Десерт по-дюкановски

Сообщение Автор
Десерт по-дюкановски
30 Июн 2013 23:19

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Десерт по-дюкановски

Фото


С тех пор как я приготовила первый десертик с желатином от Светланы ( Ляночки), я просто влюбилась в эти быстрые холодные десерты, которые особенно хороши в наше жаркое лето. Drinks or Beer Yahoo!
Поэтому побегав по сайту Knox, нашла то, что мне понравилось на картинке , да и по описанию делать несложно, обдюканила немножко и вперед с песней! dance2 dance2 . dance2 Вчера приготовила, а сегодня уже достала сию красоту на пробу и о , чудо, как же это вкусно!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Фото


Вариант № 1 Просто Десерт

Что же нам нужно для диетического десерта:

- 1 стакан молока
- 1 стакан низкожирного йогурта ( сметаны)
- сахзам ( у меня ушло 4 пакетика стевии)

Перемешать ложкой. Не расстраивайтесь, если будут комочки, т.к. после того как положите желатиновую смесь, все будет однородным и ровненьким после взбивания.

Желатин

Желатин у всех разный, поэтому нужно смотреть, что написано на упаковке. У меня Knox, желирует как зверь! wacko1

- 2 пакетика желатина ( если это Knox) или 2 ст. л. желатина ( если хочется получить вариант " Суфле", то достаточно 1 пакетика желатина или 1 ст.л.)
- 1/2 стакана холодной воды

Высыпать по всей поверхности воды желатин, дать постоять 1 минуту и поставить на медленный огонь, постоянно помешивая. У меня уходит на это не больше 2-3 минут, после этого желатин полностью растворяется. Не кипятить!!!!
Дать постоять желатину 3-4 минутки и влить его в молочную смесь. Немного подождать, 3-6 минут, как начнет загустевать ,взбить все миксером до пузыриков.
Как появятся пузырики и смесь увеличится немного, можно разлить по формочкам и убрать в холодильник.

Фото


Дополнение:

Для красоты я добавила кусочки отрубного шоколадного кекса и апельсиновое желе.

Рецепт кекса

- 2 ст. л. отрубей
- 1 яйцо
- 1/2 ч.л. разрыхлителя.
- сахзам
- 2 ст. л. йогурта или сметаны
- 1 ст.л. какао

Все смешать и поставить в микроволновку на 4 минуты. Достать, дать остыть и порвать на кусочки.

Апельсиновое желе без сахара было куплено в магазине.

Кусочки кекса и желе аккуратно перемешать с молочной смесью и поставить в холодильник на пару часов.

Фото


Или без кекса , только с желе.
Здесь желе 3-х видов: апельсиновое, киви, вишня.

Фото


Фото


Наслаждайтесь, девочки! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

Чтобы можно было легко достать из формы, я воспользовалась советом Светланы ( Ляночки)

Ляночка08 писал(а):
Когда застынет опустить посуду в горячую воду на минутку и перевернуть на тарелку.


Вариант " 2 Мороженое

Shony писал(а):
Получилось из твоего десерта очееенннььь вкусное дюкановское мороженое с кусочками шоколадного кекса!


Shony писал(а):
на ночь лучше не оставлять в морозилке, потому что очень твёрдое стает. Вкуснее всего через 3-4 часа! Приятного аппетита!


Поставить в морозилку примерно на 3 часа, а потом наслаждаться холодным и диетическим мороженым. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
30 Июн 2013 23:57

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Ух ты! Я первая на такую красоту!!! Завтра сделаю-как раз все ингредиенты есть!!!
Ир, мы сегодня на одной волне! Это прям мое лимонное ласси, только зажелированное и с кусочками всяких вкусностей! girl_haha
 
01 Июл 2013 0:01

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Shony писал(а):
Завтра сделаю-как раз все ингредиенты есть

good2 good2 good2 good2 good2 good2
Shony писал(а):
Это прям мое лимонное ласси, только зажелированное и с кусочками всяких вкусностей!

Ага, я тоже когда прочитала твой рецептик, удивилась. wacko1
Попробуй обязательно! Очень вкусно получается!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Мне кажется, и деткам понравится. Drinks or Beer
 
01 Июл 2013 0:03

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Зато я теперь точно знаю, что это вкусно! dance2
 
01 Июл 2013 0:23

Распечатать сообщение
Водолей7





Водолей7Мои рецепты
Ирочка, какой замечательный дессертик! nyam2
Только я не поняла что за цветное желе внутри, ты сама его тоже сделала или готовое? Embarassed
 
01 Июл 2013 0:34

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Водолей7 писал(а):
Только я не поняла что за цветное желе внутри, ты сама его тоже сделала или готовое?

