Мой муж- ревнивец.

Сообщение Автор
 
29 Апр 2014 19:41

Распечатать сообщение
Алла 3210

Алла

51 год
Украина

Алла 3210Мои рецепты
stitch84 писал(а):
вернуть потерянное, привязанность всё равно есть и т.д.

Да привязанность есть и огромная, но так мы женщины устроены, что бы добиваться истины.
stitch84 писал(а):
Вариантов два - 1. не общаться

Очень стараюсь прекратить общение, но он хочет как бы реабилитироваться вроде я виновата, что его выгнала и вывезла его вещи. Хотя я понимаю,что это все напрасные разговоры и попытки меня обвинить во всем.
 
29 Апр 2014 19:45

Распечатать сообщение
Алла 3210

Алла

51 год
Украина

Алла 3210Мои рецепты
Катик 80 писал(а):
возможность по-новому взглянуть на свою жизнь, что-то изменить и исправить.

Я все это понимаю .и точь в точь так думает моя сестра. Поэтому и вы понимаете как я места себе не нахожу. Не от того что он ушел от меня, а от того что ушел к ней. Ведь как он меня контролировал, просто маниакальная ревность.
 
30 Апр 2014 6:13

Распечатать сообщение
ЛЛолик

Аня




ЛЛоликМои рецепты
Алла 3210 писал(а):
Муж орал на меня на весь дом обзывал за то, что я трубку взяла. Я велела ему убираться из моего дома.

Вот ведь нахал: попался, еще и орет, когда прощения должен вымаливать.

Амани писал(а):
Жить с человеком и отныне знать наверняка, что он способен воткнуть нож в спину? Забрать у жены все деньги и сбежать?! Не думая, что она покушает, и что покушает ее дочь?!

Вот в точку. Жить с предателем - есть ли смысл. Сейчас эта, потом другая найдется, грязь к грязи всегда прилипнет. А тут уж так все явно, внаглую, в голове не укладывается. unknown

Катик 80 писал(а):
но поверьте мне, вам выпала возможность по-новому взглянуть на свою жизнь, что-то изменить и исправить

К сожалению, такие "учителя" бывают у многих в жизни. У меня тоже был достаточно сложный период, благодаря которому я закалилась и научилась ценить хорошее. good2

Алла 3210 писал(а):
Ведь как он меня контролировал, просто маниакальная ревность.

Как правило, маниакальные ревнивцы судят людей по себе, т.е. такие люди думают о других плохо, ревнуют безудержно, потому что сами такие и способны на измену. Ревновал к каждому столбу, потому как меряет всех людей по себе. unknown
 
30 Апр 2014 10:27

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Алла 3210
Аллочка, он Вас контролировал не потому, что являлся таким уж ярым приверженцем понятий верности, а только лишь из-за неуверенности в себе unknown Это его внутренние "тараканы", и как раз поход на сторону очень тут логичен - сразу, небось, почувствовал себя мачо и все такое... unknown

Боль будет, еще какое-то время, это нормально praising
Вообще, манипуляторы - самая неприятная категория людей, потому что они всячески препятствуют принятию собственных решений партнером. Я переживаю, что Ваш муж и в нынешней малоприглядной для него ситуации, будет пытаться манипулировать Вами, желая заставить Вас плясать под его дудку.
Не поддавайтесь! Какое решение Вы бы не приняли, оно должно быть Вашим решением! praising
 
30 Апр 2014 11:03

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
Алла 3210 писал(а):
Да привязанность есть и огромная, но так мы женщины устроены, что бы добиваться истины.

Может конечно и так, но вы не истины добиваетесь.
Алла 3210 писал(а):
но он хочет как бы реабилитироваться вроде я виновата

А что вам мешает его реабилитировать? Для себя он и так белый и пушистый, ещё и Вам это доказывает, грех не согласиться girl_haha Ему вы всё равно ничего не докажете, все факты, даже железные, он всё равно извратит.
ЛЛолик писал(а):
Как правило, маниакальные ревнивцы судят людей по себе

Так делает большинство людей. Мы всё интуитивно примеряем к своему миру, по крайней мере первоначально. У него такое мироощущение, поэтому нет ничего удивительного, например в том, что
ЛЛолик писал(а):
попался, еще и орет, когда прощения должен вымаливать

он привык уже применять психологические защиты, ждать от него адекватной реакции нет смысла.
Амани писал(а):
Я переживаю, что Ваш муж и в нынешней малоприглядной для него ситуации, будет пытаться манипулировать Вами, желая заставить Вас плясать под его дудку.

К гадалке не ходи, будет.
 
