Печенье с финиками «Файза» (безглютеновое)

Сообщение Автор
Печенье с финиками "Файза" (безглютеновое)
19 Апр 2013 23:21

Распечатать сообщение
Кулинарный хакер

Аня

39 лет
Керчь, Крым

Кулинарный хакерМои рецепты
Печенье с финиками "Файза" (БЕЗГЛЮТЕНОВОЕ)
Фото

Хочу предложить Вам очень вкусное и простое в приготовлении печенье, в основе которого финики. Рецепт адаптирован под БЕЗГЛЮТЕНОВУЮ ДИЕТУ
Похожий рецепт есть на нашем сайте http://forum.say7.info/topic63955-25.html , но мой отличается Wink
Ингридиенты:
350гр.фиников без косточки
150гр.сахара
100гр.маргарина
1 яйцо
сода 1,5ч.л
100гр. экструзионной рисовой муки
50гр. кукурузного крахмала
Фото

Приготовление:
Финики выложить в миску, всыпать 1ч.л.соды и залить крутым кипятком
Фото
, оставить на 15-20 мин для набухания и размокания фиников...Затем взбить в блендере в пастообразную массу
В другую глубокую миску всыпать сахар и растопленный маргарин
Фото
добавить финиковую массу
Фото
и тщательно вымещать.
Затем добавить слегка взбитое яйцо
Фото

И наконец мука, крахмал и 0,5ч.л. соды (гашеной уксусом)
Фото

Все вымешать , должно получиться как-то так Embarassed
Фото


Духовку предварительно разогреть до 180С, тесто выложить в формочки, у меня одноразовые бумажные для маффинов, из данного количества ингридиентов у меня вышло 23шт.
Фото

Выпекать 10 мин. при 180С, затем убавить до 150С и еще 10 мин. - а вообще смотрите по вашей духовке Smile
А вот уже с пылу с жару nyam2 nyam2 nyam2
Фото

Сверху присыпать сахарной пудрой.
Очень вкусненько со сгущеным молоком
Фото

Приятного чаепития!!! Romashki Romashki Romashki
 
23 Апр 2013 12:30

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Анечка, посмотрела рецептик уже давно, а пишу только сейчас. Embarassed Обязательно беру в закладочки! good2 Искала инфу про экструзионную муку - информация есть, а про то, где купить - нет. Не встречала пока. Интерсно, какие у неё свойства, можно ли чем то заменить?
 
23 Апр 2013 16:56

Распечатать сообщение
Кулинарный хакер

Аня

39 лет
Керчь, Крым

Кулинарный хакерМои рецепты
mangobanana писал(а):
какие у неё свойства

Мука экструзионная (текстурированная) рисовая улучшает вкусовые и питательные качества хлеба, делает его пышным и увеличивает срок хранения без использования химических примесей, она имеет высокую способность к набуханию, образует устойчивые гели, предупреждает расслоение продуктов. Wink
mangobanana писал(а):
можно ли чем то заменить

Конечно можно, обычной рисовой мукой и крахмалом, только надо увеличить количество примерно вдвое (в этот рецепт уйдет где-то 200гр.рисовой муки и 100гр. крахмала) friends friends friends
Страница 1 из 1

Наверх