Пирожные «Драматические»

Сообщение Автор
Пирожные "Драматические"
13 Фев 2013 23:15

Распечатать сообщение
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

23 года
СтРаНа где не растут ФиНиКи

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты
Фото

Нежнейшие, кофейные с потрясающим кремом пирожные! girl_in_love
Будут отлично ко Дню Святого Валентина! Wink Эти пирожные просто восхитительные! girl_claping Они получаются настолько вкусны, что ваши вторые половинки придут в восторг и проносят Вас на руках всю жизнь! Лишь за кусочек этого чуда... Нежнейший воздушный бисквит, с шёлковым вкусом кофе и шоколада. Шоколадное слоёное тесто - придаст новую текстуру, подарит новые вкусовые впечатления и оставит лишь тонкий миг. Крем! girl_claping Ему отдельная ода. Wink Он настолько прекрасен, что я готова есть его ложками! girl_in_love А эта слегка терпкая кофейная глазурь... Ммм...! wacko1 Ну и нотка "Бейлиз" - это БОЖЕСТВЕННО!

P.S. Поздравляю всех с наступающим Днём Святого Валентина! give_heart Любви Вам... Angel heart Angel


Состав:

- Шоколадно-кофейный бисквит
- Шоколадное слоёное тесто
- Кофейная пропитка "Експрессо"
- Крем "Латте"
- Шоколадно-кофейная глазурь
Фото


Приготовление:


- Шоколадно-кофейный бисквит

Сахар - 360гр
Мука пшеничная - 360гр
Разрыхлитель - 4ч.л.
Соль - 2/4 ч.л.
Какао-порошок - 6ст.л.
Вода - 400мл
Масло растительное рафинированное - 24ст.л.
Кофе в порошке - 1ч.л.
Ликёр "Бейлиз" - чуть-чуть

1. Смешиваем какао с разрыхлителем.
2. Просеиваем муку.
3. Добавляем сахар.
4. Вливаем воду, ликёр "Бейлиз", кофе и растительное масло. Перемешиваем, чтобы в тесте не попадались комочки и тесто было гладким и однородным.
5. Дно разъёмной формы выстилаем бумагой для выпекания. Выливаем тесто в виде коржа для рулета, пластом примерно: длина 29 см, ширина 28 см. Нам надо испечь из этого количества теста 4 бисквитных пласта.Выпекаем при 200градусов до сухой зубочистки.

- Шоколадное слоёное тесто

- Слоёное тесто

Мука - 270 гр
Какао-порошок - 30гр
Вода холодная - 165 мл.
Раствор лимонной кислоты - 1/4 ч.л. ( Для него смешать 1 ч.л. лимонной кислоты и 3 ч.л. кипячённой воды )
Соль - очень маленькая щепоточка
Масло сливочное шоколадное - 150г.

Для начала готовим простое пресное тесто. Смешиваем воду, соль, кислоту. Добавляем туда муку, какао-порошок и тщательно всё вымешиваем. Месим 5 минут. Заворачиваем тесто в пищевую плёнку, и отправляем в холодильник на 1 час.
Масло должно полежать при комнатной температуре 2 часа и помягчеть ( Я предпологаю, что у Вас дома не - 25C girl_haha ) . Затем надо превратить его в квадрат толщиной 2 см и отправить в холодильник на 30 минут. Пресное тесто раскатываем в пласт приблизительно в 2 раза больше куска масла. Края должны быть тоньше, чем середина. Выкладываем масло.
Сворачиваем тесто в "конверт".
И раскатываем этот конверт до толщины 3-4 мм.
Подгибаем края теста к центру.
И сгибаем конверт пополам.
Накрываем тесто пищевой плёнкой, и убираем вместе со скалкой в холодильник на 1 час.
Затем достаём тесто, подпыляем доску и скалку мукой, вновь раскатываем тесто до полу сантиметра. Складываем четвертным сложением и убираем в холодильник.
Через 1 час вынимаем тесто из холодильника, и повторяем все наши предыдущие действия.
И проделываем эту операцию ещё 3 раза! wacko1
В итоге у нас получается около 150 слоёв в 1 корже! wacko1 Так, что Вам стоит пойти на этот поступок и потом наслаждаться великолепным настоящим слоёным изделием.
Делим тесто на 6 части и выпекаем при 200C 10-15 минут каждый корж. Мой совет слоёные изделия перед выпечкой следует очень хорошо взбрызгнуть водой примерно 2 - 2,5 ст.л. на каждый корж. И хорошо наколоть вилкой.

- Кофейная пропитка "Експрессо"

Кипяток - 600 мл
Кофе в порошке "Експрессо" - 2ч.л.
Сахар - 1ч.л.

Заварить кофе, добавить сахар и остудить до комнатной температуры.

- Крем "Латте"

Сливки 35% - 300мл
Сметана 20% ( средней густоты ) - 250 гр
Вареное сгущённое молоко - 200 гр
Шоколад - 130 гр
Кофейная пропитка "Експрессо" - 50 мл

Взбить сливки до устойчивых пиков и добавить туда сметану. Вареное сгущённое молоко, шоколад - растопить на водяной бане. Слегка остудить, примерно 15 секунд. Добавить методом складывания в сливочно-сметанный крем. Туда же добавить кофейная пропитка "Експрессо".

- Шоколадно-кофейная глазурь

Шоколад - 100 гр
Кофе растворимый - 1ч.л.

Шоколад и кофе растопить на водяной бане. Перемешать до однородности.

