Ароматные панкейки

Сообщение Автор
Ароматные панкейки
09 Фев 2013 22:19

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Ароматные панкейки
Фото


Рецепт позаимствован у Шустрого повара

Стакан 250 мл

Мука - 1 стакан
сода - 0.5 ч.л
соль - о.5 ч.л
сахар - 1 ст.л.
яйца - 1 шт.
кефир - 1 стакан
растит.масло - 1 ст.л

Яйцо слегка взбить венчиком, добавить сахар, соль, кефир.
Муку смешать с содой, просеять в яично-кефирную смесь. Размешать и затем влить растит.масло.

Выпекать на горячей сковородке на небольшом огне.

Я выкладывала в центр 2 ст.л теста и слегка размазывала в стороны, создавая круг диам.13-14 см.

Как только на поверхности начнут появляться пузырьки, перевернуть панкейк на другую сторону.

Полить панкейки любым любимым соусом (кленовым сиропом, пр.) и подать к столу.

Приятного аппетита!!!



 
09 Фев 2013 23:23

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Жанночка, класс! good2 На последнем фото - nyam2 nyam2 nyam2 У меня вопрос: ты не смазывала сковороду маслом? sharik И еще: у них какая консистенция получается, густая или жидковатая? Заранее спасибо! girl_in_love
 
09 Фев 2013 23:27

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Жанчик
Жанночка,классные панкейки.Ни разу их не делала,а ведь люблю.Мне нравится их толщина. good2
На кефирчике должны быть очень вкусные,оладушки пеку,знаю. nyam2
Спасибо,как нибудь попробую и панкейки. Romashki
 
09 Фев 2013 23:31

Распечатать сообщение
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

23 года
СтРаНа где не растут ФиНиКи

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты
Жанна, какие у Вас замечательные панкейки вышли! good2 Такие толстенькие, пышненькие и очень вкусные ( я представляю их вкус ). friends friends friends
 
10 Фев 2013 0:04

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Bastilda писал(а):
У меня вопрос: ты не смазывала сковороду маслом? И еще: у них какая консистенция получается, густая или жидковатая? Заранее спасибо!

Яночка, привет, дорогая! Давно не пересекались!
Сковородку я смазывала перед каждым блинчиком - совсем чуть-чуть.
Тесто получается густоватое - выкладывала столовой ложкой и даже потом пальцем счищала остатки теста с ложки.
Если любишь более сладкие, добавь чуть сахара, но с вареньем или кленовым сиропом будет и без того вкусно.

nata69 писал(а):
классные панкейки.Ни разу их не делала,а ведь люблю.Мне нравится их толщина.

На кефирчике должны быть очень вкусные,оладушки пеку,знаю.

Спасибо,как нибудь попробую и панкейки.

Наташенька! Я тоже ни разу не делала. Сегодня был дебют! Надо сказать, что удачный - я собой довольна.
Оладьи я тоже пекла на кефире, но кефир подогревала до теплого состояния, а здесь использовала кефир прямо из х-ка.
Попробуй обязательно! Надеюсь, они тебе понравятся.

ЗаПеКаНоЧкА писал(а):
какие у Вас замечательные панкейки вышли! Такие толстенькие, пышненькие и очень вкусные ( я представляю их вкус ).

Да, Владочка, мне самой понравилось, что они такие пухленькие получились. Так что не бойся и пеки - у тебя все получится!
 
10 Фев 2013 1:10

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Жанчик писал(а):
Сегодня был дебют! Надо сказать, что удачный

и какой дебют! good2 good2 good2 good2 good2 good2
Жанчик писал(а):
Оладьи я тоже пекла на кефире, но кефир подогревала до теплого состояния, а здесь использовала кефир прямо из х-ка


я на оладушки тоже холодный использую,но я тоненькие пеку,без соды
Жанчик писал(а):
но с вареньем или кленовым сиропом будет

о да,с кленовым эти панкейки самое то nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
10 Фев 2013 1:40

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
nata69 писал(а):
и какой дебют!

Спасибо, Наташенька!
nata69 писал(а):
о да,с кленовым эти панкейки самое то

Не поверишь! Я только что полила оладушек кленовым сиропом и пришла к компьютеру. Открыла темку и прочитала твое сообщение. Очень вкусно с сиропчиком! Он добавляет недостающую сладость и как раз получается всего в меру.
 
10 Фев 2013 2:24

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Жанчик писал(а):
Не поверишь! Я только что полила оладушек кленовым сиропом и пришла к компьютеру. Открыла темку и прочитала твое сообщение. Очень вкусно с сиропчиком! Он добавляет недостающую сладость и как раз получается всего в меру.

good2
точно,я блины с ним люблю nyam2
 
10 Фев 2013 21:04

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Жанчик писал(а):
Яночка, привет, дорогая! Давно не пересекались!


