Булочки-улитки с клубникой

Сообщение Автор
Булочки-улитки с клубникой
09 Июн 2013 12:47

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Фото

Для теста:
• 1 стакан молока
• 3 ст.л. сливочного масла
• 3,5 (или чуть больше) стакана муки
• 0,5 стакана сахара
• 1 большое яйцо
• 2 ч.л. сухих дрожжей
• 1 ч.л. (без горки) соли
Для начинки:
• 2 стакана нарезанной клубники
• 3 ст.л. сливочного масла
• сахар для присыпки по вкусу
Для глазури:
• клубничный сок
• ваниль
• сахарная пудра, просеянная


Нагреть молоко и масло вместе в микроволновой печи (или на плите), пока масло не растопится полностью. Если очень горячо, то немного охладить, добавить дрожжи и дать постоять в течение 5 минут. Затем в опару добавить 1 стакан муки, сахар, яйцо и соль. Вымешать. Добавить еще 2 стакана муки и хорошенечко вымесить тесто. Подсыпая муку по мере необходимости. Тесто должно быть не очень тугое, но и не липкое (постарайтесь не забить тесто мукой).
Из теста сформировать шар, уложить в миску, смазать маслом, накрыть пленкой, и поставить в теплое место подходить до увеличения в объеме в два раза, приблизительно 1,5-2 часа. За это время его нужно несколько раз обмять.
Тем временем, нарезанную клубнику пересыпать сахаром, примерно 2 ст. л., переложить в дуршлаг, чтобы стек лишний сок (его не выливать, он нам потребуется для глазури), и оставить примерно на 30 минут.
Когда тесто удвоилось в размере, обмять его и разделить на 2 части. Из каждой раскатать прямоугольник 5 мм толщиной. Смазать растопленным сливочным маслом, отступая 1 см. со всех сторон. Присыпать сахаром и равномерно распределить клубнику. Скатать каждый прямоугольник в рулет, края хорошенько защепить, и нарезать на булочки. Уложить их в смазанную форму, желательно не разъемную, так как клубника будет пускать много сока, на расстоянии 2 см друг от друга. Печь до румяности,. при 180-200 градусах. Дать остыть и смазать глазурью.
Для глазури смешать, клубничный сок, ваниль и сахарную пудру до однородности. Густоту глазури регулируйте по своим предпочтениям.

Булочки получились отличнейшие!!! good Хоть на вид они у меня получились кривоватые, но вкус у них просто восхитительный!!! nyam2 good2 Когда они пеклись, в доме стоял сногсшибательный клубничный аромат.... girl_in_love аромат лета))) Romashki
Угощайтесь!!! И приятного вам чаепития!!! Rose Rose Rose

Фото

Автор Мэри, thekitchenpaper.com
 
09 Июн 2013 14:16

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Annetta_1734 писал(а):
Хоть на вид они у меня получились кривоватые

Аня, булочки чудесные, а на вид просто прелесть - очень домашние good good good
Пока в закладки - клубники еще нет unknown Но, надеюсь, не надолго!
Большое спасибо Rose Rose Rose
 
09 Июн 2013 15:18

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
MN2012 писал(а):
Аня, булочки чудесные, а на вид просто прелесть - очень домашние

Наташа, спасибо))) Rose Rose Rose
MN2012 писал(а):
Пока в закладки - клубники еще нет Но, надеюсь, не надолго!

Большое спасибо

А у нас клубники много, уже не знаю что с ней делать))) unknown girl_haha
Буду рада если рецептик пригодится!!! Romashki Romashki Romashki
Фото
 
10 Июл 2017 21:21

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Ооооочень вкусные булочки!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Спасибо за отличный рецептик!!!! Rose Rose Rose


 
04 Июл 2018 17:19

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555

Марина




МАНДАРИНКА55555Мои рецепты
Анна! Rose Спасибо за прекрасный рецепт! good2 good2 good2 Булочки ну очень вкусные! nyam2 nyam2 nyam2 Дети в восторге! girl_in_love Только я без фото, выпекала не в форме, а просто на противне, соответственно они все расползлись. Embarassed Но это же не главное. Главное, что было очень-очень вкусно! nyam2 Благодарю! Romashki Romashki Romashki
 
13 Авг 2018 20:12

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Наивкуснейшие булочки nyam2 тесто нежнейшее, приятное в работе. Выпечка получается выше всяких похвал good2
Фото
Страница 1 из 1

Наверх