Baja Coleslaw / Капустный салатик по-Багамски

Сообщение Автор
Baja Coleslaw / Капустный салатик по-Багамски
08 Июл 2013 20:29

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Фото


Здравствуйте, дорогие форумчане! Romashki

Ох и вкусняшку я вам сегодня принесла! nyam2 Честно-честно, очень рекомендую всем-всем этот по-настоящему замечательный во всех отношениях салатик. good2 Наткнулась я на него случайно, наводя порядок в бумагах и заочно в него влюбилась. girl_in_love К счастью, многие ингредиенты были в наличии и я не стала откладывать его приготовление в долгий ящик. Всё очень просто, но изысканно по-Багамски, так сказать, отсюда и название. Это замечательная альтернатива классическому сoleslaw, которое я не очень жалую. Embarassed А это чудо буду готовить снова и снова. dance2 Пробуйте и вы на здоровье! Rose

Нам понадобятся следующие ингредиенты:

1/2 небольшого кочана капусточки, нашинковать тоненько
2 небольшие морковки, нашинковать или нарезать по желанию
1 небольшой перчик красного цвета (можно любой другой цвет, но лучше яркий), нарезать на небольшие квадратики
1 манго, нарезать на небольшие квадратики
1 яблоко (по рецепту папая, но у меня не было этого заморского чуда, думаю, что подойдёт ананасик и апельсин), нарезать на небольшие квадратики
3/4 стакана изюмчика, промыть и добавить в салатик, оставив немного для украшения (не обязательно)
3 стручка зелёного лучка, нарезать меленько
шпинатик для украшения (по рецепту любимая кинзочка), нарезать как нравится

Заправочка:
3 - 4 ст. л. лимонного сока
2 - 3 ст. л. оливкового масличка
1 ч. л. сахара (по рецепту 1 ст. л.) и никакой соли! Хорошенько перемешиваем.

Итак, смешиваем всю эту прелесть, заливаем заправочкой и наслаждаемся несколько дней. Я по привычке потянулась к соли, но прочитав внимательно рецепт, решила оставить всё как есть и не умничать хоть раз! girl_haha Очень рада этому, т. к. вкус у салатика просто изумительный! Хотела сахар заменить мёдом, но и тут решила идти до конца и быть хорошей девочкой. Этот салатик отлично подойдёт для пикника. Спасибо за внимание! give_heart


Фото
 
09 Июл 2013 0:51

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Вот это составчик! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Одно манго чего стоит! girl_claping girl_claping girl_claping Для меня это приманка та ещё!
Папайю, кстати, хорошо заменяет дыня. good2
Спасибо огромное, Малинка, за искушение! Romashki Romashki Romashki
 
09 Июл 2013 1:03

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Элиночка, рада была соблазнить тебя! praising Спасибо за твоё внимание! Rose

Да, для меня тоже самое. Я обожаю манго! nyam2 К тому же, оно у меня оказалось настолько вкусное в этот раз, как по заказу. good2 Конечно же, вкусное - понятие растяжимое, в принципе. Для меня любой фрукт вкусен, если он кисло-сладенький. girl_in_love Просто кислое и сладкое не по мне.
 
09 Июл 2013 1:26

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Крепкий орешек писал(а):
Для меня любой фрукт вкусен, если он кисло-сладенький. girl_in_love Просто кислое и сладкое не по мне.
Аналогично! friends Даже добавить нечего!
Манго захотелоооось!... Надо поискать! Хорошее манго здесь найти - это надо постараться! girl_haha
 
09 Июл 2013 1:38

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Не зря же нам приглянулись салатики друг дружки - оказывается у нас совпадают вкусы! friends

Да, манго, ананас, апельсины...не всегда попадаются кисло-сладенькие. Это уже как повезёт.

Очень надеюсь, что ты найдёшь вкусное манго! Romashki
 
09 Июл 2013 3:36

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Эсмирочка,привет!
Капусту с манго еще не пробовала,спасибо за идеюSmile)
 
09 Июл 2013 4:46

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Эсмирочка, спасибо за салатик! friends С удовольствием отправляю в каталог "сырых"! girl_in_love Wink
 
09 Июл 2013 12:02

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Крепкий орешек
Да, Малинка, необчный салатик, но появилось желание его попробовать! Wink Спасибо за рецепт! air_kiss Romashki Romashki Romashki
 
09 Июл 2013 16:10

Распечатать сообщение
Александра c

Александра c

53 года
Украина

Александра cМои рецепты
girl_in_love Вкусно, ярко, полезно! sharik good Rose Wink
 
09 Июл 2013 18:19

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Юленька, Rose Любочка, Romashki Леночка, Rose Сашенька! Romashki Как же я рада вас видеть на своей страничке! dance2 girl_in_love Огромное вам спасибо за внимание! give_heart friends

Пробуйте салатик на здоровье! air_kiss Он, действительно, оригинален, но освежающе вкусен. nyam2
 
11 Июл 2013 13:23

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Какой яркий летний салатик! good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2
*Elisha* писал(а):
Манго захотелоооось!... Надо поискать! Хорошее манго здесь найти - это надо постараться!

Тайское манго намного отличается по вкусу от бразильского, но и по цене..., wacko1 в разы дороже! Wink Yahoo!
Эсмирочка, спасибо за рецепт! Rose Rose Rose Rose Rose
 
11 Июл 2013 18:19

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Лариса, большое спасибо за твоё внимание и добрые слова! Rose girl_in_love give_heart
 
07 Окт 2013 21:40

Распечатать сообщение
Ubera

Галина

61 год
Москва

UberaМои рецепты
я тоже попробую... Drinks or Beer
 
07 Окт 2013 22:05

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Галина, пробуй на здоровье! Rose Спасибо за доверие к рецептику! girl_in_love Он, действительно, стоит того. nyam2
 
08 Фев 2014 10:36

Распечатать сообщение
anyuta85

Anna

38 лет
CA, USA

anyuta85Мои рецепты
И этот слатик я приготовила dance2 ! Вобще регулярно готовлю твои рецепты, только нет времени отчитатся Embarassed . Необычно , но вкусно. Спасибо! Rose
 
10 Фев 2014 19:39

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Анечка, очень рада, что мои рецептики вносят разнообразия в ваш рацион - это очень важно! good2 Спасибо, что дала мне знать! girl_in_love Да, я дамочка с выкрутасами, girl_haha но в хорошем смысле этого слова. Думаю, ты и сама уже в этом убедилась. Wink
 
10 Окт 2017 18:08

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

Очень интересный необычный салатик. good2
Esmira писал(а):
Я по привычке потянулась к соли, но прочитав внимательно рецепт, решила оставить всё как есть и не умничать хоть раз! Очень рада этому, т. к. вкус у салатика просто изумительный!

Да, вкус отличный, но мне соли (чуть-чуть) не хватило. Embarassed Спасибо за рецептик. Rose
 
12 Окт 2017 7:22

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Ната, на доброе здоровье! Rose Спасибо за фото, а также и за соблазн! Rose В этот раз у меня красная капуста и ананас с апельсином. girl_in_love

Фото
Страница 1 из 1

Наверх