Вкусный, быстрый пирог, который получается всегда!!!

Сообщение Автор
Вкусный, быстрый пирог, который получается всегда!!!
10 Фев 2013 21:37

Распечатать сообщение
SnezhokS


39 лет
Минск, РБ

SnezhokSМои рецепты
Фото

Хочу поделиться пирогом, который ВСЕГДА получается на УРА!!! Его быстро и легко делать! И если к вам внезапно нагрянули гости - этот рецепт выручит обязательно!
Чаще всего я делаю таким образом шарлотку, то есть пирог с яблоками!
Нам понадобятся:
4 яйца
0.5 стакана сахара
1 ч.л. соды, гашенная уксусом
0.5 ст. растительного масла
1 ст муки.
Яйца взбиваем вилкой с сахаром до однородной массы, потом добавляем растительное масло, соду и муку. Замешиваем тесто по консистенции густой сметаны.
Предварительно очищаем яблоки от кожуры и нарезаем на дольки. Форму смазываем раст. маслом, наливаем половину теста, выкладываем яблоки и сверху заливаем оставшимся тестом. Выпекаем при температуре 180 гр. минут 30-40. Готовность проверяем зубочисткой или на глаз. Все! Еще вместо яблок можно класть банан, клубнику, вишню, ну и другую ягоду. Приятного аппетита! Просто и ну очень вкусно!
Фото
 
10 Фев 2013 21:45

Распечатать сообщение
gj156

Евгения

63 года
Украина, Ужгород

gj156Мои рецепты
Действительно просто! Иду готовить! good2
 
10 Фев 2013 21:49

Распечатать сообщение
SnezhokS


39 лет
Минск, РБ

SnezhokSМои рецепты
gj156 писал(а):
Действительно просто! Иду готовить! good2

Потом обязательно напишите как вам! Все, кому не давала пробовать этот пирог были в восторге) Он еще очень вкусный с клубникой! nyam2 В сезон попробуйте обязательно!
 
10 Фев 2013 23:15

Распечатать сообщение
Катерин-ка

Екатерина

42 года
Саратов

Катерин-каМои рецепты
Я всегда такой пирог готовлю, когда что то быстро к чаю нужно, всегда вкусный получается, а еще сверху шоколадной глазурью поливаю, пирог ей пропитывается.....мммммм nyam2 nyam2 nyam2 ... вкуснота, SnezhokSспасибо, что напомнила, girl_claping Rose Rose Rose
 
11 Фев 2013 0:00

Распечатать сообщение
SnezhokS


39 лет
Минск, РБ

SnezhokSМои рецепты
Катерин-ка писал(а):
Я всегда такой пирог готовлю, когда что то быстро к чаю нужно, всегда вкусный получается, а еще сверху шоколадной глазурью поливаю, пирог ей пропитывается.....мммммм nyam2 nyam2 nyam2 ... вкуснота, SnezhokSспасибо, что напомнила, girl_claping Rose Rose Rose

Спасибо и вам за комментарий! Значит я не одна хитрю с быстрыми пирогами)))) Я даже к тортам иногда по этому рецепту делаю коржи) А на счет глазури, это очень вкусно, ммм!
 
11 Фев 2013 2:11

Распечатать сообщение
Flora

Madina

50 лет
Almaty, Kazakhstan

FloraМои рецепты
а с персиками, не делала? Сеичас в духовке, не знаю получится ли также вкусно ункнощн: Спасибо за рецепт
 
11 Фев 2013 13:35

Распечатать сообщение
SnezhokS


39 лет
Минск, РБ

SnezhokSМои рецепты
Flora писал(а):
а с персиками, не делала? Сеичас в духовке, не знаю получится ли также вкусно ункнощн: Спасибо за рецепт

С персиком не пробовала еще, как-нибудь попробую) На первом месте у меня яблоки, а потом клубника!
Madina, напишите, что у вас получилось?
 
17 Фев 2013 19:15

Распечатать сообщение
lenka

lenka

38 лет
Украина

lenkaМои рецепты
таких рецептов тут много http://forum.say7.info/topic18430.html обычная шарлотка
без обид Romashki
 
19 Фев 2013 2:31

Распечатать сообщение
SnezhokS


39 лет
Минск, РБ

SnezhokSМои рецепты
lenka писал(а):
таких рецептов тут много http://forum.say7.info/topic18430.html обычная шарлотка
без обид Romashki

Smile
 
26 Дек 2013 1:18

Распечатать сообщение
Рыжь

Марианна

52 года
Москва

РыжьМои рецепты
lenka писал(а):
таких рецептов тут много http://forum.say7.info/topic18430.html обычная шарлотка
без обид

плюсую... unknown
 
16 Фев 2014 17:27

Распечатать сообщение
Светлана75

Светлана

48 лет
Москва

Светлана75Мои рецепты
SnezhokS

lenka писал(а):
обычная шарлотка

Согласна. То тем-то и хорош пирог. Я делала с вишней и накидала банана для.полноты ощущения).
В мою копилку рецептов под названием "быстро и вкусно".
Rose
PS: Привет любимому Минску и РБ! give_heart
 
