Куриная грудка,сваренная за пять минут

Сообщение Автор
Куриная грудка,сваренная за пять минут
17 Апр 2013 21:29

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Хочу поделиться очень быстрым способом варки куриной грудки Rose Rose Rose Как то увидела по-моему у Елены Чекаловой,с тех пор пользуюсь этим способом очень охотно! Временных затрат минимум,а мясо можно использовать очень разнообразно! Вкус нежный и никакой сухости good2 good2
Фото

Вот такую красоту будем варить Wink
Берём столько грудок ,сколько нужно и немного приправок приготовим,хотя у Чекаловой по-моему их не было Smile
Фото

На 2-3 грудки я беру морковку,лук,перец горошком ,соль,лавровый листик, можно так же бросить корневой сельдерей-только придаст вкуса nyam2
Воду кипятим(я кипячу в чайнике и переливаю в кастрюльку),закидываем специи,даём воде закипеть-забурлить по-настоящему и кидаем туда мясо.Даём закипеть . Теперь засекаем 5 минуток интенсивного кипения и всё-выключаем ! Оставляем кастрюльку на горячей плите с плотно-закрытой крышкой. Я обычно это делаю утром,перед уходом на работу,а Елена Чекалова говорила,что нужно дать минут 20-30 курочке постоять и она будет очень мягенькая и вкусная. Куриное мяско я использую для салатов или просто вот так например
Фото

С капусткой в "диетные" дни Wink Надеюсь,что помогу кому-то побыстрей справится с кухонными делами и получить удовольствие от быстрого приготовления курочки! Rose Romashki Rose
 
17 Апр 2013 21:46

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Татьяна Rose спасибо!Мне пригодится!Часто делаю салаты с курочкой good
 
17 Апр 2013 21:56

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Отличный способ, Татьяна! good
Большое спасибо, что поделилась с нами. Rose Rose Rose
С удовольствием беру на вооружение friends
 
17 Апр 2013 22:21

Распечатать сообщение
marta18

Валентина


Украина

marta18Мои рецепты
Викона писал(а):
мясо можно использовать очень разнообразно

Танюша, спасибо за такую подсказку! Romashki Romashki Romashki
Все очень просто, с минимум затрат. good2 good2 good2
 
17 Апр 2013 23:11

Распечатать сообщение
nelly_st_18

Нелли

61 год
Киев

nelly_st_18Мои рецепты
Большое спасибо за рецепт!
У нас на сайте где-то есть рецепт пастромы из индейки за 15 минут ,который очень экономит время, и рецепт курочки за 5 минут - самое ТО для занятых friends friends friends !
СПАСИБО!!! wacko1
 
17 Апр 2013 23:16

Распечатать сообщение
Чаница

Марина


Земля

ЧаницаМои рецепты
Викона писал(а):
Оставляем кастрюльку на горячей плите

Танюш, плита электрическая? На газовой получится?
 
17 Апр 2013 23:17

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
ну надо же! wacko1 варю таким способом крупы,а вот курицу? Wink спасибо good2
 
17 Апр 2013 23:58

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Тоже забрала рецептик! good2 good2 good2 Еще и в наш новый сборник поставлю сейчас. Gamer Это как раз наше, дюкановское!!!! good2 good2 good2 Спасибо, Танюш!! Rose
 
18 Апр 2013 1:34

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Санни Кеш
MN2012
marta18
Девочки,на здоровье!!! Rose Rose Rose Спасибо большое за отзывы,очень здорово,что вам нравится такой способ приготовления курочки girl_claping girl_claping girl_claping
Чаница писал(а):

Танюш, плита электрическая? На газовой получится?

Мариночка,у меня электрическая плита и кастрюльки с толстым дном,что надолго сохраняет тепло. Но мне кажется-и на газовой должно получиться хорошо. Главное-довести воду с курочкой до кипения,пять минут хорошо кипятить и потом,что б кастрюлька тепло удерживала! Наверное нужна кастрюля из нержавейки с капсульным дном всё же...Может быть на газу минут семь поварить... Embarassed Мариночка,буду очень рада,если получится у тебя! praising praising praising Спасибо,что зашла в гости Romashki Rose Romashki
Натуличка Сергеевна писал(а):
ну надо же! варю таким способом крупы,а вот курицу? спасибо

Ну вот,Наташа,теперь и до птички черёд дошёл Wink Пробуй ещё один быстрый способ Rose Rose Rose
Irina Divers писал(а):
Тоже забрала рецептик! Еще и в наш новый сборник поставлю сейчас. Это как раз наше, дюкановское!!!!

Ага,Ириш! Думала про девочек,которым нужна диетическая курочка! praising praising Сама тоже очень часто пользуюсь этим способом,хорошо! good good good
Irina Divers писал(а):
Спасибо, Танюш!

На здоровье,Ириша!!! спасибо,что в гости заходишь! girl_in_love give_heart Rose Romashki
 
18 Апр 2013 2:40

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Татьяна, спасибо))) Rose Отличный рецептик!!! good Думаю обязательно пригодится!!! friends
 
18 Апр 2013 3:39

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Танечка, как интересно! good2
 
18 Апр 2013 10:47

Распечатать сообщение
Чаница

Марина


Земля

ЧаницаМои рецепты
Викона
Танюша, спасибо, попробую. Кастрюльки с капсульным дном нет... Казанок подойдёт?
 
18 Апр 2013 11:11

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Annetta_1734
Dellamisa
Девочки,спасибо вам большое за отзывы!!! Rose Rose Rose girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Надеюсь,что вам понравится! Wink
Чаница писал(а):
Танюша, спасибо, попробую. Кастрюльки с капсульным дном нет... Казанок подойдёт?

