Баклажаны в томатном соусе как у мамы!

Сообщение Автор
Баклажаны в томатном соусе как у мамы!
03 Апр 2013 0:13

Распечатать сообщение
Эмигрантка

Евгения

43 года
Волгоград

ЭмигранткаМои рецепты
Эти баклажаны очень вкусны! Я обожаю их с детства, их готовит всегда моя мама. Эта закуска подойдет постящимся. Итак, рецепт
Баклажаны я режу продолговатыми пластинами, кладу в подсоленную воду. Пока они там лежат готовлю соус. На мясорубке измельчаю свежие помидоры, чеснок. Мелко режу зелень (укроп, петрушку и кинзу чуть-чуть), добавляю к соусу, наливаю в томатную смесь немного уксуса. Всё на глаз, девочки. Пробую, если чего-то не хватает, добавляю. Немного подсаливаю соус.
Фото

Баклажаны жарю с обеих сторон и выкладываю слоями - баклажаны, соус, баклажаны, соус и т.д. Я беру для этого пластиковые контейнеры с высокими стенками.
Как только баклажаны остынут и пропитаются соусом, вас невозможно будет оторвать от них. Попробуйте, очень вкусно.
Фото
 
03 Апр 2013 1:44

Распечатать сообщение
Кошка TAV

натали

42 года
Москва

Кошка TAVМои рецепты
забрала,спасибо Romashki ждем сезона вкусных овощей girl_claping
 
03 Апр 2013 2:20

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Могу подтвердить - это действительно очень вкусно!!! nyam2
Еще в соус перекручиваю болгарский перец, стерелизую банки и закатываю good
 
03 Апр 2013 3:01

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
обожаю баклажаны в любом виде
часто мариную по своему рецепту,тоже в контейнерах и тоже нарезанные таким образом
рецепт понравился,уверена очень вкусно nyam2 good2
буду делать обязательно
спасибо Romashki
 
04 Апр 2013 12:35

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
баклажаны...да с томатным соусом...этоже что=то с чем-то!!!!!!!!!!!!!!!не терпится попробовать,правда помидоров-то нет нормальных ... wacko1 girl_in_love
а они получаются как бы маринованные?
 
06 Апр 2013 0:29

Распечатать сообщение
Эмигрантка

Евгения

43 года
Волгоград

ЭмигранткаМои рецепты
Натуличка Сергеевна писал(а):
а они получаются как бы маринованные?

Ну они, конечно, когда постоят немного, маринуются в помидорах и уксусе. Но я половину съедаю сразу, еще теплыми.)))) Так люблю их!
nata69 писал(а):
рецепт понравился,уверена очень вкусно

Да, да, вкусно! Спасаюсь такими блюдами сейчас во время Поста.
 
07 Апр 2013 14:15

Распечатать сообщение
gj156

Евгения

63 года
Украина, Ужгород

gj156Мои рецепты
Баклажаны очень люблю в любом виде. С удовольствием попробую эти. Спасибо! nyam2
 
20 Апр 2013 16:56

Распечатать сообщение
Эмигрантка

Евгения

43 года
Волгоград

ЭмигранткаМои рецепты
gj156 писал(а):
Баклажаны очень люблю в любом виде. С удовольствием попробую эти. Спасибо! nyam2

girl_bye
 
22 Июл 2014 18:48

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Женя, у твоей мамы такие баклажанчики ВКУСНЯЦКИЕ nyam2 good2 , просто ум отъесть! А тут и отзывов то раз-два и обчёлся. Незаслуженно мало...
Сегодня приготовила, а к ним - вермишель по-армянски, да сыром посыпала тёртыммммм... ммммм... Очень вкусно! Очен-очень-очень! Отсебятинки немного было - Каждый слой баклажан прокладывала колечками ошпаренного лука, а к помидорам в соусе добавила болгарский перец, ещё не совсем красный. Получился соус слегка неярким видимо из-за перца как раз, но вкусный невероятно!
 
20 Сен 2014 13:07

Распечатать сообщение
@гонёк

галинка


Пенза-Москва

@гонёкМои рецепты
Евгения спасибо Вам за рецепт очень вкусных баклажан, соус вкуснючий. Нам с мужем очень понравилось. good
 
08 Июн 2015 22:33

Распечатать сообщение
Эмигрантка

Евгения

43 года
Волгоград

ЭмигранткаМои рецепты
alena-solena писал(а):
Женя, у твоей мамы такие баклажанчики ВКУСНЯЦКИЕ nyam2 good2 , просто ум отъесть! А тут и отзывов то раз-два и обчёлся. Незаслуженно мало...
Сегодня приготовила, а к ним - вермишель по-армянски, да сыром посыпала тёртыммммм... ммммм... Очень вкусно! Очен-очень-очень! Отсебятинки немного было - Каждый слой баклажан прокладывала колечками ошпаренного лука, а к помидорам в соусе добавила болгарский перец, ещё не совсем красный. Получился соус слегка неярким видимо из-за перца как раз, но вкусный невероятно!

Спасибо за отзыв. Давно не заходила на сайт, а тут куча отзывов. Очень приятно!
 
08 Июн 2015 22:34

Распечатать сообщение
Эмигрантка

Евгения

43 года
Волгоград

ЭмигранткаМои рецепты
@гонёк писал(а):
Евгения спасибо Вам за рецепт очень вкусных баклажан, соус вкуснючий. Нам с мужем очень понравилось. good

Очень рада! Я эти баклажанчики тоже обожаю.
 
27 Сен 2015 18:33

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Женя,огромное спасибо Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki за такую вкусноту nyam2 good2 остренько,сочно,вкуснооооо wacko1 не передать girl_in_love
Страница 1 из 1

Наверх