Салат «Новогодний - лёгкий»

Сообщение Автор
Салат "Новогодний - лёгкий"
02 Янв 2013 14:53

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Фото


Дорогие девочки и мальчики! Поздравляю с наступившим Новым годом и представляю вашему вниманию салат, ставший любимым в нашей семье. New Year Tree New Year Tree New Year Tree

Чем хорош? Во-первых, на фоне сытных и тяжелых салатов – он легкий, хрустящий, сочный, практически летний. Во-вторых, он просто вкусный: все в нем гармонично и сбалансировано: свежесть капусты, ореховый вкус авокадо, пикантность красной рыбы. В третьих,– хорошо смотрится на праздничном столе. В –четвертых, делается за считанные секунды. В-пятых, он подойдет для постящихся в рождественский пост, при условии, что будет использован постный майонез.
Надеюсь, что салат приживется и у вас в семье и придется по вкусу вашим домочадцам.


Итак,
Пекинская капуста - 0,5 большого кочана
Авокадо (спелое, мягкое, маслянистое) – 2 шт.
Слабосоленая семга (форель, горбуша) – 200-300 гр.
Майонез


Капусту нашинковать и чуть помять руками, авокадо и семгу порезать красивыми кубиками, немного оставив для украшения.
Все перемешать и дать немного настояться.
Но в отличие от тяжелых салатов – долго настаиваться ему не нужно – исчезает хрустскость.
Усе!!! Приятного аппетита!!! New Year Tree

Фото


Фото
 
02 Янв 2013 15:26

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
Простенько и со вкусом. good2 good2 good2 good2 good2
 
02 Янв 2013 15:34

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
На здоровье, Танюш!!! New Year Tree Жду отчета! New Year Hi
 
02 Янв 2013 16:41

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Надо обязательно попробовать - нравится мне сочетание слабосоленой красной рыбки с сочной зеленью, Пробовала с огурчиком, в этом варианте авокадо и пекинская капустка - интересно, интересно.
 
02 Янв 2013 17:23

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
На доброе здоровье, Ирина! Надеюсь, что понравится! Авокадо по вкусу чем-то напоминает желток яйца в этом салате. А пекинская капуста нежнее и сочнее обычной. Пробуй, жду с отчетом!!!!
 
02 Янв 2013 19:40

Распечатать сообщение
ДенЁк

Дарья

47 лет
Урал СО

ДенЁкМои рецепты
Галактика
Галочка, салатик good2 Увидела его ещё днём, как раз в магазин собиралась. Думала сразу с отчётиком к тебе приду, не получилось немножко unknown Авокадо купила, рыбку, а вот с капустой незадача вышла. Убрала в закладки до следующих выходных!
 
02 Янв 2013 21:28

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Дашунь, рада, что салат тебя заинтересовал. Авокадо как раз дозреет. Буду рада, если тебе салат придется по душе. friends New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
03 Янв 2013 2:32

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Люблю быстрые салаты! Беру на заметку, авокадо часто покупаю, а вот с рыбкой не пробовала. unknown
 
03 Янв 2013 10:51

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Галочка, салатик очень понравился! girl_claping спасибо, забираю! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
03 Янв 2013 11:36

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Галочка, отличный салатик! good2 nyam2
Спасибо, дорогая, и с Новым Годом!!!!!!!!! New Year Hi New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
03 Янв 2013 13:34

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Дорогие девочки, рада всех вас видеть!!! Спасибо, что зашли!! С новым годом!!! С новым счастьем!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Люньчик писал(а):
Люблю быстрые салаты

Галюш, один из самых быстрых, которые я знаю!!! girl_haha
Люньчик писал(а):
, а вот с рыбкой не пробовала.

Буду рада, если придется по душе. friends Спасибо, что зашла!
*Elisha* писал(а):
Галочка, салатик очень понравился! спасибо, забираю!

На здоровье, Элиночка, готовь с удовольствием!!!!! New Year Tree
Багира-Манго писал(а):
Галочка, отличный салатик!
Спасибо, дорогая, и с Новым Годом!!!!!!!!!

Лариса, родная, рада тебя видеть на своей страничке! С Новым годом! Надеюсь, и этот салат приживется в океане твоих рецептов!!! friends
 
08 Янв 2013 16:06

Распечатать сообщение
ДенЁк

Дарья

47 лет
Урал СО

ДенЁкМои рецепты
Галактика
Галочка, я с салатиком! good2 nyam2 Очень понравился! Продуктов минимум, а салат просто королевский получился! В этот раз делала пол-порции, т. к. муж не ест авокадо unknown, но и ему салатик пришёлся по вкусу! Обязательно буду делать и для себя и для гостей! Спасибо, Галочка!Мой скромный отчёт:
Фото

 
08 Янв 2013 23:57

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Дашулька, очень-очень рада твоему визиту!!! Рада, что рецепт не разочаровал. Рада, что тебе было вкусно!!! Красивый, аппетитный салат получился!!!


ДенЁк писал(а):
а салат просто королевский получился!

Знаешь, я позвонила своей родственнице, у которой впервые салат и попробовала, спросила, где она рецепт этого салата узнала. В ответ услышала: Девчонки в посольстве делали...
Так что, Даш, раньше только великие мира сего салат этот кушать изволили, теперь и нам с тобой перепало!!! friends girl_haha girl_haha girl_haha
New Year Hi New Year Hi New Year Hi
Страница 1 из 1

Наверх