Рулетики из кролика с потрошками и грецкими орехами

Сообщение Автор
Рулетики из кролика с потрошками и грецкими орехами
13 Янв 2013 22:51

Распечатать сообщение
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

23 года
СтРаНа где не растут ФиНиКи

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты
Фото

Очень сочные, вкусные, нежные, пикантные и торжественные рулетики из кролика! girl_in_love
Ингредиенты для кролика:

2 ножки кролика
оливковое масло
мягкая горчица
паприка
хлопья сушёного болгарского перца
соль, чёрный молотый перец и специи

Ингредиенты для начинки:

печень и сердце кролика - 200 - 250гр
грецкие орехи - большая горсть
сыр твёрдых сортов ( острый ) - 100гр
сыр мягкий - 50гр
1 средняя луковица
Петрушка, укроп
чеснок - 2 зубчика
Соль, чёрный молотый перец и специи - по вкусу

Приготовление:

Ножки кролика разрезать, удалить кости. Мякоть отбейте и слегка взбрызгните оливковым маслом, смажьте горчицей. Посыпьте специями. Оставьте мариноваться на 8 часов. Или хотя бы на 2-3 часа.

Отвариваем кроличьи потрошки. Нарезаем их небольшими кубиками. Туда же добавляем обжаренный лук и обжаренные грецкие орехи.
Добавляем мелко рубленную зелень и чеснок. Натираем твёрдый сыр. Мягкий сыр наламываем на маленькие кусочки. Добавляем сыры в начинку. Соль, чёрный молотый перец и специи - по вкусу.

Кладём начинку на край отбитого филе из кролика. Заворачиваем в длину.
Фото

И связываем его хорошо нитками. Затем обжариваем на оливковом масле по 5 минут с каждой стороны.
Фото

Затем наливаем в кастрюльку немного воды и жидкость в которой варились кроличьи потрошки. И тушим примерно 30 минут наши рулетики.

Они готовы! Снимаем нитки и нарезаем на кусочки. Подаём к столу.
Фото
 
14 Янв 2013 19:35

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
ЗаПеКаНоЧкА
Владочка, вкусный рулетик получился! good2 Кролика очень люблю. Но у тебя очень уж гибритный кролик wacko1 Я таких больших кроличьих ножек еще не видела girl_haha
 
14 Янв 2013 21:04

Распечатать сообщение
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

23 года
СтРаНа где не растут ФиНиКи

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты
ТЕН писал(а):
ЗаПеКаНоЧкА
Владочка, вкусный рулетик получился! good2 Кролика очень люблю. Но у тебя очень уж гибритный кролик wacko1 Я таких больших кроличьих ножек еще не видела girl_haha

Леночка, очень вкусненький! wacko1
Я тоже люблю кролика, они у нас бооольшие!
У нас на Украине это ещё не большие ножки, а маленькие! girl_haha
 
14 Янв 2013 22:30

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Эх, где бы гигантского кроля взять? unknown unknown unknown Так понравился рулетик, может из маленького, который в морозилке отдыхает, получится, только я уже его потрошки слопала wacko1
 
15 Янв 2013 0:43

Распечатать сообщение
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

23 года
СтРаНа где не растут ФиНиКи

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Эх, где бы гигантского кроля взять? unknown unknown unknown Так понравился рулетик, может из маленького, который в морозилке отдыхает, получится, только я уже его потрошки слопала wacko1

Наташенька, возьми маленького кролика! Из него рулетики миниатюрненькими получаются! girl_claping По мне так из маленького даже лучше! В меня этот рулетик целый не влезает... girl_haha
 
15 Янв 2013 22:25

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
ЗаПеКаНоЧкА писал(а):
Наташенька, возьми маленького кролика! Из него рулетики миниатюрненькими получаются! По мне так из маленького даже лучше! В меня этот рулетик целый не влезает...


Ну, уговорила, попробую.. good2 good2 good2
 
23 Фев 2013 14:29

Распечатать сообщение
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

23 года
СтРаНа где не растут ФиНиКи

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Ну, уговорила, попробую.. good2 good2 good2

Наташенька, буду с нетерпением ждать твой отчётик! give_heart give_heart give_heart
 
01 Дек 2014 23:11

Распечатать сообщение
Евгений Ка

Евгений

53 года
Вязьма

Евгений КаМои рецепты
Отличный рецепт!!! Romashki Romashki Romashki

Кролик на 2 кг был good2 получилось как на фото. Только орехи не прожаривал, и так сухие были))).

И в горячем, и в холодном виде вкус бесподобный nyam2 Зеленушка - укроп и кинза.
Страница 1 из 1

Наверх