Салат «Дух весны»)

Сообщение Автор
Салат "Дух весны")
07 Апр 2013 21:15

Распечатать сообщение
Nataniel

Наталья

32 года
Республика Беларусь

NatanielМои рецепты
Фото


Вчера была на дне рождения своей подруги. И вот на праздничном столе был этот салатик. И......он меня просто покорил Embarassed Wink Такой легкий, свежий и вкусный-вкусный!!!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Я сразу же определила продукты, а названия, к сожалению моя подруга не знала. unknown Ей его мама посоветовала Rose В общем, я обыскалась на нашем форуме. Вроде не нашла wacko1 ....так как не знала названия, пришлось что-то придумать. Если я повторилась, то прошу прощения заранее и.....удалить. Romashki

Фото


Список продуктов:
все на глаз, в зависимости от количества людей и аппетита girl_haha Wink
куриное филе,
зеленый лук,
помидоры,
болгарский перец (лучше всего желтого цвета, я не нашла.....с ним красивее смотрится Romashki ),
сыр,
морковь,
майонез.

Куриное филе отварить (как обычно, с солью и приправами Wink ). Остудить, нарезать кусочками.
Фото


Морковь отварить, очистить, натереть на средней терке.
Фото


Сыр натереть на средней терке. (забыла сфоткать Embarassed ).

Перец нарезать небольшими кубиками.
Фото


Помидоры натереть небольшими кусочками.
Фото


Зеленый лук мелко нарезать.
Фото


А теперь выкладываем.
На блюдо цельным слоем выкладываем курицу и смазываем майонезом.
Фото


А теперь все оставшиеся продукты выкладываем небольшими секторами поверх курицы.
Фото


Фото


И смазываем майонезом.
Фото


И все. А теперь насчет того, как его есть Romashki После того, как все гости на него налюбуются, а они это обязательно будут делать girl_haha Yahoo! нужно все перемешать двумя ложками (ну, или одной ,как удобно) girl_haha Yahoo!
И можно наслаждаться! Romashki
Фото


Фото


Приятного аппетита! Romashki
 
07 Апр 2013 21:38

Распечатать сообщение
Ольга Счастливая

Ольга

41 год
СКФО

Ольга СчастливаяМои рецепты
Думаю, вкусный салатик! И как раз не знаю куда деть вареную грудку курицы. Завтра пойду за остальныи продуктами... Спасибо за рецепт! Rose
 
07 Апр 2013 21:41

Распечатать сообщение
Nataniel

Наталья

32 года
Республика Беларусь

NatanielМои рецепты
Ольга Счастливая
на здоровье! Rose Rose Rose Rose Rose салатик очень вкусный! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 честно-честно! girl_claping Romashki
 
07 Апр 2013 22:01

Распечатать сообщение
Журавлик*

Ленчик

45 лет


Журавлик*Мои рецепты
Ой, какой салатик. Очень часто бывает дома вареная грудка и всегда придумываем с ней салатики с дочкой, т.к. почти все, что здесь на сайте, уже приготовили. Этот тоже приготовлю обязательно. И еще добавлю туда свежий огурчик, тогда он точно будет соответствовать названию.
 
07 Апр 2013 22:37

Распечатать сообщение
ПанаКотта
Гость




Интересная подача, да и вкусно несомненно! good
 
07 Апр 2013 23:11

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
good2 good2 good2 good2 good2 good2 вариаций такого салата полно..у нас его называют и светофор и радуга и козел в огороде girl_haha Wink и у каждого свои комбинации продуктов Wink
вот похожие можешь в начале рецепта указать ссылки
http://forum.say7.info/topic22658.html
http://forum.say7.info/topic18942.html

Nataniel писал(а):
. Если я повторилась, то прошу прощения заранее и.....удалить.

friends удалять не надо- кто-то твой рецептик найдет, кто-то другой- да и комбинации продуктов чем-то да и отличаются Wink

good2 а салатик в закладки возьму Wink
 
07 Апр 2013 23:43

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Мне тоже очень понравился рецепт, должно быть вкусно nyam2
Спасибо Rose
 
08 Апр 2013 0:06

Распечатать сообщение
ksenaM

ксюша

41 год


ksenaMМои рецепты
Я тоже такой рецепт утащила в закладочку [URL=http://[censored smayliki]/smilie-584933511.html][/URL]
 
08 Апр 2013 1:03

Распечатать сообщение
Nataniel

Наталья

32 года
Республика Беларусь

NatanielМои рецепты
Елена Журавлева
спасибо, что заглянули Rose да, думаю огурчик тут будет очень кстати! Rose Rose Rose Rose Rose


ПанаКотта
Юлечка, рада, что Вы ко мне заглянули! praising friends give_heart Romashki Romashki Romashki Romashki


Ляночка08
Ой, и правда, а мне они не попались unknown unknown unknown unknown
мой вариант особенно похож на вариант Lakshmi
http://forum.say7.info/topic18942.html
спасибо, что подсказали мне Rose
и спасибо ,что все-таки заинтересовались салатиком! Romashki


MN2012
Наташенька, рада, что оценили! Romashki Romashki Romashki Romashki

ksenaM
спасибо Romashki надеюсь. пригодится рецептик! give_heart Rose
 
09 Апр 2013 20:11

Распечатать сообщение
Ольга Счастливая

Ольга

41 год
СКФО

Ольга СчастливаяМои рецепты
Натуся, салат мегавкусный!!! Улетный!!! И такой свежий, легкий, сочный. Просто отрваться не могу! Спать дочек положу и фото добавлю. Спасибо!!!!!!!!!
 
09 Апр 2013 20:34

Распечатать сообщение
Nataniel

Наталья

32 года
Республика Беларусь

NatanielМои рецепты
Ольга Счастливая
Оленька, на здоровье! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose я рада, что салатик так понравился!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping give_heart
 
10 Апр 2013 17:38

Распечатать сообщение
Ольга Счастливая

Ольга

41 год
СКФО

Ольга СчастливаяМои рецепты
А вот и фото. Я немного отсебятины добавила. У меня были в холодильнике два скучающих вареных яйца ,так я их под сыр спрятала. Мужу салатик очень понравился. Спасибо!!!
Фото

Фото
 
10 Апр 2013 20:16

Распечатать сообщение
Nataniel

Наталья

32 года
Республика Беларусь

NatanielМои рецепты
Ольга Счастливая
на здоровье! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
и спасибо за такой красочный отчетик!!!!!!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki Romashki
 
22 Июн 2015 14:40

Распечатать сообщение
sonparzen

Софья

32 года
Хабаровск

sonparzenМои рецепты
Спасибо большое за салатик и идею подачи! Очень оригинально и ярко смотрится. Только я своевольничала как хотела: и кукурузу добавила, и яйцо, а лук сделала не отдельным сегментом, а как центр цветка и рамку по краю... Пока еще не смешали и не попробовали (жду мужа, хочу похвастаться красотой), но думаю, что впредь для праздничного стола и принимая гостей я буду иногда готовить такой салатик)) Жду не дождусь, когда уже попробуем wacko1
Фото
 
20 Авг 2015 22:35

Распечатать сообщение
Nataniel

Наталья

32 года
Республика Беларусь

NatanielМои рецепты
sonparzen надеюсь. вкус Вас не разочаровал)))))) и спасибо за такой красочный отчет))))
 
15 Фев 2020 12:19

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Фото


Вкусный, сочный, красочный салатик! nyam2 good2 nyam2 И, действительно, с ароматом весны! wacko1 nyam2 nyam2 Спасибо за рецептик!

Страница 1 из 1

Наверх