05 Июл 2014 18:21

Распечатать сообщение
galit 75

Галит

49 лет
israil

galit 75Мои рецепты
интересно, а в мультиварке как будет? иду готовить. спасибо за рецепт, хоть и "обычная шарлотка" , а ваш рецепт в копилку. girl_bye
 
05 Июл 2014 20:37

Распечатать сообщение
galit 75

Галит

49 лет
israil

galit 75Мои рецепты
Итак, яблоко, две больших круглых, черных сливы и малюсенький персик. тесто по рецепту, но вместо соды- разрыхлитель пакетик 10 гр.мультиварку смазала посным маслом и на режим выпечка 50 минут, Результат потрясный! 5 минут и я свободна, а пирог так понравился, что смели за минуту... я и муж. Embarassed
СПАСИБО!
 
24 Май 2015 20:57

Распечатать сообщение
=Татьянка=

Татьяна

34 года
Красноярск

=Татьянка=Мои рецепты
Сделала с грушами и бананами, получился очень нежный! Спасибо за прекрасный рецепт! girl_claping
Фото
 
06 Июл 2015 23:50

Распечатать сообщение
mama_Miriam

Victoria




mama_MiriamМои рецепты
lenka писал(а):
обычная шарлотка
без обид

неа))) Шарлотки с маслом не бывает.

Вкусный пирог! Я такой с персиками делаю - ням-ням!
 
09 Июл 2015 2:16

Распечатать сообщение
ольгуньчик1

оля

64 года
фрязино

ольгуньчик1Мои рецепты
Супер быстро и вкусно!!!!Спасибо огромное!!!!!Согласна,что шарлотка не смаслом.Пирог отличный!!!!Делала с абрикосами.Вкусно,ароматно и просто!!!!Забрала с пребольшим удовольствием. good nyam2 girl_claping Romashki girl_in_love give_heart air_kiss friends
 
16 Авг 2015 7:46

Распечатать сообщение
ватабася

Лара


Новосибирск

ватабасяМои рецепты
Готовила мультиварка, я только ей немного помогла. Верх вышел очень бледный, присыпала белым и м. шоколадом. В начинке был 1 банан, половинка яблока, абрикос и нектарин, горсть замороженной ч. смородины. Думаю что масло в этом тесте совсем не нужно, можно делать просто тесто для бисквита и прослаивать его ягодами-фруктами. Вот такой у меня пирог получился.

Спасибо.
 
03 Сен 2015 4:40

Распечатать сообщение
Парижанка

Марина




ПарижанкаМои рецепты
SnezhokS
А сколько яблок? 3-4?
 
04 Сен 2015 1:48

Распечатать сообщение
Мурлик

Лариса

48 лет
Москва

МурликМои рецепты
Я обожаю Ваш пирог!Обычную шарлотку дети не едят, а эту съедают всю! И хоть тут и говорят, что таких рецептов много, всё равно спасибо большое! praising
 
30 Ноя 2015 2:00

Распечатать сообщение
nazik_77

Наталья

47 лет
Украина, Харьков

nazik_77Мои рецепты
ватабася писал(а):
Думаю что масло в этом тесте совсем не нужно, можно делать просто тесто для бисквита и прослаивать его ягодами-фруктами. Вот такой у меня пирог получился.

Ну это будет уже совсем другой рецепт и пирог)
SnezhokS
Спасибо огроменное за рецепт! Это моя палочка-выручалочка) Набор продуктов всегда под рукой - 10 минут и пирог в духовке Rose Rose Rose girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki good good good
 
03 Дек 2015 21:53

Распечатать сообщение
ватабася

Лара


Новосибирск

ватабасяМои рецепты
nazik_77 писал(а):
Ну это будет уже совсем другой рецепт и пирог)

ну да, это будет шарлотка Wink вкусная!
в печи он, вероятно, вкусней выходит и симпатичней, а вот из мультиварки он мне не понравился : бледный, тяжёлый, сырой ..
 
14 Авг 2017 22:24

Распечатать сообщение
Галчен

Галина

50 лет
Москва

ГалченМои рецепты
Делаю этот пирог не первый раз, действительно быстрый и очень вкусный, к яблокам ещё добавляю бананы, аромат по всей квартире Smile)) Спасибо большое nyam2 Rose
 
11 Сен 2021 17:43

Распечатать сообщение
Мурлик

Лариса

48 лет
Москва

МурликМои рецепты
Зашла в очередной раз посмотреть рецепт и сказать спасибо большое за рецепт!!! Другие пироги с яблоками почти не пеку, этот наш фаворит и пеку его очень часто в сезон яблок, да и не только в сезон.
Страница 1 из 1

Наверх