Лазанья с курицей сырррная

Сообщение Автор
Лазанья с курицей сырррная
01 Июн 2013 23:14

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Фото

Рецепт не классический.Как приготовить настоящую лазанью знают все.В этой лазанье-Много сыра,никакого фарша и томата,любимая лазанья моего мужа nyam2
Фото

продукты:
1 курица (разрезать на части) +1 лук,1 морковка,1 черешок сельдерея(по желанию),лаврушка,душистый перец,соль и щепотка итальянских трав.
1 упаковка листов для лазаньи,которые не нужно отваривать предварительно
Фото
,
300 гр сыра (у меня моцарелла) -натереть
для соуса а-ля "Бешамель":
700 мл молока
100 гр сливочного масла
5 ст л муки
100 гр сыра
500 мл бульона куриного
соль по вкусу и на кончике ножа молотый мускатный орех.

1.Варим курицу как на бульон + лук,морковка,сельдерей,за 20 минут до готовности добавляем лавровый листик,2 горошины душистого перца,соль и щепотку итальянских трав.Готовую курицу достаем из бульона,остужаем,кости вынуть,мясо порезать кубиками.
2.Готовим соус:
в сотейнике растопить 100 гр.сливочного масла,обжарить в нем 5 ст.л.муки ,влить тонкой струйкой,постоянно помешивая,горячее молоко и довести до кипения-варить до густоты сметанны,добавить 100 гр тертого сыра,500 мл.куриного бульона(предварительно его процедить) ,мускатный орех и соль по вкусу.
3.Собираем лазанью:
в форму для запекания налить немного соуса,уложить листы лазаньи,мясо курицы полить соусом и щедро посыпать тертым сыром,снова слой листов лазаньи(уложить в шахматном порядке относительно нижнего слоя),курицу,соус и тертый сыр...Верхний слой - листы лазаньи полить соусом и посыпать тертым сыром.Запечь в духовке при 180* минут 30.
Фото

Попробуйте-это очень вкусно.
 
03 Июн 2013 10:47

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Замечательная лазанья good Люблю подобные блюда !!! nyam2
Забрала, спасибо Rose
 
03 Июн 2013 20:08

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Замечательная лазанья Люблю подобные блюда !!!

Валерия,спасибо за интерес к рецепту Rose Rose Rose и теплый отзыв.Буду очень рада если рецептик пригодится-хлопот не много и семью вкусно накормить nyam2 и даже супчик на оставшемся бульончике соорудить из одной курочки good2 Я всегда думала,что лазанья - это сложно unknown нужно много времени Embarassed на приготовление.Оказалось,что это не так girl_claping
 
03 Июн 2013 21:02

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Вероника,лазанья очень аппетитная. good2 nyam2
С курицей никогда не делала.
Мои любят лазанью.
Спасибо! Romashki
 
03 Июн 2013 21:14

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Вереск писал(а):
хлопот не много и семью вкусно накормить и даже супчик на оставшемся бульончике соорудить из одной курочки

Вот-вот, люблю такие вкусные, универсальные и несложные рецепты girl_claping good2
 
03 Июн 2013 22:10

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Вот-вот, люблю такие вкусные, универсальные и несложные рецепты

Congratulate good friends friends friends
 
04 Июн 2013 20:03

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
nata69 писал(а):
С курицей никогда не делала.

Наташа,спасибо за интерес к рецепту Rose Rose Rose Соус в лазанье очень вкусный nyam2 -сыррр...ный и мука вообще не чуствуется,может и с курочкой лазанья вам понравится good2
Страница 1 из 1

Наверх