Rose Rose Rose Ой, Жанночка, и правда sharik Но я стараюсь очень вернуться в привычную кулинарную колею girl_haha

Жанчик писал(а):
Тесто получается густоватое - выкладывала столовой ложкой и даже потом пальцем счищала остатки теста с ложки.


Докладываю: я уже сегодня утром испекла Smile Извиняюсь, пока без фото, потому как утро у нас все еще хмурое, света мало, а народ требовал завтрак побыстрее girl_haha Жанночка, просто отлично все получилось! good Даже не думала, что мы справимся сразу со всеми панкейками sharik Правда, кефира у меня было, была только закваска со злаками и немного ряженки, я на этом симбиозе и замесила тесто, получилось очень нежно и вкусно nyam2 Ели с домашним вареньем и сметаной. Я ни разу не пробовала кленовый сироп Embarassed Кстати, сахара больше и не нужно - как раз в меру получаются сладкими! Жанночка, благодарю тебя за рецепт, в следующий раз вернусь с фото-отчетом! Romashki Romashki Romashki
 
10 Фев 2013 21:44

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Яночка! Убегаю на работу в ночную смену, но не могу не поблагодарить тебя за столь позитивный отчет! Я очень рада, что все у тебя получилось и все остались довольны. Значит, завтрак удался на славу! Спасибо тебе, милая!!!
 
10 Фев 2013 23:31

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
Жанночка, аппетитные панкейки, обязательно попробую, я тоже делала оладушки на кефире, но на глаз, сделаю теперь точно по рецепту. Твои лепёшэчки на кефире прижились у нас, обожаем их, теперь попробуем панкейки!
Cпасибо, что поделилась рецептом!
 
11 Фев 2013 0:50

Распечатать сообщение
МамаСан

Нина


Украина

МамаСанМои рецепты
Жанночка, спасибо, что поделилась такой вкуснятиной. Romashki Romashki Romashki
Я села посмотреть, что новенького девченки придумали, увидела твой рецепт и через 5 мин. мои панкейки уже жарились. good2 nyam2 nyam2 nyam2

Сначала чуть-чуть слегка добавила на сковородку масла и получились такие как у тебя панкейки(только я делала помньше размером). Второй раз налила чуть больше масла и получились супер пышечки оладушки в раза полтора , а то и два выше чем на первой сковородке. Мы ели со сливовым вареньем (оно с кислинкой), а блинчики сделала слаще чем у тебя.
В общем тебе большущая благодарность , а нам любимый рецепт панкейков-оладушек. Rose Rose Rose Rose Rose
 
11 Фев 2013 13:10

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Natali-92 писал(а):
аппетитные панкейки, обязательно попробую, я тоже делала оладушки на кефире, но на глаз, сделаю теперь точно по рецепту. Твои лепёшэчки на кефире прижились у нас, обожаем их, теперь попробуем панкейки!

Cпасибо, что поделилась рецептом!

Наташенька! Очень приятно, что рецепт заинтересовал тебя. Надеюсь, не разочарует, когда приготовишь. Буду ждать твоих впечатлений!

МамаСан писал(а):
спасибо, что поделилась такой вкуснятиной.

Я села посмотреть, что новенького девченки придумали, увидела твой рецепт и через 5 мин. мои панкейки уже жарились.

Нинуля! Какая же ты азартная!
МамаСан писал(а):
Сначала чуть-чуть слегка добавила на сковородку масла и получились такие как у тебя панкейки(только я делала помньше размером). Второй раз налила чуть больше масла и получились супер пышечки оладушки в раза полтора , а то и два выше чем на первой сковородке. Мы ели со сливовым вареньем (оно с кислинкой), а блинчики сделала слаще чем у тебя.

Ты только 1 ст.л теста выкладывала? Делала их по размеру сырников или больше? Попробую в след.раз тоже сделать поменьше и чуть больше масла для жарки.
МамаСан писал(а):
В общем тебе большущая благодарность , а нам любимый рецепт панкейков-оладушек

На доброе здоровье! Пользуйся рецептом с удовольствием!!!
 
12 Фев 2013 2:39

Распечатать сообщение
МамаСан

Нина


Украина

МамаСанМои рецепты
Жанчик писал(а):
Нинуля! Какая же ты азартная!

Так рецепт требовал быстрейшего воплащения, панкейки прям просились на наш стол Smile

Жанночка. очень хотела сфоткать разницу но не успела
Мама дай блинчик...Мама дай блинчик...Мама дай блинчик...Мама дай блинчик...
Так что простите unknown
Теста брала одну полную столовую ложку ну, а размер где то 8см в диаметре, ну чуть больше моих сырников.

Жанчик писал(а):
На доброе здоровье! Пользуйся рецептом с удовольствием!!!