30 Апр 2014 15:49

Распечатать сообщение
Алла 3210

Алла

51 год
Украина

Алла 3210Мои рецепты
[quote="Амани"]Не поддавайтесь! Какое решение Вы бы не приняли, оно должно быть Вашим решением! [/ял, чquote]
Я не поддаюсь, ведь я понимаю, что человек, так растоптал мои чувства и даже не извинился ни коим образом не понял, что он совершил. Он сказалмне по телефону" Если бы ты меня не выгнала я бы не ушел к ней". Это получается так, он живет со мной а гуляет с ней , еще и я дура.
 
30 Апр 2014 15:56

Распечатать сообщение
Алла 3210

Алла

51 год
Украина

Алла 3210Мои рецепты
stitch84 писал(а):
Может конечно и так, но вы не истины добиваетесь.

Истина для меня заключалась в том, чтобы знать наверняка, что есть другая, поэтому я зная , что он так прячется и не уличив его в измене ничего не предпринимала. А когда знала уже что предъявить, то не могла дождаться подходящего момента. Ведь дома мама и дочка. Вот в этом моя истина. Все. Больше ничего мне знать не надо.
 
30 Апр 2014 15:58

Распечатать сообщение
Алла 3210

Алла

51 год
Украина

Алла 3210Мои рецепты
ЛЛолик писал(а):
грязи всегда прилипнет. А тут уж так все явно, внаглую, в голове не укладываетс

А живет он сейчас с ней, к маме своей не поехал, мол ты меня выгнала и мне некуда было идти. Нормально.
 
30 Апр 2014 16:01

Распечатать сообщение
Алла 3210

Алла

51 год
Украина

Алла 3210Мои рецепты
ЛЛолик писал(а):
столбу, потому как меряет всех людей по себе.

Тем обиднее это было осознавать, что ко мне такое недоверие.
 
30 Апр 2014 16:27

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
Алла 3210
Хорошо, истину Вы выяснили. Общаетесь с ним вы с какой целью?
 
30 Апр 2014 19:38

Распечатать сообщение
Алла 3210

Алла

51 год
Украина

Алла 3210Мои рецепты
stitch84 писал(а):
Алла 3210
Хорошо, истину Вы выяснили. Общаетесь с ним вы с какой целью?
Какая цель может быть у такого общения. Был телефонный звонок, его ко мне и он , как я уже говорила все отрицал и обелял себя. Я в свою очередь сказала все, что накипело на душе. Держать это в себе было уже невозможно. Я считаю правильным, что я высказалась, даже если до него не дошло. Мне от этого легче.
 
02 Май 2014 12:17

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Алла 3210 писал(а):
Я в свою очередь сказала все, что накипело на душе. Держать это в себе было уже невозможно. Я считаю правильным, что я высказалась, даже если до него не дошло. Мне от этого легче

Конечно, высказаться надо, так легче praising
Алла, если вы принимаете четкое решение с ним расстаться, то общаться с ним нет смысла, слушать, как он называет белое черным, и наоборот. Это только раны свои бередить. Вам это не нужно. Поэтому, если решение о разрыве принято, рубите все канаты. Никакого общения, трубку не снимайте, не слушайте, не отвечайте. Ставьте точку.
И вперед, к новой жизни. Боль будет, обязательно будет, и не сразу, далеко не сразу, пройдет. Но боль пройдет, обязательно. Все наладится praising praising praising
 
02 Май 2014 17:48

Распечатать сообщение
Алла 3210

Алла

51 год
Украина

Алла 3210Мои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Алла, если вы принимаете четкое решение с ним расстаться,

Да Таня, я решила расстаться , терпеть больше не могу лжи. А боль это еще и пустота в душе. Сейчас праздники и вчера я с семьей сестры, ходила на берег речки, отдыхали, жарили шашлык, рыбку на мангале. Погода была замечательная, а мне было так тоскливо. Никто конечно не видел, моего уныния, но лучше бы я осталась дома. С таким настроением не хочется никуда идти. А завтра день рождения доченьки, а у меня денег нет даже на подарок. Как мне быть? Ужасно обидно.
 
02 Май 2014 17:59

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Алла 3210 писал(а):
лучше бы я осталась дома. С таким настроением не хочется никуда идти

Выходить в общество надо, не стоит сидеть дома целыми днями и горевать. Кстати, можно бегом заняться, очень освежает и грустные мысли выбивает. Двигаться вам надо...
Алла 3210 писал(а):
А завтра день рождения доченьки, а у меня денег нет даже на подарок. Как мне быть?

Дочка все поймет, она же уже большая. Сколько ей лет будет??? Подарки - это не главное, их можно и позже подарить, так что не переживайте praising
 
02 Май 2014 21:58

Распечатать сообщение
Алла 3210

Алла

51 год
Украина

Алла 3210Мои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Двигаться вам надо...

