Салат из фенхеля и сельдерея

Сообщение Автор
Салат из фенхеля и сельдерея
06 Апр 2013 18:28

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Салат из фенхеля и сельдерея
Фото

Рецепт от Бени Сайда

По словам автора это освежающий салат, выигрывающий от удачного сочетания сочных овощей, лимонного сока и оливкового масла.
Я полностью согласна с этим!

На 6 порций потребуется:

2 головки фенхеля
1 луковица
4 стебля сельдерея
4 ст.л оливкового масла
лимонный сок
соль, черный перец - по вкусу
0.5 стак.измельченной зелени петрушки

Разрезать фенхель пополам, нарезать перышками, выложить в салатницу.
Лук тоже нарезать перышками, добавить к фенхелю вместе с остальными ингредиентами. Перемешать. Дать немного настояться и можно начинать трапезу.
Очень хорошо подходит к блюдам из мяса.



То, что Вы видите в этой емкости, приготовлено из половины порции.
 
06 Апр 2013 19:29

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Жанночка, какой отличный и быстрый салат. Rose
Уважаю и фенхель , и сельдерей, они оба имеют освежающий вкус и сочную текстуру.
Салатик , думаю, будет очень вкусным. Обязательно себе приготовлю.
Спасибо за рецепт! girl_in_love
 
06 Апр 2013 19:45

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Iren73 писал(а):
какой отличный и быстрый салат.

Уважаю и фенхель , и сельдерей, они оба имеют освежающий вкус и сочную текстуру.

Салатик , думаю, будет очень вкусным. Обязательно себе приготовлю.

Спасибо за рецепт!

Ирочка, на здоровье! Рада, что рецептура салата тебе понравилась! Будет приятно узнать, что и тебе салат пришелся по вкусу. А фенхель и сельдерей еще и очень полезны!
 
07 Апр 2013 0:04

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Какой интересный салатик good2 Спасибо, Жанночка give_heart А я никогда не ела фенхель Embarassed Каков он на вкус, что напоминает? unknown
 
07 Апр 2013 1:41

Распечатать сообщение
Kudria79

Lena

44 года
France-Ukraine

Kudria79Мои рецепты
Извините что встряла в разговор.Фенхель-это родственник укропа. По запаху и вкусу напоминает укроп, выглядит как крупный корнеплод. Замечательно подходит к рыбе. Обязательно сделаю салатик с запеченой рыбкой. Спасибо за рецепт!!! Romashki
 
07 Апр 2013 4:47

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Kudria79 писал(а):
Извините что встряла в разговор.Фенхель-это родственник укропа. По запаху и вкусу напоминает укроп, выглядит как крупный корнеплод. Замечательно подходит к рыбе. Обязательно сделаю салатик с запеченой рыбкой. Спасибо за рецепт!!!

Леночка, на здоровье и спасибо за информацию! Правда, фенхель подходит к мясным блюдам тоже и мне встречались рецепты приготовления фенхеля с мясом. Не готовила пока, но все еще впереди!

Ольга К. писал(а):
Какой интересный салатик Спасибо, Жанночка А я никогда не ела фенхель Каков он на вкус, что напоминает?

Оленька! Рада, что салат заинтересовал! Кроме того, что он вкусный, так еще и полезный!
Фенхель так же используется и в медицине. Оказывается, из него делают укропную воду. Что касается вкуса, то я даже затрудняюсь определить его. У фенхеля плотная структура, хрустит при накусывании (наверно, как капуста), а запах аниса.
Когда-то я готовила салат с фенхелем и кабачками, так нам очень понравился. Поищу в своих записях рецепт и приготовлю, а потом постараюсь выставить на форуме.
 
07 Апр 2013 11:04

Распечатать сообщение
Vikesha

Вика

55 лет
Russia

VikeshaМои рецепты
Жанночка!Салат просто чудесный!Хрустящий,ароматный!Спасибо за рецепт! girl_in_love girl_bye
 
07 Апр 2013 12:36

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Vikesha писал(а):
Салат просто чудесный!Хрустящий,ароматный!Спасибо за рецепт!

