Оладушки медово-ореховые

Сообщение Автор
Оладушки медово-ореховые
26 Янв 2013 3:33

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Фото

Фото

Фото

• 2 яйца,
• 1,5 стакана молока (стакан 200 мл.),
• 2-3 ст.л. меда (по вкусу),
• 50 гр. гречневой муки,
• 100-130 гр. пшеничной муки (может и больше, в зависимости от муки),
• 50 гр. орехов (по вкусу, я использовала миндаль и грецкие),
• 1 ст.л. растительного масла,
• щепотка соли,
• 1 ч.л. разрыхлителя,
• ванильная или миндальная эссенция по вкусу.


Яйца взбить с медом (если мед очень густой, то предварительно немного его растопить). Добавить молоко, муку гречневую и пшеничную (сразу добавьте 100 грамм, а уже после добавления орехов, добавляйте еще по надобности), разрыхлитель, щепотку соли. Перемешать. Также добавить молотые орехи, растительное масло и по желанию эссенцию. Вымешать хорошенько. Тесто по консистенции как не очень густая сметана.
Фото

Жарить в небольшом количестве растительного масла (просто немного смазать сковороду, что бы оладьи не прилипали). Выкладывать столовой ложкой. Жарятся достаточно быстро, так что за ними нужно следить.
Оладьи просто бесподобные!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Сочетание меда и орехов очень удачное, good2 good2 good2 а гречневая мука прекрасно дополняет эти вкусы!!! nyam2 nyam2 nyam2 good good good Подавать со сметаной, медом или фруктами. sharik sharik sharik Приятного аппетита!!! Rose Rose Rose Rose Rose

Фото

Фото

Фото

Автор Irkin-Sid
 
27 Янв 2013 0:00

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Какой рецепт интересный good2
Анечка,я никогда не пробовала ничего печь с гречневой мукой unknown но мне кажется,что должно быть вкусно!А ещё орехи и мёд!! nyam2 Я очень люблю оладьи,люблю кушать их с мёдом или с ягодными соусами nyam2 ,у тебя со сливками и ягодками good2
Спасибо!!!Попробую при случае обязательно,лишь бы купить гречневую муку unknown
 
27 Янв 2013 0:30

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Анечка, такие хорошие оладушки- забрала рецептик! фото суперские good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Санни Кеш писал(а):
лишь бы купить гречневую муку

у вас в России как раз думаю с ней нет проблем- часто пишут девочки что есть.. я у нас один раз нашла в магазине такую муку- редкая очень уж..и дорогая wacko1 но все равно купила girl_haha dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 уж больно с ней оладушки вкусные -у меня с бананами есть Wink
 
27 Янв 2013 0:38

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Ляночка08 писал(а):
у вас в России как раз думаю с ней нет проблем- часто пишут девочки что есть..

Скорее всего я не обращала внимания,как и на коричневый сахар когда-то girl_haha Будем искать Smile
Ляночка08 писал(а):
уж больно с ней оладушки вкусные -у меня с бананами есть

Надо посмотреть!С гречневой мукой ещё ничего не пробовала и с кукурузной,кстати,тоже wacko1
 
27 Янв 2013 0:52

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Будем искать

good удачи в поиске Rose

Санни Кеш писал(а):
Надо посмотреть!С гречневой мукой ещё ничего не пробовала и с кукурузной,кстати,тоже

girl_haha Wink надо срочно заполнить этот пробел girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Wink
из кукурузной вот эти палянычки могу посоветовать -ну очень вкусно -там есть мои отчетики Wink http://forum.say7.info/topic56299.html

Annetta_1734
извини за многословие Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
 
27 Янв 2013 1:36

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Ляночка08 писал(а):
удачи в поиске

Санни Кеш писал(а):
Надо посмотреть!С гречневой мукой ещё ничего не пробовала и с кукурузной,кстати,тоже

надо срочно заполнить этот пробел
из кукурузной вот эти палянычки могу посоветовать -ну очень вкусно -там есть мои отчетики http://forum.say7.info/topic56299.html

Света,спасибо дорогая!! Rose
Ляночка08 писал(а):
Annetta_1734
извини за многословие

Анечка,извини нас Embarassed Embarassed Embarassed
 
27 Янв 2013 1:49

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
очередная вкусничка Yahoo! Wink забрала girl_bye
 
27 Янв 2013 2:16

Распечатать сообщение
Nataniel

Наталья

32 года
Республика Беларусь

NatanielМои рецепты
Annetta_1734
как всегда просто нет слов - вкуснятина!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
27 Янв 2013 18:43

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Какой рецепт интересный
Анечка,я никогда не пробовала ничего печь с гречневой мукой но мне кажется,что должно быть вкусно!А ещё орехи и мёд!! Я очень люблю оладьи,люблю кушать их с мёдом или с ягодными соусами ,у тебя со сливками и ягодками
Спасибо!!!Попробую при случае обязательно,лишь бы купить гречневую муку