Оль, покупаю целую упаковку желе с разными вкусами. Желе без сахара , для таких как мы, т.е. с сахарозаменителем. У меня муж это желе любит трескать после ужина, типа десерт. girl_haha

Фото


Фото


У вас наверняка тоже такое продается. Smile
А вообще можно и самим сделать с каким-нибудь чаем типа каркаде, как раз будет ярко красного цвета. sharik
 
01 Июл 2013 0:46

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Ира, уже сделала! Тройную порцию-с кексом в этом рецепте! Застывает! girl_haha
 
01 Июл 2013 0:51

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Shony писал(а):
Ира, уже сделала! Тройную порцию-с кексом в этом рецепте! Застывает!

Я тихо офигела!!!!! wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 С нетерпением жду вердикта. sharik
 
01 Июл 2013 1:05

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
У меня же дети sharik и брат со своей девушкой Embarassed Так что есть кому поедать dance2 А то, что это вкуснятина-не сомневаюсь, так как пью его в жидком виде girl_haha
 
01 Июл 2013 1:16

Распечатать сообщение
Тала76

Тамила




Тала76Мои рецепты
Ира красотень! girl_claping
Тоже завтра попробую вечером сделать Romashki
 
01 Июл 2013 1:17

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Shony писал(а):
У меня же дети и брат со своей девушкой Так что есть кому поедать

Большая толпень! girl_haha
Shony писал(а):
А то, что это вкуснятина-не сомневаюсь, так как пью его в жидком виде

Да, вообщем-то тебе вкус уже знаком! girl_haha girl_haha girl_haha nyam2 good2 Ты знаешь, самое интересное, что в оригинальном рецепте вместо йогурта -Филадельфия, но йогурт у меня - 0 % жирности, а Филадельфия-5 %, поэтому пошло в пользу Йогурта. Yahoo! Все же лето в разгаре, а так хочется вкусного и сладкого. wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Тала76 писал(а):
Ира красотень!

Тоже завтра попробую вечером сделать

Тамилочка, буду рада, если понравится. good2 nyam2 sharik
 
01 Июл 2013 2:32

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Не смогла я дождаться sharik Embarassed Поставила в морозилку три тарелочки и чашку с десертом!
Одну тарелку уже съела! Получилось из твоего десерта очееенннььь вкусное дюкановское мороженое с кусочками шоколадного кекса! dance2 dance2 dance2
Спасибо за рецепт! good2
 
01 Июл 2013 2:34

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Shony писал(а):
Не смогла я дождаться

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Shony писал(а):
Поставила в морозилку три тарелочки и чашку с десертом!

Одну тарелку уже съела!

Вот, блин! Я так же твой лимонный десерт пробовала. wacko1 wacko1 wacko1
Shony писал(а):
Получилось из твоего десерта очееенннььь вкусное дюкановское мороженое!

Какая идея хорошая для мороженого. good2 good2 good2 А сколько часов в морозилке стояло?
 
01 Июл 2013 2:37

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Какая идея хорошая для мороженого. good2 good2 good2 А сколько часов в морозилке стояло?


Всего три часа -и готово! nyam2 dance2
 
01 Июл 2013 3:00

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Shony писал(а):
Всего три часа -и готово

Понятно! good2 А фото нет, как десерт в виде мороженго выглядит?
 
01 Июл 2013 3:05

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Какие вопросы? Сейчас достану оставшейся и сфоткаю! dance2
 
01 Июл 2013 3:20

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Отчитываюсь!
На фото хорошо видно, что сверху у десерта воздушная структура-пеночка, а внизу более плотная консистенция! В кружечке кекса не было, а в тарелочке с кексом! Так вот-с кексом и красивее и вкуснее! Рецепт очень хороший! Готовьте, не пожалеете!
Ирочка,спасибо тебе большое!
Фото

Фото

Фото
 
01 Июл 2013 3:45

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Shony писал(а):
Отчитываюсь!