Двигаюсь, гуляю с собакой.
Прокопович Татьяна писал(а):
Сколько ей лет будет???

Дочке будет 15 лет.
Прокопович Татьяна писал(а):
можно и позже подарить, так что не переживайте

За подарки она поймет, но мне от этого не по себе.
 
03 Май 2014 11:03

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Алла 3210 писал(а):
Дочке будет 15 лет

Поздравляем вашу дочку с Днем Рождения Rose Rose Rose Здоровья ей, счастья и оптимизма Rose Rose Rose
Алла 3210 писал(а):
За подарки она поймет, но мне от этого не по себе

praising Самое главное, что доча все понимает praising А подарок не обязательно может быть материальным: отпустите ее с мальчиком погулять или на выходные на дачу с компанией - чем не подарок подростку Wink sharik
 
03 Май 2014 14:08

Распечатать сообщение
Алла 3210

Алла

51 год
Украина

Алла 3210Мои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Самое главное, что доча все понимает А подарок не обязательно может быть материальным: отпустите ее с мальчиком погулять или на выходные на дачу с компанией -

Спасибо Таня за поздравления. Очень приятно. Доцю я свою снарядила на шашлык. У нас тут речка недалеко. Я замариновала мяса, купила им с собой охотничьих колбасок, сыр косичка, салат из свежих овощей, а еще они заказали сами пиццу. Естественно соки и водичка. В 11 утра у нас дома было полно ребят,с шариками и огромным плакатом. Собралось 10 человек.
 
06 Май 2014 6:02

Распечатать сообщение
ЛЛолик

Аня




ЛЛоликМои рецепты
Алла 3210 писал(а):
Спасибо Таня за поздравления. Очень приятно. Доцю я свою снарядила на шашлык. У нас тут речка недалеко.

Поздравляю с Днем рождения доченьки! Rose
Мне потребовался год, чтобы полностью придти в себя, поверить в себя и начать жить новой жизнью. Первое время тяжело, а потом жизнь заиграет такими красками, Аллочка, что весь этот кошмар будешь вспоминать с ужасом! Главное, не возвращаться к прошлому. Разбитую чашку не склеить, который раз поражаюсь народной мудрости. Как там мужчины наши говорят: если от тебя ушла девушка, неизвестно, кому еще повезло. так вот тоже самое хочу сказать про них: если от тебя ушел мужчина, то неизвестно, кому от этого будет лучше girl_haha girl_haha girl_haha
 
06 Май 2014 12:07

Распечатать сообщение
Алла 3210

Алла

51 год
Украина

Алла 3210Мои рецепты
ЛЛолик писал(а):
Поздравляю с Днем рождения доченьки!

Спасибо Анечка за поздравление. Дети погуляли отлично,а я была одна дома. Не знаю как мне вообще с этим грузом обиды и горечи справится. Время лечит, но какое это долгоиграющее лекарство. Умом понимаю,что все изменится и я успокоюсь, но никогда не думала, что в моей душе может поселится пустота. Постоянные ноющие сердечные боли. Я знаю, переживания и стресс даром не прошли. А еще , в поиске работы , нахожусь дома и мысли не дают покоя. Вот была я на природе с друзьями, всем весело, а я не рада, что пришла,все время плакать хотелось. Вот такая у меня душа. Простите, что высказываю свои чувства, но ваша поддержка тоже очень много значит.
 
06 Май 2014 12:20

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Алла 3210 писал(а):
А еще , в поиске работы , нахожусь дома и мысли не дают покоя.

Как только найдете работу - сразу станет легче praising Новые впечатления, знакомства, рабочие задачи - все это здорово отвлекает и переключает внимание. Проверено friends

ЛЛолик писал(а):
так вот тоже самое хочу сказать про них: если от тебя ушел мужчина, то неизвестно, кому от этого будет лучше

Уж в этом случае, прости Господи, точно wacko1

Аллочка, Вы молодая женщина, Вам на себя махать рукой никак нельзя. Боль неизбежна, но она пройдет. Настраивайте себя на мысли, что все лучшее Вам только предстоит, в том числе и любовь. Да-да, я знаю, сейчас Вы и думать об этом не можете. Но... это случится Smile

Бьюсь об заклад, через несколько месяцев в этой же темке Вы будете уже совсем с другим настроением friends

Держитесь Romashki
 
06 Май 2014 12:38

Распечатать сообщение
Алла 3210

Алла

51 год
Украина

Алла 3210Мои рецепты
Амани писал(а):
Как только найдете работу -

С работой настоящий аврал. Почему? Я дома находилась еще и потому, что мама год назад поломала оба предплечья. Делали в Киеве операцию, но одна кость не срослась и рука у мамы не двигается, вторая постоянно болит, да так, что она и электрочайник не может удержать. Вот ищу работу курьера либо что бы график не полный был.
Амани писал(а):
Вам на себя махать рукой никак нельзя.