Rose Rose Rose Rose Rose
 
12 Фев 2013 12:37

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
МамаСан писал(а):
очень хотела сфоткать разницу но не успела

Мама дай блинчик...Мама дай блинчик...Мама дай блинчик...Мама дай блинчик...

Так что простите

Ниночка! Фото не самое главное! Важнее всего, что дети оценили! Так что мне очень приятно, что рецепт попал в хорошие руки! На доброе здоровье!!!
 
12 Фев 2013 13:05

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Жанчик писал(а):
Спасибо тебе, милая!!!


Жанночка, Romashki Romashki Romashki give_heart
 
13 Фев 2013 20:35

Распечатать сообщение
Аллара





АллараМои рецепты
Жанчик
Жанночка, какая аппетитная прелесть! nyam2 Непременно хочу приготовить! good2 А подскажи, пожалуйста... если сделать тесто вечером и утром на завтрак перед работой быстро напечь горячих панкейков - уже не то будет? sharik Лучше, наверно, до выходных подождать? Embarassed
Прямо не терпится попробовать, а вечером я сейчас стараюсь не есть мучное. girl_in_dreams girl_haha
 
13 Фев 2013 21:01

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Аллара писал(а):
какая аппетитная прелесть! Непременно хочу приготовить!

Юленька, спасибо за оценку!
Аллара писал(а):
А подскажи, пожалуйста... если сделать тесто вечером и утром на завтрак перед работой быстро напечь горячих панкейков - уже не то будет? Лучше, наверно, до выходных подождать?

Прямо не терпится попробовать, а вечером я сейчас стараюсь не есть мучное.

Ты вполне можешь приготовить все с вечера и спечь тоже, а утром просто разогреть в микроволновке. Я приготовила вечером и дала мужу с собой на работу - он уходил в ночную смену. А себе оставила одну штучку к завтраку. Утром разогрела, полила кленовым сиропом и с огромным удовольствием слопала.
Конечно, свежеприготовленные не идут в сравнение с разогретыми, но, как вариант, в связи с отсутствием времени и пр., вполне подходит.
 
13 Фев 2013 21:25

Распечатать сообщение
Аллара





АллараМои рецепты
Жанчик писал(а):
Утром разогрела, полила кленовым сиропом и с огромным удовольствием слопала.

Спасибо за совет! nyam2 girl_in_love Думаю, на днях сделаю! girl_claping girl_claping
 
13 Фев 2013 23:20

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Аллара писал(а):
Думаю, на днях сделаю!

Юленька, удачи! И жду в гости с впечатлениями!
 
14 Фев 2013 20:47

Распечатать сообщение
Tinkaa

Катерина

45 лет
Москва

TinkaaМои рецепты
Как давно я их не делала, даже рецепт забыла, теперь обязательно приготовлю, а то так соскучилась за ними, надеюсь навыки не потеряла и у меня вкусно получится.
 
14 Фев 2013 22:23

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Tinkaa писал(а):
Как давно я их не делала, даже рецепт забыла, теперь обязательно приготовлю, а то так соскучилась за ними, надеюсь навыки не потеряла и у меня вкусно получится.

Катюша! Я очень рада, что рецепт своевременно попался тебе на глаза! Уверена, что у тебя все получится и будет вкусно! Я вообще впервые их готовила и ела и все получилось с первого раза.
 
17 Фев 2013 22:24

Распечатать сообщение
Аллара





АллараМои рецепты
Жанчик
Жанночка, это чудо, а не панкейки - вкуснятина неимоверная, невозможно оторваться, пока с тарелки не исчезнет последний блинчик! nyam2 К сожалению, не нашла кленового сиропа, ели с вишневым - тоже было ооочень вкусно! nyam2 Как куплю кленовый, непременно повторю! good Спасибо за простой и вкусный рецептик! girl_in_love girl_in_love Для завтрака великолепно! give_heart
Фото

Фото

Фото
 
18 Фев 2013 1:43

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Юленька! Вау! Какая аппетитная стопочка! С каким бы удовольствием я бы сейчас к тебе присоединилась!!!
Мне очень приятно и радостно, что ты пообещала приготовить панкейки и выполнила свое обещание. А самое главное, что они понравились!!!
Конечно же, с вишневым сиропом тоже вкусно! Можно любой сироп использовать. А кленовый как бы специально предназначен для блинов и оладий.
Огромнейшее спасибо за этот замечательный фотоотчет!!! Приятного аппетита и на доброе здоровье всей твоей семье!!!
 
18 Фев 2013 16:21

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
Жанночка и я с отчётиком, принимай!
Правда не очень красивые, торопилась, но зато вкусные! nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо тебе дорогая за рецептик! Rose Rose Rose girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото
Страница 1 из 5

Наверх