Салат из рукколы с абрикосами, фетой и миндалем

Сообщение Автор
Салат из рукколы с абрикосами, фетой и миндалем
07 Июл 2013 14:52

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Фото

Фото

Очень интересный и обалденно вкусный салатик!!! good2 Прекрасное сочетание пикантной рукколы с сладенькими абрикосами, в дополнении с хрустящими миндальными орешками, изысканным сыром фета, и тонкой мятной ноткой!!!! girl_in_love Обязательно попробуйте, это действительно безумно вкусно и неповторимо))) nyam2 good На форуме я нашла похожий салатик от Вики http://forum.say7.info/topic56601.html ))) Мой рецептик несколько другой))) Smile Угощайтесь!!! Rose

Для заправки:
• 3-4 больших абрикоса
• 6-7 свежих листьев мяты
• 1 ч. л. меда (или по вкусу)
• 1-2 ст. л. белого бальзамического уксуса или красного винного уксуса
• 4 ст. л. оливкового масла
• соль и перец по вкусу
Для салата (количество продуктов регулируйте по вкусу):
• Руккола
• Абрикосы
• Листья мяты
• Сыр «Фета»
• Красный лук (или зеленый, по вкусу)
• «Соленый» миндаль


Для начала нужно приготовить «соленый» миндаль. Для этого нам нужно: 1 чашка миндаля (не жареного!), 1 ст. л. сливочного масла, 1 ст. л. оливкового масла, 1 ст. л. морской соли, 0,5 ст. л. сухого (свежего) розмарина, 0,5 ст. л. сухого (свежего) тимьяна, кайенский перец (паприка) по вкусу.
Миндаль выложить в миску и залить крутым кипятком на 1 минуту. Затем промыть холодной водой, и очистить от кожицы (берем двумя пальцами, большим и указательным, надавливаем и выжимаем орешек из кожуры). В сковороде разогреть оба масла и обжарить в нем орешки, минут 5 до золотистого цвета. В небольшой миске смешать соль, перец и травы, добавить миндаль, хорошо перемешать и выложить на плоский противень до полного остывания. Остывшие орешки добавлять в салаты или кушать так, очень уж они вкусные получаются. Можно сделать больше, они отлично хранятся в закрытом контейнере около недели.

Пока орешки остывают приготовить заправку. Для этого соединить вместе абрикосы, мяту, мед и уксус, и хорошенечко взбить блендером до однородности (я заправки обычно взбиваю погружным блендером). Посолить, поперчить по вкусу. Добавить оливковое масло и еще раз хорошенечко взбить. Заправка готова.

Сборка. На блюдо выложить рукколу, сверху абрикосы дольками, мелко рубленная мята, раскрошенная фета, рубленный лук и миндаль. Полить сверху заправкой и подавать. Также можно сделать такой салат порционно, или попросту смешать все ингредиенты в салатнике. Наслаждайтесь!!! girl_in_love Rose

Фото

Фото
 
07 Июл 2013 16:05

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Анечка, какая вкуснятина!!! nyam2 nyam2 nyam2
 
07 Июл 2013 21:05

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Dellamisa писал(а):
Анечка, какая вкуснятина!!!

Любочка, спасибочки!!! Rose Ты права, салатик получился вкуснейший!! girl_in_love good Просто бешеное сочетание вкусов!!!!! nyam2 good2 Romashki
 
09 Июл 2013 11:55

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Annetta_1734
Абалдеть! wacko1 nyam2 nyam2 nyam2 good2
 
10 Июл 2013 1:46

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
А красиво то как!!!!!!! good2 girl_claping girl_claping girl_claping
У нас не встречала соленого миндаля. unknown Мне его из-за океана присылали, girl_haha но есть соленые абрикосовые косточки. Wink
 
10 Июл 2013 12:34

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
ТЕН писал(а):
Абалдеть!

Леночка, спасибо)))))) Rose Угощайся, салатик очень вкусный и необычный!!! nyam2 good
Багира-Манго писал(а):
А красиво то как!!!!!!!

Лариса, спасибо))))) Romashki Romashki Romashki
Багира-Манго писал(а):
У нас не встречала соленого миндаля. Мне его из-за океана присылали, но есть соленые абрикосовые косточки.

У нас тоже такой не встречается))) unknown Я в рецепте описала как я его делаю, получаются очень классные орешки, они украсят любой салат!!!!! nyam2 good2
 
05 Фев 2014 2:37

Распечатать сообщение
cuisinier-ljubitelj

KATERINA

46 лет
France

cuisinier-ljubiteljМои рецепты
Annetta_1734
Вот Это точно для меня!!!Супер! Обожаю такое сочетание..и соленое и сладкое и Орешки!!! Romashki Romashki Romashki Спасибки!
 
05 Фев 2014 23:06

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
cuisinier-ljubitelj писал(а):
Вот Это точно для меня!!!Супер! Обожаю такое сочетание..и соленое и сладкое и Орешки!!! Спасибки!

KATERINA, здорово что салатик по вкусу!!! girl_claping Буду очень рада если он будет опробован!!! give_heart friends Romashki
 
13 Июн 2016 17:17

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Annetta_1734 писал(а):
Очень интересный и обалденно вкусный салатик!!!

Анечка, я в этом убедилась и подтверждаю -
это абсолютная правда! nyam2 good2
Фото

Солить самой миндаль было лень... Embarassed
И в магазине не нашла соленый, зато нашла копченый wacko1
Решила рискнуть - в итоге объедение! good2 nyam2
Очень понравился в салате! girl_in_love
Фото

Ну и конечно со вкусной заправочкой! girl_in_love
Фото

Анечка, спасибо большое за этот рецепт! Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 1

Наверх