Вика! Спасибо, милая, за внимание к рецепту!
 
07 Апр 2013 14:40

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Жанчик
Жан, отличный салат! nyam2 good2 Romashki Romashki Romashki
 
07 Апр 2013 17:45

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
ТЕН писал(а):
отличный салат!

Леночка, спасибо, милая! Rose Rose Rose
 
07 Апр 2013 20:49

Распечатать сообщение
Nikolia

Соня

56 лет
Израиль

NikoliaМои рецепты
спасибо за салат.Люблю фенхель.Жанночка попробуй фенхелю полукольцами тонкои красный болг.перец тонко.Специи и олив.масло.Чуть настоять.(Извини что написала в твоей теме)
 
08 Апр 2013 20:01

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Nikolia писал(а):
спасибо за салат.Люблю фенхель.Жанночка попробуй фенхелю полукольцами тонкои красный болг.перец тонко.Специи и олив.масло.Чуть настоять.(Извини что написала в твоей теме)

Сонечка, спасибо за отзыв! И спасибо за совет! Куплю только фенхель, а то использовала вторую половину на салат с кабачком. Тоже очень вкусно получилось. Только кабачок, нарезанный соломкой, залила на 20 сек.кипятком, нарезала фенхель, посолила и даже растит.масло не добавила - получилось сочно.
 
10 Апр 2013 15:19

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Жанночка, сегодня приготовила себе твой салатик. Очень освежающий , с приятной лимонной кислинкой. good2
Про лук я вспомнила уже , когда съела. girl_haha Но все равно получилось вкусно. Такой салатик подойдет для легкого ужина , для пикника (и к рыбе , и к мясу -идеально)
Фото

Спасибо за рецепт! girl_in_love Rose
п.с. если ты любишь фенхель , то могу рекомендовать тебе свой салат , он более сладкого вкуса из-за изюма , апельсина и яблока.
http://forum.say7.info/topic64444.html
Тоже очень вкусно. good
 
10 Апр 2013 16:46

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Iren73 писал(а):
сегодня приготовила себе твой салатик. Очень освежающий , с приятной лимонной кислинкой.

Про лук я вспомнила уже , когда съела. Но все равно получилось вкусно. Такой салатик подойдет для легкого ужина , для пикника (и к рыбе , и к мясу -идеально)

Ирочка! Спасибо за аппетитную тарелочку! Угостилась с удовольствием! Да, ты права, к мясу очень хорошо подходит, а с рыбой пока не пробовала, но верю на слово.
Iren73 писал(а):
п.с. если ты любишь фенхель , то могу рекомендовать тебе свой салат , он более сладкого вкуса из-за изюма , апельсина и яблока.

http://forum.say7.info/topic64444.html

Тоже очень вкусно.

Спасибо за ссылочку! Не могу сказать, что очень люблю фенхель, но все в твоем салате мне понравилось, так что при случае попробую. А пока купила фенхель попробовать салат по совету Сони - с красным болг.перцем.
 
10 Апр 2013 16:53

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Жанчик писал(а):
А пока купила фенхель попробовать салат по совету Сони - с красным болг.перцем.

Думаю, что салат вкусный. good2
Приятного аппетита! Romashki
 
10 Апр 2013 20:54

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Iren73 писал(а):
Думаю, что салат вкусный.

Приятного аппетита!

Ирочка! Салат, действительно, оказался вкусный - только что отобедала с ним. Так что рекомендую всем!!! А Сонечке большое спасибо!!! good Rose Romashki
 
31 Авг 2013 17:51

Распечатать сообщение
Пинфир

Фая

77 лет
Израиль

ПинфирМои рецепты
Жанночка! Спасибо,что поделилась салатиком из фенхеля.Знаю,что такое фенхель,но не знала,что из него можно делать разные салаты.Сделаю обязательно.Выставляй ещё рецепты! good2 nyam2
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
20 Сен 2013 4:33

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Пинфир писал(а):
Спасибо,что поделилась салатиком из фенхеля

Фая! На доброе здоровье!
Пинфир писал(а):
Знаю,что такое фенхель,но не знала,что из него можно делать разные салаты.Сделаю обязательно

Надеюсь, уже успела приготовить салатик! Наверно, не понравился, коль скоро не приходишь.
 