Сборка:

Бисквитные пласты пропитать. Выкладываем бисквитный корж, немного крема, 2 слоёных коржа, опять бисквитный корж, крем, 2 слоёных коржа, опять бисквитный корж и тд. Последний должен быть бисквитный корж.
Приятного аппетита! girl_bye
Фото

Фото
 
13 Фев 2013 23:21

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Владюш, я не сомневаюсь, что очень вкусно, а фотки нет? и как-то не закончено?
ЗаПеКаНоЧкА писал(а):
вновь раскатываем тесто до полу

Я так и читаю: раскатываем до пола girl_haha girl_haha girl_haha сначала обалдела, а потом дочитала girl_haha girl_haha
 
13 Фев 2013 23:48

Распечатать сообщение
ТяняЯ

Таня


Беларусь

ТяняЯМои рецепты
ОООО,представляю как это вкусно....но и сложно.... Romashki Rose Rose
 
14 Фев 2013 0:44

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Теперь вижу и фотки и то,что рецепт закончен, просто я раньше времени увидела рецепт wacko1
 
14 Фев 2013 0:45

Распечатать сообщение
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

23 года
СтРаНа где не растут ФиНиКи

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Владюш, я не сомневаюсь, что очень вкусно, а фотки нет? и как-то не закончено?Я так и читаю: раскатываем до пола girl_haha girl_haha girl_haha сначала обалдела, а потом дочитала girl_haha girl_haha

Наташенька, это я нечаянно. Embarassed
Всё, теперь рецептик дописан и фото есть! Wink
ТяняЯ писал(а):
ОООО,представляю как это вкусно....но и сложно.... Romashki Rose Rose

Танечка, это безумно вкусно! wacko1 wacko1 wacko1 Божественно! girl_in_love И тортик получается большой: длина 29 см, ширина 28 см. Но лёгкий и не тяжёлый! С кофейно-шоколадным вкусом! good2
yfnfif77 писал(а):
Теперь вижу и фотки и то,что рецепт закончен, просто я раньше времени увидела рецепт wacko1

Наташенька, ничего! friends Зато, ты первая на тортик! Wink

Девочки, угощайтесь тортиком! С наступающим Днём Святого Валентина! give_heart Любви Вам... Angel heart
Этот кусочек Вам:
Фото
 
14 Фев 2013 0:48

Распечатать сообщение
Бальзамик

Алла

45 лет
г.Ростов-на-Дону

БальзамикМои рецепты
Уууххх!!! Какие классические вкуснячие сочетания!!!! Шоколад, кофе и "Бейлиз"!!! Мммм!!!! Бисквит и слоеное тесто с нежным кремом!!! В закладки!!! Срочно!!! Когда можно мне такое будет (грудное вскармливание)- обязательно сделаю, и шут с весом и временем приготовления!!! Спасибо за рецепт!!!
 
14 Фев 2013 0:54

Распечатать сообщение
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

23 года
СтРаНа где не растут ФиНиКи

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты
Бальзамик писал(а):
Уууххх!!! Какие классические вкуснячие сочетания!!!! Шоколад, кофе и "Бейлиз"!!! Мммм!!!! Бисквит и слоеное тесто с нежным кремом!!! В закладки!!! Срочно!!! Когда можно мне такое будет (грудное вскармливание)- обязательно сделаю, и шут с весом и временем приготовления!!! Спасибо за рецепт!!!

Алла, спасибо большое! friends Это просто фантастическое сочетание! Wink
Ты такая красивая на аватарочке! Rose
Буду с нетерпением ждать твой отчётик! girl_claping Приходи скорей...
Поздравляю с наступающим Днём Святого Валентина! Angel heart
Фото
 
14 Фев 2013 1:17

Распечатать сообщение
shahla xala

shahla

61 год
baku azerbaydjan

shahla xalaМои рецепты
Влада

Ты меня убиваешь. hunter
Токая красота man_in_love
 
14 Фев 2013 1:39

Распечатать сообщение
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

23 года
СтРаНа где не растут ФиНиКи

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты
shahla xala писал(а):
Влада

Ты меня убиваешь. hunter
Токая красота man_in_love

shahla, растрел окончен! girl_haha girl_haha girl_haha
Все на кухню за чаем или кофе и сюда кушать тортик! Wink
Поздравляю с наступающим Днём Святого Валентина! give_heart Angel heart
 
15 Фев 2013 15:16

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
ЗаПеКаНоЧкА
И этот...забираю pooh_honey tender air_kiss Искусительница girl_cool Romashki Romashki Romashki
 
15 Фев 2013 15:47

Распечатать сообщение
ieлатаН

Наталья




ieлатаНМои рецепты
ЗаПеКаНоЧкА писал(а):
Добавить методом складывания в сливочно-сметанный крем.

А это еще как? unknown wacko1 Спасибо за ответ.

П.С.: Потрясающее описание! Romashki girl_claping
 
15 Фев 2013 20:53

Распечатать сообщение
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

23 года
СтРаНа где не растут ФиНиКи

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты
ТЕН писал(а):
ЗаПеКаНоЧкА
И этот...забираю pooh_honey tender air_kiss Искусительница girl_cool Romashki Romashki Romashki

Хи-хи-хи! girl_haha girl_haha girl_haha
ieлатаН писал(а):
А это еще как? unknown wacko1 Спасибо за ответ.

П.С.: Потрясающее описание! Romashki girl_claping

Методом складывания - это как если вышивать крестиком.
P.S. Спасибо! girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2
Страница 1 из 1

Наверх