Молодец, красиво оформлено, с душой. Спасибо, обязательно приготовлю New Year Snegurochka
 
27 Дек 2012 12:04

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
**LIKA** писал(а):
Танюша, какая вкуснятина!!! Молодец, красиво оформлено, с душой.

Анжелика, я рада, что ты заглянула и оценила оформление... New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka

**LIKA** писал(а):
Спасибо, обязательно приготовлю

На доброе здоровье и удачи в приготовлении... New Year Tree

Всех благ в 2013 г , светлого Рождества Христова ... New Year Hi New Year Hi New Year Hi

 
27 Дек 2012 12:32

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Танечка! Красиво очень, и одна подача, и другая! girl_in_love Мне очень понравился рецепт, спасибо! Romashki Romashki Romashki New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
27 Дек 2012 13:02

Распечатать сообщение
Сладкоежкаа

Светлана

50 лет
Ессентуки

СладкоежкааМои рецепты
Татьяна очень красивый и я уверена очень вкусный салат! Оформление супер! good2 Скажите пожалуйста, меня смущают яблоки Embarassed а если без них unknown New Year Hi
С наступающим Новым Годом! Всех благ и исполнения желаний! New Year Tree
 
27 Дек 2012 13:27

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
*Elisha* писал(а):
Красиво очень, и одна подача, и другая!

Спасибо, подача порционная не очень наглядно показана, не видно картофель, поэтому долго и не выкладывала этот рецепт, а одновременно показать оба варианта нет возможности уже, надо было показать основной вариант... morning1 morning1 morning1

*Elisha* писал(а):
Мне очень понравился рецепт, спасибо!

Составляющие рецепта очень гармоны, а майонез можно приготовить свой... give_heart на доброе здоровье тебе и твоей семье, Элина... New Year Snegurochka


New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree


Сладкоежкаа писал(а):
Татьяна очень красивый и я уверена очень вкусный салат! Оформление супер!

Светочка, спасибо... New Year Snegurochka

Сладкоежкаа писал(а):
Скажите пожалуйста, меня смущают яблоки а если без них

Почему...??? Если смущает сочетание с солёным, напрасно, это уже проверено, очень вкусно и гармонично всегда вписываются яблоки в рыбные и мясные салаты... give_heart если причина к неприятию вообще яблок, то увеличьте свежие огурцы... но я бы сделала на "зубок" попробовать, и тогда приняла бы решение по приготовлению порции в целом give_heart
Удачи... morning1

И всего доброго в Новом Году New Year Go New Year Go New Year Go


 
27 Дек 2012 16:44

Распечатать сообщение
Вера НК

Вера

65 лет
Казахстан, Алматы

Вера НКМои рецепты
girl_claping good2 good2 Какой невероятно нарядный салатик! girl_claping good2 Как раз к Новогоднему столу! nyam2 Спасибо, Татьяна! girl_in_love give_heart С наступающим Новым годом! New Year Hi New Year Tree
 
27 Дек 2012 21:48

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Вера НК писал(а):
Какой невероятно нарядный салатик! Как раз к Новогоднему столу! Спасибо, Татьяна!

Верочка, спасибо, что обратила внимание, и на доброе здоровье тебе New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
удачи в приготовлении, если остановишься на этом салатике ... New Year gifts New Year gifts New Year gifts

Вера НК писал(а):
С наступающим Новым годом!

Взаимно поздравляю с наступающими праздниками New Year Hi New Year Hi New Year Hi


 
27 Дек 2012 22:27

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Танюш, салат красавец! girl_claping girl_claping girl_claping С наступающими тебя праздниками! Здоровья, благополучия и всех благ!
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-711018855.html][/URL]
 
27 Дек 2012 23:31

Распечатать сообщение
Ираф

Ирина


Тольятти

ИрафМои рецепты
Люблю порционную подачу- вкусно и красиво.
New Year Tree New Year Tree New Year Tree Татьяна, спасибо. New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
27 Дек 2012 23:51

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
античная роза писал(а):
Танюш, салат красавец!

Спасибо, Ирина Rose

античная роза писал(а):
С наступающими тебя праздниками! Здоровья, благополучия и всех благ!

И тебе всего доброго в Новом Году, удачи и всех благ, Светлого Рождества New Year Hi New Year Hi New Year Hi


New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree


Ираф писал(а):
Люблю порционную подачу- вкусно и красиво.

Я поэтому и выставила 2 варианта, т.к. сама люблю morning1

Ираф писал(а):
Татьяна, спасибо.

На доброе здоровье и благодарю за внимание New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
С наступающими праздниками тебя, Ирина, удачи во всем... New Year Go New Year Go New Year Go

 
28 Дек 2012 3:03

Распечатать сообщение
Flora

Madina

50 лет
Almaty, Kazakhstan

FloraМои рецепты
Vy, molodets, Tatiana. Nedavno byla naposidelkah, tam byla shuba s foreliu. KOnechno, sostav v ostalnom klassicheskiy. Vot prigotovliu i ugoshu sootechestvennits. New Year Tree
 
28 Дек 2012 11:58

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Flora
Мадина, спасибо за внимание New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka

 
29 Дек 2012 12:57

Распечатать сообщение
серёжа медведев

сергей

20 лет
сергиев посад

серёжа медведевМои рецепты
привет Таня.Бабушка и я поздравляем тебя с Новым Годом желаем чтоб год этот радость приносил,исполнял мечты-самым лучшим ярким был./
Здоровья./
Счастья./
Доброты./


Нина и Серёжа
 
29 Дек 2012 15:29

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Привет Серёжа... New Year Go
Спасибо вам с бабушкой за внимание к салатику, готовьте на здоровье New Year ggg

Поздравляю с наступающими праздниками - Новым Годом и Рождеством, желаю всего доброго и удачи во всём New Year Tree



Страница 1 из 3

Наверх