Украинские бублики

Сообщение Автор
Украинские бублики
07 Фев 2009 12:56

Распечатать сообщение
OLYA-V

Ольга

44 года
Севастополь

OLYA-VМои рецепты
Украинские бублики

Рецепт я нашла у Елены Брызгаловой(бризелены), Леночка спасибо огромное,бублики просто чудо,сто процентный вкус детства!Готовятся очень легко и просто

Фото


1 стакан теплого молока
30 граммов сырых дрожжей(я брала 2 чайных ложки сухих)
0.5 ч. ложки соли
3 ст. ложки сахара с горкой
1 яйцо
2 ст. ложки растительного масла
я еще добавила 3 ст. ложки растопленного маргарина
и от себя добавила пакетик ванильного сахара
мак для посыпки
1 яйцо для смазывания
мука примерно 2-3 стакана

В теплом молоке растворить дрожжи, в отдельной посуде смешать растопленный маргарин,растительное масло,сахар,ваниль,соль,яйцо,добавить в молоко с дрожжами,подсыпая просеянную муку замесить крутое тесто,вымешивать несколько минут,затем переложить тесто в смазанную маслом миску,накрыть и поставить в тепло на 1 час.Тесто поднимется не очень сильно,так должно быть,это из за того что мы его немного "забили".
Подошедшее тесто обмять.На огонь поставить кастрюлю с водой,добавить 2 ст. ложки сахара и 1 ст. ложку растительного масла.
Руки и рабочую поверхность смазать маслом,тесто поделить на 10-11 шариков,накрыть их пленкой чтобы они не обветривались,затем проделывая дырку в шарике и продев его на руку начать формовать бублики.В это время вода закипит.



Бросаем в кипящую воду по одному или двум бубликов,зависит от того какого размера кастрюля,я бросала по 2,они в воде увеличатся в размере,следите за тем чтобы бублики не прилипли ко дну кастрюли,варить их по пол минуты,



когда всплывут вынимать шумовкой и укладывать на выстланный бумагой и смазанный сливочным маслом противень,пока бублики не обсохнут передвигайте их чтоб они не прилипли к противню.Духовку включить на 200 градусов.Укладывайте обваренные бублики на расстоянии 2-3 см друг от друга,в духовке они еще подрастут.



Когда все будут готовы чуть подвигайте их в последний раз чтоб не прилипли,смазать бублики яйцом и хорошо посыпать маком,выпекать 20-25 минут до золотистого цвета.



Бублики получаются как те которые были в детстве,именно обваривание их в кипятке дает этот неповторимый вкус и консистенцию!Попробуйте,готовятся они очень быстро!

 
07 Фев 2009 16:32

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
OLYA-V, я давно ищу рецепт тех самых бубликов "из детства". Надо будет и твой вариант испробовать! Спасибо за рецепт! Rose
 
07 Фев 2009 18:29

Распечатать сообщение
Улыбка

Любовь

43 года
Тула

УлыбкаМои рецепты
Очень аппетитненько и заманчиво! give_heart give_heart give_heart Оля, спасибо за рецепт! girl_in_love sharik Обязательно попробую! good good2 good2 good2 good
 
07 Фев 2009 20:20

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
Здорово! good2 good2 good2
 
07 Фев 2009 20:42

Распечатать сообщение
Anet


37 лет


AnetМои рецепты
Сначала меня привлекло название...
good2 Рецепт просто класс! nyam2 nyam2 nyam2 А они получаются мягкими? А мне интересно, что будет если их не "варить" а сразу в духовку... они будут наверное воздушные...
Уже в закладках!
 
07 Фев 2009 20:48

Распечатать сообщение
Elita


46 лет
Dundee, Scotland

ElitaМои рецепты
Замечательный рецепт!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Уже захотелось испробовать!!! dance2 dance2 dance2 Моя семья будет в восторге!!! nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо огромное!!! Romashki Romashki Romashki
 
07 Фев 2009 20:53

Распечатать сообщение
OLYA-V

Ольга

44 года
Севастополь

OLYA-VМои рецепты
Anet
Цитата:
А они получаются мягкими?
Они получаются один в один как раньше(корочка хрустящая и мягкий мякиш) очень вкусные! nyam2 nyam2 nyam2
 
07 Фев 2009 20:56

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
Лиза писал(а):
я давно ищу рецепт тех самых бубликов "из детства

И я....сразу школа вспоминается, как на перемене в ближайший магазин за бубликами по 5 копеек бегали...свеженькие nyam2 nyam2
Я тоже неприменно попробую приготовить

Олечка спасибо за рецепт Romashki Romashki
 
07 Фев 2009 21:02

Распечатать сообщение
Фея Зима

Ирина

53 года
Курган (Южное Зауралье)

Фея ЗимаМои рецепты
OLYA-V, моя бабушка когда-то давным-давно такие бублики делала. Называла она их обварными колечками или обаранками (впрочем, и сами слова ОБАРАНОК, БАРАНКА восходят к слову ОБВАРИТЬ). Вкус детства.
Спасибо большое! sharik
 
