Граните из чая

Сообщение Автор
Граните из чая
30 Июл 2013 1:59

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Гениальный доктор Дюкан рекомендует рассасывать 5-6 кубиков льда в день.
Для этого отлично подходит граните ("осколки") из чая! А ещё его можно не только есть и худеть, но и лицо кусочком льда протереть girl_haha girl_haha girl_haha Красота и здоровье-наше все! good2

Приготовление очень простое: берете Ваш любимый чай (охлажденный), выливаете его слоем около 1-1,5 см на блюдо или силиконовую форму и ... замораживаете. Затем раздробить с помощью ножа на осколки и есть! Или протираться girl_haha
У меня пол литра зеленого чая с мятой, соком половины лимона и столовой ложкой жидкого сахарозаменителя!
Приятного аппетита!

Фото

P.s.
Граните из помидоров с базиликом:
http://forum.say7.info/topic67365.html
Кофейное граните:
http://forum.say7.info/topic67379.html
 
30 Июл 2013 3:38

Распечатать сообщение
Ubera

Галина

61 год
Москва

UberaМои рецепты
Shony
Аля, я что-то пропустила где Дюкан говорит о пользе льда.
Благодаря тебе восполняю пробел...
уже замораживается лед из чая ... girl_claping
 
30 Июл 2013 15:53

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Ubera
Он в книге пишет:
«Сосите лед. Желаемый эффект будет еще больше, если сосать кусочки льда при отрицательной температуре (-10 °C). Консультируя своих пациентов, я рекомендовал им подслащать воду, добавлять ваниль или мяту, замораживать и в теплое время года сосать по 5–6 кусочков льда в сутки это позволяет без усилий растратить около 60 калорий в день.»

Отрывок из книги: Дюкан, Пьер. «Я не умею худеть.» iBooks.

А затем ещё в интервью его (не помню каком) прочитала его реккомендацию рассасывать кубик льда раз в день sharik Я готовлю себе разные граните-летом отлично идут!
 
30 Июл 2013 16:13

Распечатать сообщение
Ubera

Галина

61 год
Москва

UberaМои рецепты
Shony писал(а):
замораживать и в теплое время года сосать по 5–6 кусочков льда в сутки это позволяет без усилий растратить около 60 калорий в день.»

вот и говорю что благодаря тебе восполнила этот пробел....
нужно подумать как минимизировать этот процесс, я вот в пакетики для льда залила чай зеленый, сейчас замораживается. В лотке оказалось не удобно.
Или нужно маленькие поискать, для выпечки..... friends
 
30 Июл 2013 17:43

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Ubera
Можно в силиконовых формочках для шоколадных конфет-креативненько будет! girl_haha
Хотя я просто выливаю на блюдо или обычную квадратную силиконовую форму и замораживаю, затем наколю ножом себе в чашку и ем girl_haha
Вот так:
Фото
 
31 Июл 2013 22:25

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Сегодня моя дочка старшая (9,5 л) граните из малинового чая сделала! dance2 уже его нет nyam2
Фото
Страница 1 из 1

Наверх