Шоколадно-малиновый кекс

Сообщение Автор
Шоколадно-малиновый кекс
17 Фев 2013 2:43

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Фото

Фото

Фото

• 100 гр. темного шоколада (лучше 70% какао);
• 100 гр. яблочного пюре (у меня с сахаром);
• 100 гр. малинового варенья (я просто взбила малину с сахаром, по вкусу);
• 1,5 ст. замороженной малины;
• 1,5 ст. муки (стакан 200 гр.);
• 1/4 ст. какао;
• 1 ст.л. растительного масла без запаха (полная);
• 1/4 ч.л. разрыхлителя;
• 1/2 ч.л. соды;
• 1/4 ч.л. соли;
• ванилин.


Шоколад поломать на кусочки, полить растительным маслом, и растопить на водяной бане (или в микроволновке). Малиновое варенье и яблочное пюре хорошо перемешать. Добавить ванилин и растопленный шоколад, перемешать. Сверху просеять муку горкой, какао, разрыхлитель, соду и соль. Теперь начинаем вымешивать тесто. Оно очень густое и не послушное!!! Добавить замороженную малину и вмешать в тесто (Совет: тесто лучше вымешивать не до конца, тогда малину будет легче вмешать). Этот процес немного трудоемкий, так как тесто густое, и малину тяжело в него вмешать. Но очень скоро малина начнет таять, и станет значительно легче!!! Главное не сдавайтесь!!!
Фото

Духовку разогреваем до 175 °С. Форму выстелить пергаментом, смазать растительным маслом, и выложить в нее тесто (у меня была силиконовая форма 18 см., я ее просто смазала маслом - это обязательно!!!). Отправляем форму с кексом в духовку на примерно 20 минут. Может чуть дольше. Если вам покажется, что кекс не совсем пропекся, и внутри еще сыроват, то вы на правильном пути, так и нужно!!! Вынимает кекс из духовки, даем немного остыть, и прям в форме убираем его в холодильник на 2-3 часа. Это нужно для того, чтобы то, что недопеклось в духовке, дошло до нужной кондиции в холодильнике.
Хочу сказать, кекс просто невероятный!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Обалденно вкусный и ароматный!!! nyam2 nyam2 good good Текстура влажная, за счет этого кекс очень похож на брауни))) good2 good2 Я подавала с малиновым вареньем (точнее, малина взбитая с сахаром).
Приятного аппетита! Rose Rose Rose Rose Rose

Фото

Фото

Автор Svena (orangekitchen.ru).
 
17 Фев 2013 2:51

Распечатать сообщение
valerina

iryna

43 года
italia

valerinaМои рецепты
krasivui keksik,s kislinkoi,spasibo good
 
17 Фев 2013 3:27

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
valerina писал(а):
krasivui keksik,s kislinkoi,spasibo

iryna, на здоровье!!! Rose Rose Rose Попробуйте, кексик супер вкусный, думаю не пожалеете))) girl_in_love girl_in_love girl_in_love good good good friends friends friends
 
17 Фев 2013 6:17

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Анечка, какой красивый и вкусный кекс! girl_in_love
 
17 Фев 2013 13:43

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Чудный кекс!В закладки good2 good nyam2
 
17 Фев 2013 13:58

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Посмотрела фотки good2 - прямо вкус почувствовала nyam2 . Попробую и с вареньем и летом со свежей малиной. Спасибо Romashki
 
18 Фев 2013 0:28

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Анечка!!!Супер!!! good2 Очень аппетитно!!!
В копилочку good2
 
18 Фев 2013 1:44

Распечатать сообщение
Nataniel

Наталья

32 года
Республика Беларусь

NatanielМои рецепты
Annetta_1734
выглядит очень аппетитно! Rose Rose Rose Rose Rose и так красиво!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
18 Фев 2013 2:55

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Dellamisa писал(а):
Анечка, какой красивый и вкусный кекс!

Любочка, спасибо тебе огромное!!! Rose Rose Rose Кексик действительно безумно вкусный!!! nyam2 good2 good2 Я в него просто влюбилась))) girl_in_love girl_in_love
Натуличка Сергеевна писал(а):
Чудный кекс!В закладки

Наталья, спасибо))) Надеюсь рецептик вам пригодится!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
yfnfif77 писал(а):
Посмотрела фотки - прямо вкус почувствовала . Попробую и с вареньем и летом со свежей малиной. Спасибо

Наташа, попробуй обязательно!!! Кексик очень вкусный!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki
Санни Кеш писал(а):
Анечка!!!Супер!!! Очень аппетитно!!!
В копилочку

Кирочка, спасибо!!! Rose Rose Rose Готовь смело, кексик замечательный!!! good good good
Nataniel писал(а):
выглядит очень аппетитно! и так красиво!!!!

Наташенька, спасибо большое!!!! Готовь на здоровье))) Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
07 Фев 2018 15:17

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Annetta_1734 писал(а):
Если вам покажется, что кекс не совсем пропекся, и внутри еще сыроват, то вы на правильном пути, так и нужно!!! Вынимает кекс из духовки, даем немного остыть, и прям в форме убираем его в холодильник на 2-3 часа. Это нужно для того, чтобы то, что недопеклось в духовке, дошло до нужной кондиции в холодильнике.

Мне кажется, что до нужной кондиции он так и не дошел... Embarassed Выглядит он так же, как и на фото, а на вкус - как не совсем пропеченный... unknown
Annetta_1734 писал(а):
Текстура влажная, за счет этого кекс очень похож на брауни)))

Мой до брауни не дотягивает, очень жаль. sad
Страница 1 из 1

Наверх