Кирочка, рада, что заглянула!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Rose Rose Rose Рецептик правда интересный и очень вкусный!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love А гречневую муку прикупи обязательно, girl_claping girl_claping girl_claping выпечка с ней вкуснючая!!! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2
Ляночка08 писал(а):
Анечка, такие хорошие оладушки- забрала рецептик! фото суперские

Светик, спасибо тебе огромное за добрые слова!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Надеюсь рецептик пригодится))) nyam2 nyam2 good good good friends friends friends
Ляночка08 писал(а):
извини за многословие

Санни Кеш писал(а):
Анечка,извини нас

Девочки, хорошие мои!!!!! Общайтесь на здоровье!!! Rose Rose Rose Rose give_heart give_heart give_heart air_kiss air_kiss air_kiss
Кстати Света, посматрела я твои гречневые оладьи с бананом, и они меня очень заинтересовали, так что буду готовить))) girl_claping girl_claping girl_claping nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Натуличка Сергеевна писал(а):
очередная вкусничка забрала

Наталья, спасибо вам за лестный отзыв))) girl_in_love girl_in_love girl_in_love Очень рада вас видеть))) Romashki Romashki Romashki
Nataniel писал(а):
как всегда просто нет слов - вкуснятина!!!!!!

Наташ, спасибо за оценочку и приятный отзыв!!! Очень рада, что рецептик тебе приглянулся!!! Готовь на здоровье!!! dance2 dance2 dance2 Rose Rose Rose Rose Rose friends friends friends friends
Фото
 
28 Янв 2013 16:46

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Вот это оладушки! verygood Любой десерт могут заменить! Wink nyam2
Спасибо!!! Rose Rose Rose
Ляночка08 писал(а):
уж..и дорогая но все равно купила уж больно с ней оладушки вкусные -у меня с бананами есть

У нас тоже дорогая гречневая мука, потому что привозная, финская. У меня давно стоит без дела. Готовила с ней блины, на пошли. unknown Может оладки понравятся? Wink Забрала в закладки! girl_claping
 
31 Янв 2013 1:00

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Вот это оладушки! Любой десерт могут заменить!
Спасибо!!!

Лариса, и вам спасибо, что заглянули!!! Rose Rose Rose Rose Rose Оладушки правда вкусные, надеюсь рецептик вам пригодится!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love good2 good2 good2
Багира-Манго писал(а):
Готовила с ней блины, на пошли. Может оладки понравятся? Забрала в закладки!

Я думаю должны понравится!!! Гречневой муки не так много, поэтому вкус не такой явный))) nyam2 nyam2 nyam2 good good good К тому же, если использовать миндальную эссенцию, то вообще никто не догадается, что в них присутствует гречневая мука))) Romashki Romashki Romashki Romashki
 
04 Фев 2013 0:47

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Анечка, я не заставила себя долго ждать, пришла уже с отчетом. Wink Оладки, и правда, вместо десерта годятся! good2 nyam2 girl_claping Ароматные, с орехово-миндальной ноткой, мммм!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 verygood Ели со сметанкой и с ароматным сливовым джемом (мой рецепт). А еще мне понравилось добавить к ним долечки мандарин. Очень освежающая нотка! good2
Спасибо большое за прекрасный рецепт. Потихоньку буду гречневую муку пристраивать! Wink girl_claping Yahoo! Принимай отчет! Smile
Фото

Фото
 
05 Фев 2013 0:04

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Анечка, я не заставила себя долго ждать, пришла уже с отчетом.

Лариса!!! Безумно рада вас видеть!!! Rose Rose Rose Rose
Багира-Манго писал(а):
Оладки, и правда, вместо десерта годятся! Ароматные, с орехово-миндальной ноткой, мммм!!!!!!

Очень рада, что оладьи вам понравились!!! girl_claping girl_claping girl_claping А какие они у вас красивые и пышные!!! good good good Прелесть!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Багира-Манго писал(а):
Ели со сметанкой и с ароматным сливовым джемом (мой рецепт). А еще мне понравилось добавить к ним долечки мандарин. Очень освежающая нотка!

Мммм))) nyam2 nyam2 Представляю как это вкусно!!! Выглядит ну очень аппетитно!!! good2 good2 good2
Багира-Манго писал(а):
Спасибо большое за прекрасный рецепт.

На большое пребольшое здоровье!!!!!!! give_heart give_heart give_heart
Спасибо за замечательный отчет!!!!!! Romashki Romashki Romashki
 
03 Авг 2013 14:24

Распечатать сообщение
aliona196

Алёна

35 лет
Казань

aliona196Мои рецепты
Однозначно в закладки! girl_in_love Rose
 
02 Янв 2014 3:22

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
aliona196 писал(а):
Однозначно в закладки!

Я рада!!! girl_claping girl_claping girl_claping Rose Rose Rose Rose Rose
 
27 Янв 2015 21:47

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Annetta_1734
Фото

Анечка, оладушки просто чудесные! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Нам очень понравились! nyam2 good2
Фото

Спасибо большое за рецепт! Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 1

Наверх