Вафельные хрустяшки для экономных хозяюшек

Сообщение Автор
Вафельные хрустяшки для экономных хозяюшек
06 Янв 2013 19:06

Распечатать сообщение
Tsaika-lora

Лариса

56 лет
Таллинн, Эстония

Tsaika-loraМои рецепты
Фото

Эти вафли пеклись в электровафельнице советских времен. У меня есть шикарный рецепт для этой вафельницы, но уж больно он сдобный и, мягко говоря, подороже будет girl_haha А тут мне знакомая выдала этот рецепт, она во времена, когда создавались различные "Кооперативы" на 5 вафельницах пекла эти вафли, начиняла их кремом, и они разлетались в мгновении ока! Честно сказать, посмотрела я на состав рецепта, и расстроилась.. Ну что может получится путнего с такого состава? Начала печь... первый блин, как всегда, комом... Получилась какая то мягкая стелька, даже показалось, что резиновая girl_haha Попробовала подольше держать их в вафельнице - и О, чудо! Вкуснющие хрустящие вафли! А когда наполняешь их взбитыми сливками, это вообще божественно! (Но, уже не экономично wacko1 )
2 стакана муки, полстакана сахара, 1 яйцо, 100 гр.маргарина или масла, вода 0.5 литра, соль, сода на кончике ножа. Масло растереть с сахаром, добавить яйцо, соль, соду,все хорошенько перемешать. Влить половину воды, положить всю муку. Тщательно перемешать, добавить остальную воду. Тесто получается довольно таки жидкое. Вафельки получаются тоненькие и хрустящие. На фотографии вафельки из 1 порции теста
 
06 Янв 2013 23:10

Распечатать сообщение
marta18

Валентина


Украина

marta18Мои рецепты
Tsaika-lora писал(а):
Эти вафли пеклись в электровафельнице советских времен.

Ооооо, какая вкусняшка!!! nyam2 Подтверждаю! girl_yes3 Пекла и я их очень много в то время. Начиняла взбитой сгущенкой с маслом. Уж очень такие трубочки были популярны! girl_in_love Торты, пирожные... и как то подзабыли о вафельках.
Лариса, спасибо, что напомнила.[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1138609095.html][/URL]
 
07 Янв 2013 1:25

Распечатать сообщение
Nataly_S
Гость




Ээх, жаль, что у меня нет вафельницы советских времен unknown а очень хотелось бы приобрести. Надо поприсматриваться на блошином рынке, недавно моя знакомая так купила вафельницу за смешную цену good2 А пока рецептик в закладочки Romashki
 
07 Янв 2013 4:13

Распечатать сообщение
Лето

Маша


Украина

ЛетоМои рецепты
А можно рецепт сдобненьких и калорийненьких и не экономных nyam2
 
07 Янв 2013 4:48

Распечатать сообщение
Tsaika-lora

Лариса

56 лет
Таллинн, Эстония

Tsaika-loraМои рецепты
Лето писал(а):
А можно рецепт сдобненьких и калорийненьких и не экономных

А почему ж нельзя? Вот он - 250 граммов размягченного маргарина (можно расплавленного в микроволновке на невысокой мощности) растереть с 1 стаканом сахара. Добавить 5 яиц и 1 чайн.ложку ванильного сахара. Хорошенько размешать. Добавить 1,5 стакана муки. Romashki


Наташа! Я свою вафельницу тоже не так давно прикупила. Заболела идеей приобрести именно советского образца, и охотилась за всеми объявлениями о продаже girl_haha Правда, цена оказалась совсем не советской girl_haha
 
07 Янв 2013 7:46

Распечатать сообщение
Helty

Елена


Красноярск

HeltyМои рецепты
Класс!! good2 У меня есть "советская" электровафельница. Жалко выбрасывать было, хотя уже не пользуюсь давно ей. Эх, тряхнем стариной nyam2 ! Рецепт в закладочки! Romashki
 
08 Янв 2013 1:05

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Ностальгия... Ларочка, а как эти вафельки размокают быстро? Спасибо за рецепт, надо достать свою "старушку" с антресолей да вафелек напечь nyam2 New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
08 Янв 2013 4:57

Распечатать сообщение
Tsaika-lora

Лариса

56 лет
Таллинн, Эстония

Tsaika-loraМои рецепты
graNATKA писал(а):
эти вафельки размокают быстро?

Это зависит от влажности в помещении. Мы вечером пекли, наутро вафельки уже не были хрустящими, но еще в очень даже хорошей форме были. Начинять лучше непосредственно перед употреблением.


Торт из этих коржей я бы не стала делать. Этот рецепт просто восхитителен как эконом-вариант,особенно когда финансы поют романсы, а семейство мечтает полакомиться good2
 
08 Янв 2013 18:32

Распечатать сообщение
Китуня

Китуня




КитуняМои рецепты
как удачно я к вам заглянула. Сегодня делала. махом все умяли. А что для меня радостно, что они не приторно сладкие. А то на праздники и так было много сладкого. А тут и детки довольны, ВАФЛИ. И маме не проблематично.
Спасибо что напомнили о ВАФЛЯХ.
 
10 Янв 2013 13:18

Распечатать сообщение
Tsaika-lora

Лариса

56 лет
Таллинн, Эстония

Tsaika-loraМои рецепты
Китуня писал(а):
Сегодня делала. махом все умяли

На здоровье! Romashki Рада, что рецептик пригодился!
 
