Лимонный пирог с белком

Сообщение Автор
Лимонный пирог с белком
07 Июн 2008 23:12

Распечатать сообщение
Любаня

Люба




ЛюбаняМои рецепты
Хочу предложить очень вкусный пирожок. Делаю его очень давно. Получается вкусная пышная основа, кисленькая серцевинка, покрытая нежным белком.
Фото

Тесто:
2 ч. лжки сухих дрожжей +0,5 ст. молока+2 ч. ложки сах. песка
125 гр. маргарина+3 ст. муки перетереть +3 желтка
0,5 ч. ложки соли
Все соединить. Выложить тесто в форму. (по рецепту в тесто можно положить немного какао, но я ни разу так не делала)
Начинка:
Перекрутить 2 лимона (или 1 лимон и 1 апельсин) на мясорубке+2/3 ст. сах. песка. Выложить на тесто.
3 белка взбить с 2/3 ст. сахара в крепкую пену и выложит на лимон.
Выпекать 40-50 мин. при 200 гр.
*Края формы желательно выложить бумагой для выпечки.

Фото

Фото
 
07 Июн 2008 23:16

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Любаня, какой пирожок! verygood verygood verygood Уверена, что это очень вкусно! Romashki Romashki
 
07 Июн 2008 23:51

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Ух , какой пышный good аппетитный verygood Здорово Clapping
Любаня-ЛюбаRose Rose Rose
 
08 Июн 2008 6:42

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Любаня
Люба, какой красивый пирог!!!! verygood verygood verygood
 
08 Июн 2008 13:14

Распечатать сообщение
Dina

Дина

51 год
Sacramento CA, USA

DinaМои рецепты
Любаня суперский пирог!!!!!!!!!!!!!! verygood verygood verygood verygood verygood verygood verygood good good good good good
 
08 Июн 2008 13:23

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Представляю, как это вкусно verygood verygood verygood ! verygood verygood verygood
Я обычно делаю пирог с лимонной начинкой из песочного теста. Теперь попробую этот вариант. Спасибо, Любаня
Rose Rose Rose
 
09 Июн 2008 0:27

Распечатать сообщение
Inna_29

Инна

45 лет
Россия

Inna_29Мои рецепты
ммммммммм....класс verygood verygood verygood verygood
спасибо за рецептик Rose
я очень люблю,лимон wink3
обязательно испеку....
 
09 Июн 2008 12:54

Распечатать сообщение
Любаня

Люба




ЛюбаняМои рецепты
Лиза Romashki
Оксана Romashki
Оля Romashki
Дина Romashki
Люси Romashki
Инна Romashki
Спасибо за внимание к рецепту
 
09 Июн 2008 13:05

Распечатать сообщение
Вредняка

Ирина

47 лет
Украина, г. Павлоград

ВреднякаМои рецепты
Любочка, подскажите , а когда смешиваем дрожжи с сахаром и молоком, надо подождать, чтобы они подошли чуть-чуть (пузырьки появились)?
 
09 Июн 2008 16:23

Распечатать сообщение
Любаня

Люба




ЛюбаняМои рецепты
Ирина, можно подождать пока дрожжи поднимуться шапкой, а можно просто растворить в молоке. На результат не влияет. У меня они стоят пока смешиваю муку с маргарином и отделяю белки от желтков.
 
19 Янв 2009 18:52

Распечатать сообщение
Pingvin_girl

Юлия

37 лет


Pingvin_girlМои рецепты
Страно, у меня пирог не пропёкся и не стал пышным Sad(( всё получилось какой то одной массой лимонной и не пропечённой.
Наверное в след раз подожду опару.
Пирог совсем не поднялся Sad((
у меня плита газовая может маленькая была температура , как же так Sad(((
 
21 Янв 2009 2:52

Распечатать сообщение
*July*

Юлия

38 лет
Екатеринбург

*July*Мои рецепты
Не знаю что я сделала не так, но тесто у меня точно не получилось... То ли муки много, то ли из-за того что я масло взяла вместо маргарина (мы не едим маргарин вообще) unknown
А на картинке так вкусно...
Любаня, может выложите пошаговые фото, консистенцию теста чтоб увидеть?? Embarassed
 
23 Янв 2009 21:06

Распечатать сообщение
Ljubov

Любовь

54 года
Германия

LjubovМои рецепты
В тесто я добавила еще 200мл. молока,так как в рецепте его явно не хватало.Пирог получился вкусный.
 
