Пирог «Невидимка»

Сообщение Автор
Пирог "Невидимка"
08 Ноя 2019 4:06

Распечатать сообщение
marta18

Валентина


Украина

marta18Мои рецепты
Для любителей яблочных пирогов!

Пирог получается сочный, нежный, легкий, в меру сладкий. good2
Вкусный! nyam2 Необыкновенно вкусный! girl_tender
Мягкий, влажноватый с насыщенным яблочным вкусом под хрустящей крошкой - он замечательно подойдет для домашнего чаепития.

Фото

Фото

Рецепт и название взяты из просторов интернета, фото мои.

Яблоки и груши -800 г (вес неочищенных; можно использовать только яблоки или только груши)
У меня только яблоки.


Тесто:
Молоко -100 г
Растопленное сливочное масло -30 г
Мука -70 г
Разрыхлитель -1 ч.л.
Яйцо -2 шт
Сахар -50 г
Ванильный сахар -10 г
Соль -1 щепотка

Штрейзель:
Мука -80 г
Сахар -30 г
Ванильный сахар -10 г
Мягкое сливочное масло -40 г
Соль -1 щепотка


Яйца с сахаром, ванильным сахаром и солью взбить миксером до осветления.
Добавить молоко, растопленное сливочное масло и перемешать миксером.
К просеянной муке добавить разрыхлитель и отправить к яично-молочной смеси. Аккуратно перемешать.
Фото

Форму смазать сливочным маслом, выстелить пергаментом.
Форма у меня прямоугольная – 10х20см., можно брать любую – круглую, квадратную.
Духовку включить на 190 градусов.

Яблоки очистить от кожицы и сердцевины.
Фото

Нарезать очень тонкими ломтиками.
Окунуть в тесто по одному, чтобы они не слипались.
Фото

Хорошо перемешать, чтобы каждый ломтик был покрыт тестом со всех сторон.
Выложить в форму. Вылить сверху оставшееся тесто. Несколько раз встряхнуть форму, чтобы хорошо распределилось содержимое.

Выпекать пирог 30 минут .

Для штрейзеля смешать мягкое сливочное масло, просеянную муку, сахар, соль и ванильный сахар до образования крошки.

Спустя 30 минут присыпать пирог полученной крошкой и выпекать ещё 20 минут при температуре 190 градусов.
Фото

После выпекания пирог следует оставить в покое как минимум на час-полтора.
Обязательно дать ему это время остыть, чтобы он хорошо держал свою форму.
Только после этого пирог можно извлечь из формы.
Фото

Много начинки, минимальное количество муки, красивые слои - кажется, что это крем, с ванильно-яблочным ароматом и хрустящей корочкой, ммм...!!! girl_tender nyam2

Насладитесь и вы этим вкусным десертом!
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-962028999.html][/URL]
 
08 Ноя 2019 4:31

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Валюша! У меня это Яблочный пирог от сестер Симили, только пропорции другие и без штрейзеля. https://forum.say7.info/topic85713.html
А пирог обалденно вкусный! good2
 
08 Ноя 2019 11:56

Распечатать сообщение
marina42

Марина




marina42Мои рецепты
Какая прелесть!!! good2 good2 good2 Просто нет слов.. nyam2 Обязательно приготовлю! Спасибо огромное за рецепт!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
08 Ноя 2019 16:18

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Давно пеку такой пирог.В 2013 году делилась рецептом wacko1 Действительно,очень вкусный и сочный.Многие девочки его тоже попробовали good2 https://forum.say7.info/topic68134.html
 
08 Ноя 2019 16:32

Распечатать сообщение
marta18

Валентина


Украина

marta18Мои рецепты
Жанчик писал(а):
У меня это Яблочный пирог от сестер Симили, только пропорции другие и без штрейзеля.

Жанна, очень похож твой рецепт. В закладках он у меня. sharik

marina42 писал(а):
Обязательно приготовлю! Спасибо огромное за рецепт!!!

Маринка, спасибо за внимание. Romashki Пеки и приходи в гости!. girl_bye

Санни Кеш писал(а):
Давно пеку такой пирог.В 2013 году делилась рецептом Действительно,очень вкусный и сочный.Многие девочки его тоже попробовали

Юлечка! Что делаем с моим рецептом? Удаляем? Не досмотрела, а их так много похожих. Embarassed[URL=http://[censored smayliki]/smilie-660945447.html][/URL]
 
08 Ноя 2019 16:55

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
marta18 писал(а):
Что делаем с моим рецептом? Удаляем? Не досмотрела, а их так много похожих.

Валечка! Да ничего не нужно делать! Пусть остается! Rose
 
08 Ноя 2019 17:46

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
marta18 писал(а):
Удаляем?

