Девочки, пoмoгите!

Сообщение Автор
Девочки, пoмoгите!
21 Янв 2013 4:28

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Девочки, у меня возникла проблема, а именно: стиралка у меня Wirpool, 6 чувство (она взвешивает бельё и тратит воду по расчёту), горизонтальная, купили мы её лет 6 назад за 580 евро, т.e. не дешёвая). Я, после стирки ёе держу открытой, чтобы просыхала, постоянно добавляю таблетки от накипи, иногда пользуюсь салфетками от линьки, по-первости пользовалаcь простым порошком, теперь или таблетками - капсулами, или, гораздо чаще, жидким порошком. Несколько раз снимала и мыла бачки для порошка, т.к. отсек для хлорки почернел, промывала верхние резинки - прокладки, на них иногда скапливался ворс. Немного позже крышка стала ржаветь, сейчас краска хорошей полоской уже облупилась, стиральный бак снаружи покрылся налётом. Я стала налёт отмывать и увидела что на нижниx резинкax (меджу корпусом и барабаном) есть следы толи плесени wacko1 , то ли грязи. Shocked Я всё это хорошенько промыла, но пятна полностью не ушли. Это моя первая машинка-автомат, дома была "Алма-Ата" 1957 года, потом "Малютка" и "Белка" - полуавтомат, никогда таких проблем не возникало.
Так вот что я хотела спросить - кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой и моете ли Вы свои стиралки?
 
21 Янв 2013 8:28

Распечатать сообщение
Cbetta

Светлана


Приморский край

CbettaМои рецепты
Может у вас сыро в помещении? В котором стоит стиральная машина.
 
21 Янв 2013 9:38

Распечатать сообщение
Мотылек-73

Наталья

51 год
Курган

Мотылек-73Мои рецепты
Что-то о таких проблемах слышу впервые! А где она у вас стоит? Не рекомендуют ставить машинки в ванных и сырых помещениях, особенно с электронной начинкой, у них там замыкает что-то. У меня все стоят на кухнях, но это конечно если площадь помещения позволяет.
 
21 Янв 2013 12:52

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Девочки, спасибо что откликнулись. Стоит она в ванной, благо она у меня большая, здесь машинки почти у всех в ванной стоят, извиняюcь, но машинка на кухне - для меня - не гигиенично, хотя у мамы (из-за неxватки места) стоит на кухне. Вaнна не сырая, проветривается. Вот я и немогу понять что ей надо.
 
21 Янв 2013 12:55

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
Alena писал(а):
есть следы толи плесени , то ли грязи.

Лена, а следы эти такие серенькие, как бы эм.. мокрая бумажка?? и если пальцем под резинку залезть, то можно сковырнуть немного??
Мотылек-73 писал(а):
Не рекомендуют ставить машинки в ванных и сырых помещениях, особенно с электронной начинкой,

да ладно???
у меня машинка стоит в ванной, и у мамы то же, мамона только в прошлом году сломалась, отработав при этом 16 лет верой и правдой Wink
 
21 Янв 2013 13:01

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Тезка, здрадствуй, да, они серенькие, колупать не пробовала, я их щёткой зубной, губкой, нашатырём, Доместосом, ср-вом для чистки ванн (очищающим немного плесень), остались "марки" от них.
 
21 Янв 2013 13:54

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
Alena писал(а):
Тезка, здрадствуй, да, они серенькие, колупать не пробовала, я их щёткой зубной, губкой, нашатырём, Доместосом, ср-вом для чистки ванн (очищающим немного плесень), остались "марки" от них.

Лен, может от воды.. или пыль от белья скопилась, ты внизу у машинки фильтр открой - посмотри чего там выльется Wink
у меня были прям как постираная бумага.. но я думаю это из-за того что я белье не вытряхиваю перед стиркой - и скапливалось именно в резиновом уплотнителе.. я его посичтила и все где щеткой, дет так - ногтем поковыряла Embarassed
и когда внизу фильр выкрутила - там то же немного было таких "подарков"
 
21 Янв 2013 14:13

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Фильтр мы промывали раз 5. Я бельё тоже не вытряхиваю, теперь буду внимательнее.
 
22 Фев 2013 22:14

Распечатать сообщение
LDeMorgan

Лидия

51 год
Алматы

LDeMorganМои рецепты
Наверно это болезнь машинок с горизонтальной загрузкой.У меня уже вторая такая.У первой- Аристон-крышка была пластиковая,так облупился корпус по верху.У второй-Индезит-крышка метал.Краска еще не отвалилась,но собираеться.Но у меня стоит прямо возле ванны,на это и грешила.А всю лабудень эту с помощью меламиновой губки можно отмыть на раз.И все равно мне кажется эти машинки самые экономичные и стирают нормально,другую не хочу.
 
22 Фев 2013 22:34

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Лидa, ты думаешь что ржавчину можно убрать губкой? Жалко машинки...
 
