Голубцы весенние

Сообщение Автор
Голубцы весенние
11 Июн 2008 17:54

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Весенние потому, что делаю их только из молодой капусты, которая появляется у нас в мае.

Фото


Для фарша понадобятся говядина и свинина в равных пропорциях, лук и доведенный до полуготовности рис. Капусту надрезаем у основания и опускаем в кипящую воду срезом вниз минут на 5. Затем достаем кочан и снимаем листья. Если кочан плотный, можно опустить его в воду еще раз, сняв верхние уже мягкие листья. Заворачиваем фарш в листья. У меня получаются вот такие колбаски. Раньше я обжаривала голубцы перед тем, как отправить в кастрюлю и залить соусом. Сейчас этого не делаю.
Фото

Фото

В кастрюлю или сотейник наливаем немного растительного масла и кладем голубцы, на голубцы - лук, морковь, сладкий перец. Кому что нравится или что у вас есть в данный момент. Заливаем сметаной и добавляем 2 - 3 ложки томатного соуса, пюре или пасты, но пасты берем немного меньше. Тушим, в конце добавляем зелень и чеснок. Получается вкусный соус.
 
11 Июн 2008 22:14

Распечатать сообщение
Inna_29

Инна

45 лет
Россия

Inna_29Мои рецепты
Наташа,спасибо!!! verygood verygood verygood
Голубцы,Это одно из моих любимых блюд..я бы их каждый день кушала..!!! wink3
 
11 Июн 2008 22:38

Распечатать сообщение
Куська

Наиля

63 года
Санкт-Петербург

КуськаМои рецепты
Наташа, я тоже люблю голубчики.Чего то я давно не делала их. Как раз на выходные и сделаю.Спасибо. Yahoo! Rose Rose Rose
 
11 Июн 2008 23:03

Распечатать сообщение
Svetlyachok

Светлана

45 лет
Орск

SvetlyachokМои рецепты
Ну очень аппетитно выглядят! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
С утра на рынок за капустой pooh_go
Наташа,спасибо! Rose Rose Rose
 
12 Июн 2008 0:11

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Inna_29
Куська
Svetlyachok
Девочки, спасибо. Я тоже люблю голубцы, но никогда не делаю из белой капусты. Все-таки самые вкусные - зелененькие. Приятного аппетита. Romashki give_heart
 
12 Июн 2008 13:19

Распечатать сообщение
naamika

Надежда

62 года
Латвия, г.Юрмала

naamikaМои рецепты
Ой ,просто обожаю голубчики!! Clapping С молодой капусты никогда не делала,но сейчас обязательно попробую verygood verygood verygood
 
12 Июн 2008 13:41

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
naamika
Наденька, из молодой капусты самые вкусные голубцы получаются. Капуста нежная и без горечи, как иногда бывает с зимней. Только молодая! verygood Обязательно поделись впечатлениями, если сделаешь. Romashki
 
12 Июн 2008 14:25

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Наташенька,голубчики-прелесть,спасибо за рецепт!!! good Rose Romashki
 
12 Июн 2008 14:29

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Лилия
Romashki
 
12 Авг 2012 23:24

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
танюша26 писал(а):
такие вкусняшки - благодарим

На здоровье! give_heart
Страница 1 из 1

Наверх