Котлеты из оленины с овощами ( обед система -60)

Сообщение Автор
Котлеты из оленины с овощами ( обед система -60)
13 Апр 2013 13:52

Распечатать сообщение
Озидея

Анна

47 лет
Волгоград

ОзидеяМои рецепты
Фото


Всегда забываю сделать фотки как начинаю готовить, но сегодня я вспомнила, почти сразу girl_haha

Фото


Итак состав этой пирамиды хеопса:

фарш олений- 500-700гр, (можно и говядину взять)
яйцо-3шт.
цукини 1 шт-500-700гр
лук- 3шт средние,
морковь-2 шт. средние
чеснок-3 зубчика
соль
зелень сухая (укроп-петрушка) 1ч.л.
кур-кума-пожеланию

(можете положить и перчика немного для вкуса, мне доктур запретил)
в кух.комбайне или через мясорубку измельчить вместе лук, цукини.
на терке натереть морковь, смешайте все ингредиенты, и не забудьте чесночек надавить или потереть на мелкой терке

Фото


вымешать, дать постоять. желательно собрать небольшой горкой и начнет проступать жидкость

Фото


её слить безжалостно, я помогаю себе шумовочкой
Фото


фарш выкладывать ложкой на протвинь застеленный пергаментом и сформировать такие лепешечки
Фото


ставим в духовку на 180град на 40 мин, а потом выключаем духовку и вынимаем через 10 минут

не пугайтесь некрасивых разводов, все-таки жидкости некуда было впитаться и она вытекает потихоньку, но должна полностью высохнуть в духовке
Фото


эти загадочные десять минут помогают дойти, сохранить нежность и вы с легкостью отделите котлетки от бумаги

Фото


но потом когда вы отведаете эти сочнейшие котлеты, то надеюсь захотите повторить Embarassed
подавать можно с йогуртом без добавок, любым (системным) гарниром, а кто не на системе, то с картофельным пюре nyam2 nyam2 nyam2
приятного аппетита! Romashki
Фото
 
13 Апр 2013 15:24

Распечатать сообщение
Djalginka

Мария

46 лет
Северо-Запад

DjalginkaМои рецепты
Вкусноооо nyam2 nyam2 nyam2 а лосятину,интересно, можно вместо оленины? попробую.....
 
13 Апр 2013 15:29

Распечатать сообщение
Озидея

Анна

47 лет
Волгоград

ОзидеяМои рецепты
Djalginka писал(а):
а лосятину,интересно, можно вместо оленины? попробую.....

думаю, что запросто можно и лосятинку good2 приятного аппетита!!

я вот второй протвинь вытащила Embarassed , хоть успею завтра попробовать, первый уже сточили girl_haha girl_haha а еще не ужинали wacko1
Страница 1 из 1

Наверх