07 Фев 2009 22:54

Распечатать сообщение
Vera_77

Вера


Украина

Vera_77Мои рецепты
Бублики! girl_in_love
Какие же они были вкусные по 5 копеек, вкуснее выпечки для меня не было! nyam2
Надо будет попробовать испечь! good2
Олечка, спасибо большое!!! Rose Rose Rose
 
22 Мар 2009 22:19

Распечатать сообщение
Анюша

Анна

40 лет
Москва

АнюшаМои рецепты
OLYA-V
спасибо Вам огромное за бублики!!!все домашние в восторге и и просят добавки))Сегодня сделала с кунжутом, так как мака не было,а завтра и с маком и с шоколадной глазурью испеку!!!Надеюсь успею сфоткать, а то сегодня, пока за фотоаппаратом ходила, все съели wacko1
 
25 Мар 2009 20:07

Распечатать сообщение
OLYA-V

Ольга

44 года
Севастополь

OLYA-VМои рецепты
Анюша
Анюша писал(а):
все домашние в восторге и и просят добавки))

girl_claping girl_claping Анечка очень рада что вам понравились бублички! girl_in_love
 
26 Мар 2009 10:24

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Да, девочки, пожалуй вкуснее бубликов по 5 копеек может быть либо два бублика по 5 копеек, либо школьная булочка с коричневой корочкой сверху))))))))))). Вот бы ее рецептик кто кинул girl_haha Никто не в курсе?

А можно я повторю вопрос? Что если их не варить а сразу в духовку? Embarassed Вот как представлю что их надо варить... Мот не надо?
 
30 Мар 2009 16:04

Распечатать сообщение
Аичка

Аида

45 лет
Украина

АичкаМои рецепты
OLYA-V
Ольга, супер рецепт и получились потрясающие бублики. Правда мака и орехов у меня не было полила шоколадом, очень вкусно!!
Фото


Это тебе Rose good sharik
 
30 Мар 2009 16:15

Распечатать сообщение
OLYA-V

Ольга

44 года
Севастополь

OLYA-VМои рецепты
Monkey
Monkey писал(а):
Что если их не варить а сразу в духовку?

Олечка это будут уже не бублики Wink Тут вся изюминка в обварке,да это не сложно,буквально за секунды все проделывается,главное потом на противне перемещать обваренные бублики чтоб не прилипли. praising

Аичка
Аичка писал(а):
полила шоколадом, очень вкусно!!

Ох,как же красиво получилось! Yahoo! girl_claping
 
03 Апр 2009 17:30

Распечатать сообщение
Mashali

Марія

38 лет
Україна

MashaliМои рецепты
OLYA-V, спасибо тебе огромное!!! Romashki Romashki Romashki

Бублички просто сказочные, делала 2 раза за последние два дня, и все никак не успеваю сфотографировать.

Посыпала не маком, а кунжутом, только толстым слоем Wink чтобы было что обгрызать и выковыривать

Спасибо за рецептик sharik sharik
sharik
 
03 Апр 2009 17:33

Распечатать сообщение
OLYA-V

Ольга

44 года
Севастополь

OLYA-VМои рецепты
mashali
mashali писал(а):
Спасибо за рецептик

Машенька не за что!На здоровье! girl_in_love
 
10 Май 2009 6:33

Распечатать сообщение
Naranja

Ольга

47 лет
Испания

NaranjaМои рецепты
Оленька, спасибо большое за рецепт Romashki ! Очень вкусные бублики nyam2 ! Буду печь еще обязательно!
Фото
 
27 Май 2009 21:27

Распечатать сообщение
anorexik

Ирина

31 год
Старый Оскол

anorexikМои рецепты
Фото


Правда всё равно к бумаге бублики прилипли, поэтому вторую партию делала на фольге.
 
28 Май 2009 14:18

Распечатать сообщение
Ташана

Наташа


Бухта Надежды

ТашанаМои рецепты
OLYA-V
Классные бублики nyam2 !
 
16 Июн 2009 2:28

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Мм... Бублики! Обожаю их, жаль мне их нельзя... blush2 Из-за брекетов... unknown Только через год смогу отведать этой вкуснятины nyam2


OLYA-V, спасибо Вам большое за рецепт! sharik
 
17 Июн 2009 0:35

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Олечка, спасибо за вкусные бублики! thank_you2
Фото

friends
 
27 Июн 2009 19:08

Распечатать сообщение
OLYA-V

Ольга

44 года
Севастополь

OLYA-VМои рецепты
Monica
Monica писал(а):
спасибо за вкусные бублики!

Ух ты какие красавчики получились! girl_claping good girl_in_love
 
20 Авг 2009 3:40

Распечатать сообщение
eichhornchen

Ольга

43 года


eichhornchenМои рецепты
Ольчик, спасибо за вкусные бублики!!!! girl_claping это тебе Romashki
Сфоткать только не успела и они мягкие получились, наверно надо было пар в духовке сделать unknown
 
15 Окт 2009 21:49

Распечатать сообщение
galchenok

galchenok

44 года
Украина

galchenokМои рецепты
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-457924167.html][/URL]



[URL=http://[censored smajliki]/smilie-553251399.html][/URL]
Страница 1 из 3

Наверх