Конечно же на себя я не махну рукой и не буду ходить не накрашенной и угрюмой, тем более показывать окружающим, какая я несчастная.
Амани писал(а):
Да-да, я знаю, сейчас Вы и думать об этом не можете.

Думать о новых отношениях сейчас не могу конечно, а еще мой разум метет всех мужчин под одну гребенку. Знаю, что это не так, но увы и ах.
Амани писал(а):
Держитесь

Спасибо, что есть такие люди как вы. А еще Таня Прокопович, Паша из Самары, Анечка, Катик 80, stitch 84 и всем , кому не равнодушна была моя история.
 
07 Май 2014 3:24

Распечатать сообщение
ЛЛолик

Аня




ЛЛоликМои рецепты
Алла 3210 писал(а):
Думать о новых отношениях сейчас не могу конечно, а еще мой разум метет всех мужчин под одну гребенку. Знаю, что это не так, но увы и ах.

А мне кажется, наоборот надо с кем-то пофлиртовать, завести ни к чему не обязывающий роман. На мой взгляд, это лучшее лекарство от прежних отношений, голова уже будет занята другим человеком... Во всяком случае, не надо отгораживаться от мужчин, но я и не призываю, конечно, пуститься во все тяжкие. У меня есть знакомая женщина, умная, образованная, в свое время я пыталась ей во всем подражать, на столько она мне нравится. Развелась с мужем, причем, развелись они тихо-мирно, цивилизованно, что говорится, потом была череда романов. Один из романов был юноша в только достигшем совершеннолетия возрасте, потом директор фирмы, а, спустя какое-то время, она встретила достойного человека, живут интересной жизнью, дочь вниманием не обделена, вообщем, все отлично у нее. Я поняла, что надо верить в себя, в свою удачу, в свою счастливую жизнь, тогда все сложится. И еще, у вас компания общая? Я с разводом полностью поменяла круг общения (кроме моих (личных girl_haha ) подруг, конечно), и мне это очень и очень помогло.
 
07 Май 2014 12:29

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Алла 3210 писал(а):
Я дома находилась еще и потому, что мама год назад поломала оба предплечья. Делали в Киеве операцию, но одна кость не срослась и рука у мамы не двигается, вторая постоянно болит, да так, что она и электрочайник не может удержать

А мама с вами вместе живет???
Алла 3210 писал(а):
Конечно же на себя я не махну рукой и не буду ходить не накрашенной и угрюмой, тем более показывать окружающим, какая я несчастная

Congratulate Congratulate Congratulate
ЛЛолик писал(а):
А мне кажется, наоборот надо с кем-то пофлиртовать, завести ни к чему не обязывающий роман. На мой взгляд, это лучшее лекарство от прежних отношений, голова уже будет занята другим человеком...

Мне тоже всегда такое помогало. Расстанешься с парнем, больно, обидно, плохо, но хочется найти кого-то нового, снова влюбиться, чтобы мысли свои грустные переключить и чтобы не сидеть сиднем дома.
 
07 Май 2014 12:30

Распечатать сообщение
Алла 3210

Алла

51 год
Украина

Алла 3210Мои рецепты
ЛЛолик писал(а):
А мне кажется, наоборот надо с кем-то пофлиртовать,

Боюсь не получится у меня никакого флирта, ведь для этого надо настроение и желание. А просто встречаться с человеком, обманывая себя и его я не могу. Ну как бы понятнее сказать? Даже если представляю себе, что я кому то понравилась и мужчина хочет встречи и надеется на продолжение свиданий, впредь, то я бы не согласилась.
ЛЛолик писал(а):
Я с разводом полностью поменяла круг общения

Круг общения у нас разный. Я писала, что он меня никуда не пускал и со мной не ходил. Практически за 5 лет я осталась без подруг,ведь , как известно дружба подкрепляется общением. Вот ведь как. Дура я такая. Я ему подарила крылья, а он мне рога.
 
07 Май 2014 12:36

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Алла 3210 писал(а):
Практически за 5 лет я осталась без подруг,ведь , как известно дружба подкрепляется общением. Вот ведь как. Дура я такая

Все можно исправить. Уверена, что у вас получится наладить старые связи. Подруги, общение вам сейчас не помешают.
Страница 9 из 11

Наверх