Крепы с сыром (Ile de France Cheese Crepe)

Сообщение Автор
Крепы с сыром (Ile de France Cheese Crepe)
14 Мар 2013 4:51

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Фото

На 15-20 блинчиков, диаметром 20 см
Для блинчиков:
270 гр пшеничной муки
2 больших яйца
60 гр сливочного масла, растопленного
360 мл молока
120 мл сливок
2 щепотка соли
Щепотка перца
Щепотка сахара
Щепотка сахара
Растительное масло для жарки


300 гр сыра Бри, комнатной температуры
300 гр козьего сыра
2 ч.л. лука резанца


Смешать все ингредиенты для блинчиков и на хорошо разогретой сковороде с добавлением растиельного масла пожарить тонкие блинчики.
Выкладывать блинчики на тарелку. Тарелку держать закрытой (крышкой).
Разогреть духовку до 180 градусов.
Выложить в центр каждого блинчика по 1-2 кусочка сыра Бри.
Сверху по 1-2 кусочка козьего сыра.
Посыпать сыр порезанным луком.
Фото

Свернуть блинчик конвертом.
Выложить блинчик швом вниз в смазанную маслом форму для запекания.
Повторить с оставшимися блинами.
Форму с блинчиками поставить в разогретую духовку на 7-10 минут.
Достать форму из духовки. Включить гриль.
На каждый блинчик положить по 1-2 кусочка сыра Бри.
Поставить форму с блинчиками под гриль на 2-3 минуты.
Готовить до легкого расплавления и золотистого цвета сыра.
Подавать блинчики горячими или теплыми, посыпав луком-резанцом с веточкой винограда.

Блинчики сами по себе ОЧЕНЬ вкусные. Прекрасно подходят для фарширования и сладкими и солеными начинками. С сыром получилось просто «волшебно». Молока может понадобиться немного больше. Количества сыра может быть тоже изменено, по вкусу. Количество соли и сахара также регулируется – я добавляла больше.
Я подавала к блинчикам кленовый сироп и варенье. В следующий раз, а ОН обязательно состоятся,перед тем как запечь под грилем посыплю блинчики коричневым сахаром
.

Фото


Фото

Источник и ролик
Приятного вам! good2
 
14 Мар 2013 10:42

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Олечка, какие блинчики! girl_in_love good Пожалуй, позволим себе в выходные! dance2 Мама у меня подсела на Бри, а я к нему положительно отношусь, но больше люблю в чем-то или с чем-то. Козий сыр-очень дорогая штука. Думаю заменить местным адыгейским, он практически творожный у нас, очень нежный и почти не соленый sharik
Оля, а сливки 15 % подойдут? И сколько блинов с начинкой у тебя вышло? sharik
Спасибо за чудесный рецепт, Оленька! Romashki Romashki Romashki
 
14 Мар 2013 10:53

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
loranas писал(а):
сливки 15 % подойдут

подойдут

loranas писал(а):
И сколько блинов с начинкой у тебя вышло

Лар, я написала количество сыра "на глаз".
Блинов (без начинки) получилось 15-17
С начинкой делала 6 штук. Ушло около 200 гр бри и столько же козьего, но можно и уменьшить сыр - не по 2 кусочка класть, а по одному.
Посмотри ролик - очень все наглядно friends
А блинчики ОЧЕНЬ вкусные получились.
Завтра еще напеку, только уже с мясом буду делать Wink
 
14 Мар 2013 10:53

Распечатать сообщение
Sarahanda

Анастасия

35 лет
Украина, Донецк

SarahandaМои рецепты
omilo
Оль, так вкуууусно, наверное.... girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Спасибо большое! Уношу nyam2 nyam2 nyam2
До поры, до времени Drinks or Beer


Rose Rose Rose Rose Rose
 
14 Мар 2013 10:55

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Sarahanda писал(а):
Уношу

Насть, неси-неси - понравится girl_in_love Romashki
 
14 Мар 2013 11:15

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
omilo писал(а):
Лар, я написала количество сыра "на глаз".
Блинов (без начинки) получилось 15-17
С начинкой делала 6 штук. Ушло около 200 гр бри и столько же козьего, но можно и уменьшить сыр - не по 2 кусочка класть, а по одному.
Посмотри ролик - очень все наглядно

Спасибо, Оля, за ответы! Ролик посмотрю. Я просто бегом, ещё к девочкам в болталку хлебную надо заглянуть wacko1
omilo писал(а):
А блинчики ОЧЕНЬ вкусные получились.
Завтра еще напеку, только уже с мясом буду делать

Оленька, не сомневаюсь, что вкусно! Уже "запала", значит, сделаю Wink Rose
 
14 Мар 2013 16:41

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
good2
 
15 Мар 2013 8:35

Распечатать сообщение
Vikesha

Вика

55 лет
Russia

VikeshaМои рецепты
Ольга,рецепт супер! good По фото я сначала подумала,что сверху блина окошко прорезается.Потом читаю рецепт,что это кусочек сыра.ЗдОрово! Romashki
 
19 Мар 2013 9:01

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Олечка, здравствуй! Rose Rose Rose Как и хотела, в последний день Масленицы приготовила эти блинчики! Wink Извини, что фото не художественное, быстрый кадр пред столом sharik Гриль у меня тормозной, не дождалась нормального расплавления сыра, хоть он и стал очень мягким, но до корочки не дошел и не зазолотился, как у тебя wacko1 Побоялась пересушить. Минут пять держала wacko1 unknown
Фото

Оленька, как я и подозревала, это ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ вкусно! man_in_love man_in_love man_in_love Такое огромное удовольствие получили с мамой! nyam2 good2 Безумно понравились блинчики! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Обалденный рецепт! give_heart Обязательно повторю и буду баловать нас ими girl_in_love Yahoo! Rose Rose Rose
Оленька, а крепы на самом деле шикарные! Само тесто такое шелковистое, кремовое было! Я так люблю получать удовольствие от таких деталей процесса: ароматы, структуры! girl_in_love girl_in_love girl_in_love И глядя на тесто, перемешивая его, столько приятных эмоций получила! Пеклись послушно. На ощупь словно шелковистая, одноименная ткань good2
Фото

Правда, у меня в русском стиле представлено Embarassed
Я их ещё нафаршировала печеночной начинкой по рецепту Оли-Имбирь nyam2
Фото

Фото

Оля, ролик классный! good С удовольствием бы посетила то кафе! Ох, мне бы их головку сыра! girl_in_love Я б их столько наделала! У меня ушла на 4 блинчика упаковка бри 125 гр. В следующий раз надеюсь купить и веточку винограда к ним girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Олечка, спасибо огромное за этот великолепнейшие блинчики! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Знакомь нас ещё с отличными рецептами! give_heart
 
23 Мар 2013 17:36

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Лар, как же вкусно и красиво у тебя girl_in_love А "портреты" в картинную галерею можно выставлять good
Страница 1 из 1

Наверх