22 Фев 2013 22:47

Распечатать сообщение
Ulitza

Юлия

56 лет
Украина,

UlitzaМои рецепты
Alena писал(а):
Так вот что я хотела спросить - кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой и моете ли Вы свои стиралки?

Если я правильно поняла, то эта серая грязь-это накипь, известковый налет. Хотя ты и пользуешься таблетками от накипи. Она же собирается и на резиновом уплотнителе. Очень хорошее средство для этого мне рекомендовал мастер по ремонту стиралок. На 30-40 стирок прогонять машинку на режиме кипячение а в отделение для порошка насыпать стакан лимонной кислоты.Потом прочистить отверстие для слива. Оттуда столько накипи вываливается! Я сначала не придала этому совету внимания и не делала этого, пока этой "серой грязи" не стало много. Я тоже думала что это из-за того что попадается в карманах и из-за того что белье не вытряхиваю. Нет. Это не от этого. Это от воды все зависит. После того как он меня немножко отругал что не делаю такой процедуры. я стала делать. Как мастер и сказал, вы сразу это заметите-становится чистой резинка уплотнительная и стекло.
 
22 Фев 2013 22:58

Распечатать сообщение
Лючана

Елена

44 года
Россия

ЛючанаМои рецепты
Девочки, у меня тоже такая проблема! На резиновом уплотнителе серая бяка скапливается, как слизь wacko1 после чистки остаются серые пятна, я думаю, это вода из резинок не просыхает и плесневеет там wacko1
Ulitza писал(а):
насыпать стакан лимонной кислоты.
спасибо за совет! Мне мама тоже посоветовала на днях лимонной кислотой простирать, вот попробую теперь. А так машинке уже 5 лет, нигде ни краска не слезает, ничего не ржавеет. Только этот ужасный налет и беспокоит.
 
22 Фев 2013 23:37

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
У нас нет лимонки, попробую с соком лимона. Спасибо зa coвет.
 
22 Фев 2013 23:39

Распечатать сообщение
Ulitza

Юлия

56 лет
Украина,

UlitzaМои рецепты
Лючана писал(а):
Мне мама тоже посоветовала на днях лимонной кислотой простирать

Просто прогнать с лимонкой без белья на режиме кипячение.
И барабан очищается и резинка и стекло. Я прямо 3 дня подряд делала. Очень запущенный вариант был...
 
25 Фев 2013 15:19

Распечатать сообщение
Лючана

Елена

44 года
Россия

ЛючанаМои рецепты
Ulitza писал(а):
Я прямо 3 дня подряд делала.

3 дня? О, спасибо! А то я один раз прокрутила на 90 градусов, особо ничего не отчистилось unknown ( но все-таки стало гораздо чище) , правда, дело было вечером, магазины уже не работали, а дома я нашла всего 3 пакетика с лимонной кислотой, и еще залила биоочиститель накипи, он тоже на основе лимонной кислоты, но сегодня повторю со стаканом лимонки good2
 
06 Мар 2013 20:30

Распечатать сообщение
LDeMorgan

Лидия

51 год
Алматы

LDeMorganМои рецепты
Лена,ржавчину уже ничем не возьмешь,я имела ввиду резинки от плесени и от пятен почистить.Ну и пластик хорошо отмывает.С лимонкой хороший совет-это как чайник прокипятить.Мне супер повезло-от нашей воды накипи не бывает.Старую выкинула с блестящим барабаном после 8 лет службы.Хорошо еще после каждой стирки уплотнитель насухо протирать,муторно конечно но помогает.Я про горизонталки пишу(загрузка сверху),хотя наверно любой не повредит.У меня там реально много воды скапливается.
 
03 Апр 2013 2:35

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Лимонку с успехом заменяем столовым уксусом. выливаем пол-литра на стирку и прогоняем на 60 градусов на самой короткой возможной стирке. Это отличное средство от накипи. Я частенько кухонные полотенца и тряпки с хлоркой стираю. У меня фильтра вообще нет... Машинка стерильна wacko1 . Мастера говорят, что ополаскиватели содержат масла и жиры с восками, которые и оседают везде, где им удобно. так, что сукорее всего это к грязи не имеет никакого отношения.
Ржавчину можно, конечно, и зачистить и покрасить, но дело неблагодарное. Я стирала на машине которой 30 лет, стоит она с первого дня в гараже и за это время до дыр не проржавела... Хотя и неприятно.
Ленусь, не расстраивайся, если сильно напрягает - залей бяку горячей хлоркой, она её мигом схавает, как и пятна плесени.
 
03 Апр 2013 12:21

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Елена, спасибо за совет, я в ней лимоны постирала (сначала из них сок повыжимала и туда же вылила), надо с хлоркой прогнать. А крышку я попробую купить новую.
Страница 1 из 1

Наверх