19 Мар 2014 0:47

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Жанчик
Фото

Жанночка, спасибо большое за рецепт этого вкусного и очень полезного салатика! nyam2 good2 Romashki Romashki Romashki
 
20 Мар 2014 20:22

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
ТЕН писал(а):
, спасибо большое за рецепт этого вкусного и очень полезного салатика!

Леночка! Как приятно, что ты приготовила этот салат и он пришелся по вкусу!!! А я как раз собралась его готовить и вдруг увидела твой отчет.
Спасибо за аппетитную тарелочку!!! good good good
 
29 Мар 2014 23:11

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Только что нарезала салатик - обалденно вкусно! Я люблю очень этот овощь, да и с сельдереем сочетается отлично. Правда я еще и зелень фенхеля накрошила в салатик (не выбрасывать же) с петрушечкой... Жанна, Вы не используете ее?
 
30 Мар 2014 18:47

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Jez писал(а):
Только что нарезала салатик - обалденно вкусно!

Алиночка, я рада, что салат пришелся по вкусу!

Jez писал(а):
Я люблю очень этот овощь, да и с сельдереем сочетается отлично.

Да, мне тоже нравится и сам фенхель, и в сочетании с сельдереем, который я стараюсь использовать везде. Чуть выше Соня посоветовала попробовать фенхель с болг.перцем. Мне очень понравился такой вариант. Так что смело могу рекомендовать тебе тоже попробовать и такое сочетание.

Jez писал(а):
Правда я еще и зелень фенхеля накрошила в салатик (не выбрасывать же) с петрушечкой... Жанна, Вы не используете ее?

Как-то зелень ни разу не пробовала. У нас ее почти что и нет на фенхеле, а когда покупала с ней, то выбрасывала, хотя в след.раз обязательно попробую. Это же сродни укропу.

Алиночка, спасибо за отзыв! Rose Rose Rose
 
05 Апр 2014 0:47

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Жанчик писал(а):
Как-то зелень ни разу не пробовала. У нас ее почти что и нет на фенхеле, а когда покупала с ней, то выбрасывала, хотя в след.раз обязательно попробую. Это же сродни укропу.

Smile Да, на укроп похожа зелень, но и с крепким анисовым ароматом... У нас всегда на клубне еще 20 см черешков с зеленью Smile Все это конечно на салат не нарежешь, но хороший пучок очень даже к делу. Спасибо еще раз за рецепт, Жанна! Мужу тоже очень понравился салат - сказал еще сделать Smile
 
06 Апр 2014 23:27

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Jez писал(а):
Мужу тоже очень понравился салат - сказал еще сделать

Алиночка! А это уже заявка на успех! Всегда радостно, когда наши мужья остаются довольны трапезой! Спасибо тебе, что воспользовалась рецептом! Rose Rose Rose
 
27 Дек 2014 0:05

Распечатать сообщение
Пинфир

Фая

77 лет
Израиль

ПинфирМои рецепты
Жанчик писал(а):
Надеюсь, уже успела приготовить салатик! Наверно, не понравился, коль скоро не приходишь.

Жанночка,делала этот салатик много раз,но....извени пожалуйста,что не ответила.Он очень нам понравился и вкусно и полезно и быстро делается.Огромное СПАСИБО!Вот сейчас собралась его делать и просмотрела все отзывы и увидела,что я не отчиталась Embarassed nyam2 good2
Rose Rose Rose Rose Rose
New Year Tree New Year Tree
Страница 1 из 2

Наверх