Рыбная запеканка

Сообщение Автор
Рыбная запеканка
05 Июн 2013 14:42

Распечатать сообщение
Василисса Прекрасная

Елена

46 лет
Москва-Харьков

Василисса ПрекраснаяМои рецепты
Фото

Нарезаем картофель пластинами около 5 мм. Выкладываем на дно формы. В этот раз я сделала картошку напополам с кабачками, так получается менее калорийно. Wink Солим перчим. Посыпаем луком нарезанным полукольцами.
Фото

Следующим слоем идет филе рыбы. Я предпочитаю пангасиус и покрупнее. Он дает достаточно сока чтобы запеканка не получилась сухой и хорошо пропеклась. С теляпией когда-то получилось совсем сухо. unknown Но можно экспериментировать. Smile
Филе подтаиваем, режем брусочками толщиной в 2 см, солим, перчим, обволакиваем специями для рыбы и укладываем плотным слоем на картофель с луком.
Фото

По верх рыбы кладем слой пластин помидоров. Опять таки можно поперчить, кто любит. Если есть зелень, можно посыпать зеленью.
Фото

И потом всю эту красоту посыпаем тертым сыром! Не жалеем!
Фото

Ставим в духовку на 40-50 мин, желательно не выше 200°C, а то сыр прижарится как у меня на фото. Embarassed Проверяем по готовности картофеля, т.к. рыба готовится быстро.
Фото

Приятного аппетита! nyam2
 
05 Июн 2013 15:50

Распечатать сообщение
Еленамаякова

Елена

53 года
Тюмень

ЕленамаяковаМои рецепты
Я первая на такую вкуснятинку? Забрала в закладки.
А если картифель немного запечь в духовке без рыбы минут 10, а потом рыбу сверху. Минут 20 должно хватить для рыбы?
 
05 Июн 2013 17:11

Распечатать сообщение
Василисса Прекрасная

Елена

46 лет
Москва-Харьков

Василисса ПрекраснаяМои рецепты
Я никогда ничего отдельно не запекаю и всегда все хорошо проготавливается. Просто пангасиус хорошо дает сок и картошка в этом соке протушивается. Тем более что картофель кладется не толсто, а в один слой. Вот если рыба не даст сока, то картошка будет сухая и твердая. Но пангасиус всегда дает много жидкости, иногда даже чересчур, почему я его и рекомендую.
Кстати если на маленьком огне, то можно подержать запеканку в духовке и 1 час. Довертесь своей интуиции.
 
06 Июн 2013 0:23

Распечатать сообщение
Бальзамик

Алла

46 лет
г.Ростов-на-Дону

БальзамикМои рецепты
Гммм... Картошка с рыбой и тушеными помидорами? Интересно, надо попробовать. Спасибо за рецепт. Беру в закладки!
 
03 Фев 2014 16:42

Распечатать сообщение
Эльфиона

маргарита

33 года
Белгород

ЭльфионаМои рецепты
Готовила вчера на ужин - тоже с кабачками. Единственное к помидор сняла кожицу. Получилось очень вкусно и сочно good
 
27 Июн 2014 17:56

Распечатать сообщение
pandora111

Мария

40 лет
Ростов-на-Дону

pandora111Мои рецепты
интересно, если в мультиварку засунуть, на сколько времени ставить? кто-нибудь пробовал уже?
 
29 Июн 2014 19:49

Распечатать сообщение
pandora111

Мария

40 лет
Ростов-на-Дону

pandora111Мои рецепты
сделала запеканку в мультиварке good2 по времени держала столько же на режиме выпечка
Вкусненько очень Rose Rose Rose Rose
 
07 Июл 2014 21:54

Распечатать сообщение
OLENA7

Елена

38 лет
Украина

OLENA7Мои рецепты
Василисса Прекрасная
Елена!!
Спасибо за рецепт nyam2 nyam2 nyam2
Вкусно good good good Делала из пиленгаса, свежайшего girl_in_love girl_in_love
Romashki Romashki Romashki
 
10 Авг 2014 12:33

Распечатать сообщение
Кулинар из Азова

Владимир

47 лет
Азов/Ростов-на-Дону

Кулинар из АзоваМои рецепты
Спасибо вам, Елена за рецепт ! Уже в закладках. По описанию должно быть вкусно.
 
03 Апр 2015 3:58

Распечатать сообщение
Василисса Прекрасная

Елена

46 лет
Москва-Харьков

Василисса ПрекраснаяМои рецепты
Пожалуйста! И всем приятного аппетита! )))
Страница 1 из 1

Наверх