Торт меринг с шоколадным кремом

Сообщение Автор
Торт меринг с шоколадным кремом
10 Июн 2008 22:34

Распечатать сообщение
ineska5

Inna

58 лет
Израиль, Бней Айш

ineska5Мои рецепты
Этот торт я делала себе на день рождение и все были восторге. Я его нашла в книге" Домашняя выпечка" Това Эрен. acute
Я надеюсь, что он вам тоже понравиться. Извените , что без фото. Позжайлуста, напишите если он вам понравиться. Romashki

Продукты:

1. для меринга- 6белков; щепотка соли; 150гр. сахара; 150гр.сахарной пудры.
P.S. можно использовать только сахар, чтобы получился хороший меринг рекомендуется на каждый белок 50 гр. сахара.
2. для крема(приготовить за 6 - 8 часов до выкладывания на меринг)- 2баночки сливок( житких)500 мл.; 400гр.горького шоколада( полмать на кубики);1ч.л. житкого ваниля.
1ст.л бренди( можно и без); 150гр. орехов( мелко помолотые).
3. для украшения:1баночка сивок- 250мл..; 2ст.л.нуга( можно и без).

Приготовление:

Меринг: сбиваем белки с сахаром и солью до крепкой пены и до полног растворения сахара. Нагреваем духовку до 150*. Выкладываем белки в круглую форму, выстеланную бумагой. Убираем температуру до 100* и подсушиваем меринг 2-3 часа, чтобы он был сухой и твердый.
Крем: выливаем сливки в миску и подогреваем, ложим шоколад и растапливаем его, т.е. доводим до однородной массы. Немного остуживаем и добовляем ваниль. Накрываем пленкой и ставим на6-8 часов в холодильник. Потом сбиваем этот крем, добавляя по- тихоньку бренди и орехи.
Украшение: всбиваем сливки, добавляем нугат.
Сборка: Ложим весь крем на меринг.Выкладываем крем длы украшения в шприц и делаем розочки. В крем для украшения можно добавить закрепитель сливок( у нас их нет, так я добовляю сухие сливки и тогда легче украшать). Хронить в холодильнике,за 1-2 часа до подачи на стол поставить в морозильник.

Р.S. Можно т.ж. украсить орехами. Рецепты тортов

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА.
Жду ваших отзывов.
 
17 Июн 2008 2:22

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Очень люблю тортики из взбитых белков.Спасибо good И крем такой интересный girl_in_loveКакой он по вкусу получается?И какой жирности должны быть сливки? И сколько коржей выпекать? Прошу прощения за столько вопросов Romashki
 
21 Июн 2008 19:52

Распечатать сообщение
ineska5

Inna

58 лет
Израиль, Бней Айш

ineska5Мои рецепты
Сливки должны быть 32-38%. А навкус он нежный. Мои госто сказали, что нежный и просто таит во рту, вкусно.
 
30 Июн 2008 21:07

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Как я поняла корж 1 печь?Или 2? Rose
 
02 Июл 2008 19:21

Распечатать сообщение
ineska5

Inna

58 лет
Израиль, Бней Айш

ineska5Мои рецепты
корж один, но он поднимаеться и плоучается толстиньким.
 
04 Июл 2008 23:08

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Спасибо Rose verygood
 
05 Июл 2008 20:30

Распечатать сообщение
ineska5

Inna

58 лет
Израиль, Бней Айш

ineska5Мои рецепты
не за что.Как сделаш напиши обязательно как получилось. Rose
 
10 Июл 2008 4:41

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Инночка,замучала я тебя вопросами Romashki :в крем сахар или что-либо сладкое совсем не добавлять? (шоколад ведь горький) sharik
 
11 Июл 2008 18:07

Распечатать сообщение
ineska5

Inna

58 лет
Израиль, Бней Айш

ineska5Мои рецепты
Ленчик! Пиши мне лучше в личку, тогда я тебе сразу же и отвеу. Мне нетрудно даже приятно.Нет сахар не надо, шоколад не только горький, но и сладкий. Сматри если будет вам горько можеш добавить сахарной пудры.
 
11 Июл 2008 22:01

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Инночка! Rose Rose Rose verygood verygood verygood verygood
Очень понравился тортик.Такой воздушный,хрустящий и с очень вкусным кремом.
Шоколад я догадалась положить сладко-горький. (есть же горький без сахара).
Планирую и хочу еще готовить.
Мне показалось,что в морозильнике его можно долго хранить.А это очень удобно!
Его легче и быстрее готовить,чем Польский тортик,который всегда пекла,и только его и признавала.
Спасибо большое за рецепт Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
12 Июл 2008 2:38

Распечатать сообщение
ineska5

Inna

58 лет
Израиль, Бней Айш

ineska5Мои рецепты
Ленока!!! Rose Я очень рада, что тебе понравилось. А что эхто за Польский тортик? Romashki
 
12 Июл 2008 3:44

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
http://forum.say7.info/topic6035.html
 
12 Июл 2008 3:51

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
http://forum.say7.info/topic6035.html
Этот торт я много раз пекла и он у меня любимый girl_in_love ,хоть его и долго делать.Но я иногда в день по коржу пеку. Rose
 
12 Июл 2008 4:11

Распечатать сообщение
ineska5

Inna

58 лет
Израиль, Бней Айш

ineska5Мои рецепты
Чем и удобно безе, что его можно печь зарание. Леночка я тебе написала еще и здесь

http://forum.say7.info/topic6035.html

Спасибо тебе!!! Rose Rose Rose
Обязателбно сделаю, только пусть чуть спадет жара, а то такая жара, то такая жара, то нет уже никаких сил. girl_in_love
 
15 Авг 2008 22:43

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Инночка,я опять делала твой тортик.После приготовления-положила его в морозильник,там и держала все время-лучше мороженого.И готовить его не сложно и не долго.Только для моей плиты лучше,если я сушу безе при150 градусах по Цельсию,поэтому я сделала вывод что температеру как-то надо контролировать.Спасибо еще раз за такой замечательный рецепт,чувствую,что еще не раз приготовлю. Rose Rose Rose
 
19 Окт 2013 21:04

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Вкусный тортик, делала уже несколько раз. Rose Rose Rose
Страница 1 из 1

Наверх