Мини котлетки

Сообщение Автор
Мини котлетки
02 Июн 2008 20:49

Распечатать сообщение
panda200

ЕЛЕНА

40 лет
Москва

panda200Мои рецепты
Фото


Это даже наверно не рецепт,а хорошая заметка для мам у которых мало времени. Ведь мы так любим своих малышей, что нам хочется как можно больше внимания им уделять.
Этот совет я услышала у знакомой у которой тоже малыш,только она еще работает. Так что на кухне она появляется редко ,но метко.
Так вот. Эти котлетки мы делаем как обычные котлеты,только помним что они для детишек,значит специи не кладем. Скатали маленькие шарики,положили на протвень и в холодильник. Ну а дальше когда они замерзнут, собираем и складываем в пакет. Считайте на пару недель мясным блюдом малыш обеспечен. Да,забыла,когда решили приготовить,то кладете их в миску, заливаете водой и на 5 мин в СВЧ.
Потом я приноровилась такие делать рыбные и котлетки с рисом.
 
02 Июн 2008 23:01

Распечатать сообщение
Любаня

Люба




ЛюбаняМои рецепты
Rose Лена
Идея просто супер! У меня малышка, и я пользуюсь этим способом уже год. Идею услышала в песочнице, Smile Smile Smile а до микры еще не дошла. Варю на пару.
 
15 Авг 2008 16:52

Распечатать сообщение
Skatrin

Екатерина




SkatrinМои рецепты
А я пыталась заморозить фарш и ничего хорошего из этого не получалось. Спасибо вам за подсказку. Только не сразу решила в чем мне лучше заморозить котлеты и вот что я придумала. это форма для яиц good
[img]
Фото
[/img]
 
15 Авг 2008 20:24

Распечатать сообщение
panda200

ЕЛЕНА

40 лет
Москва

panda200Мои рецепты
А почему нечего хорошего не полочилось? У меня они симпатичные такие получались и вкусные, иногда мой муж даже себе так делал. dance2
И у Вас тоже такие хорошенькие на картинке. good
 
15 Авг 2008 20:50

Распечатать сообщение
Оличка

Оличка

38 лет


ОличкаМои рецепты
Spasibo za retsept!!!!!!! girl_claping
 
18 Авг 2008 12:06

Распечатать сообщение
panda200

ЕЛЕНА

40 лет
Москва

panda200Мои рецепты
Skatrin
Оличка

Спасибо за отзывы. Только совер6 чтоб котлетки выглядили лучше и были более вкусными, не забывайте при заморозке закрывать их пленкой. good2
 
21 Сен 2008 20:43

Распечатать сообщение
dewa

Марьяна

41 год
Ивано-Франковськ(Украина) -(Москва)Россия

dewaМои рецепты
panda200 писал(а):
Skatrin
Оличка

Спасибо за отзывы. Только совер6 чтоб котлетки выглядили лучше и были более вкусными, не забывайте при заморозке закрывать их пленкой. good2


Скажите пожалуйста, а все остальное:лук, яичко, хлебушек вы добавляете в фарш и так замораживаете?
 
24 Сен 2008 23:29

Распечатать сообщение
panda200

ЕЛЕНА

40 лет
Москва

panda200Мои рецепты
Да я их готовлю как взРослым только без перца и минимуи соли, иногда добавляю Рис. sharik
 
25 Сен 2008 13:37

Распечатать сообщение
dewa

Марьяна

41 год
Ивано-Франковськ(Украина) -(Москва)Россия

dewaМои рецепты
panda200 писал(а):
Да я их готовлю как взРослым только без перца и минимуи соли, иногда добавляю Рис. sharik


Спасибо Rose
 
25 Сен 2008 14:59

Распечатать сообщение
Акшири

Иришка

47 лет


АкшириМои рецепты
panda200 писал(а):
Потом я приноровилась такие делать рыбные и котлетки с рисом


Привет, а расскажи как сделать рыбные котлетки? и как их готовить?
girl_claping просто я тут в духовке пыталась делать мясо-картофельные, хотела что бы как в столовой диетические получились, а вышла бяка Smile сухие и твердые, пришлось самой есть
 
26 Сен 2008 10:20

Распечатать сообщение
Сластенка

Настя

43 года
Ижевск

СластенкаМои рецепты
panda200 писал(а):
я приноровилась такие делать рыбные и котлетки с рисом.

Точно надо еще рыбные попробовать good
Я еще куриные делаю, только я филе сначала отвариваю, потом через мясорубку, добавляю соль, яйцо, формую котлетки и в морозилку, потом на пару их готовлю. Очень нежные получаются nyam2
 
08 Ноя 2008 23:15

Распечатать сообщение
Чили перчик

Наталья

49 лет


Чили перчикМои рецепты
Я ДЕЛАЮ ЕЩЁ МЕНЬШЕ "ФРИКАДЕЛЬКИ" ДЛЯ СУПЧИКА ИЗ КУРИЦЫ.ГОВЯДИНЫ.РЫБЫ good
 
07 Янв 2009 21:53

Распечатать сообщение
jeiva

Женя

40 лет
Санкт-Петербург

jeivaМои рецепты
как вкусно!!!!!!!!!!
 
