Банановые сырники(без муки)

Сообщение Автор
Банановые сырники(без муки)
07 Июл 2013 18:04

Распечатать сообщение
Katya94

Катя

30 лет
Чернигов

Katya94Мои рецепты
Дорогие форумчане!Хочу поделиться с вами рецептом замечательный сырничков! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Никогда бы не подумала,что они могут получится такими вкусными!! good2 good2
В сырниках нет муки и если ограничить количество сахара,то они получатся ну совсем диетические)) girl_claping
А если делать все по рецепту,то сырнички получаются очень ароматными,с хрустящей корочкой и нежные внутри))

Надеюсь,вам они тоже понравятся))
Фото

Итак,нам понадобиться:

300-400 гр творога( у меня был домашний)
2 небольших яйца
3 ст.л. сахара
200 г манной крупы
100 г сливочного масла(для жарки)
растительное масло(для жарки)
1 спелый банан
изюм
пакетик ванильного сахара
соль

Приготовление:

Яйца растереть с сахаром,ванилью и солью,добавить к творогу и хорошо перемешать,чтобы не было комочков.
Добавить манную крупу и оставить набухать на 10 минут
Затем добавить мелко порезанный банан
На сковородке разогреть сливочное масло и растительное(так корочка будет более золотистой,вкусной и хрустящей). Выкладывать наши сырнички ложкой на хорошо разогретую сковороду.Жарить до золотистой корочки)

Ну вот и все)) Такой легкий рецепт таких вкуснущих и ароматнейших сырничков))) Очень вкусно кушать со сметаной и вареньем !!nyam2 nyam2 nyam2
Фото

Приятного аппетита)) girl_in_love girl_in_love
 
07 Июл 2013 20:29

Распечатать сообщение
Секундочка

Елена

37 лет
Красноярск

СекундочкаМои рецепты
Очень интересный рецептик! girl_claping Нужно обязательно попробовать - в закладки! Rose
 
07 Июл 2013 21:12

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Мне тоже понравился!!
 
07 Июл 2013 22:35

Распечатать сообщение
Katya94

Катя

30 лет
Чернигов

Katya94Мои рецепты
Секундочка писал(а):
Мне тоже понравился!!


Цитата:
Очень интересный рецептик! Нужно обязательно попробовать - в закладки!


Очень рада,что Вам понравился рецепт)) Yahoo! Yahoo!
Пробуйте на здоровье!)**
girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
08 Июл 2013 5:23

Распечатать сообщение
Aranid

Дина

38 лет
Южно-Сахалинск

AranidМои рецепты
Утащила в закладки nyam2
 
08 Июл 2013 11:47

Распечатать сообщение
Katya94

Катя

30 лет
Чернигов

Katya94Мои рецепты
Aranid писал(а):
Утащила в закладки nyam2


Yahoo! Yahoo!
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
08 Июл 2013 14:50

Распечатать сообщение
NiuRKa

Анна

39 лет
Вильнюс

NiuRKaМои рецепты
имхо. манка не диетический продукт. А еще слив.+раст. масла для жарки.
Мука полезнее будет, можно цельнозерновую, либо грубого помола взять. Конечно тогда они не будут такими нежными, но намного полезнее...
 
09 Июл 2013 0:01

Распечатать сообщение
Katya94

Катя

30 лет
Чернигов

Katya94Мои рецепты
NiuRKa писал(а):
имхо. манка не диетический продукт. А еще слив.+раст. масла для жарки.
Мука полезнее будет, можно цельнозерновую, либо грубого помола взять. Конечно тогда они не будут такими нежными, но намного полезнее...

Я с Вами согласна)) Если их делать более диетическими,то конечно можно сахар заменить на мед,манку на цельнозерновую муку и жарить на очень небольшое количестве масла(желательно на антипригарной сковородке)
 
09 Июл 2013 17:53

Распечатать сообщение
лучик-света

Светлана


Кишинев

лучик-светаМои рецепты
Катюша, я пожарила твои сырнички. dance2 Вместо манки положила молотую овсянку. Вкусненько было. nyam2 Нам понравилось. good2
 
09 Июл 2013 20:41

Распечатать сообщение
Katya94

Катя

30 лет
Чернигов

Katya94Мои рецепты
лучик-света писал(а):
Катюша, я пожарила твои сырнички. dance2 Вместо манки положила молотую овсянку. Вкусненько было. nyam2 Нам понравилось. good2


Рада,что Вам понравились сырнички) good2 good2 good2
У меня тоже была идея в следующий раз использовать овсянку)) теперь точно попробую) Wink Wink
 
08 Дек 2013 14:37

Распечатать сообщение
мармарэнси

Марина

41 год
Москва

мармарэнсиМои рецепты
Ой как интересно!!!! Надо будет попробовать на завтрак! Обязательно отчитаюсь!Smile
 
08 Дек 2013 17:22

Распечатать сообщение
Katya94

Катя

30 лет
Чернигов

Katya94Мои рецепты
мармарэнси писал(а):
Ой как интересно!!!! Надо будет попробовать на завтрак! Обязательно отчитаюсь!Smile


буду ждать отчет с нетерпением)) girl_in_love
 
11 Дек 2013 15:58

Распечатать сообщение
gae4444ka

Анна

33 года
Киев

gae4444kaМои рецепты
ням-ням!!!!! good
 
11 Дек 2013 20:02

Распечатать сообщение
Katya94

Катя

30 лет
Чернигов

Katya94Мои рецепты
gae4444ka писал(а):
ням-ням!!!!! good

Wink Wink
 
18 Мар 2014 11:36

Распечатать сообщение
Jingle

Настя




JingleМои рецепты
Очень вкусные н нежные сырнички получились nyam2 good2 А вкус банана в них самое оно girl_in_love
Katya94 Спасибо за рецепт!!! Romashki Romashki Romashki
 
