Яблочный пирог «Помпея» в мультиварке

Сообщение Автор
Яблочный пирог "Помпея" в мультиварке
17 Май 2013 18:37

Распечатать сообщение
Masyap

Валерия

37 лет
Челябинск

MasyapМои рецепты
Итак, спешу поделиться вкуснейшим пирогом. Готовится легко и быстро! Вообще, первый раз попробовала его у свекрови, по вкусу похож на штрудель. С начинками можно эксперементировать. Но он просто божественный girl_in_love !!!!
Фото


Рецепт:
Для теста:

1 яйцо
1 ст.л. сметаны
щепотка соли
1 ст.л. слив. масла
мука - 3/4 стакана( на мне показалось, что больше ушло)

Для начинки:

800 гр. яблок ( я не взвешивала, но у меня было 8 крупных)
150 гр. слив. масла
200 гр. сахара ( у меня коричневый, и не весь использовала)

Приготовление:

1. Замесить тесто, колобочек будет небольшой, разделить его нужно на 4 части и каждую часть тоненько раскатать.

2. Яблоки порезать не очень крупными дольками, хотя...... они всё равно превращаются во время готовки в джем!
Чашу МВ смазать маслом сливочным, и укладывать пирог слоями: сначала тесто, потом яблоки, на яблоки сахар и кусочки масла. (и как всегда, я не смогла удержаться и добавила в первый слой корицу, ну вот люблю я её, а особенно с яблоками)И так повторяем до последнего кусочка теста, должно получиться, что последний слой у нас тесто, а сверху немного слив. масла.

3. Выбираем режим Духовка 1 уровень 1 час.

И вуаля! Приятного аппетита! wacko1

Это мой вариант, я делала с яблоками и черникой, извиняюсь за качество фото, пришлось быстро сфотографировать на телефон, так как съелся он подругами очень быстро))
Фото


Взят с форума рецептов для мультиварок Cuckoo.
http://cuckoo-club.ru/viewtopic.php?f=22&t=5628
 
18 Май 2013 11:42

Распечатать сообщение
Sarahanda

Анастасия

35 лет
Украина, Донецк

SarahandaМои рецепты
Masyap
Валерия,очень интересный пирожок girl_claping girl_claping
Спасибо Romashki Romashki Romashki
 
19 Май 2013 3:58

Распечатать сообщение
Masyap

Валерия

37 лет
Челябинск

MasyapМои рецепты
Sarahanda писал(а):
Masyap
Валерия,очень интересный пирожок girl_claping girl_claping
Спасибо Romashki Romashki Romashki


Всегда пожалуйста)))Надеюсь понравится! Romashki
 
19 Май 2013 12:53

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Интересненько-интересненько, надо попробовать. Забираю рецепт. Romashki
 
11 Фев 2014 14:33

Распечатать сообщение
grechka88

Анна

35 лет
Новосибирск

grechka88Мои рецепты
ах,какой пирог!просто прелесть! Rose good girl_in_love give_heart sharik да еще и в мультиварке!все,бегу готовить! Rose
 
20 Сен 2014 19:03

Распечатать сообщение
Ната&Ка 26

Наталья

47 лет
Россия, Ставропольский край

Ната&Ка 26Мои рецепты
Почему здесь так незаслуженно мало отзывов?! unknown
Сделала вчера, очень понравилось girl_claping , Валерия, большое спасибо за рецепт! good Все получилось, как мне и хотелось: много-много сочных яблок и тоненькие слои мягкого теста, очень вкусно! good2
В мультю на всякий случай постелила бумагу, боялась, что пристанет. В общем, Валерия, еще раз спасибо!!! Romashki Romashki Romashki
 
02 Ноя 2014 20:26

Распечатать сообщение
Чик911

Екатерина

40 лет
Минск

Чик911Мои рецепты
Накопились осенние яблоки. Искала, что с ними можно сделать в мультиварке. И вот, нашла, на днях обязательно попробую этот рецептик! Выглядит классно! girl_claping

единственное "но": это не ваш текст )
 
30 Май 2015 17:43

Распечатать сообщение
milo4ka

юлия

45 лет
ХМАО, г.Советский

milo4kaМои рецепты
Пирог просто супер. У моей детворы самый любимый! Продуктов минимум,теста мало, а вкус - фантастика!!!
 
12 Сен 2015 15:00

Распечатать сообщение
наташулик

наталья

62 года
Челябинск

наташуликМои рецепты
Вчера попробовала испечь-все получилось-вкуснятина-только у меня почему то очень много жидкости-что не так сделала7 unknown
 
27 Сен 2015 18:27

Распечатать сообщение
loros

лора

51 год
одесса

lorosМои рецепты
Masyap
какая тут яблочная красота живет!!! girl_in_love
очень интересный способ запекания да и плюс ко всем достоинствам еще и делается в мультяшке!!! набор продуктов прост и почти всегда под рукой!!!
Валерия, огроменное спасибо, что поделилась этим прекрасно-вкусным пирогом!!!!!
Один минус есть......это то, что я его только обнаружила!!! Но и большой плюс -это то, что теперь у меня есть два замечательных рецепта с яблочками и корицей!! Это рецепт Ириши Левитан, ее умопомрачительная шарлотонька в МВ и теперь твой!!!!!
СПАСИБО!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
04 Окт 2015 16:47

Распечатать сообщение
мама М

Марина

51 год
Гомель, Беларусь

мама ММои рецепты
Валерия, подскажи,пожалуйста, температуру выпекания! У меня нет режима "духовка", есть " выпечка"(118-122 градуса) Embarassed . Спасибо!
 
06 Окт 2015 19:52

Распечатать сообщение
loros

лора

51 год
одесса

lorosМои рецепты
мама М писал(а):
выпечка"(

я думаю, что ставьте на выпечку, как вы выпекаете другие пирожки)))
 
05 Янв 2016 2:55

Распечатать сообщение
Masyap

Валерия

37 лет
Челябинск

MasyapМои рецепты
мама М писал(а):
Валерия, подскажи,пожалуйста, температуру выпекания! У меня нет режима "духовка", есть " выпечка"(118-122 градуса) Embarassed . Спасибо!


На моей мультиварке 1 уровень в пределах 150 - 160С по инструкции.
 
19 Ноя 2016 22:30

Распечатать сообщение
Silva

Надежда

42 года
г.Ростов-на-Дону

SilvaМои рецепты
Romashki Спасибо за рецепт. give_heart Чашу (во всяком случае мою) необходимо застилать бумагой. Нижний слой здорово прихватился по краям. В то же время оказался самым вкусным. girl_in_love girl_in_love girl_in_love Неудобно было вынимать из чаши. Embarassed Возможно, за края бумаги, в следующий раз, будет проще. Верхнего слоя и любимой (мною nyam2 ) корицы у меня не было. В результате получилась такая забавная штука, которую я назвала бы ленивыми варениками с яблоками. Вкусно. Для моих сладкоежек надо тройную порцию делать.
Страница 1 из 1

Наверх