Мариночка,я не пробовала в казанке Embarassed Embarassed Но он ведь тоже толстостенный? главное,что б тепло сохранялось после того,как плиту выключишь Smile Удачи,Мариночка и спасибо за отзыв!!! Rose Rose Rose Romashki Rose
 
18 Апр 2013 11:44

Распечатать сообщение
boni77

Александра

46 лет
Новосибирск

boni77Мои рецепты
Викона Татьяна спасибо! Понравился рецепт. good Забрала в закладки.
 
18 Апр 2013 12:59

Распечатать сообщение
ufkbyf

галина




ufkbyfМои рецепты
Rose отличный рецепт.Я часто использую.Отварю так несколько куриных филе,в контейнер и на неделе хоть с гарниром,хоть салатик.Очень удобно.
 
18 Апр 2013 13:26

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Викона писал(а):
главное,что б тепло сохранялось после того,как плиту выключишь

Девочки, прошу прощения, что влажу Embarassed Но может просто кастрюльку в одеяло или плед укутать? Wink
 
18 Апр 2013 13:35

Распечатать сообщение
таненка

Татьяна


санкт-петербург

таненкаМои рецепты
Викона Татьяна, очень даже практичный, замечательный рецепт. Спасибо Rose Rose Rose
 
18 Апр 2013 16:52

Распечатать сообщение
Никушка

Вероника

48 лет
Россия, Ярославль

НикушкаМои рецепты
Посмотрев Ваш рецепт, вспомнила как Зимин на НТВ учил "варить" грудку - доводил воду до кипения, грудку слегка отбивал, плотно заворачивал в пищевую пленку, отпускал в кипящую воду и выключал ее. Через 30 минут грудка готова. По правде, сама так и не приготовила, хотя каждый раз собираюсь)
 
18 Апр 2013 17:15

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
boni77
Саша,спасибо большое за отзыв! Rose Rose Rose Рада,что рецептик нравится! Romashki Rose Romashki
ufkbyf писал(а):
отличный рецепт.Я часто использую.Отварю так несколько куриных филе,в контейнер и на неделе хоть с гарниром,хоть салатик.Очень удобно

Галочка,здорово,что ты уже пользуешься таким рецептом!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! У тебя тоже хорошо получается? Как я рада! А в какой кастрюльке?А то вот девочки спрашивают насчёт газовой плиты и кастрюль,а я подсказать не могу unknown unknown unknown Спасибо,что зашла в гости,Галя!!! Rose Romashki Rose Romashki
MN2012 писал(а):
Девочки, прошу прощения, что влажу

Натулечка,ну что ты! praising praising praising Влазь пожалуйста!
MN2012 писал(а):
Но может просто кастрюльку в одеяло или плед укутать?

Тем более с хорошими советами good good А что,может и правда так попробовать стоит?! Wink Спасибо тебе,наташенька за участие!!! Rose girl_in_love Romashki Rose girl_in_love
таненка писал(а):
очень даже практичный, замечательный рецепт. Спасибо

Танечка,спасибо за отзыв!!! Rose Romashki Rose Romashki
Никушка писал(а):
Посмотрев Ваш рецепт, вспомнила как Зимин на НТВ учил "варить" грудку - доводил воду до кипения, грудку слегка отбивал, плотно заворачивал в пищевую пленку, отпускал в кипящую воду и выключал ее. Через 30 минут грудка готова. По правде, сама так и не приготовила, хотя каждый раз собираюсь)

Надо же! girl_claping girl_claping А я не слышала такого Embarassed Embarassed Embarassed Вероника,спасибо большое за коментарий! good good good Rose Romashki Rose Может быть кому то и твой способ подойдёт!
 
18 Апр 2013 21:24

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Танечка! Твой рецепт просто находка!!! Yahoo! Обязательно буду так варить.
 
18 Апр 2013 21:31

Распечатать сообщение
адалия

елена


Россия

адалияМои рецепты
Надо же как интересно good2 good2 good2 !!! Попробую так же приготовить!
 
19 Апр 2013 1:48

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Kepa писал(а):
Танечка! Твой рецепт просто находка!!! Обязательно буду так варить.

Карина,ну а я то как рада,что рецептик нравится!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Пробуй,надеюсь ,понравится!!!Спасибо,что зашла в гости! Rose Rose Rose
адалия писал(а):
Надо же как интересно !!! Попробую так же приготовить!

Лена,правда интересно! Wink я как то не очень верила,пока сама не попробовала. Это было уж теперь года два назад... С тех пор и пользуюсь таким способом dance2 dance2 dance2 Спасибо за отзыв,Леночка! Rose Rose Rose
 
19 Апр 2013 12:08

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Татьяна, какой роскошный рецепт для хозяек!!!!! Экономия времени + диетичность - супер просто!!!!!!! good2 good2 good2
Огромное спасибо!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
19 Апр 2013 20:50

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Ирочка писал(а):
Татьяна, какой роскошный рецепт для хозяек!!!!! Экономия времени + диетичность - супер просто!!!!!!!

Ирочка,очень надеюсь,что рецепт не подведёт и добавит свободного времени на всякие прелести Rose Rose Rose
Ирочка писал(а):
Огромное спасибо!!!!!!

На доброе здоровье,Ириша! Спасибо большое за отзыв!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Rose
 
20 Апр 2013 15:59

Распечатать сообщение
gj156

Евгения

63 года
Украина, Ужгород

gj156Мои рецепты
Люблю когда быстро и вкусно good
Страница 1 из 5

Наверх