18 Мар 2014 13:15

Распечатать сообщение
Katya94

Катя

30 лет
Чернигов

Katya94Мои рецепты
Jingle писал(а):
Очень вкусные н нежные сырнички получились nyam2 good2 А вкус банана в них самое оно girl_in_love
Katya94 Спасибо за рецепт!!! Romashki Romashki Romashki

Очень рада,что Вам понравились сырнички!)) Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Готовьте на здоровье! girl_in_love girl_in_love
 
19 Апр 2014 20:50

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Катюш, только отведала твоих творожно-банановых сырников. ООООООооочень вкусно! Делала из 300 гр. творога, добавила всего 100 гр. манки, думала, что не сойдут со сковороды, но все получилось good2 еще и на завтрак осталось. praising
 
25 Апр 2014 11:49

Распечатать сообщение
Katya94

Катя

30 лет
Чернигов

Katya94Мои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Катюш, только отведала твоих творожно-банановых сырников. ООООООооочень вкусно! Делала из 300 гр. творога, добавила всего 100 гр. манки, думала, что не сойдут со сковороды, но все получилось good2 еще и на завтрак осталось. praising



Очень рада,что Вам понравились сырнички!))) girl_claping girl_claping girl_claping
 
13 Ноя 2014 16:42

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
Катя, большое спасибо за рецепт, готовила сырнички на завтрак, бз изюма только - вкуснота неимоверная, очень понравились! Rose nyam2 good
 
28 Ноя 2014 12:31

Распечатать сообщение
Katya94

Катя

30 лет
Чернигов

Katya94Мои рецепты
Magic-2_Lantern писал(а):
Катя, большое спасибо за рецепт, готовила сырнички на завтрак, бз изюма только - вкуснота неимоверная, очень понравились! Rose nyam2 good

Спасибо большое! Очень рада,что Вам понравились) Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Кушайте на здоровье!)
 
01 Мар 2017 19:01

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Сегодня к завтраку нажарила я этих сырничков! Cпасибо, Катюша Romashki ! Совсем без сахара и без изюма, т.к. сам банан был очень уж сладким, - немного ещё свежей кураги мелко порезала и положила столовую ложку мака для пущего хруста)))
Несмотря на диабет, делала с манкой, ибо количество манки можно и уменьшить (что я и сделала, к тому же использую теперь для выпечки, панировки, гарниров или супов всегда только прокалённую манку), плюс добавила мелкие отруби Эубикор, и в Эубикоре же запанировала. И это было не просто вкусно, а ОЧЕНЬ ВКУСНО!!! В ближайшее разрешённое время (это недельки через три, не раньше) приготовлю со спелыми манго или хурмой, и я их очень люблю, но нельзя мне. А так, - "опосредованно", и в тепловой обработке, - влияние на сахар крови гораздо ниже.
А вот с мукой, как категорично написала NiuRKa, я, например, сырники и сырные запеканки не люблю girl_haha , я хоть и на диете низкоуглеводной уже лет 15 живу, но по мне лучше, когда вкуснее, чем когда диетичнее))),
NiuRKa писал(а):
имхо. манка не диетический продукт. А еще слив.+раст. масла для жарки.
Мука полезнее будет, можно цельнозерновую, либо грубого помола взять. Конечно тогда они не будут такими нежными, но намного полезнее...
ну если так-то фанатично, так можно наверное сырнички и на воде жарить Smile
Ох, девочки-дюканочки... Вы даже и не представляете себе, насколько это боооольшая разница, когда диетишься просто из-за фигурочки и для собственного "развития", и диета для вас просто самоцель.
А вот когда тебе реально ничего такого нельзя, даже если очень хочется, и всегда будет нельзя....... Вот тогда-то и начинаешь ощущать разницу между "вкусным-и-вполне-привычным-без-выкрутасов-что-едят-все-обычные-люди" и "якобы-вкусным-превкусным-но-безумно-полезно-диетиццким-век-бы-его-мои-глаза-уже-не-видели". Т.е. разницу между теми, кто волею судьбы вынужден и кто по собственной прихоти не ест обычной еды)) И ценить, наслаждаться вкусом сырничков с манкой, поджаренных на смеси масел раз в пару месяцев - и не чаще! - тоже начинаешь! И понимаешь, как же здорово, когда просто вкусно, без всяких там условностей и полезностей!
Только те, кто на диете по жизненным показаниям, эту разницу могут почувствовать и меня понять... И не будут так категорично утверждать, что правильнее всё "условно вредное" непременно позаменять на всё "условно полезное". Ибо мы, - увы! - не сможем с этого "соскочить" ни при каких жизненных условиях.............................. эээххх...... и это не понты и прихоти наши, а образ жизни.
Жизнью надо уметь и хотеть наслаждаться, особенно, когда ваша природа не наложила на вас ограничений. Как-то так... Тоже "имхо", конечно.
Ой, много написалаааа girl_haha Да ещё и "вразрез"... Wink
 
19 Янв 2018 21:34

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Katya94
Фото

Катенька, спасибо большое за рецепт! Romashki Romashki Romashki
Очень понравились сырнички! nyam2 good
Вместо изюма добавила клюкву -
получились очень фруктовые сырнички! girl_in_love
Фото
Страница 1 из 1

Наверх