Yahoo!
Shony писал(а):
На фото хорошо видно, что сверху у десерта воздушная структура-пеночка, а внизу более плотная консистенция

Видно, видно отлично!!! good2 good2 good2 good2
Shony писал(а):
В кружечке кекса не было, а в тарелочке с кексом! Так вот-с кексом и красивее и вкуснее! Рецепт очень хороший!

Алечка, спасибо тебе за такой волшебный отчет!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Посмотрела на твое мороженко и тоже захотелось, а в магазин уже поздно за йогуртом ехать. wacko1

Фото


Внесла Вариант № 2 как Мороженое в конце рецепта. Gamer Спасибо, Аль, за идею. girl_in_love
 
01 Июл 2013 11:32

Распечатать сообщение
Водолей7





Водолей7Мои рецепты
Irina Divers писал(а):
Желе без сахара , для таких как мы

good2 good2 good2 good2
Irina Divers писал(а):
У вас наверняка тоже такое продается

Желе то продается,но вот не обращала внимание с сахаром или нет.Посмотрю теперь sharik
Shony писал(а):
Поставила в морозилку три тарелочки и чашку с десертом!

Ну ,девочки,вы разошлись не на шутку с десертами!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
01 Июл 2013 13:58

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Ирочка, на ночь лучше не оставлять в морозилке, потому что очень твёрдое стает. Вкуснее всего через 3-4 часа! Приятного аппетита!
P.s. Мы уже съели ВСЁ! sharik
 
01 Июл 2013 15:27

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Irina Divers писал(а):
десертик с желатином

смотрится заманчиво Wink
 
01 Июл 2013 18:25

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Водолей7 писал(а):
Желе то продается,но вот не обращала внимание с сахаром или нет

Оль, я тоже раньше не обращала, пока муж к врачу не сходил, а я в это же самое время дюканить начала, вот тогда и заметила, что туча продуктов, от конфет, варенья, печенья и молочки продается без сахара оказывается. wacko1 wacko1 wacko1
Водолей7 писал(а):
Ну ,девочки,вы разошлись не на шутку с десертами!!!

Не говори! girl_haha girl_haha girl_haha Но знаешь, так здорово отбивает охоту обожраться чем-нибудь неполезным и "толстым".
Я уже лимончик прикупила для Алиного десерта. dance2 girl_haha
Shony писал(а):
Ирочка, на ночь лучше не оставлять в морозилке, потому что очень твёрдое стает. Вкуснее всего через 3-4 часа! Приятного аппетита!

Сейчас помечу в рецепте. Спасибо, Аль. sharik
Shony писал(а):
P.s. Мы уже съели ВСЁ

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! dance2 dance2 dance2 dance2 Молодцы!!!! У меня остался малюсенький кусочек. girl_crazy
photo2011 писал(а):
смотрится заманчиво

Привет, Наташ!!! Romashki Это еще и вкусно!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
01 Июл 2013 18:40

Распечатать сообщение
Водолей7





Водолей7Мои рецепты
Irina Divers писал(а):
тогда и заметила, что туча продуктов, от конфет, варенья, печенья и молочки продается без сахара оказывается.

для диабетиков?
Irina Divers писал(а):
так здорово отбивает охоту обожраться чем-нибудь неполезным и "толстым".

good2 good2 good2
Irina Divers писал(а):
уже лимончик прикупила для Алиного десерта

Я тоже girl_haha girl_haha girl_haha
 
01 Июл 2013 18:49

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Водолей7 писал(а):
для диабетиков?

Не только для них. На упаковках обычно пишут, что разрешено также для диабетиков. Но здесь очень много народа, кто просто следит за своим здоровьем и старается не надрываться над поеданием сильно калорийной пищи. good good good Мы стали маме высылать конфетки без сахара , стевию ( она у нас в порошке и без привкусов). Так она сильно довольна, у нее сахар повышен, поэтому ограничения по потреблению сладкого.
Водолей7 писал(а):
Я тоже

girl_crazy girl_crazy girl_crazy
 
01 Июл 2013 18:55

Распечатать сообщение
Водолей7





Водолей7Мои рецепты
Irina Divers писал(а):
Не только для них.

Надо точно тогда в магазинах изучать товар по-новому girl_haha
Irina Divers писал(а):
Мы стали маме высылать конфетки без сахара , стевию ( она у нас в порошке и без привкусов)

good2 good2
Страница 1 из 10

Наверх