Только попробуйте! girl_haha
У меня все-все имеется для пирога, даже форма 10X20. А значит по времени могу смело ориентироваться на указанное в рецепте.
Пирогов, конечно, очень много похожих, но, во-первых, Валентина, у вас самый красивый (на мой взгляд. Не в обиду другим авторам); а во-вторых, у меня не вышел Цветаевский. У 3000 вышел, а у меня нет. Потому что так и не поняла пропорции.
Не лишайте меня шанса все-таки вкусить то, что мне более всего приглянулось Wink
Спасибо Rose
 
08 Ноя 2019 18:20

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Валечка, какой красивый, аппетитный разрез у тебя nyam2
Предпочитаю судить о выпечке по разрезу nyam2 morning1 яблочки, как "слеза", у меня так никогда не получалось unknown вероятно, это зависит от сорта яблок, кстати, какой сорт у тебя ???


Валя, у тебя же по рецептуре в тесте есть сливочное масло, с ним тесто получается, совсем другое, на мой вкус намного вкуснее, чем без него nyam2 и в штрейзеле у тебя сахара поменьше good2
между прочим, красиво крошка получилась, я не люблю, когда она, как мука, нравится крупными горошинками nyam2 morning1


Я идентичность не нахожу unknown зачем удалять рецепт unknown он отличается ... у нас больше половины рецептов по тесту похожи, особенно кексы, маффины и печенье, а также блины и оладьи... wacko1
давайте все всё будем удалять unknown unknown unknown
Спасибо за очередную яблочную вкусняшку, будем с удовольствием пользоваться Romashki
 
08 Ноя 2019 19:08

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Какая Красота! А как вкусно написано!
И четко изложено, что немаловажно.
 
08 Ноя 2019 22:01

Распечатать сообщение
marta18

Валентина


Украина

marta18Мои рецепты
Жанчик писал(а):
Пусть остается!

Я тоже так подумала. Ведь отличия все же есть. sharik

Dorothea писал(а):
А значит по времени могу смело ориентироваться на указанное в рецепте.

Обращаю твое внимание, что пирог должен после выпечки отдохнуть в форме, а потом аккуратно перенести на блюдо. Это важно!
Dorothea писал(а):
Пирогов, конечно, очень много похожих,

Полностью согласна! girl_yes3
Dorothea писал(а):
Не лишайте меня шанса все-таки вкусить то, что мне более всего приглянулось

Нет, солнышко, оставляю рецепт и желаю тебе удачной выпечки, и жду в гости! Wink
 
08 Ноя 2019 22:46

Распечатать сообщение
marta18

Валентина


Украина

marta18Мои рецепты
t a s m i писал(а):
какой красивый, аппетитный разрез у тебя

Спасибо, я старалась![URL=http://[censored smayliki]/smilie-517562823.html][/URL]
t a s m i писал(а):
яблочки, как слеза, у меня так никогда не получалось вероятно, это зависит от сорта яблок, кстати, какой сорт у тебя

Танюшка, даже не знаю. unknown Покупала в магазине, было написано-украинские.
t a s m i писал(а):
Я идентичность не нахожу зачем удалять рецепт он отличается ... у нас больше половины рецептов по тесту похожи, особенно кексы, печенье, маффины и др.
давайте все всё будем удалять

Я с тобой вполне солидарна. girl_yes3
t a s m i писал(а):
Спасибо за очередную яблочную вкусняшку, будем с удовольствием пользоваться

На здоровье! Удачи! girl_bye

Le poisson d'or писал(а):
Какая Красота! А как вкусно написано!
И четко изложено, что немаловажно.

Машенька, спасибо за внимание и комментарий! Romashki
Надеюсь, что ты еще зайдешь ко мне в гости с пирогом!? Wink

 
09 Ноя 2019 0:12

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
marta18
Валя, разрез просто Шедевральный!!!! wacko1 wacko1 wacko1 nyam2 nyam2 nyam2
Это как будто не пирог, а яблоки в нежном креме, мммм...... nyam2 nyam2 good2 good2 good2
Очень хочется чтобы у меня также получилось, буду пробовать, спасибо Валечка, такая красота, не могу налюбоваться на кусочек!!!! good2 good2 good2 Romashki Romashki Romashki
 
09 Ноя 2019 0:43

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Фото пирога, конечно же , отпад: что срез, что покрытие, что боковушка... Всё вкусно-аппетитное. До чего же мы, женщины, падкие на красоту. До чего же ваш пирог, Валентина, сочный, соблазнительный, воздушный..., ну, прям, балерина на пуантах.

 
09 Ноя 2019 12:27

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Юлечка! Что делаем с моим рецептом? Удаляем? Не досмотрела, а их так много похожих. Embarassed
Валентина,зачем же удалять☺Рецептов похожих много,за всеми не уследишь.Я даю обычно ссылки,если знаю точно,что похожий рецепт есть.Ваш рецепт,без сомнения,имеет место быть!К тому же,здесь у многих есть любимчики,Вы тоже,скорее всего,доя кого-то любимый автор и поэтому они будут печь именно по Вашему рецепту☺
 
09 Ноя 2019 12:48

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Отличный рецептик!!! good2 good2 good2 Обязательно испеку такой пирог! nyam2 nyam2 nyam2 А что касается повторения - тут рецептов повторяющихся много, я и сама кого-то повторяю, но узнаю об этом только через время. Embarassed Думаю, что каждый рецепт - индивидуален и имеет место быть на форуме. praising Мне, если честно, даже интересно готовить по одинаковым рецептам разных авторов. Wink У каждого свой подход, свои фотографии, свой вкус и отношение к этому блюду. friends Так что, спасибо, Валентина, что поделились! Rose Rose Rose
 
09 Ноя 2019 18:11

Распечатать сообщение
Tasynja

Таня


Гамбург

TasynjaМои рецепты
Какой же он аппетитный👍😊🥧
Рецепт 👏 супер и на другие не похож🤷♀😉(зачем нападают не пойму)
Спасибо.
 