11 Янв 2013 2:18

Распечатать сообщение
Лето

Маша


Украина

ЛетоМои рецепты
Спасибо за ответ, будем есть калорийные Rose
 
12 Янв 2013 17:02

Распечатать сообщение
Tsaika-lora

Лариса

56 лет
Таллинн, Эстония

Tsaika-loraМои рецепты
Лето писал(а):
будем есть калорийные

Калорийное оно завсегда вкуснее! girl_haha А эти вафельки экономичные, но тоже очень вкусные и хрустящие! good2
 
18 Янв 2013 14:02

Распечатать сообщение
lin_k

Натали


Алматы

lin_kМои рецепты
Вафли просто бомба! Сразу вспомнилось мороженое в вафельных стаканчиках из детства, особенно сами сами стаканчики! Правда не хотят они у меня в трубочки скручиваться, часть просто разрезала на 4 части. Какие они воздушные и вкусные, я сначала одну съела, вторую...остановилась на седьмой wacko1
Немного от рецепта отошла, добавила столовую ложку сметаны домашней и ванили, но думаю это не повлияло на вкус сильно! Сама пыталась создать схожий рецепт - не вышло! Вообщем теперь только этот рецепт!!!!! СПАСИБО!!!!! Romashki
 
19 Янв 2013 20:06

Распечатать сообщение
Tsaika-lora

Лариса

56 лет
Таллинн, Эстония

Tsaika-loraМои рецепты
lin_k
Наташа! Приятно, что вы оценили такой простой и дешевый по ингридиентам и такой шикарный по вкусу рецепт! good2 Вафельки надо сворачивать сразу же как снимете с вафельницы.Я в первую очередь сворачиваю снятую вафельку, а потом заливаю новую
 
22 Янв 2013 14:08

Распечатать сообщение
lin_k

Натали


Алматы

lin_kМои рецепты
Да я так и делала, но все равно они уже стоячие прям как вынимаешь! Я уже пыталась их не сильно передерживать, там на фоте видно что бледные, потом клала в пакет чтоб отсырели, некоторые удалось свернуть, а те что позажаристей, так и остались не свернутыми, но на вкусе не отразилось! Дети особенно ели их, пока все не съели girl_haha взрослым по чуть чуть досталось!
 
02 Фев 2014 22:23

Распечатать сообщение
Apeljsinka

Tatti




ApeljsinkaМои рецепты
Спасибо за рецепт Romashki ! Вафельки обалденно вкусные, мои детки съели на ура, я даже начинку не успела сделать girl_claping

 
24 Фев 2014 0:41

Распечатать сообщение
Kadi_del

Катя

31 год
Калининград

Kadi_delМои рецепты
Делала по вашему рецепту, у меня остались вопросы, если вы не против, можно вам их задать?
В общем, когда я их испекла (использовала я 300 мл воды, мне казалось что уж слишком жидко будет для вафель, или это не так, такое чувство что одна была бы вода. это ни так?) у меня они получились по середине не испечеными. т.е. по середине мягкие. а когда я кушала их казалось что тесто резиновое, даже после того как туда заправили сгущенкой. почему так??
не знаю почему так мало у вас получилось, у меня вон сколько получилось, + сестра скушала штук 5.
Фото

Фото
 
01 Мар 2014 5:42

Распечатать сообщение
Tsaika-lora

Лариса

56 лет
Таллинн, Эстония

Tsaika-loraМои рецепты
Kadi_del
Катя, мне очень жаль, что рецепт не принес вам ожидаемых результатов. Я ошибаюсь, или вы выпекали свои вафельки на современной круглой вафельнице? Мой рецепт был рассчитан на вафельницы советского образца, они были более мощными, поэтому вафли пропекаются по всей поверхности равномерно, получаются очень хрустящими. Судя по фотографии, ваша вафельница печет неравномерно - края подгорели, а середина не успела как следует подсохнуть. К сожалению, этот рецепт подходит не для каждой вафельницы... unknown
 
01 Мар 2014 11:12

Распечатать сообщение
Kadi_del

Катя

31 год
Калининград

Kadi_delМои рецепты
Tsaika-lora да, у меня к сожалению вафельница современная Sad
 
05 Май 2014 23:32

Распечатать сообщение
летчица

светлана


нидерланды

летчицаМои рецепты
praising Congratulate ну и радуйтесь.....с вафельками..., а у меня нету такой Embarassed вот так! но очень хорошо, что прямо в начале рецепта оговорено, что необходимо sharik
 
05 Сен 2015 18:56

Распечатать сообщение
Хэппи

Софья

44 года


ХэппиМои рецепты
Я уже два раза пекла эти вафли. good Получаются тонкие, хрустящие. И неприторные, как раз подходят, чтобы начинять вареной сгущенкой с маслом. nyam2 . Сворачивать нужно быстро, так как застывают просто мгновенно.
 
12 Сен 2016 23:22

Распечатать сообщение
Addiroza


33 года
Уфа

AddirozaМои рецепты
Спасибо за рецепт! Очень вкусно получилось! Хрустящая, в меру сладкая горка наслаждения nyam2
Фото
 
19 Ноя 2017 17:47

Распечатать сообщение
Perchik777

Марина




Perchik777Мои рецепты
Лариса!Спасибо за рецептик!!! Rose Вкусные хрустяшки! good2 nyam2
Фото
Romashki Romashki Romashki
 
21 Ноя 2017 1:46

Распечатать сообщение
cvetik_c

Светлана


Украина,Днепропетровск

cvetik_cМои рецепты
Здравствуйте, интересный рецепт. Только сразу возник вопрос: 2 ст. муки с горкой, как положено, или без верха?
 
25 Ноя 2017 5:14

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Tsaika-lora
Лариса, спасибо за рецепт! Несколько лет уже не пекла вафли. Пора исправляться
Страница 1 из 2

Наверх