14 Мар 2009 20:17

Распечатать сообщение
Карина


42 года
Украина

КаринаМои рецепты
Любочка, хочу сказать спасибо за потрясающий рецепт girl_in_love , все получилось!!!!!Никаких изменений не вносила, только с лимонов стерла цедру и добавила в белки (они получились необыкновенного цвета good ), а все остальное по рецепту, пекся ровно 40 минут, и еще минут 20 постоял в выключенной духовке, в следующий раз попробую положить апельсины sharik sharik sharik
 
16 Май 2009 3:07

Распечатать сообщение
lyusyena

Людмила

50 лет
Москва

lyusyenaМои рецепты
Любаня,пирог отличный!!! good2




Просто вкуснючий,красавец! nyam2 Делать легко и приятно, я тоже сначала забеспокоилась за консистенцию теста,но вышло все отлично-тесто было мягким и пластичным без малейших изменений в рецепте!!!! Yahoo!

Спасибо за рецептик!!! Romashki Romashki Romashki
 
28 Ноя 2009 18:18

Распечатать сообщение
mellorn

Мария

49 лет
Санкт_Петербург

mellornМои рецепты
Пирог великолепный! girl_claping
Но можно уточнить, в тесто добавляется растопленный маргарин или размягченный?
 
19 Дек 2009 18:28

Распечатать сообщение
Zelenika

Алена




ZelenikaМои рецепты
Сегодня сделала, и не получился к сожалению, unknown ,все делала как в рецепте, тесто поднялось ,белок сверху поднялся ,но тесто не пропеклось,
белок сверху отделился от самого пирога, unknown ,что то может сделала не так, unknown
 
13 Ноя 2010 18:06

Распечатать сообщение
Muuulja

Карина

50 лет
Киргизия-Германия

MuuuljaМои рецепты
*July* писал(а):
Любаня, может выложите пошаговые фото, консистенцию теста чтоб увидеть?

А можно, аааа Embarassed ???!!!

Zelenika писал(а):
Сегодня сделала, и не получился к сожалению,все делала как в рецепте, тесто поднялось ,белок сверху поднялся ,но тесто не пропеклось,белок сверху отделился от самого пирога, что то может сделала не так

Странно, и у меня так же unknown
 
13 Ноя 2010 22:58

Распечатать сообщение
Любаня

Люба




ЛюбаняМои рецепты
Очень жаль, что пирог не получился. Тесто должно получится, как на пироги. (можно раскатывать). Оно не должно подходить. Сразу наносить начинку и белок. Можно тесто, выложенное в форму посыпать крахмалом, чтобы оно не отсырело при выпечке.
Zelenika писал(а):
Сегодня сделала, и не получился к сожалению, ,все делала как в рецепте, тесто поднялось ,белок сверху поднялся ,но тесто не пропеклось,


Мне кажется Zelenika у тебя из-за слишком сочного лимона отсырело тесто. Лимоны и апельсины натур. продукт, поэтому могут иметь разную "сочность". Постараюсь сделать пошаговые фото.
 
20 Ноя 2010 0:29

Распечатать сообщение
Muuulja

Карина

50 лет
Киргизия-Германия

MuuuljaМои рецепты
А я всё-таки не сдалась-сделала сегодня опять, только маленький (половину порции) dance2 ! И каково было моё удивление когда он получился Yahoo! !!! Я вот только не поняла почему тесто дрожжевое-оно же не поднимается unknown ? (Простите чайника Embarassed !)
Страница 1 из 1

Наверх