26 Ноя 2009 3:54

Распечатать сообщение
Леолана

Елена

39 лет
Краснодар

ЛеоланаМои рецепты
Очень хорошая идея!Для своей дочурки я так делаю уже несколько месяцев.У меня в морозилке такие тефтельки из рыбки,индейки и мяса.Каждый день чередую.
В качестве формы для заморозки можно использовать форму из-под конфет(в коробках).
 
12 Янв 2010 18:39

Распечатать сообщение
Veresh

Юлия

40 лет
Санкт-Петербург

VereshМои рецепты
Елена!Спасбо за отличную идею! Romashki Действительно,надо попробывать и рыбных и куриных котлеток наделать...Smile
Мой сынуля еще маленький,а эти котлетки получаются мягкие,я их мялкой разминаю с гарнирчиком.Ему очень нравится!
 
12 Фев 2010 19:36

Распечатать сообщение
Adana111

Наталья

47 лет
Москва

Adana111Мои рецепты
Лене огромное спасибо за рецепт!!!! Мы тоже так делаем, особенно это выручает, когда времени нет на готовку: В кипящую воду кинула, потом картошечку, капустку,морковку,лучек, кабачек-вот и супчик готов!!! Можно как супчик. а можно все сьесть отдельно! В общем здорово! good2 nyam2 good

 
13 Фев 2010 2:40

Распечатать сообщение
ЛараРоб

Лариса

47 лет
Германия

ЛараРобМои рецепты
Хорошая идея good
 
13 Фев 2010 22:09

Распечатать сообщение
panda200

ЕЛЕНА

40 лет
Москва

panda200Мои рецепты
dewa
ЛараРоб
Adana111
Veresh
Леолана
jeiva
Сластенка

Спасибо за отзывы. они и правда очень меня выручали, теперь мой сынишка уже большой и я рада что вашим деткам пригодился тот рецептик friends
 
08 Апр 2010 9:44

Распечатать сообщение
kate_brooklyn

kate


ny

kate_brooklynМои рецепты
Я прошу прощения за глупый вопрос как вы делаете Котлеты?
 
20 Апр 2010 1:52

Распечатать сообщение
АлисаФ

Алиса

42 года
Кисловодск

АлисаФМои рецепты
Чили перчик писал(а):
Я ДЕЛАЮ ЕЩЁ МЕНЬШЕ "ФРИКАДЕЛЬКИ" ДЛЯ СУПЧИКА ИЗ КУРИЦЫ.ГОВЯДИНЫ.РЫБЫ

и я тоже делаю такие тефтельки, иногода с рисом Wink good2
 
28 Апр 2010 23:39

Распечатать сообщение
la_sotte

Света

43 года
Москва

la_sotteМои рецепты
Я маленькие тефтельки замораживаю в силиконовых формочках для льда. Потом в супе плавают дельфины, звёздочки или сердечки. Очень удобно извлекать перед готовкой и симпатично потом Smile
Фото
 
23 Май 2010 23:00

Распечатать сообщение
Екатерина Тизякина

Екатерина Тизякина

46 лет
Москва

Екатерина ТизякинаМои рецепты
Здравствуйте!
Все таки поделитесь как делать фарш для котлеток, например что класть в говяжьи а что в куриные. Нам только исполнилось 10 мес. Спасибо.
Спасибо
 
24 Май 2010 0:41

Распечатать сообщение
АлисаФ

Алиса

42 года
Кисловодск

АлисаФМои рецепты
la_sotte писал(а):
Я маленькие тефтельки замораживаю в силиконовых формочках для льда. Потом в супе плавают дельфины, звёздочки или сердечки. Очень удобно извлекать перед готовкой и симпатично потом

ооочень классная идея good2 good2 good2
еще бы фотку сердечек в супе, так интересно помотреть Embarassed

Екатерина Тизякина писал(а):
Все таки поделитесь как делать фарш для котлеток, например что класть в говяжьи а что в куриные. Нам только исполнилось 10 мес. Спасибо.

ну в 10 мес. вы уже много чего кушаете Wink
не знаю как на счет именно котлеток, я тефтельки для супа так делаю, кладу туда лук и соль, иногда еще и рис и все.
 
05 Янв 2011 3:20

Распечатать сообщение
Virsava

Ольга

40 лет
Сургут

VirsavaМои рецепты
классный получился обмен опытом!!! все чем то да поделились..! Спасибо всем!!! Romashki Wink
 
17 Янв 2011 16:34

Распечатать сообщение
Галина О

Галина

36 лет
Обь

Галина ОМои рецепты
Извиняюсь за глупый вопрос: А сколько по времени в пароварке варятся котлетки и сколько в воде? Embarassed Embarassed Embarassed
Страница 1 из 2

Наверх