09 Ноя 2019 23:44

Распечатать сообщение
marta18

Валентина


Украина

marta18Мои рецепты
Марина0909 писал(а):
разрез просто Шедевральный!!!!
Это как будто не пирог, а яблоки в нежном креме, мммм......

Так оно и есть!!! good girl_tender И вкусно! nyam2
Марина0909 писал(а):
Очень хочется чтобы у меня также получилось, буду пробовать

Получится, Маринка, обязательно получится! girl_yes3
Я этот пирог делала впервые, следовала советам, все шло хорошо. Но от себя еще раз напомню - не спеши вынимать готовый пирог из формы, иначе он ломается. Ему нужно время для остывания.
Удачи, дорогая! girl_bye

Радуж писал(а):
Фото пирога, конечно же , отпад: что срез, что покрытие, что боковушка... Всё вкусно-аппетитное. До чего же мы, женщины, падкие на красоту. До чего же ваш пирог сочный, соблазнительный, воздушный..., ну, прям балерина на пуантах.

Ну, Натали!!! Такое сравнение!!! Я в восторге!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

 
10 Ноя 2019 0:16

Распечатать сообщение
marta18

Валентина


Украина

marta18Мои рецепты
Санни Кеш
Малгося
Tasynja

Пеките пироги и приходите ко мне на чаек! [URL=http://[censored smayliki]/smilie-323212359.html][/URL]


 
10 Ноя 2019 15:21

Распечатать сообщение
Анна и Король

Анна

46 лет
Западный Крым

Анна и КорольМои рецепты
Добрый день, Валечка! Не удержалась, уж очень аппетитное заглавное фото good2 Пирог испечён и съеден! Точно буду повторять girl_in_love Спасибо за рецепт Rose
 
10 Ноя 2019 19:17

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
marta18 писал(а):
желаю тебе удачной выпечки, и жду в гости!

give_heart

Испекла! 2 раза. Первый раз сделала фотку... до вашей как до неба sharik Второй раз оказался более фотогеничным, но все равно, нет того эффекта. Думаю, перестаралась с толщиной кусочков яблок. Их много, но они такие тонкие, что аж растворились до состояния невидимости, оправдывая название пирога girl_haha
Фото


Валентина, пирог прекрасный! Очень вкусный, первый был съеден за день и тут же испечен второй dance2 Буду повторять. Нарезая яблоки не так прям тонко-претонко Smile

Спасибо Rose
 
10 Ноя 2019 21:14

Распечатать сообщение
marta18

Валентина


Украина

marta18Мои рецепты
Анна и Король писал(а):
Не удержалась, уж очень аппетитное заглавное фото Пирог испечён и съеден! Точно буду повторять

Вот и первый отчетик! girl_claping Yahoo!
Благодарю, Аннушка, за такой тоже аппетитный кусочек! Romashki Да еще на фоне осенних цветов! good
Надо срочно ставить чайник... Wink
 
10 Ноя 2019 21:30

Распечатать сообщение
marta18

Валентина


Украина

marta18Мои рецепты
Dorothea писал(а):
Очень вкусный, первый был съеден за день и тут же испечен второй Буду повторять.


Оперативненько и сразу в двух экземплярах!!![URL=http://[censored smayliki]/smilie-1026975111.html][/URL][URL=http://[censored smayliki]/smilie-1026975111.html][/URL]
Спасибо, милая, за отчет, заходи еще в гости! Wink Romashki

 
12 Ноя 2019 0:09

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
marta18
Валечка, какой красавец! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Так захотелось сделать.. Embarassed Wink
Спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
12 Ноя 2019 17:35

Распечатать сообщение
marta18

Валентина


Украина

marta18Мои рецепты
ТЕН писал(а):
какой красавец!

Леночка, благодарю за оценку и приятно тебя снова видеть у себя на страничке! girl_in_love
ТЕН писал(а):
захотелось сделать

Пеки на здоровье! Я на днях опять буду печь этот пирог, уж очень он нам понравился! nyam2 good2
Приходи на чаек![URL=http://[censored smayliki]/smilie-323212359.html][/URL]
 
13 Ноя 2019 22:02

Распечатать сообщение
Уляшка+

Ульяна

45 лет
Тольятти

Уляшка+Мои рецепты
Валечка! Я тоже соблазнилась на чудесное описание пирожка и его ну ооочень аппетитные фотографии!!! Понравилось еще то, что сахара не очень много good Пирог получился замечательный! Очень нежный, не приторный, и готовится без заморочек - супер! Спасибо большое за рецепт!!! Romashki
Страница 1 из 2

Наверх